Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

    Здравствуйте!
    В 2003 я прибыла в Америку под визой Ф 1. Училась до 2007, у меня есть бумаги из школы. С 2007 была незаконно, я задержала визу. В течение этих 4 лет у меня был выкидыш, потом я вышла замуж за нелегала, родила ребенка (моя дочь 1.5 года), развелась. В 2011 уехала в свою страну, Латвию . Я хочу снова поехать в Америку. Я знаю, что попадаю под 10 летний запрет для входа. Какие мои возможности?
    1. Могу ли я получить визу невесты? Знаю, что при этом надо подават специльную форму- прошение.
    2. Получить туристическую визу? Мой друг в Америке болен раком, и моя дочь осталась с друзьями в Америке (или может помочь мне только, когда ей будет 21 год?)

    Спасибо.

  • #2
    Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

    kristelyer,

    в чем необходимость дублировать тему? вас и так заметят. 3 раза одно и тоже писать не обязательно, имхо

    Comment


    • #3
      Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

      тому, что с вами произошло, сочувствую (про выкидыш), о вышла замуж / развелась не нам судить.
      вот то, что никаким образом не сменили статус, плохо. а то, что ребенка в 1,5 года оставили на чужих людей в чужой стране, простите, имхо, как минимум некрасиво.
      ваша дочь "помочь" вам сможет только после 21 года. вот только захочет ли?..
      раз у вас бан на 10 лет, визу вы получите не ранее, если вообще получите.

      вам теперь нужно думать как дочь забрать к себе, если она вам конечно вообще нужна...

      Comment


      • #4
        Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

        Originally posted by BKate View Post
        ваша дочь "помочь" вам сможет только после 18 лет. вот только захочет ли?..
        После 21 года......................

        Comment


        • #5
          Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          После 21 года......................
          не в том суть........................

          p.s. вы правы, исправила возраст. просто ситуация "убила", там уже не до мелочей...

          Comment


          • #6
            Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

            у вас же не тур визы, а разрешение на въезд которое получается онлайн.
            Смените ФИО (пальчики вроде в те года не брали) , получите новый паспорт, и вперед покорять америку.

            Comment


            • #7
              Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

              Originally posted by reebok View Post
              у вас же не тур визы, а разрешение на въезд которое получается онлайн.
              Смените ФИО (пальчики вроде в те года не брали) , получите новый паспорт, и вперед покорять америку.
              а ей потом как своего собственного ребенка усыновлять? она ведь другой человек будет.

              Comment


              • #8
                Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                а ей потом как своего собственного ребенка усыновлять? она ведь другой человек будет.
                документы о смене фио и т.д будут, по этому проблем нет доказать уже в сша что это ее дочь.
                вопрос только времени,и потраченых на это сил.

                Comment


                • #9
                  Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                  Дело в том, что я не помню, брали ли у меня отпечатки в 2003 году в аеропорту, в посольстве на визу брали, это точно. А в новом биометрическом паспорте сразу же заносятся отпечатки на специальный чип. В аеропорту америки паспорт просто сканируют и они видят всё обо мне, плюс отпечатки...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                    Originally posted by reebok
                    документы о смене фио и т.д будут, по этому проблем нет доказать уже в сша что это ее дочь.
                    вопрос только времени,и потраченых на это сил.
                    т.е. вы считаете, что если вся эта афера раскроется, ее не депортируют с пожизненным запретом на въезд?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                      Originally posted by kristelyer View Post
                      Дело в том, что я не помню, брали ли у меня отпечатки в 2003 году в аеропорту, в посольстве на визу брали, это точно. А в новом биометрическом паспорте сразу же заносятся отпечатки на специальный чип. В аеропорту америки паспорт просто сканируют и они видят всё обо мне, плюс отпечатки...
                      если ваши отпечатки проходят как запрет въезда на 10 лет, то до аэропорта дело не дойдет, вам просто визу не дадут.
                      если в посольстве сдавали, то они сохранились. если смените фио, и не укажите в анкете (если помните там есть вопросы о ранее используемых фио), опять же пожизненный запрет на въезд за обман.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                        Сначала люди не думают головой, а потом разбивают эту голову об стену.....
                        Я вижу 3 решения этой проблемы:
                        1. подождать 10 лет и пытаться въехать легально
                        2. подождать пока ребёнку исполниться 21 год (если ребёнок захочет заниматься этим)
                        3. по случаю, что бы кто-то привёз ребёнка к маме

                        Comment


                        • #13
                          Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                          Как гражданин Латвии могу ехать напрямую, без визы, у нас есть биометрические паспорта. И я не знаю, поставлены ли на мои отпечатки 10 запрет... Я думаю, что да.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                            То что не думала головой, я согласна на 100%. Через 10 лет или через 20, когда дочке бует 21 мне уже поздновато будет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Просрочила визу, выехала из Америки, хочу вернутся вновь.

                              Как гражданин Латвии могу ехать напрямую, без визы, у нас есть биометрические паспорта. И я не знаю, поставлены ли на мои отпечатки 10 запрет... Я думаю, что да.
                              я про это и говорил.

                              В 2011 уехала в свою страну, Латвию
                              вы сами покинули страну!!!
                              Кто знает что именно вы были эти 4 года там нелегально?


                              Я думаю стоит взять билет самый дешевый, и полететь, не пустят, обратно отправят бесплатно.
                              Тогда уже думать как вам дочь вернуть к себе уже, а что то думтаь, угадывать, я думюа не стоит.

                              Comment

                              Working...
                              X