Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by tosha12
    дело не в обсирании
    человек хочет уехать ,хорошо
    но он должен быть готов ко всему
    что и работа не на блюдечке
    и жилье не 500 баксов как в Висконсин Деллс(как я поняла ПолСилвер из мидл штата где з/п маленькие и жизнь дешевле,но иммигранты неохотно едут в такие штаты в основном это НЙ,ЛА,МА а в таких штатах жилье дорогое и з/п в 2500 врятли хватит на то что бы с семьей жить нормально)

    переезд с семьей ,с маленьким ребенком это сложное решение
    языка нет значит будут трудности

    я например не отговариваю ,но стоит хорошо подумать
    все взвесить как за так и против
    а я что, идиот, ехать в Нью Йорк, зная, что я только начинаю? Я уже получил пару очень хороших и интересных вариантов с работой в более развитых городах, просто я сразу распланировал себе жизнь более логично. Кто-то едет в Нью Йорк и платит 1200 за квартиру с одной комнатой и ливинг румом, вся эта квартира размером как ливинг рум в нашем двухэтажном доме, который мы снимаем за те же деньги с другом и его девушкой. У каждого по своей комнате и своей ванной, дом на берегу озера. Есть гараж. За доплату в 20 долларов с человека - получаем интернет 2Мбайт/сек на нас троих.

    Если не закидывать гарпун на неадекватные варианты - то и жизнь совсем иначе сложится. Тьфу тьфу тьфу, конечно, чтобы не сглазить, но пока у меня все ну очень удачно складывается.

    И мечты здесь куда быстрее реальностью становятся, кстати. В этой коробке байк, о покупке которого я еще год назад только мечтал, стоимостью в одну с лишним штуку баксов. А тут оппа - и он уже у меня во дворе, спасибо дядя из грузовика DHL. И не сказать, чтобы я дико экономил и подбирал последнюю макаронину с пола.

    M07hyTF9Jhc.jpg

    Comment


    • #32
      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Paul Silver View Post
      а я что, идиот, ехать в Нью Йорк, зная, что я только начинаю? Я уже получил пару очень хороших и интересных вариантов с работой в более развитых городах, просто я сразу распланировал себе жизнь более логично
      я как раз об этом
      ведь каждый второй именно мечтает о НЙ или ЛА
      соответственно расходы очень большие и получается что едешь за хорошей жизнью а приезжаешь и пашешь до измота
      мало кто хочет начинать свою иммиграцию с допустим Дакоты или Вайоминга.

      Comment


      • #33
        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by tosha12 View Post
        я как раз об этом
        ведь каждый второй именно мечтает о НЙ или ЛА
        соответственно расходы очень большие и получается что едешь за хорошей жизнью а приезжаешь и пашешь до измота
        мало кто хочет начинать свою иммиграцию с допустим Дакоты или Вайоминга.
        да и я не фанат таких мест, прямо скажем. И вообще бредил мегаполисом, но жизнь уберегла от неадекватных решений и плачевного опыта, спасибо ей за это. Просто если на кону такой серьезный шаг, как ПЕРЕЕЗД ВСЕЙ СЕМЬЕЙ - явно человек не тупой, да и не пассивный русский ушлепень, который приедет и будет жить на анэмплоймент, причитая что все гавно и говорили хню ему - в штатах г-но на самом деле.

        Comment


        • #34
          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Михаил К
          Это я так, для чистоты эксперимента... А в ДС 350$ проездной? У нас 100$, вкючая поезда, трамваи, автобусы....
          проездной на все виды транспорта, на все зоны без ограничения поездок... 100 баксов... и как моного таких городов? михаил вы же помните, что в отличае от вашего устоявшегося маршрута новичку могут потребоватся лишние телодвижения и езда по всевозможным собеседованиям непонятно куда...
          я не думаю что садясь на вашингтонское метро в мериленд шеди гроу и выходя из метро на кинг стрит в штате вирджиния проезд будет стоит 100 баксов в месяц... пока маршрут не станет постоянным, а первое время он врядли станет постоянным транспортные расходы будут очень большими.

          Comment


          • #35
            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Logos View Post
            проездной на все виды транспорта, на все зоны без ограничения поездок... 100 баксов... и как моного таких городов?
            100$ - безлимитные поездки по всем зонам мегаполиса с населением 2.3 миллиона человек. 5$- безлемит в день, как и в Сан-Диего (Population 2nd in California, 8th in the United States), где я недавно был.

            Comment


            • #36
              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by King37
              России реализовать себя просто НЕВОЗМОЖНО! Хочется чтобы у ребёнка было светлое будущее!
              А мне вот интересно услышать ответа на на вопроса-реализовать в каком виде деятельности, и где живет ваш ребенок, что его будущее вы видите в черных красках ?
              И вообще, высокопарные слова в причинах отъезда говорят только то, что люди стесняются назвать истинные причины, а они в основном тривиальны -не могу заработать нормально тут - надеются, что получится там. Совет: почитайте адаптации, не все так гладко, а порой совсем тяжко, хотя у многих и получается, но это те, кто владеет языком прилично,а как примерные школьники и еще имеет ремесло в руках.
              И кстати про спортсменов тут писали. Так вот есть практически свежий пример, когда русского парня Сибири, завоевавшего титул чемпиона мира будучи гражданином России, пригласили в CША тренировать, сейчас на рассмотрении гринкарт. Он же самореализовался, таких там любят.

              Comment


              • #37
                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Михаил К View Post
                100$ - безлимитные поездки по всем зонам мегаполиса с населением 2.3 миллиона человек. 5$- безлемит в день, как и в Сан-Диего (Population 2nd in California, 8th in the United States), где я недавно был.
                предположим 5 баксов анлима в день, 22 рабочих дня 110 баксов, предположим что люди сэкономили 300 баксов на транспорте, во что крайне не верю конечно тем не менее. предположим также что первый месяц они питаются на 500 баксов в месяц, то есть ещё 300 баксов экономии, в отличае от транспорта это не на 22 рабочих дня, а на 30 календарных... из расчта 18 долларов в день на питание трёх человек (ведь имено столько получается когда отнять 30%, а не 50 как вы предлогали) то есть на человека 6 баксов в день на питание... (вы серьёзно питаетесь на 6 баксов в день??? и собираетесь на столько кормить ребёнка??? 2 бакса за 1 приём пищи...)

                предположим вы даже не апртмент сняли, а комнату, за 700 баксов и люди оказались так милы что пустили вас без депозита, то есть вы сэкономили скажем ещё 1200 баксов, итого в общем экономия 1800, существенно, но при этом стомиость меддкомиссии, виза физ, гк физ, авиаперелёта остались теми же, то есть основные расхлоды не поменялись... вам опять таки на три медкомииссии, на три визы, на платежи за гк, на переводы, проездку в посольство, авиаперелёт надо не менее 5,5 к зелени итого имеем по приезду ещё 200+500+700 минимум в 7 ка зелени... каюсь грешен, мечта того стоит, чтобы бросить беспросветную россию, уехать в перспективную америку, чтобы ребёнка кормить не больше чем на 2 бакса за раз, ездить на самом дешёвом проездном и ютится двум взрослым и молодым в одной комнате с ребёнком... когда ещё пойдут такие доходы чтобы не жить в комуналке... а пока... пока реализуем быстрый перепихон зажав жену подушкой чтоб не разбудить ребёнка...
                можно бесконечно спорить о том как жэкономить, искать купоны, фуд стемпы, и ездить только на велосипеде... но вроде как речь идёт о самореализации, а не об изучении как семьёй из человека кушать мясо из расчёта 6 долларов на человека...

                Comment


                • #38
                  Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Богатый витаминами, белками и протеином полезный рацион, из расчета на меня, весом в 100кг и ростом в 192см, сложен атлетически, работаю и регулярно жгу калории на велосипеде, сплю мало, чем в сумме вызываю аппетит (чтобы не приедалось, некоторые блюда варьирую через слэш):

                  Завтрак:
                  Тарелка овсянки, на которую уходит два пакетика из 12ти, находящихся в пачке за примерно 5$ в Walmart
                  Яичница (2-3 яйца) и пару кусков бекона
                  Листы салата китайской капусты (процентов 10 от общего размера капусты)
                  1-2 куска хлеба
                  Иногда йогурт
                  Чай

                  Снэк-тайм1:
                  Банан и йогурт

                  Обед:
                  Суп с курицей / Пюре с курицей / Жареная картошка с курицей
                  1-2 куска хлеба
                  Бутылка холодной воды

                  Снэк-тайм2:
                  2 слайса пиццы и банка газировки в 375мл

                  Ужин:
                  Варенные макароны / Жаренная картошка / Китайская лапша
                  Салат (крабовый/оливье/"курочка ряба"/диетический)

                  Пребэд тайм снэк3:
                  банан, яблоко / хлопья или подушечки с молоком / редко 0.6 пива с арахисом

                  Итого в месяц, закупая продукты в Walmart, где цены примерно одинаковы по штатам:

                  На овсянку уйдет около 25$, though иногда я ем просто лапшу китайскую
                  На яйца для салатов и яичниц - 15$
                  Капуста китайская - 5$
                  Хлеб - 10$
                  Йогурт - 30$
                  Чай - не знаю, пью не всегда. Пакетиков обычно хватает надолго. Около 5$ в месяц выходит, думаю.
                  Бананы - 20$
                  Курица - 30$
                  Картошка - 20$
                  Вода - 7$
                  Пицца - 10$
                  Сода - 7$
                  Макароны - 10$
                  Лапша - 10$
                  Ингридиенты для салатов - 30$ (навскидку, по-максимуму)
                  Яблоки - 12$
                  Хлопья и молоко - 10$
                  Пиво - 9$ (6-pack Blue Moon)
                  Арахис - 10$
                  Разные расходники, типа соли/перца/приправ/подсолнечных масел - 20$

                  Total : (295$/чел)/месяц

                  В раздел total стоит внести поправки:
                  — Учитывая иногда лень, иногда сытость, иногда отсутствие времени, 1/6 рациона пропадает, соответственно 1/6 затрат так же откидывается.
                  — Считал, умножая все ингридиенты на 30.
                  — Считал с учетом того, что ем не "блюдо, или блюдо, или блюдо", а "блюдо и блюдо и блюдо", например - "Варенные макароны / Жаренная картошка / Китайская лапша" - 295 долларов вышло из суммы трех блюд, т.е. будто я затратился и съел все сразу, что на деле представляет собой меньшую сумму.
                  — Считал из расчета на то, что готовлю я один и умею не так много, как, мне думается, жена топик-стартера и сам топик-стартер. Вероятно есть куда менее затратные блюда и из риса, и с запеченной картошкой и курицей, и борщи всякие.
                  — Всякие плюсы к итоговой цифре примерно равняются всяким минусам, так что их даже не учитывал.

                  В результате поправок, можно скинуть цифру до 200. А если подумать, что семья там не спортсменов, а обыкновенных среднестатистических людей и вряд ли жена и ребенок по 100кг и ростом под два метра, да и еще вряд ли пьют пиво и жрут орехи к этому делу - Думаю будет правильным, считать что при таком рационе - спокойно уйдет 200 на мужа, 150 на жену, 100 на ребенка. В результате 450 долларов. Плюс я брал по-максимуму цифру в таких продуктах, как картошка/яйца/etc.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Господа! Всем спасибо за поддержку. Я получил достаточно исчерпывающий ответ на мой вопрос, и сделал вывод: Остаемся жить в России, не теряя веры и надежды перебраться В США! Может с DV2014 повезет и нам.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Logos View Post
                      (вы серьёзно питаетесь на 6 баксов в день??? и собираетесь на столько кормить ребёнка??? 2 бакса за 1 приём пищи...)
                      Когда мы (я с женой)только приехали сюда два года назад, то ездили раз в неделю в Винко и покупали еду на 60-70 долларов(не только рис))). Этого хватало на неделю. Иногда докупали по мелочи в супермаркете у дома.

                      Originally posted by Logos View Post
                      предположим вы даже не апртмент сняли, а комнату, за 700 баксов и люди оказались так милы что пустили вас без депозита, то есть вы сэкономили скажем ещё 1200 баксов, итого в общем экономия 1800, существенно
                      за 700 можно снять небольшую 2-бедрум, 770 футов квадратных.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Михаил К View Post
                        Когда мы (я с женой)только приехали сюда два года назад, то ездили раз в неделю в Винко и покупали еду на 60-70 долларов
                        уууууууу.... Винко... как же я скучаю по диспенсерам с мармеладными мишками. Баловал харю себе иногда. Да и там дешевле, чем в волмарте, порой.

                        Миша, ты редиска

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          уууууууу.... Винко... как же я скучаю по диспенсерам с мармеладными мишками. Баловал харю себе иногда. Да и там дешевле, чем в волмарте, порой.

                          Миша, ты редиска
                          там свежее мясо и овощи гут, а все остальное дешевле в Костко ))))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Михаил К View Post
                            там свежее мясо и овощи гут, а все остальное дешевле в Костко ))))
                            ну в костко я не зареган и машины у меня в Вашингтоне не было, потому харчами перебирать не приходилось) товарился в Уоллмарте и Винко

                            Comment


                            • #44
                              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Paul Silver View Post
                              ну в костко я не зареган и машины у меня в Вашингтоне не было, потому харчами перебирать не приходилось) товарился в Уоллмарте и Винко
                              Сейчас мы многое покупаем в Трейдес Джо, органика. Здоровье надо беречь! )))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Михаил К
                                Сейчас мы многое покупаем в Трейдес Джо, органика. Здоровье надо беречь! )))
                                ну знаешь ли) я тоже не собираюсь на попе сидеть, икров красных тоже отпробую

                                Comment

                                Working...
                                X