Announcement

Collapse
No announcement yet.

Key West для переезда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Key West для переезда?

    Добрый день!
    После долгих колебаний ( с моей стороны) было принято решение все-таки переехать из России. Выбор пал на Америку, осталось определиться с городом. Очень надеюсь на вашу помощь и дельные советы.
    В Америке мы были несколько раз, но помалу (работали на круизных кораблях) и из всех городов, которые видели, нам больше всего понравился Key West. Наше мнение может быть не объективно, потому что провели мы там лишь 1 день, даже не ночь. Подскажите, хороший ли это город для полноценного проживания, учитывая что у нас двое маленьких детей. У мужа здесь свой бизнес, поэтому поиск работы не стоит на первом месте. Рассчитываем на 500 000.
    Город нам понравился близостью океана, климатом и наличием пешеходных улиц, не хочется в магазин или в кафе ездить на машине. И отсутсвием большого количества латиносов, потому что прожив в Майами 3 дня мы английскую речь услышали 1 раз.
    Может быть вы посоветуете какой-нибудь более интересный вариант с похожими критериями. Будем очень признательны!

  • #2
    Re: Key West для переезда?

    Originally posted by MikeS View Post
    Это просто замечательно, что "ваш выбор пал на Америку". Теперь дело за малым - нужно чтобы "выбор Америки пал на вас".
    Может у них гринка уже есть или рабочая виза.

    Comment


    • #3
      Re: Key West для переезда?

      Мне Ки-Вест тоже очень понравился, но мы там были всего несколько дней - просто путешествовали... что меня смущает - это то, что там ОЧЕНь жарко и влажно летом...

      Comment


      • #4
        Re: Key West для переезда?

        Что за бизнес у мужа? Если у вас 500 тыс в год доход, то вы сможете роскошно жить везде.

        Comment


        • #5
          Re: Key West для переезда?

          Даже интересно, Вы с какой целью интересуетесь, какой бизнес у моего мужа?
          Речь шла о бюджете на приобретение дома, а не о годовом доходе. А так же просьба ДЕЛЬНОГО совета знающих людей. То, что я могу жить где угодно, известно мне самой.
          Все , что я спросила, это совет по переезду в город, который выбрала, может быть минусы этого места, которых не знаю и возможные варианты.
          Если можно, пишите по теме. Всем, ответившим по делу, огромное спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Key West для переезда?

            Красиво-то там красиво, ток не во время ураганов.
            Ну и, кроме того, сразу напрашивается вопрос: вы по приезду чем заниматься собираетесь? Если на ки-вест работа, на которую вы расчитываете/необходимые условия и спрос на бизнес (если вы им собрались заниматься)
            А про наличие и уровень школ, уровень преступности, экономические показатели и уровень жизни/доходов вы и сами сможете посмотреть, порывшись по стат. сайтам, или для начала хотя бы на риелторских сайтах (начните, например с realtor.com) Мнение "местных" тоже, конечно, важно, но основываясь исключительно на нем плюс опыте однодневного личного пребывания в любом из городов, вряд ли получится сделать объективные и качественные выводы

            Comment


            • #7
              Re: Key West для переезда?

              Originally posted by Anastasiya25 View Post
              Даже интересно, Вы с какой целью интересуетесь, какой бизнес у моего мужа?
              Речь шла о бюджете на приобретение дома, а не о годовом доходе. А так же просьба ДЕЛЬНОГО совета знающих людей. То, что я могу жить где угодно, известно мне самой.
              Все , что я спросила, это совет по переезду в город, который выбрала, может быть минусы этого места, которых не знаю и возможные варианты.
              Если можно, пишите по теме. Всем, ответившим по делу, огромное спасибо.
              Вы не можете просто так (потому что вам так захотелось) приехать в Америку, купить дом и жить здесь. Для начала нужно получить визу. Как у вас с этим дела обстоят? Виза уже в кармане? Если да - то какая? Если нет никакой, то займитесь сначала этим вопросом.

              Comment


              • #8
                Re: Key West для переезда?

                Originally posted by Anastasiya25 View Post
                может быть минусы этого места, которых не знаю и возможные варианты.
                В интернете очень много информации по этому городу.
                Вы на официальных сайтах города бывали? Вот здесь и вот тут не читали?
                Также можно прочесть об этом замечательном месте в Википедии (тут и климат описан, и история города, и разного рода статистика).
                Думаю, с английским у Вас проблем не возникнет, когда вздумаете прочитать.

                А вот как плохо и хорошо бывает в Key West, FL:
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  Re: Key West для переезда?

                  Спасибо большое за ответы. Нет, бизнес остается здесь, там мы ничего открывать не собираемся. Виз никаких у нас еще нет. Просто я не думаю, что это проблема. Два раза двухгодичные визы я получала, по ним по-моему я полгода могу в стране безвыездно находится, ну, я думаю , я чаще домой летать буду.
                  Спасибо за ссылки, а то я в русской викепедии смотрела, там вообще никакой информации. На сайтах города была. Ураганы, вот что меня действительно пугает. Хочется, чтобы и тепло, и без ураганов, и океан. Где такое найти?
                  Все-таки хотелось бы узнать так же мнения людей, которые там живут.
                  Я вот, например, совершенно объективно могу сказать, что в Москве стало жить невозможно. Может, они мне тоже про Key West что-нибудь подобное скажут...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Key West для переезда?

                    Насчёт без ураганов и чтобы тепло да ещё и океан, так это кажется California. Тем более что сейчас в недвижимости спад и есть возможность приобрести дом дешевле обычного.

                    P.S. Незнаю уровень ваших доходов но если вы способны инвестировать в американскую экономику крупную сумму ( около $250.000 или $1m, уже забыл ) то автоматически получите GC.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Key West для переезда?

                      Originally posted by Anastasiya25 View Post
                      Хочется, чтобы и тепло, и без ураганов, и океан. Где такое найти?
                      ...
                      У нас есть кондо в Сент Августине, во Флориде http://en.wikipedia.org/wiki/Saint_Augustine_(FL) прямо на берегу океана, за 9 лет там не было ни одного серьезного урагана, у нас только один раз сломало пальму.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Key West для переезда?

                        Originally posted by Anastasiya25 View Post
                        Виз никаких у нас еще нет. Просто я не думаю, что это проблема. Два раза двухгодичные визы я получала, по ним по-моему я полгода могу в стране безвыездно находится, ну, я думаю , я чаще домой летать буду.
                        Это именно огромная проблема для того, чтобы там ЖИТЬ. Ну, раз пустят на несколько месяцев, ну другой. А потом примелькаетесь и пускать перестанут. Свой дом в этом плане никакого преимущества не даст. Правда, пока деньги есть, то могут и пускать. Если докажете связи с родиной. Но если скажете, что едете туда "жить", то не увидите больше ни одной туристической визы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Key West для переезда?

                          Не, на такие инвестиции мы не готовы, ни на 250000, ни на тем более миллион. Я была в полной уверенности, что, купив дом, через адвоката можно сделать грин карту. Разве это не так?
                          Спасибо большое за ссылку на Сент Августин. Обязательно посмотрим.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Key West для переезда?

                            Originally posted by Anastasiya25 View Post
                            Не, на такие инвестиции мы не готовы, ни на 250000, ни на тем более миллион. Я была в полной уверенности, что, купив дом, через адвоката можно сделать грин карту. Разве это не так?
                            Конечно, не так. Если вы купите дом, то получите лишь обязанность ежегодно платить с него налог, кроме того, вам труднее будет доказать неиммиграционные намерения, когда будете просить очередную туристическую визу, чем без дома.

                            Кроме того, по таким визам вы будете иметь право только тратить деньги на территории США, но не зарабатывать.

                            Даже если уже заработанного вам хватит до конца жизни, то вас всё равно могут перестать пускать на месяцы по туристическим визам через несколько раз, невзирая на дом.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Key West для переезда?

                              Originally posted by Stalker
                              если вы способны инвестировать в американскую экономику крупную сумму ( около $250.000 или $1m, уже забыл ) то автоматически получите GC.
                              Полмиллиона + создать рабочие места для 10 граждан (или резидентов?) США.

                              Comment

                              Working...
                              X