Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

    "Вы точно ищете советов или как обычно - просто поболтать только?
    На 99% прОцентов в США это работа вот такая, трех-шести-месячные курсы вполне достаточны чтобы кормить семью:"

    - я планирую приехать в США в середине октября 2013 г.
    поэтому ищу советов: конкретных, быть может даже инструкций: приехать и делать сразу тот-то и тот-то, получить то и то,
    устроиться туда-то и т.д.
    Ну и постараться... поднять язык... осмотреться и двигать дальше.
    Просто я видел такую ситуацию: работая в монтаже, с учетом дороги, человек на работе 10-11 часов.
    После он уже не может воспринимать речь английскую, а в бригаде лекции не читают, весь разговорник: это название электроинструмента и шурупов на английском.
    и типа: дай мне "экстеншн 5/8" или отвертку "крестиком".

    Буду рад выслушать и благодарен любому совету.

    Comment


    • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

      Originally posted by DeepForest View Post
      пишу рассказы (до Чехова далеко, правда),

      как итог: распыляюсь где-то (((
      переводите свои рассказы на английский, это вам сильно поможет в изучении языка, можно пользоваться гуглом только надо по нескольку раз переводить, корректировать русскую фразу, потом еще раз английскую, до тех пор пока не будет выглядеть пристойно, и читайте новости на английском, тогда сами собой фразы будут строиться почти правильно. это долго и нудно и сперва похоже на вышивку бисером, а потом быстрее и увлекает, глядишь что нибудь и издашь тут по приезду

      Comment


      • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

        Originally posted by DeepForest
        - я планирую приехать в США в середине октября 2013 г.
        поэтому ищу советов: конкретных, быть может даже инструкций: приехать и делать сразу тот-то и тот-то, получить то и то,
        устроиться туда-то и т.д.
        Вообще-то не бывает конкретных советов на неконкретные вопросы.
        Помимо даты и имеющихся умений, обычно начинают со статуса (наличие разрешения на работу), с конкретного места приезда (город/село), состава семьи, обозначения ориентировочных сроков обеспеченности деньгами, своих запросов по жилью и школам, ну и аналогичных мелочей.
        Тогда можно думать и предлагать конкретно и (сомнительно, но возможно) даже полезно тем людям, кто там живет и знает местные тенденции и заморочки.
        А без этого только скучные болтуны вроде меня могут вам отвечать, не более. Да и те вначале видят, что вы юрист и бухгалтер, что совсем не способствует быстрым трудоустройствам нигде в США.

        Comment


        • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

          Внесу свои 5 ..пенсов
          Великобритания, Лондон
          любые вопросы - советы - ответы - встречи, добро пожаловать

          Comment


          • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

            "Помимо даты и имеющихся умений, обычно начинают со статуса (наличие разрешения на работу), с конкретного места приезда (город/село), состава семьи, обозначения ориентировочных сроков обеспеченности деньгами, своих запросов по жилью и школам, ну и аналогичных мелочей.
            Тогда можно думать и предлагать конкретно и (сомнительно, но возможно) даже полезно тем людям, кто там живет и знает местные тенденции и заморочки."

            статус: гринкарта
            еду с женой, детей нет
            денег... ну.. тыщ 5 будет с собой, остальное все вложено в "недвижимость" )))
            я не из Москвы

            понимаю, что нужно будет время чтобы подтянуть язык.
            перед этим какое-то время нужно поработать "кем-то", вопрос: кем?
            мечта есть: выучиться на пилота Боинга, поработать пилотом. Не получиться? Тогда просто получить частного пилота корочки.

            юрист и бухгалтер (((
            я в курсе, ну есть еще корочки российские: радиомеханика, крановщика и... + водительское российское

            Comment


            • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

              Originally posted by DeepForest View Post
              я в курсе, ну есть еще корочки российские: радиомеханика, крановщика и... + водительское российское
              это все не помешает вам пойти работать в Волмарт на первых порах

              Comment


              • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                Волмарт в НЙ нет?
                А кем работают наши в таких магазинах? И сколько платят?

                Comment


                • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                  Originally posted by DeepForest View Post

                  чтобы получить лицензию на высотные работы - нужно 2 недели отучиться и заплатить денюжку.
                  всего нужно 2 лицензии + "электрик"

                  но, находясь на 96 этаже на ривер-сайд манхеттан - думаешь: а моя ли это жизнь?
                  В этой области зверская конкуренция. В период жилищного бума все ринулись получать лайсензы HVAC (электрик туда входит), так что там предложение превышает спрос и у приезжего мало шансов получить нормальную работу.

                  Comment


                  • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                    Originally posted by DeepForest
                    Волмарт в НЙ нет?
                    А кем работают наши в таких магазинах? И сколько платят?
                    Мало. На 1-2 доллара в час меньше чем в любом другом универмаге.
                    Кроме того у них самые плохие бенефиты. Если у Вас есть разговорный английский я-б рекомендовал Хоум-Дипо иль его аналоги.

                    Comment


                    • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                      Originally posted by Ваня Smith
                      В этой области зверская конкуренция. В период жилищного бума все ринулись получать лайсензы HVAC (электрик туда входит), так что там предложение превышает спрос и у приезжего мало шансов получить нормальную работу.
                      Несмотря на мой же совет выше, вынужден согласиться.
                      Только общался с закончившим двухгодичное обучение по HVAC в комьюнити колледже. Три месяца не может найти работу и вариантов вообще не видит. На сайте колледжа написано сейчас - job placement rate 50% для этой специальности. Видимо пойдет продолжать учебу на механического бакалавра, хотя с деньгами напряженно.
                      В последнее время действительно заполонили рынок те, кто хлынул на обучение раньше.

                      Comment


                      • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                        ясно, значит на 1ое время только хоум депо + языковые курсы (какие кто посоветует?)
                        или в дальнобойщики податься? (тут язык не выучишь..т.к. один сутками)

                        разговорного английского нет (((
                        только читаю и пишу хорошо

                        Comment


                        • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                          Советую Нью Йорк, если первый раз. Лучше в ноябре, перед Рождеством.

                          Comment


                          • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                            жил 2 месяца
                            минусы НЙ:
                            у меня не было дня в НЙ, чтобы русскоязычного не встретить - нет языкового погружения в английский
                            работа есть в НЙ есть... но она заточена под эмигрантов, как я - за 9 долл.в час
                            дорогой рент от 1000-1500 за 1 комн.квартиру

                            Comment


                            • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                              Живу в Сакраменто. Помогу, если смогу, в чём угодно. Знаком с законодательной системой.

                              Comment


                              • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                                Машины и времени много нет.Но могу помочь с информацией и связями. Талантливые художники,фотомодели,дизайнеры одежды,музыканты ,желающие пробиться в NYC .могу познакомить с нужными людьми.Иногда друзья сдают комнаты.Знаю очень много полезных вещей про обустройство в NY

                                Comment

                                Working...
                                X