Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

    Я с мужем, ребенком и мужа матерью хотим съездить в США к их родственникам по гостевой визе Посоветуйте как там потом остаться на ПМЖ, мать мужа уедет обратно. Какие есть пути? И накакой срок можно просить гостевую визу с приглашением?

  • #2
    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

    Originally posted by Julia_ View Post
    Посоветуйте как там потом остаться на ПМЖ
    -убежище
    -поиск работодателя, в соответствии с вашим высшим образованием (здесь надо смотреть на сроки), дальнейшая смена статуса
    -поступление в колледж, смена статуса, потом поиск работы
    -лоттерея
    -инвестиции, если есть лишние миллионы
    Originally posted by Julia_ View Post
    И накакой срок можно просить гостевую визу с приглашением?
    насколько приглашают, настолько и просите) если на работе дают отпуск на месяц, есть соответствующие документы, то и говорите, что едите на месяц.
    В любом случае, и визу, и статус дадут на другой срок (не считая отдельных случаев)

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

      У меня возникло еще несколько вопросов:
      1.Если по приезду я там рожу ребенка, то какое он получит гражданство, родителей или американское?
      2.Мой муж предприниматель, он сам себе отпуск делает когда захочет. Могут ли родственники сделать приглашение на 6 месяцев, дадут ли нам добро в консульстве?
      3. Гостевую визу оформлять самим или лучше обратиться в какое-нибудь агенство?

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

        Originally posted by Julia_ View Post
        1.Если по приезду я там рожу ребенка, то какое он получит гражданство, родителей или американское?
        И то, и другое. Американское - как родившийся на американской земле. Гражданство родителей - как гражданство по крови (если, конечно, в вашей стране наследуется гражданство по крови)...
        Но предугадывая следующий вопрос. Нет, маленький ребёнок - американец никаких прав Вам не даёт. Он может подать на Вас петицию на воссоединение, когда ему исполниться 21 год, до этого, в общем случае, он Вам не поможет иммигрировать. То есть это не способ...
        Originally posted by Julia_ View Post
        2.Мой муж предприниматель, он сам себе отпуск делает когда захочет. Могут ли родственники сделать приглашение на 6 месяцев, дадут ли нам добро в консульстве?
        Лучше не надо на 6 месяцев. Придётся доказывать, что сможете спокойной жить 6 месяцев не работая. К тому же, какой предприниматель просто так оставит свой бизнес на полгода? Слишком много вопросов возникает...
        А дадут ли Вам добро - это к гадалкам Или у Вас такие железобетонные связи с родиной, что Вы уверены, что спокойной выпишут визы всей семье+бабушке?
        Originally posted by Julia_ View Post
        3. Гостевую визу оформлять самим или лучше обратиться в какое-нибудь агенство?
        Самим. Список документов известен и есть на сайте посольства. Формы, которые надо заполнять, достаточно понятные. Зачем кому-то платить в этом случае? Всё равно собеседование они за Вас не пройдут...

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

          Тогда на какой срок просить гостевую визу чтобы не было у них сомнений, на 2 месяца нормально, если мы покажем им средства на какие будем там жить?
          Я за агенство спросила, потому-что они подготавливают же к собеседованию, чтобы лишнего не лпянуть там и не вызвать подозрения.
          Или всю информацию можно у вас на форуме получить без них?

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

            Originally posted by Julia_ View Post
            У меня возникло еще несколько вопросов:
            1.Если по приезду я там рожу ребенка, то какое он получит гражданство, родителей или американское?
            2.Мой муж предприниматель, он сам себе отпуск делает когда захочет. Могут ли родственники сделать приглашение на 6 месяцев, дадут ли нам добро в консульстве?
            3. Гостевую визу оформлять самим или лучше обратиться в какое-нибудь агенство?
            Раньше все дети, родившиеся в Штатах автоматом получали американское гражданство, теперь же ситуация изменилась и Вам надо подавать соответствующее прошение для получение американского гражданства новорожденным. А уж там, - как повезет.
            Родственники могут написать в приглашении любой срок на который они приглашают погостить Вашу семью и на получение визы это никак не повлияет. Если едите в Штаты впервые, то скорее всего дадут одноразовые визы, а время пребывания в стране определяет иммиграционный офицер, при прилете в Штаты. Максимальный срок пребывания - 6 мес., но потом его можно продлить, заблаговременно подав соответствующее прошение. Можно также изменить и статус пребывания в стране, если пойдете учиться или найдете работодателя, который подаст документы на выдачу рабочей визы. Еще можно прикинуться беженцами, но это очень сложная позиция, требующая серьезных доказательств.
            В связи с тем, что после подачи документов на получение визы, все равно придется пройти собеседование с консулом, проще и дешевле подавать документы самостоятельно, без посредников.

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

              Originally posted by Julia_ View Post
              Тогда на какой срок просить гостевую визу чтобы не было у них сомнений, на 2 месяца нормально, если мы покажем им средства на какие будем там жить?
              Я за агенство спросила, потому-что они подготавливают же к собеседованию, чтобы лишнего не лпянуть там и не вызвать подозрения.
              Или всю информацию можно у вас на форуме получить без них?
              Заполняя анкету, в пункте "Срок пребывания" укажите 30 дней, а по прилету в Штаты попросите иммигрейшн офицера поставить срок пребывания 6 месяцев, т.к. решили подольше погостить у родственников, попутешествовать по Америке, чтобы лучше познакомиться со страной.
              Подготовка к собеседованию - дело весьма условное и всех вопросов консула все равно никто угадать не сможет. Консула в основном заботит то, чтобы претендент на визу не остался в Штатах нелегально, после окончания срока его визита.

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                Еще хочу добавить, что недвижимость и автомобиль оформлены на мужа. У меня значит меньше шансов получить гостевую визу, имея связи с родиной только родственников, и работа моя может считаться связью с родиной если я трейдер?
                И еще мы с семьей не разу не были за границей. Каковы шансы....

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                  Originally posted by Julia_ View Post
                  Еще хочу добавить, что недвижимость и автомобиль оформлены на мужа. У меня значит меньше шансов получить гостевую визу, имея связи с родиной только родственников, и работа моя может считаться связью с родиной если я трейдер?
                  И еще мы с семьей не разу не были за границей. Каковы шансы....
                  он же ваш муж, разницы на кого что оформлено нет. имхо.
                  Получение гостевой это действительно можете к гадалке сходить. Конкретно вам никто ничего не подскажет, вы просто пробуйте. Пример: когда-то подавая на гоствизу мне отказали 3 раза. Много знаю людей которым отказали, но есть которым и не отказывали. В процентном отношении 70% - отказ 30% - добро. Стучитесь, и вам откроют!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                    Спасибо большое за ответы они мне очень помогли!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                      Originally posted by Julia_ View Post
                      Еще хочу добавить, что недвижимость и автомобиль оформлены на мужа. У меня значит меньше шансов получить гостевую визу, имея связи с родиной только родственников, и работа моя может считаться связью с родиной если я трейдер?
                      И еще мы с семьей не разу не были за границей. Каковы шансы....
                      Так Вы же вместе с мужем пойдете на собесебование, там все и объясните консулу, что имущество у вас семейное.
                      То, что не были за границей, конечно, хуже, но не смертельно. Главное - это держаться уверенно и произвести хорошее впечатление на консула, показав ему, что вы крепкая, дружная семья и. что вам здесь, на Родине, хорошо живется, а к родным вы едите поскольку соскучились, да и Америку посмотреть решили. Ну, и т.д., и т.п.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                        А вот когда нужно обратиться к иммиграционному офицеру при въезде в США, чтобы он продлил срок пребывания. Как просить его если мы не знаем английского, или есть русскоговорящие?
                        Извините если вопрос глупый, я в этом деле новичек

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                          Originally posted by ROWER View Post
                          Раньше все дети, родившиеся в Штатах автоматом получали американское гражданство, теперь же ситуация изменилась и Вам надо подавать соответствующее прошение для получение американского гражданства новорожденным. А уж там, - как повезет.
                          о_О ссылочкой на официальный источник поделитесь, пожалуйста. Впервые от Вас услышал, что такие изменения уже действуют...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                            Когда я подходил к офицеру в аэропорту, он говорил по-английски со мной. Но возможно, что знает еще какие-то языки) А вообще откройте разговорник и выучите пару фраз, потом пригодится в любом случае...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                              Originally posted by ROWER View Post
                              Раньше все дети, родившиеся в Штатах автоматом получали американское гражданство, теперь же ситуация изменилась и Вам надо подавать соответствующее прошение для получение американского гражданства новорожденным. А уж там, - как повезет.
                              Ув. ROWER! Где и когда Вы прочитали об этом?? Если Вы не можете дать ссылку на источник, а знаете об этом понаслышке, то будьте добры, не дезинформируйте людей.

                              Comment

                              Working...
                              X