Announcement

Collapse
No announcement yet.

жить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • жить в США

    Здравствуйте дорогие и уважаемые люди!!!!!!
    Мне 17 лет, я учусь в колледже и у меня с детства мечта жить в Америке, раньше к этому сильно не вдавался а потом начал серьёзно думать, занялся изучением языка, очень много прочитал вариантов "как улететь в Америку" но всё слишком запутано, сначала мне предложили служить в Американских войсках, но для этого сказали нужна грин карта, это предложение отпало. Затем мой репетитор по английскому - она русская американка предложила устроиться на работу в Америке, сказала что это большой шанс, потому что на её опыте, всех кому она учила языку, улетали в США работали там и оставались. Но мне сказали чтобы там устроиться на работу придётся около 7 лет снимать квартиру и работать по рабочей визе и ждать пока не выдадут грин карту за определённый срок работы. Потом я планировал лететь по Work and travel но это всего лишь на 3 месяца, меня это не устраивает, потому что у меня большое желание там жить а не просто приезжать туда. У меня уже голова от этого кругом и я не знаю что мне делать. Лететь я планировал не один, со своим другом а он со своей девушкой. Т.е. нас 3 человека. Я работаю одновременно с учёбой по своей специальности. Специальность моя связана с IT структурой, информационной безопасностью и сисадминистратированием. Языком мы занимаемся, изучаем, но вот спать спокойно не могу, в голове бардак с получением ПМЖ. Готов всё вложить, с деньгами проблем не имею, главное помогите мне, как мне добиться всего этого, готов работать, хотел ещё в Америке поступить в колледж. Подскажите пожалуйста, чем можете, очень вас прошу нужна помощь. Заране благодарю!!!!!!!!!!

  • #2
    Re: жить в США

    Читайте форум - и все поймете...

    Comment


    • #3
      Re: жить в США

      Вам еще только 17 лет - все впереди. Заканчивайте колледж, получайте профессию, нарабатывайте опыт, учите язык, играйте в лотерею. Спите спокойно, не слушайте репетитора - у нее устаревшие, либо ложные данные. Нелегально здесь Вы остаться не сможете. Попробуйте со временем поступить в колледж здесь - в США. Со временем, если получится поступить, может, познакомитесь с какой-нибудь американкой, женитесь. А пока - спите спокойно и не мучайте себя - у Вас все впереди.

      Comment


      • #4
        Re: жить в США

        я уже тут многое перешарил, но у каждого свои личные проблемы, поэтому хотелось чтобы по моему рассказу мне помогли и ответили!!!!!!

        Comment


        • #5
          Re: жить в США

          я по окончанию колледжа уже у меня будет опыт работы потому что я говорил уже что я одновременно работаю и учусь и английский я тоже буду знать по окончанию колледжа, учиться мне осталось ещё 2 года, а теперь подскажите как мне поступить в Американский колледж, мне нужно знать всё мелочи. Спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: жить в США

            а теперь прочитайте форум, всё до мелочи.

            Comment


            • #7
              Re: жить в США

              Originally posted by AlexW View Post
              я по окончанию колледжа уже у меня будет опыт работы потому что я говорил уже что я одновременно работаю и учусь и английский я тоже буду знать по окончанию колледжа, учиться мне осталось ещё 2 года, а теперь подскажите как мне поступить в Американский колледж, мне нужно знать всё мелочи. Спасибо!
              Если вы твердо решили продолжить свое образование в США и хорошо понимаете, зачем вам это нужно, то начать собирать документы, необходимые для поступления, нужно за год-полтора. С учетом того, что учебный год во всех американских вузах начинается в августе-сентябре, то соответственно запросить первую информацию у выбранных колледжей нужно примерно за 12-18 месяцев.
              Итак, как уже было сказано – первый шаг, который необходимо сделать – это запросить информационные буклеты и анкету у колледжа. Нужно найти способ связаться с колледжем и запросить у него информацию об условиях поступления, месторасположении колледжа, программах обучения, возможной финансовой поддержке, а также о традициях и обычаях данного колледжа, национальном составе студентов и т.д. Чем больше вам удастся получить информации – тем легче вам будет в дальнейшем. Если вам потребуется финансовая поддержка – об этом тоже нужно сообщить с самого начала, тогда вам сразу же смогут прислать и информацию об условиях ее предоставления, платежах и т.п. Обычно вместе с буклетами и информационными материалами присылают и анкету. Анкета (application form) – достаточно важный этап в процедуре поступления. Анкету нужно заполнять очень аккуратно и вдумчиво, т.к. помимо общих вопросов, она будет содержать несколько пунктов, которые потребуют от вас развернутых ответов. Ответы эти надо писать в форме небольшого эссе. Цель таких эссе – дать вам возможность максимально полно представить себя как интересную и незаурядную личность. Темы эссе достаточно просты, и могут формулироваться например так: «Фильм/книга, которые произвел на меня наибольшее впечатление», «Как я вижу свою дальнейшую жизнь», «Моя профессия», «Почему я хочу получить образование за рубежом и так далее. Если анкета вместе с буклетами прислана не была, значит ее нужно заполнять в электронном виде, прямо на сайте самого колледжа.
              Для поступления в американский вуз нужно обязательно представить результаты тестов TOEFL или SAT. Чем лучше будут результаты этих тестов, тем больше у вас шансов на поступление.
              Другой необходимый документ – это копия аттестата о среднем образовании (или о предыдущем образовании), переведенная на английский язык и заверенная в нотариальной конторе. Не лишним будет попросить рекомендации у педагогов или директора школы/вуза.
              Полный пакет документов нужно отправить не позже декабря. Ответ обычно приходит весной, в марте или в апреле. В том случае, если ответ благоприятный, тогда вы имеете полное право запросить у колледжа дополнительную информацию.
              Если вы собираетесь переводиться из российского вуза в американский, то общий порядок действий будет таким же, только к вышеописанным документам надо будет приложить и список оценок за уже пройденные дисциплины, также переведенный на английский язык.
              За несколько месяцев до начала обучения, т.е. в мае или июне нужно будет связаться с international advisor – это специалист, который отвечает за работу с иностранными студентами и который есть практически в каждом колледже. Он объяснит порядок дальнейших действий, и в случае благоприятного развития событий уже через месяц –другой вы сможете начать обучение за рубежом.

              Comment


              • #8
                Re: жить в США

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                . Спите спокойно, не слушайте репетитора - у нее устаревшие, либо ложные данные. Нелегально здесь Вы остаться не сможете. Попробуйте со временем поступить в колледж здесь - в США. Со временем, если получится поступить, может, познакомитесь с какой-нибудь американкой, женитесь. А пока - спите спокойно и не мучайте себя - у Вас все впереди.
                Нелегально в США остаться любой может. Только вот вопрос - надолго ли? И стоит ли это того?

                Репетитор ваш точно, вам лапшу на уши вешает. Это может в начале 90х можно было так уехать, прикинуться каким-нибудь беженцем, типо баптиста и найти там работу.

                В колледж в США поступать дорого, но если деньги есть почему бы и нет.

                На вашем месте я бы учился, получал опыт работы и изучал язык. А лет в 20 уже можно серьезно задуматься о переезде. К тому времени может и ГК выиграете.

                У меня с 16 до 20 лет тоже шило в одном месте было и я жутко хотел в Америку попасть любыми способами. Только к своему счастью понял, что без профессии там делать нечего и решил выучиться и легально туда переехать.

                Comment


                • #9
                  Re: жить в США

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Нелегально в США остаться любой может. Только вот вопрос - надолго ли? И стоит ли это того?.
                  я имел в виду, что нелегальная жизнь в иммиграции хуже легальной жизни у себя на родине.

                  Comment


                  • #10
                    Re: жить в США

                    спасибо вам большое, вы мне очень помогли определиться, а ещё вопросик, друг мой сможет тоже поступить в колледж, ему сейчас будет 22, по возрасту он пройдёт, ещё исходя из того что серьёзно всеми этими делами заниматься мы начнём через год, есть у него шансы на поступление????

                    Comment


                    • #11
                      Re: жить в США

                      Originally posted by AlexW View Post
                      спасибо вам большое, вы мне очень помогли определиться, а ещё вопросик, друг мой сможет тоже поступить в колледж, ему сейчас будет 22, по возрасту он пройдёт, ещё исходя из того что серьёзно всеми этими делами заниматься мы начнём через год, есть у него шансы на поступление????
                      в вашем случае вам далеко до ограничений по возрасту.
                      Основное условие для поступления, как Вы успели понять, это знание английского, вот над этим и работайте.

                      Вы, для начала определитесь, какая у Вас, главная цель - учиться в США или иммигрировать? Если иммигрировать, то вариант с лотереей - самый дешевый, а если, все-таки учиться - то дороговато будет. К тому же учеба в колледже США не даёт Вам право на легализацию.

                      Comment


                      • #12
                        Re: жить в США

                        всё-таки моя цель там жить, поэтому с учёбой там я так понял опять отпадает, значит выигрывать, а каковы у меня шансы на выигрышь??? как они отбирают ???

                        Comment


                        • #13
                          Re: жить в США

                          Originally posted by AlexW View Post
                          всё-таки моя цель там жить, поэтому с учёбой там я так понял опять отпадает, значит выигрывать, а каковы у меня шансы на выигрышь??? как они отбирают ???
                          Шансы у всех одинаковые. Отбирает компьютер.

                          Comment


                          • #14
                            Re: жить в США

                            а вы не могли бы мне дать оффициальный сайт и подсказать когда мне регистрироваться???

                            Comment


                            • #15
                              Re: жить в США

                              Originally posted by AlexW
                              а вы не могли бы мне дать оффициальный сайт и подсказать когда мне регистрироваться???


                              розыгрыш ежегодный начинается 2 октября, заканчивается 1 декабря

                              Comment

                              Working...
                              X