Announcement

Collapse
No announcement yet.

Немного вопросов о США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Немного вопросов о США

    Здравствуйте дорогие Американцы и мечтающие стать таковыми =). Есть желание уехать в Америку довольно давно, раньше как то особенно серьезно об этом не задумывался, но в последнее время жить стало как то особенно туговато и для себя решил что если будет возможность то поеду. Стал искать информацию в интернете попал сюда. Замечательный форум, много полезной информации, особенно понравился дневник alexxdj о его приезде и жизни в калифорнии, как будто сам там побывал =). В этом году попытаю счастья в лотерее мало ли может повезет. Хочу задать несколько вопросов:
    1)Сколько денег понадобиться чтобы более менее обустроиться (жилье, питание итд)
    2)Реально ли прожить по началу на какую нибудь подсобную работу(грузчик,курьер,итп) и вообще реально ли её найти?(так как у меня из образования только школа)
    3)Насколько критично знание английского, я знаю его на мой взгляд слабовато, могу понять о чем люди говорят, фильмы спокойно смотрю на английском и все вполне понимаю, но вот реального опыта общения фактически нет, один раз общался со знакомым который хорошо знает язык, он примерно понимал что я говорю, но сказал что я говорю на английском как таджик гастарбайтер на русском =)
    4)Куда лучше поехать, если у меня там ни друзей ни знакомых, самому хочется в калифорнию, ибо наши сибирские морозы порядком поднадоели, да и зелень всякую вообще люблю а ее там судя по всему достаточно =)
    P.S. Ну если можете дать еще какие то советы, то я буду очень признателен
    P.P.S Заранее огромное спасибо =)

  • #2
    Re: Немного вопросов о США

    Мне тоже интересно ответы почитать

    Comment


    • #3
      Re: Немного вопросов о США

      Тема уже много раз поднималась.

      Если прикидывать грубо на семью из трех человек, то:
      Месячные расходы - четыре штуки (рента, еда, страховка, всякое)
      Инициирующие - где-то десятка (секьюры, машина, мебель в апарты)

      Месячная разблюдовка будет такая:
      Штука на съем, еще штука на еду, ну еще может быть штука на все остальное.

      Инициирующая разблюдовка такая:
      Всякие секьюры на съем, т.к. никакой кредитной еще нету - это штука.
      Прибавляем покупку машины - допустим еще штуки три-четыре минимум.
      Прибавляем еще покупку всякой мебели в пустые апарты - это еще штук... ну пусть будет еще три.

      Где-то так.

      Comment


      • #4
        Re: Немного вопросов о США

        Шо-то многовато в унитаз. ИМХО. На еду до 1000 в круговую, с крэм-бруле, с пивом, с перекусами аут, снэки, шмэки и клубника в 6 утра. У нас один поход в гастраном-150дол себя не жалея, практически на неделю. приразумном хозяйствовании можно включить ежемесячный поход в приличный рэсторанчик. не фэстфуд. с пивком. семьей, втроем.

        Comment


        • #5
          Re: Немного вопросов о США

          Originally posted by Прохожий View Post
          Шо-то многовато в унитаз. ИМХО. На еду до 1000 в круговую, с крэм-бруле, с пивом, с перекусами аут, снэки, шмэки и клубника в 6 утра. У нас один поход в гастраном-150дол себя не жалея, практически на неделю. приразумном хозяйствовании можно включить ежемесячный поход в приличный рэсторанчик. не фэстфуд. с пивком. семьей, втроем.
          Дык чего стесняться - выкладывай свою раскладку по теме.

          Comment


          • #6
            Re: Немного вопросов о США

            Мона закупать продукты в магазах для бедных

            Comment


            • #7
              Re: Немного вопросов о США

              Можно вообще консервы для кошек покупать....
              Шутка))))

              Comment


              • #8
                Re: Немного вопросов о США

                там есть магазы для бедных..хотя смотря в каких штатах...теже продукты,что и в обычных магазах,тока магаз для бедных

                Comment


                • #9
                  Re: Немного вопросов о США


                  вы говорите, пожалуйста, не стесняйтесь, может раньше и было уже, но ситуация ж меняется. Я молчу - просто так легче следить за развитием темы)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Немного вопросов о США

                    не пойму, что меня так беспокоит в этой теме, может, приклеенные улыбки на уставших лицах, может то, что стыдно ходить в магазин для бедных (или только признаваться в том, что ты в него ходишь? или и ходить?) или даже признаваться в том, что экономить - не лишнее. Насколько НАДО выглядеть благополучным и респектабельным, можно ли позволить китайскому мудрецу не обременять себя добыванием хлеба насущного, искать просветления)))) и жить на подаяние, или он будет вызывать не понимание а ненужную стыдливо-гадливую жалость. Нужно ли зарыться где-то в отдалённый район, чтобы плевать на блага цивилизации (ну это слишком сильно, но можно хоть не аж так спешить получить сразу всё).
                    Понятно, это всё не надо свежим иммигрантам, не затем они ехали через океан, чтобы пренебрегать цивилизацией, искать покоя, мира в душе, или за тем? Мы поднимаем свою планочку повыше и скачем потом до одури? так? Да-сс, вопросов пока больше чем ответов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Немного вопросов о США

                      Originally posted by ratman View Post
                      не пойму, что меня так беспокоит в этой теме, может, приклеенные улыбки на уставших лицах, может то, что стыдно ходить в магазин для бедных (или только признаваться в том, что ты в него ходишь? или и ходить?) или даже признаваться в том, что экономить - не лишнее. Насколько НАДО выглядеть благополучным и респектабельным, можно ли позволить китайскому мудрецу не обременять себя добыванием хлеба насущного, искать просветления)))) и жить на подаяние, или он будет вызывать не понимание а ненужную стыдливо-гадливую жалость. Нужно ли зарыться где-то в отдалённый район, чтобы плевать на блага цивилизации (ну это слишком сильно, но можно хоть не аж так спешить получить сразу всё).
                      Понятно, это всё не надо свежим иммигрантам, не затем они ехали через океан, чтобы пренебрегать цивилизацией, искать покоя, мира в душе, или за тем? Мы поднимаем свою планочку повыше и скачем потом до одури? так? Да-сс, вопросов пока больше чем ответов.
                      Два дня следил - на третий не выдержал.
                      Тебя если что-то беспокоит, если хочешь поговорить о чем-то - ты говори, не держи в себе.
                      Для начала может проставить, где обитаешь, чтобы, так сказать, было понятно, из какого окружения ты это пишешь про бедность - не порок, плевать на блага, покой, планочки, мудрецов и прочее.

                      Вопросов много, а чего хотел сказать то?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Немного вопросов о США

                        не сердитесь, пожалуйста, у меня вышло вырвано из своего же контекста (кусок незаконченной мысли) еще неоформленной, невразумительно вышло, нормальному человеку непонятно, просто пугаюсь я за нас всех, не только в Америке. Вот тупо, как всида, пишу - помолчать бы - знаю, что потом жалеть буду. Извините.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Немного вопросов о США

                          Originally posted by Vik-Vik View Post
                          Можно вообще консервы для кошек покупать....
                          Шутка))))
                          Можно и в коробке под мостом спать ,тоже шутка))
                          А зачем тогда ехать если от смены места ничего не изменится,нищеты и тут полно и трудностей тоже ...............

                          Comment


                          • #14
                            Re: Немного вопросов о США

                            Originally posted by Natashka12
                            Можно и в коробке под мостом спать ,тоже шутка))
                            А зачем тогда ехать если от смены места ничего не изменится,нищеты и тут полно и трудностей тоже ...............
                            Дык. Если цель - экономия, то жить в коробке, одеваться у благотворительных, кушать тоже можно бесплатно - еду раздают бездомным. Лечиться не знаю, учиться тоже.
                            Зато работать не надо будет точно - такой головняк снимется - прям все чакры сразу откроются в космос!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Немного вопросов о США

                              Originally posted by ratman
                              не сердитесь, пожалуйста, у меня вышло вырвано из своего же контекста (кусок незаконченной мысли) еще неоформленной, невразумительно вышло, нормальному человеку непонятно, просто пугаюсь я за нас всех, не только в Америке. Вот тупо, как всида, пишу - помолчать бы - знаю, что потом жалеть буду. Извините.
                              Ну чего сразу в бутылку то лезть.
                              Ты пиши, формируй - мысли дело такое.
                              У меня один вопрос только: ты был за гранью где-нибудь?

                              Comment

                              Working...
                              X