Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by tosha12 View Post
    сдесь есть работа
    поэтому люди сюда и едут
    кто поедет в Дакоту или Канзас где дома -особняки по 100К но работы нет
    все едут туда где есть работа
    даже если жилье жутко дорогое
    Кали сейчас разоренный штат. Смысла там жить кроме природы и погоды не-вижу. Там хорошо тем, кто уже успел закрепиться на работе, иначе работы не найти. Безработица зашкаливает, а цены на недвижимость не падают. Вот парадокс!

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by stachybotrys
      ну, большая страна америка.
      у нас у приятелей соседи продавали дома (в соседнем районе). дома ушли как горячие пирожки. от покупателей-отбоя нет. ушли дома тем, кто предложил хозяевам цену на 100 тыс больше выставленной хозяевами.
      нюанс о воде: в калифорнии, в тех городах где мы жили, вся вода, считается сюваж, вне зависимости, поливешь ты ею или нет. ну и пьешь или нет тоже. главное что она по счетчику воды прошла и галлоны насчитались. счетчик потребления воды - на входе в дом. стоимость воды считается на весь объем (прошедший через него объем воды в галонах), он же и считается как сюваж, но в 2 раза дороже. просто говоря- по счетчику прошел 1 галон, стоимость воды- 10 центов (примерно), стоимость утилизации (сюваж)- 25 центов. не важно что ты с ней сделал, с водой, выпил, полил цветок, или смыл унитаз. + куча всяких обязательных фи, вне зависимости от потребления воды вообще, долларов там на 30.
      в сухое время года- потребляет в основном -полив. классно, да? чтобы газон был зелен, летом поливать надо раза 2 в день хотя бы. потому что летом дождей нет. вот они обычно отсутствуют примерно с апреля по ноябрь.. так что летом, обходится дороже, раза в 2, из-за "канализационных" расходов, которых нет.
      Когда-то, на даче, у нас стояли старые ванные чугунные, где копилась вода для полива - весной снегом набивали, летом наполняли, когда вода была - а была она не постоянно, а раза три в неделю. Плюс бочки по углам дома - для стока дождевой воды. Пора перенимать опыт.
      А если серьезно, то это конечно жесть, севаж дороже чистой воды... У вас какая-то беда с очистными что ли?
      Но вот по поводу того, что она вся засчитывается на выходе - это вполне нормальная практика.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by stachybotrys View Post
        в океане народ занимается серфингом, дайвингом, каякин, этс. особо закаленные порой окатываются волнами, даже в местах с возвратным течением (крейзи или читать не умеют).
        Почему крейзи, может это нравится. Мне вот по приколу, как в речке на стремнине на воде лежишь и она тебя несет. Тем более что такие течения (в океане) далеко не унесут, метров на 200-300, не более и выплыть из них очень просто, если, конечно, против течения не грести.
        Хотя для неподготовленного смертельно опасно, да.
        С удовольствием бы еще и серфингом занялся, но боюсь в моем возрасте поздно начинать.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Trianon View Post
          Когда-то, на даче, у нас стояли старые ванные чугунные, где копилась вода для полива - весной снегом набивали, летом наполняли, когда вода была - а была она не постоянно, а раза три в неделю. Плюс бочки по углам дома - для стока дождевой воды. Пора перенимать опыт.
          Кто еще у кого опыт должен перенимать. Но вы невнимательно читали - если дождя нет с апреля до октябтя, то что вы собирать будете? Нет, там не засуха как в пустыне, там достаточно хороший климат. Там отлично все растет (говорят, что если воткнуть в землю черенок от лопаты, то через пару месяцев можно будет собирать урожай). Но полив - да.

          Кстати, родственники писали когда-то давно - там очень популярны устройства для приема душа: нажал педальку - потекла вода, отпустил - перестала. То есть просто так под душем не постоишь (хотя сейчас они уже меньше обращают на это внимание).

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Кто еще у кого опыт должен перенимать. Но вы невнимательно читали - если дождя нет с апреля до октябтя, то что вы собирать будете? Нет, там не засуха как в пустыне, там достаточно хороший климат. Там отлично все растет (говорят, что если воткнуть в землю черенок от лопаты, то через пару месяцев можно будет собирать урожай). Но полив - да.

            Кстати, родственники писали когда-то давно - там очень популярны устройства для приема душа: нажал педальку - потекла вода, отпустил - перестала. То есть просто так под душем не постоишь (хотя сейчас они уже меньше обращают на это внимание).
            Значит заставить весь бэк-ярд ваннами и запасать зимой в период дождей. Консервировать...
            Педалька - это, кстати, очень хорошо, удобно. Я сам раньше не сильно парился по поводу воды, но когда счетчики поставил, стал закрывать или ослаблять напор воды, если не пользуюсь во время мытья посуды или там умывания. Экономия изрядная, надо сказать, например, вместо 15 кубов горячей стало уходить 8-9 в месяц. Соответственно и платишь меньше.
            И был сильно удивлен, когда во время пребывания в Штатах, что в Нью-Йорке, что в Орландо, в отелях напор в ванной такой, что с ног сбивает, а отрегулировать нельзя, только -/+ горячая вода. Где, спрашивается, капиталистические методы хозяйствования...

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              я чем больше наблюдаю за вашим диспутом мэтры, тем больше вспоминаю анекдот...

              Подруга достала писать СМС до часу ночи каждый день.
              Написал прогу на смарт, которая на все СМС автоматом отвечает - "Да, любимая", "Конечно", "очень" в произвольном порядке.
              Утром увидел 264 входиших смс и последняя от моей блондинки в 5:45 с текстом : "Да когда ж ты сука, уснёшь?!"

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Logos View Post
                я чем больше наблюдаю за вашим диспутом мэтры, тем больше вспоминаю анекдот...

                Подруга достала писать СМС до часу ночи каждый день.
                Написал прогу на смарт, которая на все СМС автоматом отвечает - "Да, любимая", "Конечно", "очень" в произвольном порядке.
                Утром увидел 264 входиших смс и последняя от моей блондинки в 5:45 с текстом : "Да когда ж ты сука, уснёшь?!"
                Так а шо делать, ежели не спится? Вот и пишем...

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by kovalent View Post
                  Ребят, а кто знает как ребенку Рос. паспорт делать если он проживает в США и ему испонилось 14 лет?
                  В консульство идти?
                  в США вы внутренний Российский паспорт не получите
                  если стоите на учете то он вам в Америке и не нужен
                  если не стоите то да придется ехать в Россию и оформлять паспорт на месте
                  я бы проще встала бы на учет


                  Originally posted by Trianon View Post
                  Когда-то, на даче, у нас стояли старые ванные чугунные, где копилась вода для полива - весной снегом набивали, летом наполняли, когда вода была - а была она не постоянно, а раза три в неделю. Плюс бочки по углам дома - для стока дождевой воды. Пора перенимать опыт.
                  А если серьезно, то это конечно жесть, севаж дороже чистой воды... У вас какая-то беда с очистными что ли?
                  Но вот по поводу того, что она вся засчитывается на выходе - это вполне нормальная практика.
                  В Калифорнии это не работает
                  тут дождей кот наплакал
                  приходится поливать
                  даже зимой не так часто как летом но приходится
                  если хочешь что бы все выглядело красиво
                  поэтому многие просто бетонируют бекярд чтоб на воде экономить

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Borat4eva
                    Кали сейчас разоренный штат. Смысла там жить кроме природы и погоды не-вижу. Там хорошо тем, кто уже успел закрепиться на работе, иначе работы не найти. Безработица зашкаливает, а цены на недвижимость не падают. Вот парадокс!
                    но все равно все хотят в Калифорнию
                    и как сказал один знакомый
                    и редко кто из нее уезжает

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Trianon View Post
                      Когда-то, на даче, у нас стояли старые ванные чугунные, где копилась вода для полива - весной снегом набивали, летом наполняли, когда вода была - а была она не постоянно, а раза три в неделю. Плюс бочки по углам дома - для стока дождевой воды. Пора перенимать опыт.
                      А если серьезно, то это конечно жесть, севаж дороже чистой воды... У вас какая-то беда с очистными что ли?
                      Но вот по поводу того, что она вся засчитывается на выходе - это вполне нормальная практика.
                      так и я говорю- обычная практика. иначе это где-то еще для счета надо счетчик ставить.
                      на счет емкостей для сбора дождевой воды- а нечего тут летом собирать, дождей нет. так что будут только место занимать)))

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Trianon View Post
                        И был сильно удивлен, когда во время пребывания в Штатах, что в Нью-Йорке, что в Орландо, в отелях напор в ванной такой, что с ног сбивает, а отрегулировать нельзя, только -/+ горячая вода. Где, спрашивается, капиталистические методы хозяйствования...
                        вот с тем что нельзя отрегулировать напор, это жаль, да, но нигде в ванных во время путешествий и поездок не видела смесителя, который регулировал бы напор, увы. везде поворотник, от холодного к горячему, и все. есть кстати места с гостинницами, где напор наоборот, оставляет желать лучшего. в засушливых местах. т е, там хитрые системы, что б уменьшить расход, и вода чуть и не распыляется в душевой, мне лично не фан. а в домах тут много, не эргономичного, и не слишком продуманного.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Trianon View Post
                          Почему крейзи, может это нравится. Мне вот по приколу, как в речке на стремнине на воде лежишь и она тебя несет. Тем более что такие течения (в океане) далеко не унесут, метров на 200-300, не более и выплыть из них очень просто, если, конечно, против течения не грести.
                          Хотя для неподготовленного смертельно опасно, да.
                          С удовольствием бы еще и серфингом занялся, но боюсь в моем возрасте поздно начинать.
                          в океане случается такое вот Rip current - Wikipedia, the free encyclopedia а еще- м.. дело в том что оно ж не только в океан уносит, а местами может и кувырнуть. а берег то обычно, в калифорнии, каменистый.
                          danger-drownings-steep-monestary-beach-sign.jpg
                          как выплывать на такое вот:
                          ocean-spray-monastery-beach.jpg

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            но все равно все хотят в Калифорнию
                            и как сказал один знакомый
                            и редко кто из нее уезжает
                            Калифорния красивейший штат, я с этим не спорю. Если бы у меня там была хорошая работа, я бы оттуда не уехал. Но переезжать в Калифорнию без гарантированного места работы я бы не стал.

                            Тут вроде был опрос West Coast vs East Coast. Да и на Американских форумах он есть. Можно было бы сново его начать, чтобы узнать как поменялось отношение народа в 2013 году к Золотому штату. Не думаю что Кали или West Coast в целом переплюнет East Cost.

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              в океане случается такое вот Rip current - Wikipedia, the free encyclopedia а еще- м.. дело в том что оно ж не только в океан уносит, а местами может и кувырнуть. а берег то обычно, в калифорнии, каменистый.
                              Я рип и имел в виду. Ну а с рифами оно понятно, просто не плавать там, где есть опасность воткнуться головой в базальт. Найти вполне безопасный рип без рифов и подводных скал и наслаждаться.

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                сдесь есть работа
                                поэтому люди сюда и едут
                                кто поедет в Дакоту или Канзас где дома -особняки по 100К но работы нет
                                все едут туда где есть работа
                                даже если жилье жутко дорогое
                                Это поняно, что все дороже там, где больше платят. Но если человек никак не связан с IT, то я не вижу особого смысла ехать в Калифорнию. И даже в IT есть работа в других штатах.
                                Я не знаю, какая еще высокооплачиваемая работа есть в Калифорнии, кроме IT?
                                Киноиндустрия?
                                Да, возможно, в Южной Дакоте меньше платят, но и жизнь дешевле и может быть даже более комфортной. Техас, кстати в этой сфере тоже развивается.
                                Прошу понять меня правильно, я не говорю о тех, кто уже там. Я говорю о новых эмигрантах. По-моему нет смысла ехать в Калифорнию, если у вас уже нет job offer. Есть смысл приехать в штат подешевле, а потом искать работу. И если найдешь ее в Калифорнии (или где-то еще) тогда уже переезжать, взвесив все "за" и "против".

                                Comment

                                Working...
                                X