Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с выбором визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет с выбором визы

    Доброго времени суток.
    Мы с женой хотим перебраться в штаты. Я работаю по вахте месяц, через месяц, на ближнем востоке в международной компании, и мне без разницы куда лететь после работы. Она зимой получает диплом, временно не работает.
    Думаю по поводу отправления жены на учёбу и студенческой визы для неё, а для себя, гостевую визу через компанию на максимально возможный срок(её же можно продлевать сколько угодно?). В связи с чем два вопроса:
    1) сколько можно въезжать\выезжать по гостейвой визе и в какой срок?
    2) какая по факту ориентировочная стоимость года обучения в не топовом вузе? (или подскажите сайт где можно почитать на эту тему)

    Большое спасибо за любую информацию.

  • #2
    Re: Нужен совет с выбором визы

    1) сколько можно въезжать\выезжать по гостейвой визе и в какой срок?
    что бы вам не закрыли тур визу, 1 к 2, 1 мес в штатах, 2 на родине.Это в идеале.

    2) какая по факту ориентировочная стоимость года обучения в не топовом вузе? (или подскажите сайт где можно почитать на эту тему)
    от 300 долл в мес, но для студент визы ей потребуется вуз от 20к в год + она не сможет работать. ну и все вытекающие последствия.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет с выбором визы

      1)а с 1 к 1 могут возникнуть сложности? есть ли способы их решения?
      2)если это будет от 20к в год, соответственно, ВУЗ будет приличный как я понимаю. И можно ли её будет выезжать за пределы штатов во время обучения?

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет с выбором визы

        Originally posted by tellmemore View Post
        2)если это будет от 20к в год, соответственно, ВУЗ будет приличный как я понимаю. И можно ли её будет выезжать за пределы штатов во время обучения?
        За 20 тысяч вуз приличный не будет. В такие деньги вам встанет средней руки коледж +стоимоть проживания. Приличные вузы стоят от 30 только за обучение

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет с выбором визы

          В такие деньги вам встанет средней руки коледж +стоимоть проживания.
          за 20к, они смогут получить студент визу, просто на более дешевый ее не дадут.
          1)а с 1 к 1 могут возникнуть сложности? есть ли способы их решения?
          ну просто больше визу не дадут.
          если смотреть в сторону каких то других категорий виз.
          И можно ли её будет выезжать за пределы штатов во время обучения?
          так никто не держит, на выходные без проблем, незабывайте у нее должна будет быть 99% посещаемость, для поддержки статуса.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет с выбором визы

            Originally posted by reebok View Post
            за 20к, они смогут получить студент визу, просто на более дешевый ее не дадут.
            Но это же не будет ВУЗОМ. Это будут скорее всего худо-бедно курсы при колледже каком в любом случае.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет с выбором визы

              С посещаемостью понятно, на учёбу можно и 30 в год выделить. Инкам с работы позволяет.
              А мне обязательно нужно делать отдельную визу? Или достаточно студенческой визы жене и я поеду с ней?

              Насколько я знаю, в мск можно пройти собеседование с американским консулом за деньги, можно ли как то с ним решить вопрос по поводу, ежемесячного выезда\въезда упирая на нормальный инкам который я буду тратить в штатах?

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет с выбором визы

                Давайте сразу определимся с понятиями. Студенческая виза ни разу не является иммиграционной. Смысл студенческой визы - человек хочет получить образование за рубежом, причем такое образование, которое ему позарез нужно, но получить его у себя на родине он не может. И подразумевается, что после получения этого самого, столь необходимого ему образования, он уедет домой, работать на благо родины и самого себя.

                То есть в первую очередь вам нужно будет доказать, что:

                1. Ваша жена нуждается именно в этом образовании.
                2. Что она не может получить его у себя на родине.
                3. Что у нее есть очень крепкие связи с родиной, которые заставят ее вернуться домой после окончания учебы.

                Отсутствие доказательств по любому из этих пунктов будет рассматриваться как попытка получить визу мошенничеством. Это первое, на чем вам стоит сосредоточиться. Если вы сможете это доказать и ваша жена получит студенческую визу F-1, вы, соответственно, получите визу F-2 (член семьи студента). С ней вы можете выезжать и въезжать в страну беспрепятственно.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет с выбором визы

                  Предположим что студ визу мы получили, проучившись 2-3 года можно ли её будет устроится на работу и получить рабочаю визу? Вузы как то этому способствуют? или это уже будет "попытка мошенничества"?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет с выбором визы

                    Зависит от того, на кого и как учился. Если у нее не было высшего образования, она получила бакалавра (нужно учиться полных четыре года), то после окончания учебы и получения диплома будет от года до двух лет "производственной практики", за время которого выпускник сможет попытаться найти работу и спонсора на рабочую визу. После этого, если работодатель соизволит подать на Грин Кард (причем сразу редко кто подает), то лет через пять-шесть у нее (и, соответственно, у вас), будет ПМЖ Америки. Причем в любом этом "если" что-то может не срастись и процесс может быть придется начинать сначала. То есть, грубо говоря (при самом хорошем раскладе), вы сможете "иммигрировать" лет через десять.

                    Естественно, так как информация далеко не полная, я предполагают самый длинный вариант. Возможно у вашей жены есть высшее образование, есть хорошая востребованная специальность, и она может пойти учиться не на бакалавра, а на мастера или даже на доктора наук. В этом случае учеба будет на пару лет короче, и Грин Кард работодатель сможет оформить быстрее. Но это уже более редкие случаи, да и найти работу кандидату наук (доктору наук, по-американски), не в пример сложнее, чем "просто инженеру". Но даже в этом случае мы говорим о годах и годах ожидания и неопределенности.

                    Comment

                    Working...
                    X