Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с иммиграционной визой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • losk1
    replied
    Re: Нужен совет с иммиграционной визой

    Проконсультировались пока по телефону с нашим адвокатом, он подтвердил, что с таким стажем брака мне выдадут постоянную Грин Кард. Ваше предположение было верное. А вот с родственниками, да, нужно делать визу до подачи моих доков на смену статуса, иначе запросто могут не дать .

    Leave a comment:


  • losk1
    replied
    Re: Нужен совет с иммиграционной визой

    Поняла.В мае едем в Америку,пойдем к адвокату.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Нужен совет с иммиграционной визой

    Originally posted by losk1 View Post
    "Плюс, адвокат сможет посоветовать, возможно вам засчитают эти два с половиной года брака за "условность", и, возможно, сразу выдадут постоянную Грин Кард"
    Не поняла еще, как отдельные цитаты выделять.По вышепревиденному были прецеденты?
    Обычно при браке с гражданином США выдается "условная Грин Кард". После двух лет совместного брака подается петиция на снятие условности (нужно доказать, что брак не был фиктивным). Если люди расходятся до снятия условности, то по закону человек теряет Грин Кард, так как "Грин Кард была действительна при УСЛОВИИ нахождении в браке". Так как вы уже находитесь в браке больше двух лет, то *возможно* вам сразу смогут выдать постоянную Грин Кард. Но это только мое предположение.

    Leave a comment:


  • losk1
    replied
    Re: Нужен совет с иммиграционной визой

    "Плюс, адвокат сможет посоветовать, возможно вам засчитают эти два с половиной года брака за "условность", и, возможно, сразу выдадут постоянную Грин Кард"
    Не поняла еще, как отдельные цитаты выделять.По вышепревиденному были прецеденты?

    Leave a comment:


  • losk1
    replied
    Re: Нужен совет с иммиграционной визой

    Спасибо,мы скорее всего так и сделаем (консультация с адвокатом). По турист.визе должны пустить, во всяком случае раньше вопросов не возникало, мы всегда ездили вместе, и в США и в Канаду (виза тоже есть). Просто в смене статуса в США пугает то, что я как-бы получается обманула власти и использовала визу не по назначению. И не будут ли трудности, к примеру, получить потом для моих родственников туристическую визу?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Нужен совет с иммиграционной визой

    Потратьте 300-400 долларов на первичную консультацию с иммиграционным адвокатом (а дальше как пойдет). Да, есть два пути - получение визы жены за рубежом (если не ошибаюсь, CR1), и смена статуса на территории США. И тот, и другой путь вполне легальны (естественно, если вас впустят на территорию США с туристической визой). Но безо всех деталей определить, какой вариант больше всего подходит для ВАШЕЙ ситуации практически невозможно. Например, виза жены делается (опять же, если не ошибаюсь), порядка 7-9 месяцев. Причем пока вы ее не получили, вы не можете въехать в страну. Зато потом у вас уже будет Грин Кард, с которой визы вам уже вообще не нужны. Смена статуса тоже делается несколько месяцев, но вы будете с мужем, в Штатах. Плюс, адвокат сможет посоветовать, возможно вам засчитают эти два с половиной года брака за "условность", и, возможно, сразу выдадут постоянную Грин Кард.

    Leave a comment:


  • Нужен совет с иммиграционной визой

    Ситуация такая - брак с гражданином США оформлен в России 2,5 года назад. На руках виза В1/B2 на 2 года. Это вторая виза, первая была на 1 год. По визе ездила с мужем в США неоднократно, ничего не нарушала. Муж работает на данный момент в России. Сейчас ситуация с работой изменилась и требует возврата мужа в Америку по работе. Что нам предпринять? Ехать планируем, конечно же, вместе. Подавать мне на иммиграционную? Не анулируется ли моя тур.виза в таком случае ? Или не анулируется ли виза в случае отказа в петиции. Можно ли будет после отказа в петиции подавать на тур.визу? Почему есть сомнения в петиции: не очень все гладко с налоговой декларацией. Насколько тщательно проверяются финдокументы? Какая минимальна сумма дохода является адекватной для декларации? Очень не хочется менять статус в США, хотим все сделать легально.
Working...
X