Announcement

Collapse
No announcement yet.

Без ОВИРа из Казахстана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Без ОВИРа из Казахстана

    Вообщем начитался тем о штампе в паспорте для выезда на пмж и все же спрошу на всекий случай еще раз -
    если я перееду из Казахстана границу на поезде при помощи паспорта или удостоверения личности и уже из России полечу в США по иммиграционной визе, точно меня Российские погранцы в аэропорту не снимут с рейса (я гражданин казахстана)

    P.S.
    я знаю что лучше бы оформить все как надо, но нет времени. много обстоятельств которые затянут все это на пару месяцев.

    P.S.
    одно из таких обстоятельст - отсутствие удостоверения личности, так вот если я поеду в Россию на поезде при помощи загран паспорта где уже стоит виза сша, не должно ведь быть проблем? не имеют же права меня снять с поезда? скажу что в гости еду а виза аж через пол года сгорает и типа еще до вылета в сша вернусь обратно.

    Всем спасибо заранее.

  • #2
    Re: Без ОВИРа из Казахстана

    летели таким же образом год назад, вопросов никаких не возникло!
    но, все же, желательно сделать, так как потом не встанете на консульский учет, а без него сложнее.....

    Comment


    • #3
      Re: Без ОВИРа из Казахстана

      Originally posted by Acrobat View Post
      летели таким же образом год назад, вопросов никаких не возникло!
      но, все же, желательно сделать, так как потом не встанете на консульский учет, а без него сложнее.....
      а какие проблемы то? разве посольство Казахстана в сша не сможет мне этот штамп при помощи запросов выбить? расскажите как было у вас.

      Comment


      • #4
        Re: Без ОВИРа из Казахстана

        проблем никаких, просто посольство Казахстана НЕ ГАРАНТИРУЕТ вам эту печать и занимает у них это 6 месяцев и стоит 300 долларов. мы еще ни как не делали, мы будем менять паспорта (подходят сроки), когда приедем домой и назад в Америку без всяких печатей, что бы по возможности дольше сохранять гражданство Казахстана.

        Comment


        • #5
          Re: Без ОВИРа из Казахстана

          Originally posted by Acrobat View Post
          проблем никаких, просто посольство Казахстана НЕ ГАРАНТИРУЕТ вам эту печать и занимает у них это 6 месяцев и стоит 300 долларов. мы еще ни как не делали, мы будем менять паспорта (подходят сроки), когда приедем домой и назад в Америку без всяких печатей, что бы по возможности дольше сохранять гражданство Казахстана.
          Откуда вы знаете что 300$ стоит? вы уже возвращались в РК без печати? неужели ни кто слова не сказал? и каким образом вы хотите сохранить казахстанское гражданство как можно дольше?

          P.S
          извините что так много вопросов. Я сейчас на том этапе что стою перед выбором - все бросить и лететь через россию или ждать 2-3 месяца и делать все как надо. посоветуйте. (2-3 месяца потому как нет удост. личности - 1 мес. потом овир еще на месяц потом билеты за месяц до вылета чтоб подешевле.)

          Comment


          • #6
            Re: Без ОВИРа из Казахстана

            Originally posted by egoriy View Post
            Откуда вы знаете что 300$ стоит?
            у них на сайте написано
            Originally posted by egoriy View Post
            вы уже возвращались в РК без печати? неужели ни кто слова не сказал?
            еще нет, но если поедем, то поедем через Россию
            Originally posted by egoriy View Post
            и каким образом вы хотите сохранить казахстанское гражданство как можно дольше?
            тем образом, что при замене паспорта в Консульстве Казахстана в США вас попросят предоставить статус, по которому вы находитесь в стране, на данный момент это гринкарта и никаких проблем это не вызовет, а через пять лет, когда вы натурализуетесь и получите гражданство США, то по закону, вы лишаетесь гражданства Казахстана и соответственно поездки домой будут связаны с получением визы и т.п. (но опять же, это только при смене паспорта).
            Так что смотрите сами, но по закону - обязаны сделать!!!

            Вообще, если бы наш ОВИР не был бы столь коррумпированным и не было бы там такого бардака, то я бы поставил эти печати! А теперь придется попадать домой объездными путями, что не всегда удобно.

            Comment


            • #7
              Re: Без ОВИРа из Казахстана

              вот что нашел. говорится что оформить ПМЖ в США через посольство не трудно!!! ждать только с пол года. вот ссылка на официальный источник! - Welcome to Consulate General of Kazakhstan

              P.S.
              Урааа я едуууу

              Comment


              • #8
                Re: Без ОВИРа из Казахстана

                Скажите пожалуйста, кто-нибудь кто выехал из Казахстана через Россию без печати ОВИРа, возвращались ли Вы уже таким же образом в РК? Были ли какие-нибудь претензии со стороны таможенников в России и в Казахстане?

                Comment


                • #9
                  Re: Без ОВИРа из Казахстана

                  Originally posted by Natspice View Post
                  Скажите пожалуйста, кто-нибудь кто выехал из Казахстана через Россию без печати ОВИРа, возвращались ли Вы уже таким же образом в РК? Были ли какие-нибудь претензии со стороны таможенников в России и в Казахстане?
                  сейчас казахстан и россия в таможенном союзе. при выезде из казахстана в россию таможенный контроль вы не проходите (только паспортный). спросят ли вас на российской таможне о чем-то?... хз...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Без ОВИРа из Казахстана

                    Originally posted by BKate View Post
                    сейчас казахстан и россия в таможенном союзе. при выезде из казахстана в россию таможенный контроль вы не проходите (только паспортный). спросят ли вас на российской таможне о чем-то?... хз...
                    Вот я и спрашиваю, может был у кого-нибудь уже такой опыт, не в теории, а на практике. Придирались ли на паспортном контроле? Например, я знаю что при въезде из Казахстана в Россию нужно встать на учет в Миграционной в течении какого-то времени, а если въехал в Россию например год назад, на учет не вставал (правильно, ведь сразу в штаты улетел), а теперь возвращаешься в Казахстан без всяких штампов и т.д. Ну это все моя фантазия, а вот как люди на практике назад возвращались - вот что мне интересно. Поделитесь пж-та, кто может!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Без ОВИРа из Казахстана

                      Originally posted by Natspice View Post
                      Вот я и спрашиваю, может был у кого-нибудь уже такой опыт, не в теории, а на практике. Придирались ли на паспортном контроле?
                      сомневаюсь, с введения новых правил прошло что-то около года (1 июля прошлого года ввели, если не ошибаюсь)... опыт отъезда еще может найдете, а вот возвращения обратно... теоретически, вы можете лететь и из казахстана, ведь само наличие визы еще не говорит, что вы прямо в эту поездку летите на пмж. скАжите, что едете осмотреться. думаете не выпустят?
                      Например, я знаю что при въезде из Казахстана в Россию нужно встать на учет в Миграционной в течении какого-то времени, а если въехал в Россию например год назад, на учет не вставал (правильно, ведь сразу в штаты улетел), а теперь возвращаешься в Казахстан без всяких штампов и т.д. Ну это все моя фантазия
                      похоже, это действительно из области фантазий... при въезде в россию вы получаете миграционную карту, в которой указана цель вашего визита (в вашем случае должен был быть транзит, по идее.), далее, когда покидаете россию, вы эту миграционную карту возвращаете. регистрация в россии вам нужна в том случае, если вы находитесь в стране более 3-х (или 5-ти, не помню точно) дней. по крайней мере с введения таможенного союза, вы можете въезжать/выезжать в россию по внутреннему удостоверению, а там просто негде ставить штамп.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Без ОВИРа из Казахстана

                        Originally posted by BKate View Post
                        ..теоретически, вы можете лететь и из казахстана, ведь само наличие визы еще не говорит, что вы прямо в эту поездку летите на пмж. скАжите, что едете осмотреться. думаете не выпустят?
                        Конечно думаю, что по крайней мере без "подарка" точно не выпустят, скажут виза иммиграционная - значит эммигрант, лови его .

                        при въезде в россию вы получаете миграционную карту, в которой указана цель вашего визита (в вашем случае должен был быть транзит, по идее.)
                        да, точно, по идее должен быть. Вот вопрос-то, они к этой идее вопросы имеют, или нет? В том смысле, что будут ли все-равно требовать наличие этого штампа злополучного если им скажут, что едем транзитом в штаты? Мне просто очень хотелось послушать реальную историю людей, которые без штампа ОВИРа выезжали из РК через Россию, и possibly въезжали обратно: каким путем, какие вопросы задавали, как в конце-концов все закончилось. Что, неужели никто??

                        Comment


                        • #13
                          Re: Без ОВИРа из Казахстана

                          Originally posted by Natspice View Post
                          Мне просто очень хотелось послушать реальную историю людей
                          тогда наверно остается только подождать пока кто-то откликнется.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Без ОВИРа из Казахстана

                            Originally posted by Natspice View Post
                            Скажите пожалуйста, кто-нибудь кто выехал из Казахстана через Россию без печати ОВИРа, возвращались ли Вы уже таким же образом в РК? Были ли какие-нибудь претензии со стороны таможенников в России и в Казахстане?
                            Спешу вас обрадовать. за последние 2,5 года летал в казахстан из штатов уже 4 раза (жена у меня там). А я если помните эту тему и создавал - соответственно штампа о выезде на ПМЖ я не делал. в общем ни разу меня ни кто ни о чем лишнем, что заставило бы понервничать не спролил последний раз залетал в казахстан как всегда из москвы и было это примерно 8 месяцев назад, ну а н 3 месяца назад опять без проблем от туда вылетел (опять же через москву). просто если будут спращивать куда и зачем, говорите что в гости в москву и не вздумайте билет до штатов казахам показывать. даже если прижмут, вы им не врали - летели в гости в москву а потом уж и в штаты )

                            P.S.
                            по опыту скажу что дешевле трансаэро не найдете. по крайней мере по направлениям которыми я пользовался - Шымкент-Домодедово-нью-йорк-сан-франциско. хотя трансаэро уже рейс прямой до самого лос анджелеса запустили.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Без ОВИРа из Казахстана

                              Originally posted by egoriy1 View Post
                              просто если будут спращивать куда и зачем, говорите что в гости в москву и не вздумайте билет до штатов казахам показывать. даже если прижмут, вы им не врали - летели в гости в москву а потом уж и в штаты )
                              ну как это не врали? или у вас несколько дней в москве "пересадка"?.. на границе вас спрашивают, куда летите и какой пункт является конечным пунктом назначения. что вы говорите? неправду? ............

                              билеты кстати, пограничники не спрашивают. разве что посадочный талон на тот рейс которым летите.

                              вообще неужели такая проблема улететь напрямую из казахстана, что вы какие-то обходные пути придумываете?..

                              Comment

                              Working...
                              X