Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом ЛБГ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом ЛБГ

    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. я Лицо Без Гражданства, у меня его нет и никогда не было. Родился я в Казахстане 1987 году, в 1995 году наша семья переехала в Узбекистан. Моей матери выдали Вид на Жительство, соответственно в 16 лет и я его также получил. Гражданство здесь не выдают и получить его нереально!В моём ВНЖ в графе "гражданство" написано "БЫВШ. ГР. СССР". Я хотел узнать с такими документами могу ли я уехать заграницу (жить, учиться и т.п.) и даёт ли моё положение немного легче взять гражданство другого иностранного государства. Именно интересует вопрос иммиграции. Спасибо.

  • #2
    Re: Помогите советом ЛБГ

    Для ВИЗ и выезда мне дают иностранный паспорт для выезда. Его срок всего 2 года, после которого я должен вернуться в РУЗ. Разве для получение РФ гражданства мне нужно туда выезжать? Неужели всё так безнадёжно? А не могу ли я взять гражданство другой какой нить страны кроме РФ?

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом ЛБГ

      Originally posted by Fungle
      Для ВИЗ и выезда мне дают иностранный паспорт для выезда. Его срок всего 2 года, после которого я должен вернуться в РУЗ. Разве для получение РФ гражданства мне нужно туда выезжать? Неужели всё так безнадёжно? А не могу ли я взять гражданство другой какой нить страны кроме РФ?
      какой и на основании чего? правонаследником ссср является россия а не ктото ещё.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом ЛБГ

        Originally posted by Fungle
        Для ВИЗ и выезда мне дают иностранный паспорт для выезда.
        Что значит иностранный паспорт ?

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом ЛБГ

          скорее всего имелся в виду травел документ

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом ЛБГ

            Originally posted by Americanka View Post
            Что значит иностранный паспорт ?
            Мне его выдают для выезда в другую страну. Я сдаю ВНЖ и мне выдают загран.паспорт просто тут походу так его называют.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите советом ЛБГ

              Originally posted by Fungle View Post
              Мне его выдают для выезда в другую страну. Я сдаю ВНЖ и мне выдают загран.паспорт просто тут походу так его называют.
              В Узбекистане нет загран паспортов.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите советом ЛБГ

                Originally posted by Americanka View Post
                В Узбекистане нет загран паспортов.
                Мне его выдают для выезда! я не гражданин Узбекистана

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите советом ЛБГ

                  По рождению вы гражданин Казахстана. Или вы(вас) лишились(и) гражданства?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите советом ЛБГ

                    Originally posted by Vasyl
                    По рождению вы гражданин Казахстана. Или вы(вас) лишились(и) гражданства?
                    Я родился в Казахстане. Мне было 8 лет когда наша семья переехала в Узбекистан.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите советом ЛБГ

                      Originally posted by Andrew
                      На практике для получения гражданства РФ надо будет:
                      приехать в РФ (т.е. должно быть куда), подать на получение РВП (можно сразу уезжать)
                      через 2 месяца получить РВП, подать на вид на жительство (выписываться и терять ВНЖ в РУз не обязательно, после подачи также можно уехать)
                      получение ВНЖ через год с момента получения РВП, в этот же день можно подавать на гражданство (и опять-таки можно уехать)
                      паспорт получите в течении 6 мес. на практике - быстрее.
                      Не только должно быть куда приехать. Вам необходимо получить постоянную регистрацию. Это можно сделать недорого в регионах подальше от Москвы. В Москве сложнее и дороже. Лучше вступить в брак с гражданином, это везде упрощает жизнь)
                      Далее у Вас должна быть легальная работа, т.к. будет необходимо предоставить справку о доходах или выписку из банка на 100 000 руб.

                      Что касается упрощённой формы, то похоже это юмор такой)

                      Comment

                      Working...
                      X