Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дальние родственники

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дальние родственники

    Всем привет!
    История такая. Мой дед родился в Канзасе, в 10 лет его родители забрали в Россию. В США осталась с парнем его родная сестра (сбежала). Дед пытался искать - писал в красный крест, жди меня, просил знакомых, но без результата. Дед уже старый, нет сил заниматья.

    Вопрос первый. Какие варианты поиска есть?
    Вопрос второй. Поможет мне "это" чтобы получить вид на жительство?

  • #2
    Re: Помогите советом!

    Вам "это" никак не поможет. Только если хотите безвозмездно сделать доброе дело для деда и найти его сестру.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом!

      Originally posted by Americanka View Post
      Вам "это" никак не поможет. Только если хотите безвозмездно сделать доброе дело для деда и найти его сестру.
      Если отец гражданин США, а мать -нет то сын будет гражданином?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом!

        Originally posted by Andrew
        Если отец гражданин США, а мать -нет то сын будет гражданином?
        таких подробностей не знаю. Но в данном описанном случае - деда вывезли в 10 летнем возрасте. Сколько лет прошло уже... да, он гражданин по рождению, но как его родственники будут оформлять доки на себя? Воссоединение? так он с ними в России живет. Слишком намудрено тут.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом!

          Единственное что известно, сестра участвовала в периписи 50-х. Адрес их дома и школы тоже есть. Попробую наверное сам, если получится съездить.
          Всем спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: Помогите советом!

            Originally posted by Americanka View Post
            таких подробностей не знаю. Но в данном описанном случае - деда вывезли в 10 летнем возрасте. Сколько лет прошло уже... да, он гражданин по рождению, но как его родственники будут оформлять доки на себя? Воссоединение? так он с ними в России живет. Слишком намудрено тут.
            Получить гражданство (не ГК, а именно гражданство!) можно на основании того, что родители имели американское гражданство но не знали об этом. Возможно, это как раз этот случай.

            Comment

            Working...
            X