Announcement

Collapse
No announcement yet.

Без ОВИРа из Казахстана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Без ОВИРа из Казахстана

    Originally posted by egoriy1 View Post
    Спешу вас обрадовать. за последние 2,5 года летал в казахстан из штатов уже 4 раза (жена у меня там). А я если помните эту тему и создавал - соответственно штампа о выезде на ПМЖ я не делал. в общем ни разу меня ни кто ни о чем лишнем, что заставило бы понервничать не спролил последний раз залетал в казахстан как всегда из москвы и было это примерно 8 месяцев назад, ну а н 3 месяца назад опять без проблем от туда вылетел (опять же через москву). просто если будут спращивать куда и зачем, говорите что в гости в москву и не вздумайте билет до штатов казахам показывать. даже если прижмут, вы им не врали - летели в гости в москву а потом уж и в штаты )
    Вот ОГРОМНОЕ спасибо, Egoriy, что написали! Как хорошо, что вы здесь есть ! Значит вы летели Шымкент-Москва отдельным билетом по удостоверению личности, да? А потом из Москвы в Нью-Йорк уже по паспорту и тоже билет отдельно покупали? Я почему спрашиваю - они (казахский паспортный контроль) могут в системе видеть весь маршрут если билеты одним пакетом покупать, или нет? Российский паспортный контроль не спрашивал про разрешение на выезд из Казахстана когда уже садились на самолет в штаты? Сорри, что столько вопросов, просто вы один такой, кто имел уже такой опыт и откликнулся!! Спасибо большое!

    Comment


    • #17
      Re: Без ОВИРа из Казахстана

      Originally posted by BKate View Post
      вообще неужели такая проблема улететь напрямую из казахстана, что вы какие-то обходные пути придумываете?..
      Да, проблема есть. Может Вам трудно понять, если Вы не сталкивались с взятковымогательством в Казахстане и особенно на таможне/пассп. контроле, но я вот очень не хочу.

      Comment


      • #18
        Re: Без ОВИРа из Казахстана

        Originally posted by Natspice View Post
        Да, проблема есть. Может Вам трудно понять, если Вы не сталкивались с взятковымогательством в Казахстане и особенно на таможне/пассп. контроле, но я вот очень не хочу.
        не раз "сталкивалась" с казахстанской таможней и паспортным контролем. с вымогательством в оных никогда

        Comment


        • #19
          Re: Без ОВИРа из Казахстана

          Originally posted by Natspice View Post
          Вот ОГРОМНОЕ спасибо, Egoriy, что написали! Как хорошо, что вы здесь есть ! Значит вы летели Шымкент-Москва отдельным билетом по удостоверению личности, да? А потом из Москвы в Нью-Йорк уже по паспорту и тоже билет отдельно покупали? Я почему спрашиваю - они (казахский паспортный контроль) могут в системе видеть весь маршрут если билеты одним пакетом покупать, или нет? Российский паспортный контроль не спрашивал про разрешение на выезд из Казахстана когда уже садились на самолет в штаты? Сорри, что столько вопросов, просто вы один такой, кто имел уже такой опыт и откликнулся!! Спасибо большое!
          я билеты обычно онлайн покупал на cheapoair.com (казастанские карточки для оплаты не пойдут). покупал обычно одним пакетом (хотя бывало что покупая разные пакеты на те же рейсы оказывались дешевле!! не могу понять почему). Из Шымкента вроде тоже всегда по паспорту вылетал (разве с удостоверением на самолет пустят? помоему только на поезд). Если боитесь - купите билеты разными пакетами. Нет, Россияне ни слова про выезд на пмж не спрашивали ни разу.

          P.S.
          а вы почему выезд на пмж не оформляете?

          лично я пытался. месяца 2 пытался! все мои доки поперепутали, то налогов на 50 тенге не доплатил то военкомат и т.д. потому и свалил таким путем.

          Comment


          • #20
            Re: Без ОВИРа из Казахстана

            Originally posted by BKate View Post
            ну как это не врали? или у вас несколько дней в москве "пересадка"?.. на границе вас спрашивают, куда летите и какой пункт является конечным пунктом назначения. что вы говорите? неправду? ............
            меня ни разу не спросила ни Российская ни Казахская погран. служба о моем конечном пункте назначения.

            в очередях я провел десятки часов прежде чем решился ехать без штампа. так что - ДА. бывает что так легче.

            Comment


            • #21
              Re: Без ОВИРа из Казахстана

              Originally posted by egoriy1 View Post
              меня ни разу не спросила ни Российская ни Казахская погран. служба о моем конечном пункте назначения.

              в очередях я провел десятки часов прежде чем решился ехать без штампа. так что - ДА. бывает что так легче.
              а они офциально и не имеют право вас спрашивать о цели визита и о том куда едите, зато у них есть куча вариантов перепоганить поездку, например задержать вас для уточнений причём понятие такое ёмкое, а уровень их ответсвенности такой расплывчатый, что вы легко просто через 1 минуту после вылета самолёта слышите "мы приносим вам свои извинения за задержку, желаем вам счастливого пути"

              с правилами перечения границ, в наших постсоветских погранслужбах лучше надлется не на повезёт не повезёт. или просто имею право, а на у меня все доки в порядке.

              Comment


              • #22
                Re: Без ОВИРа из Казахстана

                Originally posted by egoriy1
                а вы почему выезд на пмж не оформляете?

                лично я пытался. месяца 2 пытался! все мои доки поперепутали, то налогов на 50 тенге не доплатил то военкомат и т.д. потому и свалил таким путем.
                У нас проблема другая - лечу не я, мои знакомые - они уже в возрасте и не хотят терять пенсию (если выезд на пмж оформляешь, то теряешь всю пенсию ну кроме пенсионных накоплений), да еще и время поджимает - у них внук скоро в штатах родиться, 2 месяца они ждать после получения визы не могут.

                Originally posted by egoriy1
                Из Шымкента вроде тоже всегда по паспорту вылетал
                Интересно, они же видят визу иммиграционную в паспорте - и ни разу не спросили Вас о ней?

                Comment


                • #23
                  Re: Без ОВИРа из Казахстана

                  Originally posted by Natspice View Post
                  У нас проблема другая - лечу не я, мои знакомые - они уже в возрасте и не хотят терять пенсию (если выезд на пмж оформляешь, то теряешь всю пенсию ну кроме пенсионных накоплений), да еще и время поджимает - у них внук скоро в штатах родиться, 2 месяца они ждать после получения визы не могут.


                  Интересно, они же видят визу иммиграционную в паспорте - и ни разу не спросили Вас о ней?
                  ага - с пенсией эт точно! у меня родители сделали пмж а недавно пытались пенсию оформить (т.к. достигли возраста) и не вышло. был конечно шанс, но очень трудно. в общем выдали им их накопления и все

                  как уже говорил - погранцы ни разу про визу в паспорте не спросили (ни Алматинские ни Шымкентсие). может быть Бог меня уберег а может быть плевать им, раз рейс на москву (к стати в любом случае самый дешевый). Я когда вылетал, думал - если спросят "куда летите", отвечу что в москву и все (надеясь что вопросы на этом закончаться). Я думаю пенсия стоит риска, даже если их с рейса снимут, даже если за билеты деньги не вернут. Но как говориться - я умываю руки. Решать им

                  Comment

                  Working...
                  X