Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как переехать жить в Штаты из России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как переехать жить в Штаты из России

    а как быть с работой? на кои ляд кому-то сдался, например мои советский диплом учителя истории и английского языка?
    на меня все таки деиствует стереотип-да кому вы там нужны. Знаю только, что сваливать из России надо. А вот реально, кем может устроиться эмигрант с более менее каким-то интеллектом?

    Comment


    • #62
      Re: Как переехать жить в Штаты из России

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      а как быть с работой? на кои ляд кому-то сдался, например мои советский диплом учителя истории и английского языка?
      на меня все таки деиствует стереотип-да кому вы там нужны. Знаю только, что сваливать из России надо. А вот реально, кем может устроиться эмигрант с более менее каким-то интеллектом?
      Т.к. такой мигрант все-таки приезжает с интелектом, то и устраиваться он будет пытаться на что-то интеллектуальное.
      Может быть не сразу, конечно, но будет стараться.
      Если его опыть не пригодился - пойдет куда-нибудь учиться.
      Если есть в чем-то опыт и это что-то нравится - постарается выучиться на это дело локально и попытаться как-то приложить уже полученный опыт к новым реалиям.
      Как-то так, наверное.

      Comment


      • #63
        Re: Как переехать жить в Штаты из России

        а реально иммигрировать без гринки? Просто ну там подать документы на выезд, дождаться распахнутых объятий в американском посольстве....ну короче, какие еще пути сваливания с Родины?

        Comment


        • #64
          Re: Как переехать жить в Штаты из России

          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
          а как быть с работой? на кои ляд кому-то сдался, например мои советский диплом учителя истории и английского языка?
          на меня все таки деиствует стереотип-да кому вы там нужны. Знаю только, что сваливать из России надо. А вот реально, кем может устроиться эмигрант с более менее каким-то интеллектом?
          В Америку приезжают для самоусовершенствования, а не для страны. Стране нужны умы, это - да, но в основном приезжают для поднятия собственного благосостояния, открытия бизнеса, получения образования. Меня здесь еще никто ни разу не спросил, зачем я нужен Америке. Видимо, у тебя срабатывает какой то совковый стереотип, который плотно вбивали нам в головы в советское время и который никак и ничем не выветрить.

          Comment


          • #65
            Re: Как переехать жить в Штаты из России

            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            а реально иммигрировать без гринки? Просто ну там подать документы на выезд, дождаться распахнутых объятий в американском посольстве....ну короче, какие еще пути сваливания с Родины?
            А на каком основании ты подашь документы на выезд? Каким образом ты получишь иммиграционную визу без оснований?
            Ну, можно, конечно, приехать в США и подать на беженство, или найти "свою половину" и заключить брак, но так или иначе, для иммиграции и получения вида на жительства нужны основания. В теме про все пути иммиграции все описано - читай.

            Comment


            • #66
              Re: Как переехать жить в Штаты из России

              Originally posted by iriska_duk
              Ребята, всем спасибо за ответы, но я еще раз повторюсь - лотерея не подходит. Во-первых, не хочу полагаться на случай, во-вторых, мы в нее уже играли и не выиграли, в-третьих,намерение уехать твердое и не из-за того что я молодая и глупая и ничего делать не умею. Как раз наоборот - у меня высшее юридическое образование, юрфак МГУ, живу в Москве, большой опыт работы и не бедствую совсем. Мне 31 год. Мужу 39, тоже все в порядке с образованием и работой. Достала наша страна - нет закона, нет суда,страшная коррупция, никто и ни от чго не защищен. Понимаете? Так что ради будущего наших детей нам нужно уехать. Кто что знает или из собственного опыта о вложениях денег в бизнес в Америке, почему этот путь никто не описал?
              В лотерею надо играть каждый год, она не мешает другим путям иммиграции в США.

              Originally posted by DV2009_UA
              Путь вложения в бизнес описали сотни раз. Нужно 500 тысяч для этого.
              этот путь подразумевает автоматическое получение статуса постоянного жителя, минуя другие визы (как в случае с тем-же работодателем по Н1В или экстраординарити), но помимо этого есть виза торговца и виза специалиста/директора международной компании (L-1), кстати на форуме всё это описано, только читать надо. http://www.ulitka.com/%D0%94%D1%80%D...%90-30725.html

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Это - минимум. И то только там, где укажет правительство США. В основном необходимо вложение миллиона.
              но опять-же, чтобы получить ГК, минуя другие статусы. Таких вариантов всего три, если я не ошибаюсь:
              лотерея, брак, лимон баксов инвестиций. Все остальные - только через другие статусы - беженец, работа, экстраординарити, свидетель преступления, и т.д.

              Comment


              • #67
                Re: Как переехать жить в Штаты из России

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                а как быть с работой? на кои ляд кому-то сдался, например мои советский диплом учителя истории и английского языка?
                на меня все таки деиствует стереотип-да кому вы там нужны. Знаю только, что сваливать из России надо. А вот реально, кем может устроиться эмигрант с более менее каким-то интеллектом?
                А на кой ляд им инженера по ВК или ПГС?
                прийдётся переквалифицироватся, хотя бы в управдомы, кстати поэтому в стране эмигрантов не зазорно учится и в 50 лет.

                Кому я там буду нужен со своим почти 10 летним опытом в украинской логистике?

                Ничё, ради будущего можно и попотеть, а то тут потею но что будет завтра даже не представляю... то есть представляю но очень уж много вариантов.

                Comment


                • #68
                  Re: Как переехать жить в Штаты из России

                  а могу я купить квартиру в Штатах? Или надо быть обязательно гражданином? Или, купив квартиру, я могу получить разрешение на жисть и работу там?
                  А вот кстати про основание, я категорически не хочу жить в стране где "салазки заворачивает" ФСБешник, это што мне политическое убежише просить?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как переехать жить в Штаты из России

                    честно говоря, больше всего напрягает язык. Думаю, што до такого уровня, штобы работать я никогда его не выучу.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как переехать жить в Штаты из России

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      честно говоря, больше всего напрягает язык. Думаю, што до такого уровня, штобы работать я никогда его не выучу.
                      Ты же преподаватель английского. Как же ты его не знаешь?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как переехать жить в Штаты из России

                        Originally posted by ОЛЯ.66
                        а могу я купить квартиру в Штатах? Или надо быть обязательно гражданином?
                        нет
                        Или, купив квартиру, я могу получить разрешение на жисть и работу там?
                        нет
                        А вот кстати про основание, я категорически не хочу жить в стране где "салазки заворачивает" ФСБешник, это што мне политическое убежише просить?
                        угроза для жизни должна быть.

                        Олькин, ты же не первый день на форуме. Чего ты такие вопросы задаешь?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как переехать жить в Штаты из России

                          Originally posted by Паровоз Ильича

                          Олькин, ты же не первый день на форуме. Чего ты такие вопросы задаешь?
                          Не видешь, мучается человек, ищет выходы из тупика.......а может мужчинку ей с твоих краёв?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как переехать жить в Штаты из России

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Не видешь, мучается человек, ищет выходы из тупика.......а может мужчинку ей с твоих краёв?
                            Замужем она, Вика. Что ты такое говоришь?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как переехать жить в Штаты из России

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Замужем она, Вика. Что ты такое говоришь?
                              Ну прям режишь на корню любой шанс....

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как переехать жить в Штаты из России

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Ты же преподаватель английского. Как же ты его не знаешь?
                                Все просто, как проити и сколько стоит, бытовухв там всякая это не вопрос, частично английский, частично жесты, частично русский мат и до чего-нибудь доидем.
                                ВОЗМОЖНО, что грамматику английского языка я знаю лучше, чем какой-нибудь англоязычный. Русских так натаскивают в институтах на грамматику, на английскую литературу и историю, што в этом мы НАВЕРНОЕ получше англичан будем. Но чтобы учиться или работать на мой взгляд, язык надо знать идеально.

                                Comment

                                Working...
                                X