Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Omenia View Post
    А что там такого страшного? Меня вот только пугает, что назад не выпустят... в прошлую и последнюю поездку нам с мужем говорили летите, а годовалую дочку не выпускали, пришлось на 3 дополнительных недели зедержаться, потратить деньги и нервы.
    Говорит, что одного раза инаф было, пусть лучше родня к нам едет, а мы лучше в Мексику там, или какую другую Европу.

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by madog View Post
      Говорит, что одного раза инаф было, пусть лучше родня к нам едет, а мы лучше в Мексику там, или какую другую Европу.
      Блин, инаф как инфа читаю и не складывается фраза, даже вспотел и голова заболела ))) Transposition да и токьло!

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Omenia
        А если не тупо, а ради приключений? Ну вот может кому-то хочется все испытать - кто-то на Эверест взбирается, кто-то в Америке хочет пожить.
        есть такой бывший соотечественник маслов, американцы называют его маслоу, так вот он описал рост ввиде ступений перамиды, проблема в том, что у нас тут немного абарамовичей, потаниных и прочих ахметовых, едут для самореализации еденицы, например доктор зло, в россии был прекладным матиматиком, хорошо зарабатывал, но в жизни чегото не хватало, и он поехал в чикаго искать приключения, где пришлось отказатся для начала от многих благ, а что поделать, он уже был на вершине перамиды и мог себе позволить, но таких как он единицы, просто например в отличае от меня люди стесняются называть вещи своими именами, рассказывают про мечту с детсва (зная по америку с чужих слов или расказов по ящику) или говорят о том что их давят власти, что мол воровство и корупция достали... они не осознают, что успешные друзья и собственный успех равные вещи, о том что собственно они не за совбоды борятся, ибо в россии и украине нет идейных борцов за свободы, есть те кому это профессия и те кто косит дивиденты под этим лозунгами втихую, что те кто воруют у власти сами вышли из народа, да и воруют не власти, а все кто может...
        ну вот как то так... как думаешь много ли людей которые находятся на вершине пирамиды??? кроме того, можно ли "ТУПО" достичь вершины? а можно ли тупо делать чтото когда тебе уже 3 десяток или даже четвёртый??? можно тупо делать только одну вещь-разбазаривать свою жизнь, а всё1 остальное тупо делать нельзя.. даже приключатся..



        Ступени (снизу вверх):
        1. Физиологические
        2. Безопасность
        3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
        4. Уважение
        5. Познание
        6. Эстетические
        7. Самоактуализация
        Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by madog
          Пугает! Omenia у меня жену пугает повторная поездка в гости в Россию.
          моя экс решила вопрос проще, она к себе родителей возит... или встречается на нейтральной территории

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Logos View Post
            ээээээ, погодь, это речевой оборот русского языка: и он был привязан к твоей цитате, выше моего поста...
            "я тоже не хотела
            а сейчас вижу почему люди не хотят уезжать
            и не только погода и красота штата тут удерживает"

            я не сказал что ты сказала самая красивая я лишь использовал сравнительный оборот чтоб показать что красивых мест много... вот только если тянет за красотой то не в америку надо...

            дело в том совершенно абсолюьное большинство новичков не готово что в америке как минимум для начала, пока не обустроишся... а это иногда более 10 лет жизнь будет такая:

            и там будет не до красоты калифорнии, а утром на учёбу, вечером на работу, а ночью доползти бы до кровати... потом лет через 5 можно буит осмотрется на красоту...
            Ну надо же...прям как в России...только тут паши хоть 30 лет подряд, все равно останешься ни с чем. Осматриваться денег не будет.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Sherhan View Post
              Ну надо же...прям как в России...только тут паши хоть 30 лет подряд, все равно останешься ни с чем. Осматриваться денег не будет.

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Sherhan View Post
                Ну надо же...прям как в России...только тут паши хоть 30 лет подряд, все равно останешься ни с чем. Осматриваться денег не будет.
                и в америке так бывает, ты думаешь там все классно живут, многие взрослые люди работают но за всю жизнь ни разу не были не то что в мексике но и за пределы штата далеко не выезжали... как пошли работать за 5 в час, так теперь и зарабатывают 15 в час через 20 лет работы... получают свои почти 2,5к в месяц, из них штука+ жильё и утилитис, штука машина и питание, и вот тебе осталось денег на джинсы и маечку...и кстати это далеко не плохой расклад...

                В США численность бедных в 2010 оценивается в 46,180 млн. человек, что составляет 15.1 % от всего населения. Однако чертой бедности в 2010 году Бюро переписи населения США считает доходы $22 314 в год на семью из четырёх человек.

                а теперь накинь сколько хаусхолдов живут выше 22к но ниже 40к... смело можно говорить о том что 40-45% населения с голоду не умирают, но и как бы не очень то и живут, а скорее существуют.

                знаешь что меня поражало в штатах первые разы? машины, у нас сткунул машину, и сразу рихтовать красить... а в штатах столько машин поцарапаных, арки выгнуты... отношение простое-едет, значит все ок... у меня сестра сказала мужу что если он свою мазду 15 летнюю не сменит, то она её об стенку расшибёт, и что катася на машине у которой капот к бамперу прикручен верёвкой не красиво... это я на всякий случай если ты из первого абазаца заметишь ага, мол машина есть... машина не роскошь, а средство передвижения, и если ты живёшь вне сити, то она как бы ну очень нужна, например около дома моих родителей не только нет тротуаров, но до относительно недавно автобус с ближайшей большой автобусной остановки приходил утром и вечером...а днём как хочешь так и тули без машины...

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Omenia
                  А если не тупо, а ради приключений? Ну вот может кому-то хочется все испытать - кто-то на Эверест взбирается, кто-то в Америке хочет пожить.
                  Да ради Бога. Причем сравнение очень хорошее.

                  Можно ли взойти на Эверест?
                  Конечно можно.

                  Может ли потенциально любой человек взойти на Эверест?
                  Конечно.

                  Взойдет ли КАЖДЫЙ человек на Эверест?
                  Однозначно нет.

                  И последний вопрос:

                  Можно ли "одним прыжком" взойти на Эверест?
                  В теории да (прыгнуть с самолета). Но чтобы "возйти", нужно во-первых долго и напряженно готовиться, при том потратить много денег на снаряжение, потом долго идти, рисковать жизнью, обмораживать пальцы, и может быть взойти на вершину. А может быть и не взойти.

                  (Говорю как человек, больше десяти лет занимавшийся альпинизмом.)

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Вывод: не надо ехать в Омэрыку, потому что "и вот тебе осталось денег на джинсы и маечку...и кстати это далеко не плохой расклад..." (C) Logos.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Михаил К View Post
                      А чем мотивировали? Не Ваш ребенок? Или все американцы пожератели детей?
                      Да ее просто по ее американскому паспорту не выпускали. Сказали, что раз хоть один из родителей белорус, ребенок - белорус, и выпустят ее только по белорусскому паспорту. Пришлось паспорт делать, билеты новые покупать, с работой договариваться, чтоб не уволили за время непредвиденного отсутствия...

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by madog View Post
                        Говорит, что одного раза инаф было, пусть лучше родня к нам едет, а мы лучше в Мексику там, или какую другую Европу.
                        Вообще-то я с этим согласна на все сто - и теплее и дешевле и отдых является отдыхом, а не беготней по всем родственникам и друзьям (меня это выматывает больше работы). Потому мы там и были в последний раз 6 лет назад.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Logos View Post
                          есть такой бывший соотечественник маслов, американцы называют его маслоу, так вот он описал рост ввиде ступений перамиды, проблема в том, что у нас тут немного абарамовичей, потаниных и прочих ахметовых, едут для самореализации еденицы, например доктор зло, в россии был прекладным матиматиком, хорошо зарабатывал, но в жизни чегото не хватало, и он поехал в чикаго искать приключения, где пришлось отказатся для начала от многих благ, а что поделать, он уже был на вершине перамиды и мог себе позволить, но таких как он единицы, просто например в отличае от меня люди стесняются называть вещи своими именами, рассказывают про мечту с детсва (зная по америку с чужих слов или расказов по ящику) или говорят о том что их давят власти, что мол воровство и корупция достали... они не осознают, что успешные друзья и собственный успех равные вещи, о том что собственно они не за совбоды борятся, ибо в россии и украине нет идейных борцов за свободы, есть те кому это профессия и те кто косит дивиденты под этим лозунгами втихую, что те кто воруют у власти сами вышли из народа, да и воруют не власти, а все кто может...
                          ну вот как то так... как думаешь много ли людей которые находятся на вершине пирамиды??? кроме того, можно ли "ТУПО" достичь вершины? а можно ли тупо делать чтото когда тебе уже 3 десяток или даже четвёртый??? можно тупо делать только одну вещь-разбазаривать свою жизнь, а всё1 остальное тупо делать нельзя.. даже приключатся..



                          Ступени (снизу вверх):
                          1. Физиологические
                          2. Безопасность
                          3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
                          4. Уважение
                          5. Познание
                          6. Эстетические
                          7. Самоактуализация
                          Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте)
                          Ну ты, конечно, завернул... Все это правильно, только если смотреть с этой точки зрения, то приключений хотят только те, кто уже всего достиг. А на самом деле это далеко не так. Те, кто что-то имеет, боятся это потерять и как раз не готовы рисковать (за небольшим исключением). А приключение подразумеват риск. И я думаю, что ради приключений как раз поедут те, кому особо нечего терять, но на месте не сидится. Есть такие натуры (я и себя к ним отношу... мне и в Америке на месте не сидится ... мы вот год назад только переехали, но я бы уже опять куда-нибудь перебралась , и не потому что не нравится. Здесь, где мы сейчас, мне как раз все нравится... но вот тянет еще где-то пожить, что-то посмотреть, что-то поменять... не люблю рутинную жизнь)
                          И я не говорила тупо ради приключений, я как раз сказала НЕ ТУПО, а ради приключений.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Logos View Post
                            моя экс решила вопрос проще, она к себе родителей возит... или встречается на нейтральной территории
                            Вот и мои все уже тоже здесь - и родители и сестры.

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Logos

                              знаешь что меня поражало в штатах первые разы? машины, у нас сткунул машину, и сразу рихтовать красить... а в штатах столько машин поцарапаных, арки выгнуты... отношение простое-едет, значит все ок... у меня сестра сказала мужу что если он свою мазду 15 летнюю не сменит, то она её об стенку расшибёт, и что катася на машине у которой капот к бамперу прикручен верёвкой не красиво... это я на всякий случай если ты из первого абазаца заметишь ага, мол машина есть... машина не роскошь, а средство передвижения, и если ты живёшь вне сити, то она как бы ну очень нужна, например около дома моих родителей не только нет тротуаров, но до относительно недавно автобус с ближайшей большой автобусной остановки приходил утром и вечером...а днём как хочешь так и тули без машины...
                              Просто здесь проще и дешевле может быть купить другую машину (не новую), чем арки выравнивать или еще что-то делать. Ремонт дорогой. К примеру человек купил машину за 2500, потом стукнул и ему ремонт обойдется в 1000 (замена стартера к примеру - 400, замена лобового стекла - 400-500), так вот ему и нет смысла в такую машину вкладывать эту тысячу, если она на ходу. Вот и ездит, пока ездит, остановится - будет другую искать

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Да ради Бога. Причем сравнение очень хорошее.

                                Можно ли взойти на Эверест?
                                Конечно можно.

                                Может ли потенциально любой человек взойти на Эверест?
                                Конечно.

                                Взойдет ли КАЖДЫЙ человек на Эверест?
                                Однозначно нет.

                                И последний вопрос:

                                Можно ли "одним прыжком" взойти на Эверест?
                                В теории да (прыгнуть с самолета). Но чтобы "возйти", нужно во-первых долго и напряженно готовиться, при том потратить много денег на снаряжение, потом долго идти, рисковать жизнью, обмораживать пальцы, и может быть взойти на вершину. А может быть и не взойти.

                                (Говорю как человек, больше десяти лет занимавшийся альпинизмом.)
                                Согласна. Но для некоторых важно не достожение (вершина), а процесс (восхождение) - именно процесс считается приключением. И понятно, что не каждый взойдет, но я считаю не правильно отговаривать тех, кто хочет попытаться, предупредить, где можно свалиться и голову расшибить - да, а может и страховку дать, советом поделиться... но не скатывать камни на головы тех, кто взбирается ниже, чем ты.

                                Comment

                                Working...
                                X