Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Paul Silver
    я ничего не советую, я опроверг заявленную нереальность. Эта нереальность была лишь ленью и нежеланием искать варианты. Кто-то смеется с тех, кто в пример приводит определенные фильмы, а кто-то живет как в фильме.
    ничего вы не опровергли, а скажем так, продемонстрировали невежество в некоторых житейских вопросах.
    у вас ведь абсолютно нет личного опыта воспитания своих детей, тем паче " в походных условиях", когда родители все время работают, а ребенок так же все время с ними "на работе".
    а еще, работодателями в сша, присуствие детей на работе не приветствуется, хотя может иногда позволяться в виде исключения. работодатели то понимают, что дети мешают работать, отвлекают внимание и забриают силы работника,а то и других сотрудников, и в итоге страдает работа.
    это чтоб вы знали, и не давали другим подобных советов.

    Comment


    • #92
      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by stachybotrys
      ничего вы не опровергли. у вас абсолютно нет опыта воспитания своих детей, тем паче " в походных условиях", когда родители все время работают, а ребенок так же все время с ними "на работе".
      ...я должен снять документальный фильм о людях, которые так воспитывались, чтобы это опровергнуть не только словесно? Я же вам сказал - вот не было у моих родителей других вариантов особо, приспособились. Походные условия... да вы поживите и разгуляйтесь, когда вашему ребенку меньше года, в вашем городе размером с НИЧЕГО на карте - война, голод, а у вас кроме этого ребенка еще и две дочки. Потом появляются у него сплошные проблемы со здоровьем. А меня, повторюсь, воспитали здоровым, в достатке внимания родительского и я не сжег квартиру, когда оставался один.
      И ничего, воспитали - был и спорт, и игры и на море ездили каждый год - благо не далеко от него жили, относительно. Было счастье и не было недостатка внимания, не было и нет комплекса неполноценности.

      Зачем МНЕ ЛИЧНО опыт ВОСПИТАНИЯ кого-либо, если я был так воспитан? Это что, не считается? Вы оправдываетесь передо мной, перед форумом или перед самим собой? (самой собой, извините, я не знаю вас совершенно)

      Comment


      • #93
        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by stachybotrys
        а еще, работодателями в сша, присуствие детей на работе не приветствуется, хотя может иногда позволяться в виде исключения. работодатели то понимают, что дети мешают работать, отвлекают внимание и забриают силы работника,а то и других сотрудников, и в итоге страдает работа.
        это чтоб вы знали, и не давали другим подобных советов.
        знаком с банковским работником, у которого постоянно сидит маленькая дочурка года в два на работе каждый раз, как ни приду
        А на прошлом месте работы, где работа физическая по большей части была, один из моих знакомых приводил сына играться с сыном начальницы, который тоже все время проводил у мамы на работе.
        это чтоб вы знали, и не закрывали мне рот. Я пусть и молод годами, но я не глуп и не смотрю на мир через розовые очки, просто мы с вами живем по-разному

        Comment


        • #94
          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Paul Silver
          ...я должен снять документальный фильм о людях, которые так воспитывались, чтобы это опровергнуть не только словесно? Я же вам сказал - вот не было у моих родителей других вариантов особо, приспособились. Походные условия... да вы поживите и разгуляйтесь, когда вашему ребенку меньше года, в вашем городе размером с НИЧЕГО на карте - война, голод, а у вас кроме этого ребенка еще и две дочки. Потом появляются у него сплошные проблемы со здоровьем. А меня, повторюсь, воспитали здоровым, в достатке внимания родительского и я не сжег квартиру, когда оставался один.
          И ничего, воспитали - был и спорт, и игры и на море ездили каждый год - благо не далеко от него жили, относительно. Было счастье и не было недостатка внимания, не было и нет комплекса неполноценности.

          Зачем МНЕ ЛИЧНО опыт ВОСПИТАНИЯ кого-либо, если я был так воспитан? Это что, не считается? Вы оправдываетесь передо мной, перед форумом или перед самим собой? (самой собой, извините, я не знаю вас совершенно)
          мы тут говорим о США, или например, об афганистане? вы лично были воспитаны в США подобным образом, как вы советуете?
          в вашем маленьком городе, в войну, вы могли оставаться один дома во младенчестве, дошкольном возрасте, допускаю, что ваши мама и папа были спокойны на ваш счет. и вы так же будете спокойны когда оставите своего младенца дома одного, уйдя на работу.
          верю так же, вы спокойно сидели в машине, пока относить пиццу папа пошел. вполне реально, и играть на улице вы могли часами, пока родители на работе, и ехать в свои 7 лет автобусом на другой конец города самостоятельно могли.
          вполне может быть, что вас родители воспитали без участия и помощи бабушек и дедушек, без детсада и яслей, уделяя вам максимум душевного внимания, при том, что были постоянно заняты работой и добычей средств для жизни.
          но. в каждой стране свои правила и законы.
          асбтрагируясь от "достатка, полноценнсти внимания и прочих атрибутов материального и духовного",
          в сша в подобном случае папа или мама рискуют остаться без работы и (или) без ребенка. если родители будут ходить с ребенком на работу или оставлять его в машине без присмотра - кроме того что их уволят, ими так же заинтересуются социальные службы. США заботится о детях в США, и считает что они должны расти в нормальных условиях и под присмотром. если родители не в состоянии обеспечить это- это плохие родители, и о ребенке будет заботится государство или найдет ему хороших родителей.
          и граждане сша, чаще бдительны, чтобы вовремя пресекать ситуации, которые могут быть опасны для детей коллег, соседей, учеников, пациентов, клиентов, итп.

          Comment


          • #95
            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by stachybotrys
            кажется, у вас нет детей, если вы решаете что решается с ребенком "так просто" (в кенгурушке, в машине или с папой за ручку развозить пиццу ежедневно) ...
            когда появится ребенок, вы поймете, в чем вы ошибались.
            Ну, вообще-то даже сама описанная ситуация показывает, что молодой человек не имеет ни малейшего представления о реалиях обычной нормальной жизни.

            Юноша, давайте начнём с того, что Вам В ПРИНЦИПЕ никто не разрешит привозить ребёнка на работу. Совсем!

            А уже потом будет всё остальное, о чём Вам здесь поведали ребята.

            Comment


            • #96
              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Давай посмотрим на твою ситуацию. Почему ты не пытаешься "с бухты-барахты" просто так "свалить в Штаты"? Вместо этого ты получаешь образование, набираешься опыта, пытаешься как-то устроиться в жизни у себя дома. Да, я понимаю, что ты мечтаешь о Штатах, что как только появится возможность, ты тут же поедешь не задумываясь. Но ты РАБОТАЕШЬ над осуществлением этой мечты. Ты ПРЕДПРИНИМАЕШЬ определенные действия, чтобы даже если не получится поехать "по профессиональной линии" (по рабочей визе), то в случае выигрыша лотереи тебе будет легче устроиться на новом месте. То есть ты РЕАЛИЗУЕШЬ СЕБЯ там, где ты есть сейчас, и это, вероятнее всего, поможет тебе в будущем.
              Это все потому что я живу в Англии и у меня есть возможности. Пусть сейчас застой, но рано или поздно возможности будут. А живи я в Эстонии, чего бы я добился? Там со школы заставляют учить эстонский язык, который никому нигде не нужен. И существует он лишь для того, чтобы опустить русское население. Да, это язык эстонцев. Но не надо заставлять русских его учить, особенно если они живут в русском регионе. Да и в Таллинне их 40%.

              Выучишь ты язык, а потом что? Хочешь свой бизнес иметь - нужно либо знать эстонский лучше самих эстонцев, либо иметь эстонца начальника. То есть кормить, какого-то фраера из титульной нации. Почему? Потому что они работать не хотят и легче создать закон, заставляющий русских кормить эстонцев, нежели заставить эстонцев кормить самих себя.

              Опять же - фамилия у меня русская. А с русской фамилией в Эстонии, кроме как в своем бизнесе больших денег не сделаешь. Даже хороших денег не заработаешь.

              Парадокс в том, что в Англии эстонцы все на русском с русскими говорят. Как впрочем и в Эстонии, когда деньгами пахнет.

              Взять моих родителей для примера. Были учителями в Эстонии. Каждый год надо было сдавать экзамены на знание языка, все сложнее и сложнее. Естественно это нервы, время, а зарплата больше не становится. В итоге решили переехать в Англию. Мама у меня знала английский и теперь тут работает учителем.

              В Англии можно спокойно работать, даже не зная английского, как это делают многие поляки и русские. Почему? Потому, что правительству нужны деньги, и ему не важно, на каком языке человек говорит, какая у него религия или сексуальная ориентация, главное чтобы платил по закону. Мой отец язык выучил. Думал ли он, что будет строителем, после работы учителем? Нет не думал. Но дело пошло и он рад своей работе, сам себе хозяин. Бизнес идет успешно, не надо думать о том, что кто-то будет тебя доставать из-за языка, о том, что будут инспецкии, о том, что надо кормить какого-то дармоеда. Тут мы даже представить себе не можем, что надо дать кому то взятку и тем более то, что ее кто-то возьмет. Да, некоторые вещи занимают время, иногда строительство не проходит и проэкт проваливается, но это жизнь. Во всяком случае в Англии нет братков, которые будут с тебя трясти деньги и нет бюрократов, которые хотят взятку (а ведь со временем цены растут и взятки становятся все больше и больше).

              Опять же, в России нет проблем с языком. Но проблемы со взятничеством есть, как и с бандюганами, бюрократией, менталитетом и прочими проблемами. Так что далеко не многие могут реализовать себя на родине, особенно, если человек интилегент, который вежлив и думает о других. В бывшем союзе, чтобы добиться чего-то надо быть наглым или беспринципным. Но не все такие. Не знаю, хорошо это или нет, но это так. Быть может по этому, Россия и весь бывший Союз не опустились до уровня Сомали, так как остались еще приличные люди, а не только те, кто все берет силой...

              Comment


              • #97
                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Paul Silver
                знаком с банковским работником, у которого постоянно сидит маленькая дочурка года в два на работе каждый раз, как ни приду
                А на прошлом месте работы, где работа физическая по большей части была, один из моих знакомых приводил сына играться с сыном начальницы, который тоже все время проводил у мамы на работе.
                это чтоб вы знали, и не закрывали мне рот. Я пусть и молод годами, но я не глуп и не смотрю на мир через розовые очки, просто мы с вами живем по-разному
                рот вам никто не закрывает.
                так же никто не обвиняет вас в глупости или в том что вы смотрите на мир через розовые очки.
                а вот советы вы даете некорректные, не смотря на то что ежедневно ходите в банк к знакомому с его малышкой-дочкой на рабочем месте, и работали под началом женщины, постоянно бравшей на работу своего ребенка...

                Comment


                • #98
                  Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  омг. Тут кому-то что-то доказать - будешь в ФБР работать в отделе, связанном с манипуляцией людьми как при третьем рейхе.
                  Я тут откланяюсь, пожалуй. Вы тут все самые отличные родители и вам виднее всех остальных на свете. В штаты вообще перебираться смерти подобно, как я такие неадекватные вещи советовать вообще мог, ума не приложу

                  7.jpg

                  Comment


                  • #99
                    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by Paul Silver
                    я прогнозирую минимальный возраст его ребенка к моменту прибытия в штаты - лет пять, не меньше. Во-вторых, это уже не вам ща : кто сказал, что его нужно развозить КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Да купите ему приставку игровую, пусть играет и рассказывает вам потом что видел в таком-то римском городе такого дядю, а вы ему расскажите что это Цезарь и немного ликбеза - приправьте шутками и ребенку будет интересно.
                    Ну, да... И следующие месяцев 6, как минимум, родители будут развлекаться исключительно в судах и попечительских организациях, пытаясь вернуть родительские права.

                    Молодой человек, да будет Вам известно -- в Штатах ЗАКОНОМ запрещено оставлять без присмотра детей младше 13 лет. Так что простите покорно, но ваш сценарий -- это 100% сценарий, как навсегда потерять ребёнка из виду.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Paul Silver
                      омг. Тут кому-то что-то доказать - будешь в ФБР работать в отделе, связанном с манипуляцией людьми как при третьем рейхе.
                      Я тут откланяюсь, пожалуй. Вы тут все самые отличные родители и вам виднее всех остальных на свете. В штаты вообще перебираться смерти подобно, как я такие неадекватные вещи советовать вообще мог, ума не приложу
                      откланивайтесь, это правильное решение. а то давать советы по взращиванию детей в сша, не имея ни детей, ни подобного опыта, и не ориентируясь в законах сша- неблагодарное дело. обязательно кто-то возразит, из местных, которые с детьми, и которые в сша подольше вашего.

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Я ж и говорил, что нефиг в той Омэрыке делать.

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          омг. Я не вижу связи в ваших же репликах.

                          Вы сказали НЕЛЕГАЛОМ С ЖЕНОЙ И РЕБЕНКОМ?! Я ответил в следующем же сообщении о том, что я вообще не сторонник идеи лететь всем вместе - т.е. мой совет, логично предположить, полететь самому и подготовить какую-то почву.

                          Вы вообще пиццу и нелегалов снова приплели. Что за синдром у форумчан такой, цепляться к словам?
                          ваш пост?

                          Originally posted by Paul Silver
                          чейта нет возможностей кроме гринкарты? а нелегалов уже запретили?
                          а про жену - не говорите НЕРЕАЛЬНО там, где даже не пытаетесь найти варианты. Если человек согласен на многое, то почему нет? Мой мозг выдал дакую комбинацию на первое время:

                          Муж работает в доставке пиццы, например. Ребенок катается с папкой - папа отлучается на минуту во время доставки, либо не отлучается вовсе, перемещая ребенка с собой в кенгурушке или (если он взрослее) гуляет с папой, катается на гаргошах, чем зарабатывает кучу улыбок и может и типсы еще (хорошая идея кстати, возьмите на заметку) в миникомбинизоне как у папки.
                          А мама спокойно работает где-то официанткой или вообще где хочет. Why not?
                          я конкретно отреагировала на этот пост
                          вариант нелегального пребывания
                          и как из вашего поста ясно НЕЛЕГАЛОМ С ЖЕНОЙ И РЕБЕНКОМ(вывод из выделеного синим)
                          так чем вас мои реплики смущают?
                          вы даете один из вариантов нелегальное пребывание
                          я на него реагирую
                          что не ясно?



                          относительно детей полностью поддерживаю Даму Треф и stachybotrys
                          приводить детей на работу это либо прямой путь к увольнению либо надо быть начальником
                          а вот попасть в сети соц.служб с детьми это нервы и много много проблем.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Paul Silver
                            ...я должен снять документальный фильм о людях, которые так воспитывались, чтобы это опровергнуть не только словесно? Я же вам сказал - вот не было у моих родителей других вариантов особо, приспособились. Походные условия... да вы поживите и разгуляйтесь, когда вашему ребенку меньше года, в вашем городе размером с НИЧЕГО на карте - война, голод, а у вас кроме этого ребенка еще и две дочки. Потом появляются у него сплошные проблемы со здоровьем. А меня, повторюсь, воспитали здоровым, в достатке внимания родительского и я не сжег квартиру, когда оставался один.
                            И ничего, воспитали - был и спорт, и игры и на море ездили каждый год - благо не далеко от него жили, относительно. Было счастье и не было недостатка внимания, не было и нет комплекса неполноценности.

                            Зачем МНЕ ЛИЧНО опыт ВОСПИТАНИЯ кого-либо, если я был так воспитан? Это что, не считается? Вы оправдываетесь передо мной, перед форумом или перед самим собой? (самой собой, извините, я не знаю вас совершенно)
                            вы правы это не считается
                            многие из нас так же были воспитаны
                            но это была другая страна другое время
                            такое же было и в США лет 40-50 назад
                            сейчас все обстоит совсем иначе
                            нельзя опиратся на ваше детство в СССР и воспитание детей в США
                            абсолютно разное


                            спорт и поездки на море отдельная тема в США
                            все активитис для детей очень дорогое удовольствие
                            поездка в отпуск
                            да это мечта для многих

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by tosha12
                              ваш пост?



                              я конкретно отреагировала на этот пост
                              вариант нелегального пребывания
                              и как из вашего поста ясно НЕЛЕГАЛОМ С ЖЕНОЙ И РЕБЕНКОМ(вывод из выделеного синим)
                              так чем вас мои реплики смущают?
                              вы даете один из вариантов нелегальное пребывание
                              я на него реагирую
                              что не ясно?



                              относительно детей полностью поддерживаю Даму Треф и stachybotrys
                              приводить детей на работу это либо прямой путь к увольнению либо надо быть начальником
                              а вот попасть в сети соц.служб с детьми это нервы и много много проблем.
                              свои ушибки учел, в следующий раз буду проверять не менее семи раз посты, маркируя каждое смысловое ответвление или ответ на другой пост, оставляя постскриптумы, объясняя, что маркировка отделяет их друг от друга по смыслу
                              (в примере - первая строчка про нелегальное прибывание - ответ на реплику о единственном возможном варианте с гринкартой, все остальные - ответ на тексты о том, что вариантов нет и женщина будет сидеть с ребенком)

                              прошу прощения.

                              зы - про детей - все специально игнорируют мои слова о том, что я лично людей знаю, которые не начальство и регулярно приводят туда детей?

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Paul Silver
                                зы - про детей - все специально игнорируют мои слова о том, что я лично людей знаю, которые не начальство и регулярно приводят туда детей?
                                О! я тоже лично знаю людей, которые переходили на красный свет улицу. а некоторые и вовсе на участках без светофоров, лавируя между машинами. и большинство из них- живы! только некоторые померли или пострадали.

                                Comment

                                Working...
                                X