Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу иммигрировать в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу иммигрировать в Америку

    Я недавно побывал по работе в славном городе Чикаго и понял, что я хочу жить в этой стране. Вариантов для иммиграции, я так понял, не мало, расскажу Вам о своем положении, может , что то посоветуете?

    Мне 30 лет, у меня жена и 2 ое детей, у меня собственный бизнес, но оборота для получения визы L1 не хватает. Я еврей и имею право на репатриацию в Израиль, может это как то поможет?, моя жена пишет сейчас диссертацию и скоро станет phD в области современного искусства, у жены 2 тетки - обладательницы гринкард, может как то это поможет? У меня сейчас действующая B1\В2 виза. Мог бы и неделегалом поехать, но не хочу, я заочно испытываю к США уважение и хочу все сделать честно.

    PS C языком и работой проблем не будет :-). За ту неделю, что был в Чикаго два раза предлагали работу, но H1B делать не хотели, только за кэш, но нелегалом не хочу.

  • #2
    Re: В который раз, все тот же вопрос.

    Играть в лотерею гринкарт! Еще успеете в этом году! Новичкам обязательно повезет

    Comment


    • #3
      Re: В который раз, все тот же вопрос.

      Originally posted by two_key View Post
      Я недавно побывал по работе в славном городе Чикаго и понял, что я хочу жить в этой стране. Вариантов для иммиграции, я так понял, не мало, расскажу Вам о своем положении, может , что то посоветуете?

      Мне 30 лет, у меня жена и 2 ое детей, у меня собственный бизнес, но оборота для получения визы L1 не хватает. Я еврей и имею право на репатриацию в Израиль, может это как то поможет?, моя жена пишет сейчас диссертацию и скоро станет phD в области современного искусства, у жены 2 тетки - обладательницы гринкард, может как то это поможет? У меня сейчас действующая B1\В2 виза. Мог бы и неделегалом поехать, но не хочу, я заочно испытываю к США уважение и хочу все сделать честно.

      PS C языком и работой проблем не будет :-). За ту неделю, что был в Чикаго два раза предлагали работу, но H1B делать не хотели, только за кэш, но нелегалом не хочу.
      по поводу выделенного - огромное Вам спасибо за такие слова! Не так часто можно встретить человека, который действительно чтит закон той страны, в которой хочет жить.
      Попробуйте, все же искать работодателя из России путем рассылки резюме. Это кропотливый и адский труд, но, если есть цель, то она рано или поздно станет достижима.
      Воссоединение через двоюродных родственников Вам не светит.
      По поводу репатриации:
      существовал такой закон "Поправка Лаутенберга" позволяющий получить убежище даже находясь в стране своего гражданства. На него могли претендовать евреи, проживающие на территории России. Но, по-моему, с конца сентября 2004 года этот закон утратил свою силу. Не буду утверждать, надо проверить. Но проблема состояла в том, что нужно было доказать наличие преследований со стороны властей и страх за свою жизнь. В общем, как там с этим законом обстоят дела сейчас - не в курсе.
      У Вас еще есть время подать заявку на лотерею гринкарт, которая заканчивается 30 ноября. Веб сайт: www.dvlottery.state.gov

      Comment


      • #4
        Re: В который раз, все тот же вопрос.

        у меня полиграфический бизнес, но образование не то совсем. кому я там нужен?
        жена вот у меня занимается достаточно узкой темой в искусствоведении и вот вот диссер защитит, у нее шансов побольше, но тоже не очень понимаю кому в штатах специалисты по византийской архитектуре нужны, да еще у нее и 5 ле опыта работы нет.

        Comment


        • #5
          Re: В который раз, все тот же вопрос.

          а есть статистика по лотерее грин кард?

          Comment


          • #6
            Re: В который раз, все тот же вопрос.

            Originally posted by two_key View Post
            а есть статистика по лотерее грин кард?
            да, поговаривают, что есть, но мне лично не очень верится. Отбор то идет случайный. Компьютер отбирает, не человек.
            Но это, все же - шанс. Лучше, чем ничего. Кто знает, а может и выиграете. Тем более, что участвуя Вы ничем не жертвуете и ничего не теряете.

            Comment


            • #7
              Re: В который раз, все тот же вопрос.

              Originally posted by two_key View Post
              кий бизнес, но образование не то совсем. кому я там нужен?
              жена вот у меня занимается достаточно узкой темой в искусствоведении и вот вот диссер защитит, у нее шансов побольше, но тоже не очень понимаю кому в штатах специалисты по византийской архитектуре нужны, да еще у нее и 5 ле опыта работы нет.
              то есть, я так понял, у Вас высшего образования нет?
              Просто Ваш пост не сначала отобразился.

              Comment


              • #8
                Re: В который раз, все тот же вопрос.

                высшее образование у меня есть, я киновед, но по специальности не проработал и дня. я всю жизнь с 18 лет в рекламе и полиграфии.

                Comment


                • #9
                  Re: В который раз, все тот же вопрос.

                  Originally posted by two_key View Post
                  высшее образование у меня есть, я киновед, но по специальности не проработал и дня. я всю жизнь с 18 лет в рекламе и полиграфии.
                  А там мало кто по своей специальности работает (исключение: программисты)

                  Comment


                  • #10
                    Re: В который раз, все тот же вопрос.

                    Originally posted by two_key View Post
                    высшее образование у меня есть, я киновед, но по специальности не проработал и дня. я всю жизнь с 18 лет в рекламе и полиграфии.
                    я в полиграфии 9 лет отработал - в шелкографии. Нравилось мне это дело.

                    Comment


                    • #11
                      Re: В который раз, все тот же вопрос.

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      я в полиграфии 9 лет отработал - в шелкографии. Нравилось мне это дело.
                      В ШТАТАХ ТАКАЯ КСТАТИ БЕДА С сАБЖЕМ, ВИЗИТКИ У 99% блин капс лок, полное дерьмо, а стоят до фига.

                      Comment


                      • #12
                        Re: В который раз, все тот же вопрос.

                        Originally posted by two_key View Post
                        В ШТАТАХ ТАКАЯ КСТАТИ БЕДА С сАБЖЕМ, ВИЗИТКИ У 99% блин капс лок, полное дерьмо, а стоят до фига.
                        а чем визитки не нравятся? Они практически поголовно используют рельеф-порошок, в России совсем недавно это считалось верхом мастерства.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу иммигрировать в Америку

                          Originally posted by two_key View Post
                          у меня собственный бизнес, но оборота для получения визы L1 не хватает.
                          А какой оборот по Л1 нужен? там важен бизнес план и устойчивое развитие материнской компании на родине, и то чтобы средств было достаточно для реализации бизнес-проекта. Поищите в этом разделе есть две темы по Л1 именно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу иммигрировать в Америку

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Да нет, для L-1 нужен оборот. Не для того, чтобы "открыть новый офис" - для того, чтобы через год не выгнали из страны. Тут был товарищ Никский, так ему прикрыли L-1, так как посчитали, что он зарабатывает недостаточно, чтобы содержать себя и обеспечивать развитие компании. Так что разговор про "обороты" не на пустом месте...
                            Так вроде так и написал, что главное, чтобы было достаточно средств на реализацию бизнес проекта. но ведь цифр определенных нету верно?

                            А если можно поподробнее - почему закрыли? Вроде основная причина не продления - это несоответствие менеджиральным функциям, или у него было иначе? может там явный фиктив был и фирма начала загибаться? ткните в темку, если не лень.

                            Comment


                            • #15
                              а вы, автор, из России? если да, то вариантов немного, а если в какой бывшей союзной, то есть там какое-то соглашение, по которому бизнесмены из стран-участниц могут тут бизнес открывать и жить в статусе по визе кажется, не помню как для них с гринкой

                              Originally posted by two_key View Post
                              у меня полиграфический бизнес, но образование не то совсем. кому я там нужен?
                              жена вот у меня занимается достаточно узкой темой в искусствоведении и вот вот диссер защитит, у нее шансов побольше, но тоже не очень понимаю кому в штатах специалисты по византийской архитектуре нужны, да еще у нее и 5 ле опыта работы нет.
                              может вашей супруге поискать варианты? может узкий специалист и найдет что-либо в университете каком-либо

                              Comment

                              Working...
                              X