Announcement

Collapse
No announcement yet.

какие варианты, кроме лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • какие варианты, кроме лотереи?

    Я понимаю, что тут все по 50 раз описано на форуме, я так же понимаю, что все здесь сверх умные, но все-таки расчитываю на конкретный ответ.
    Я гражданка РФ, муж - гражданин Египта. Брак был заключен 4 года назад на территории РФ, сейчас находимся в США по визе F-1. РФ аннулировало вид на жительство моего мужа, так как он выехал из страны более чем на 6 месяцев. В РФ мы теперь вернуться можем не скоро и грозит нам адская мука с документами, если мы вдруг решим туда ехать. В Египте, ясен пень, делать особо нечего, кроме как на пляже загорать. Ближайших родственников в США нет, только второстепенные (соответственно, не вариант). В июле родится ребенок - тоже не вариант. $1 000 000 на счету не валяется. Разводится с целью приобретения гражданства мы не хотим. Хотелось бы подробее узнать про армию, желательно ссылка на первоисточник. Лотерею будем пробовать. Он получает бакалавра в Music technology, я в International Studies/Political Science (+3 года в Российском ВУЗе по данной специальности). Я слабо представляю, кто мне здесь предложит работу - буду рада наводке. Если еще какие-то варианты, которые подходят в нашем случае?
    Просьба - ответить конструктивно, так как для нас теперь действительно нет пути назад. Заранее спасибо.

  • #2
    Re: какие варианты, кроме лотереи?

    Originally posted by Yagoda View Post
    Я понимаю, что тут все по 50 раз описано на форуме, я так же понимаю, что все здесь сверх умные, но все-таки расчитываю на конкретный ответ.
    Я гражданка РФ, муж - гражданин Египта. Брак был заключен 4 года назад на территории РФ, сейчас находимся в США по визе F-1. РФ аннулировало вид на жительство моего мужа, так как он выехал из страны более чем на 6 месяцев. В РФ мы теперь вернуться можем не скоро и грозит нам адская мука с документами, если мы вдруг решим туда ехать. В Египте, ясен пень, делать особо нечего, кроме как на пляже загорать. Ближайших родственников в США нет, только второстепенные (соответственно, не вариант). В июле родится ребенок - тоже не вариант. $1 000 000 на счету не валяется. Разводится с целью приобретения гражданства мы не хотим. Хотелось бы подробее узнать про армию, желательно ссылка на первоисточник. Лотерею будем пробовать. Он получает бакалавра в Music technology, я в International Studies/Political Science (+3 года в Российском ВУЗе по данной специальности). Я слабо представляю, кто мне здесь предложит работу - буду рада наводке. Если еще какие-то варианты, которые подходят в нашем случае?
    Просьба - ответить конструктивно, так как для нас теперь действительно нет пути назад. Заранее спасибо.
    Если понимаете, что сто раз все расписано, то зачем повторяетесь - читайте, даже недавно "Важную" тему сделали по этому вопросу http://www.ulitka.com/forums/%D0%94%...%B0-42563.html
    Про армию вот: http://www.ulitka.com/forums/%D0%A1%...%B5-34155.html

    Еще можно рабочую визу Н1 оформить, если найти работодателя, который захочет вам ее сделать.

    Comment


    • #3
      Re: какие варианты, кроме лотереи?

      я понимаю, что можно, но ведь рабочая виза должна быть обязательно по специальности или нет?

      за ссылки спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: какие варианты, кроме лотереи?

        Originally posted by Yagoda View Post
        я понимаю, что можно, но ведь рабочая виза должна быть обязательно по специальности или нет?

        за ссылки спасибо!
        Конечно, по специальности (при наличии высшего образования)

        Comment


        • #5
          Re: какие варианты, кроме лотереи?

          Хотелось бы подробее узнать про армию, желательно ссылка на первоисточник.
          Если Вы проживаете в США в течении двух лет в легальном статусе, то МАВНИ - для Вас. Если у вас на руках гринкарта, то в армию вы так ж сможете пойти. Больше вариантов нет.

          Whether you’re interested in Army Reserve or Active Duty, there are many ways to serve in the Army. Explore the possible Army careers and contact an Army Recruiter.

          Comment


          • #6
            Re: какие варианты, кроме лотереи?

            Originally posted by Crimea View Post
            Конечно, по специальности (при наличии высшего образования)
            диплом я получаю максимум через год уже, просто обычно на такую работу берут только граждан.

            Comment


            • #7
              Re: какие варианты, кроме лотереи?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Если Вы проживаете в США в течении двух лет в легальном статусе, то МАВНИ - для Вас. Если у вас на руках гринкарта, то в армию вы так ж сможете пойти. Больше вариантов нет.

              www.goarmy.com
              гринкарты нет - это и есть проблема
              муж только год здесь, а я в армию беременная не могу.

              Comment


              • #8
                Re: какие варианты, кроме лотереи?

                я вроде читала, что МАВНИ хотят продлить еще на два года???

                Comment


                • #9
                  Re: какие варианты, кроме лотереи?

                  Originally posted by Yagoda View Post
                  я вроде читала, что МАВНИ хотят продлить еще на два года???
                  Не знаю. Я пока что слышал, что ее продлили до конца февраля 2010 года.

                  Comment


                  • #10
                    Re: какие варианты, кроме лотереи?

                    Спасибо, так или иначе остается лотерея.

                    Comment

                    Working...
                    X