Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

    Здравствуйте,

    В общем, я живу в Украине, мой отце гражданин США. Говорит может сделать мне грин карту.
    И говорит, что пока не жениться, потому, что тогда будет сложнее ее сделать. (тут я не понял)
    Мне 23, моей девушке 22.

    Какой вариант самый лучший и быстрый для нас?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

    Воссоединение,но это долго.Очень долго.

    Comment


    • #3
      Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

      Просто я пока не знаю, нужно ли женится на девушке в Украине? Или получить грин карту и потом женится на Украине? или женится в США в общем вот так.

      Comment


      • #4
        Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

        Originally posted by aariz View Post
        Просто я пока не знаю, нужно ли женится на девушке в Украине? Или получить грин карту и потом женится на Украине? или женится в США в общем вот так.
        Лучше, наверное, женится(если любите), поедете уже вместе.

        http://www.ulitka.com/воссоединение_...-49057-29.html вот,читайте,тема воссоединения.

        Comment


        • #5
          Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

          Ваш отец подаст на вас петицию. Ваше дело будет по категории F1 не состоящий в браке сын/дочь старше 21 гражданина сша. Щас по этой категории выдаются визы тем кто подавал петиции до 1 декабря 2005 года.
          Женитесь будете проходить по категории F3 женатые сын/дочь гражданина сша. По категории F3 выдают визы тем на кого подавали доки до 8 июня 2002.
          Вот ваши варианты. Решайте сами. Ждать 5-6 лет без брака или с браком но уже 11 - 12 лет.

          Comment


          • #6
            Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

            Originally posted by Dart Vader
            Ваш отец подаст на вас петицию. Ваше дело будет по категории F1 не состоящий в браке сын/дочь старше 21 гражданина сша. Щас по этой категории выдаются визы тем кто подавал петиции до 1 декабря 2005 года.
            Женитесь будете проходить по категории F3 женатые сын/дочь гражданина сша. По категории F3 выдают визы тем на кого подавали доки до 8 июня 2002.
            Вот ваши варианты. Решайте сами. Ждать 5-6 лет без брака или с браком но уже 11 - 12 лет.
            у тебя как получилось 5-6 лет по ф1??? минимум 7... а потом если захочет воссоеденятся с той же женщиной что нынче девушка, ещё 2-3 года...
            если не пробная жена, то лучше женится и ехать вместе, но это если уверен что 2пока смерть не разлучит" а если нет.... кроме того, даже если разведутся то можно будет потом кейс перевести в ф1...

            Comment


            • #7
              Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

              Originally posted by Logos View Post
              у тебя как получилось 5-6 лет по ф1??? минимум 7... а потом если захочет воссоеденятся с той же женщиной что нынче девушка, ещё 2-3 года...
              если не пробная жена, то лучше женится и ехать вместе, но это если уверен что 2пока смерть не разлучит" а если нет.... кроме того, даже если разведутся то можно будет потом кейс перевести в ф1...
              Я даю самые оптимистичные варианты. Зачем парня 7ю годами пугать?))) А впрочем самый быстрый и безболезненный вариант - лотерея. Хотя её еще 11 месяцев ждать)).

              Comment


              • #8
                Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                Originally posted by Dart Vader
                Я даю самые оптимистичные варианты. Зачем парня 7ю годами пугать?))) А впрочем самый быстрый и безболезненный вариант - лотерея. Хотя её еще 11 месяцев ждать)).
                Так в лоттерею можно и не выиграть,а воссоединение-вполне реально,хоть и долго.) Впрочем,у ТС масса времени в запасе,всего то 23 года.

                Comment


                • #9
                  Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                  Originally posted by Dart Vader
                  Я даю самые оптимистичные варианты. Зачем парня 7ю годами пугать?))) А впрочем самый быстрый и безболезненный вариант - лотерея. Хотя её еще 11 месяцев ждать)).
                  человеку жизнь строить, а не на чемоданах сидеть, поэтому лучше давать реалистичные варианты, или пессемистичные, жизнь то одна-и ресурс невозобновляем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                    Originally posted by Dart Vader
                    Я даю самые оптимистичные варианты. Зачем парня 7ю годами пугать?))) А впрочем самый быстрый и безболезненный вариант - лотерея. Хотя её еще 11 месяцев ждать)).
                    а мне американский лоер дал самые пессимистические прогнозы по F-1 это 10 лет ожидания.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                      Originally posted by Alexa222
                      а мне американский лоер дал самые пессимистические прогнозы по F-1 это 10 лет ожидания.
                      а терь прикинь как будет весело когда дата наступит на 2-3 года раньше обещаний лоера? это лучше чем на два года после оптимистического прогноза...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                        Спасибо за ответы! )

                        Надо еще с отцом пообщаться, редко получается.

                        Я так понял это все легальные методы. Он сам попал туда нелегально (друг помог, типа по работе вызвали у него там фирма и тп). Он там уже лет 11 гражданство получил года 2 назад, вид на жительство лет 6 назад. Вообще он говорил, что в течении года сможет сделать мне грин карту и я смогу попасть в Америку. Говорит я уже есть в каких-то его документах связанных с гражданством, его личным делом и тп + адвокат какой-то знакомый ему помогает. Говорит, что в течении года документы будут готовы, он сможет меня вызвать и я сразу поеду, типа это не проблема. Я просто очень хочу с девушкой уехать =) Он пока морозится насчет нее, и говорит, что пока жениться нельзя, получишь грин карту потом женись на ком хочешь.

                        Мне и на Украине не плохо, работа хорошая, программистом работаю, конечно в США все в пару раз лучше. Но все же, вот эти его документы... я б уже женился и все, так теперь надо ждать. Все таки тоже ж подставлять его, дело серъезное.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                          Originally posted by aariz View Post
                          Спасибо за ответы! )

                          Надо еще с отцом пообщаться, редко получается.

                          Я так понял это все легальные методы. Он сам попал туда нелегально (друг помог, типа по работе вызвали у него там фирма и тп). Он там уже лет 11 гражданство получил года 2 назад, вид на жительство лет 6 назад. Вообще он говорил, что в течении года сможет сделать мне грин карту и я смогу попасть в Америку. Говорит я уже есть в каких-то его документах связанных с гражданством, его личным делом и тп + адвокат какой-то знакомый ему помогает. Говорит, что в течении года документы будут готовы, он сможет меня вызвать и я сразу поеду, типа это не проблема. Я просто очень хочу с девушкой уехать =) Он пока морозится насчет нее, и говорит, что пока жениться нельзя, получишь грин карту потом женись на ком хочешь.

                          Мне и на Украине не плохо, работа хорошая, программистом работаю, конечно в США все в пару раз лучше. Но все же, вот эти его документы... я б уже женился и все, так теперь надо ждать. Все таки тоже ж подставлять его, дело серъезное.
                          типо по работе вызвали это не нелегально, что касается через год доки... возможно ваш отец получил гражданство и сразу же зафайлил вас, и вы попали под действие закона о защите несоврешеннолетних, ещё до того как вам исполнилось 21, а он на вас подал доки ещё будучи ЛПР...
                          в таком случае вам лучше не женится... переехать туда, офрмить гк, вернутся женится, потом вернутся в штаты, и вызывать жену... а до её приезда вить гнёздышко...

                          тут другой момент, не рано ли, кроме того, если у отца всё на мази, то попросите номер кейса, для украины он скорее всего имеет номер KEV********** и номер ресита оплаты, с этим номерами вы онлайн сможет проверить статус кейса.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отец гражданин США, как мне с девушкой (не женюсь по тому, что не знаю где лучше) имигрировать?

                            Спасибо!

                            Спрошу за кейс,
                            На счет не легально, просто его фиктивно вызвали, друг помог, на самом деле он там не работал, приехал, нашел работу и давай работать - стройка, механик, таксист... Ну в общем, так. Как-то в полицию попал (штрафов много было что ли) чуть не выгнали. Вроде пронесло

                            Comment

                            Working...
                            X