Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

    Originally posted by Buinitki AV View Post
    Добрых суток!
    Прилетаю в середине Мая в Штаты по грин кард. Молдованин. По русски тоже говорю.
    По образованию юрист, но работал в аэропорту на розыске багажа, не брезговал работой грузчика и разводчика локальных сетевых подключений по халтуре.
    Собственно: кто заинтересован и может помочь с работой и жильём?
    Исхожу из того, что жить по гостиничным нумерам и ждать когда найду работу дороговато, мягко говоря, а с проблемами в плане съёма жилья уже столкнулся - нет кредитной истории, нет рекомендаций от прежнего ленд-лорда и т.п.
    Если кто заинтересован - пишите в личку. Можно и за CV поговорить
    Заинтересован приехать, жить и вjobывать, желательно, конечно, в перспективе и на обучение встать.
    Въезд, работа и проживание полностью "белые"
    A v kakoi shtat-gorod edete?

    Comment


    • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

      Прилетаю в Кливленд. Чек-поинт с документами в Нью-Арке.
      Дальше... Дальше двинусь туда, где сложится с работой.

      Comment


      • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

        Buinitki AV, если не секрет сколько денег с собой взял на переезд и обустройство???Ведь пока в поисках жить то на что то нужно.

        Comment


        • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

          Я пока присмотрел себе на крейглисте несколько вариантов... на пару месяцев проживания точно хватит. А дальше - по расходам зависит. Хочу получить американский драйв лайсенс и машину взять - без этого не трудоустроиться.

          И ещё интересует такой вопрос: в американском аэропорту к кому с конвертом подходить? К пограничнику? Или к какому-то отдельному офицеру?
          Вот прилечу я в Нью-Арк. Вышел из рукава. Куда бежать?

          Comment


          • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

            Так примерно по твоим подсчетам на какую сумму будут расходы в месяц с учетом жилья. И сколько примерно взял с собой денег при переезде.надеюсь не секрет

            Comment


            • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

              Съём жилья 300 (не подсчеты - конкретное предложение в 2-3 местах на конкретный период въезда, например) помесячно.
              Ну ещё на питание баксов 200 ориентировочно. Это минимум-миниморум 500 в месяц. 3к за пол-года. И ещё остаётся.
              А к чему вопрос? Если есть предложения - выдвигайте, рассмотрим.

              Comment


              • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                Так ты данные скинул свои как я написал в чате вверху??

                Comment


                • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                  Originally posted by Buinitki AV View Post
                  И ещё интересует такой вопрос: в американском аэропорту к кому с конвертом подходить? К пограничнику? Или к какому-то отдельному офицеру?
                  Вот прилечу я в Нью-Арк. Вышел из рукава. Куда бежать?
                  бегут те, кто туристы.. в НЙ из "рукава" выйдете и пойдте и увидете очередь многотысячную - и пограничников за стеклом. Так это очередь не для вас.
                  Отдельно, точнее прямо у стены слева столик пришпандолен к стене, у него надпись: ГК
                  подходите к ЛЮБОМУ кто первый попался работник "вокзала" (они "загоняют" туристов в очередь), а вам скажут постоять у этого столика... будет вас человека три )))
                  потом проведут мимо стойки отдельной, там отдадите декларацию, что вы с собой не везете свежие огурцы и помидоры с яблоками (так что съедайте всё в самолете, потом кормить так и за бесплатно в самолетах США не будут).
                  отведут в комнату, пограничникам отдадите свои желтные конверты, отсканируют пальчики и просто в другую дверь выходите и всё... вы на улице, где солнце, желтое такси и Америка!!!!

                  Удачи!

                  И... можно вас попросить?
                  купите сканворды в Москве одного автора (на 10 долл макс), в НЙ передайте человеку...
                  вот вам и 1й знакомый американец )))

                  Comment


                  • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                    Большое спасибо за разъяснения!
                    К сожалению, я не могу купить сканворды в Москве - я молдованин (не покупайтесь на знание языка ).
                    Но я посмотрю что у нас тут можно будет взять при случае. Если будут среди прессы на вылете - постараюсь взять.
                    Буде таки задержусь в NY и не поеду в CLE (OH) - спишемся тут, передам.
                    Ну а если нет... буду сам решать

                    Comment


                    • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                      Помогу по мере возможности в Лос Анджелесе.

                      Comment


                      • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                        Originally posted by Buinitki AV View Post
                        Прилетаю в Кливленд. Чек-поинт с документами в Нью-Арке.
                        На всякий случай имейте в виду, что Newark и New York - это разные города.

                        Comment


                        • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                          Окажу посильную помощь на северо-западе Калифорнии. Имеется жилая площадь, возможна помощь по переезду в штатах(работаю с диспетчерами транспортных компаний). Предоставлю адрес для получения гринки(быть спонсором - не прелагать). Помогу с трудоустройством, оформлением документов и социальной помощи(нуждающимся).
                          На данный момент требуется уход за пожилой женщиной с проживанием в 2х комнатной квартире, -желательно одинокая женщина-христианка.

                          Comment


                          • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                            Ребят, помогите с адресом для GC в Нью-Йорке, собеседование скоро, а адеса все нет(

                            Comment


                            • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                              Здраствуйте,у меня такой вопрос: я из Белоруссии выиграл гринкарту 2014,собеседование в посольстве в августе 2014,может кто поможет по поводу адреса в США желательно во Флориде для посольства,по поводу работы,жилья в США.Заранее спасибо.Скайп andrej200830

                              Comment


                              • Re: Обсуждение безвозмездной помощи

                                Здраствуйте,у меня такой вопрос: я из Белоруссии выиграл гринкарту 2014,собеседование в посольстве в августе 2014,может кто поможет по поводу адреса в США желательно во Флориде для посольства,по поводу работы,жилья в США.Заранее спасибо.Скайп andrej200830

                                Comment

                                Working...
                                X