Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

    у меня сложилась вот такая ситуация:
    В марте етого года я закончила Вуз , в Украине.- (академия искуств- дизайнер интерьера - магистр.)
    роботы нет а время идет и скоро мне будет уже много лет так и не заработаю на мечту)))))
    Сейчас встречаюсь с парнем который 6 лет прожыл в США-(выехал по програме беженцев по религии) он приехал ко мне в Украину, думали жить тут и обустраиватся но с работой очень тяжко и ему и мне.


    Теперь думаем как нам правильно поехать что б я по программме а он к родителям. (женится пока рановато)

    вопрос: как уехать в США в 24 года после окончания ВУЗА, на работу или стажировку, и приблизително сколько ето будет стоить, ато мне загнули цену в 7 штук евро( думаю многовато)
    вот.
    люди добрые извините что забираю ценное время, если кто поможет советом, огромное спасибо.

  • #2
    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

    Originally posted by Елена View Post
    вопрос: как уехать в США в 24 года после окончания ВУЗА, на работу или стажировку, и приблизително сколько ето будет стоить, ато мне загнули цену в 7 штук евро( думаю многовато)
    насчёт сдажировки, можете попробовать поучаствовать в программах типа Internship Program. Как правило, люди ищут себе стажировку самостоятельно. Так что займитесь этим. Составляйте резюме и рассылайте...

    Comment


    • #3
      Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

      а где ети стажировки искать на каких сайтахи какие есть сайты по трудоустройству ?
      просто я совсем ничего об етом не знаю.
      и еще страшновато как то.
      а возможно когда парень первый поедет в США и там на месте мне будет искать?
      И если мне таки пользоватся услугами агенства то меня же будут готовить к посольству и все раскажут а так впервые могут и не пустить с моимы то страхами

      Comment


      • #4
        Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

        Originally posted by Елена View Post
        а где ети стажировки искать на каких сайтахи какие есть сайты по трудоустройству ?
        просто я совсем ничего об етом не знаю.
        и еще страшновато как то.
        а возможно когда парень первый поедет в США и там на месте мне будет искать?
        И если мне таки пользоватся услугами агенства то меня же будут готовить к посольству и все раскажут а так впервые могут и не пустить с моимы то страхами
        Ищите компании, которые занимаются дизайном интерьера и отсылайте им своё резюме, указывая. что хотите у них стажироваться, какая Вы старательная, креативная, какими навыками владеете и т.д., офрмление визы берёте на себя, их забота - прислать Вам job offer (приглашение на работу). Конечно, рассылать надо много одной компанией всё не ограничится.
        Это если Вы хотите как специалист по дизайну. А если Ваша цель "поехать", то можете попробовать программы вроде Au Pair (няней работать будете и т.д.). )
        P.S. Никак Вас к посольству готовить не будут. Разве что за доп плату потренируют Вас отвечать на наиболее чатозадаваемые вопросы. Да там, собственно, не к чему готовиться. Просто надо туда приходить, чётко зная цель поездки и так же чётко отвечать на вопросы и всё))

        Comment


        • #5
          Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

          Originally posted by aastr View Post
          Ищите компании, которые занимаются дизайном интерьера и отсылайте им своё резюме, указывая. что хотите у них стажироваться, какая Вы старательная, креативная, какими навыками владеете и т.д., офрмление визы берёте на себя, их забота - прислать Вам job offer (приглашение на работу). Конечно, рассылать надо много одной компанией всё не ограничится.
          Это если Вы хотите как специалист по дизайну. А если Ваша цель "поехать", то можете попробовать программы вроде Au Pair (няней работать будете и т.д.). )
          P.S. Никак Вас к посольству готовить не будут. Разве что за доп плату потренируют Вас отвечать на наиболее чатозадаваемые вопросы. Да там, собственно, не к чему готовиться. Просто надо туда приходить, чётко зная цель поездки и так же чётко отвечать на вопросы и всё))
          если они пришлют джоб оффер , то разве можно уехать по J1 визе ?

          Comment


          • #6
            Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

            Originally posted by caspik View Post
            если они пришлют джоб оффер , то разве можно уехать по J1 визе ?
            А что Вас удивляет? Программы стажировки предполагают именно J-1 визу. Конечно, одним job offer'ом оформление документов не ограничивается, но можно сказать, что job offer - самое главное. Ну и доказать отсутствие иммиграционных намерений в посольстве

            Comment


            • #7
              Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

              спасибо огромное за советы.
              на украине действительно плохо с работой, но у меня свои проекты есть, я просто жду худшего и вижучто творится кругом, портфолио в интернете тожк уже собирается понемножко.
              я вот еще слишала вариант чтоб уехать погостевой визе и сразу по приезду наать ее менять на учебную, типо пойти в каледж учится так вроде легально будет.
              И вот еще а как именно надо себя в консульсвет вести_ улыбатся, говоритчто я хочу поехать познакомится с культкрой и улутшить свои знания или просто на все отвечать да да конечно?

              Comment


              • #8
                Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                Может ето наглость с моей стороны
                но буду признательна всем кто поможет ссылками на сайты по трудоустройству в США, а именно может быть комуто известны арт-компании, связаны с дизайном, художеством.
                Обращаюсь к Вам пото му что МИР тесен и надеюсь на понимание.
                Буду признательна.
                просто фирмы которые помогают по стажировкам в США предлогают-менеджерам, всем кто в отельном бизнесе воттаким професия.
                Спасибо всем кто откликнется.

                Comment


                • #9
                  Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                  http://www.artlebedev.ru - студия Артемия Лебедева

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                    Originally posted by caspik View Post
                    http://www.artlebedev.ru - студия Артемия Лебедева
                    Это Москва. _______________________

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                      А какое отношение имеет студия Артемия Лебедева к выезду в США?
                      они предоставляют стажировки? я воопще то сама из Украины!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                        да у меня есть образование
                        я академию искусв окончила в етом году по спец Дизайнер интерьера )
                        просто я понимаю что мне стоит искать любую возможность открытия визы, так как правильно Вы сказали Надо быть ЧЕМТО ТАКИМ чего нет в США))) думаю что каждый диайнер по своему уникален)) но тоже есть хуже а есть лутше!
                        А насчет виз менеджеров,или людей связаных с отельным бизнесом, Вы тоже правы они работают горнишными, помогают носить сумки,так в фирмах и сразу расказывают об етом.
                        А нащет того что б выехать по гостевой визе и сразу подать документы в США на науку в коледж, мне сказали что так тоже делают, а потом просто учатся и получается нет ничего нелегального.:

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                          Originally posted by Елена
                          да у меня есть образование
                          я академию искусв окончила в етом году по спец Дизайнер интерьера )
                          просто я понимаю что мне стоит искать любую возможность открытия визы, так как правильно Вы сказали Надо быть ЧЕМТО ТАКИМ чего нет в США))) думаю что каждый диайнер по своему уникален)) но тоже есть хуже а есть лутше!
                          А насчет виз менеджеров,или людей связаных с отельным бизнесом, Вы тоже правы они работают горнишными, помогают носить сумки,так в фирмах и сразу расказывают об етом.
                          А нащет того что б выехать по гостевой визе и сразу подать документы в США на науку в коледж, мне сказали что так тоже делают, а потом просто учатся и получается нет ничего нелегального.:
                          дизайнеров грамотности обучают ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                            )))
                            да обучают
                            я просто быстренько отвечаю что б никто не увидел что я на таких сайтах сижу))
                            ато у нас тут строго!!
                            только руский язик я последний раз в 5 классе учила)
                            Сори если чёт не так пишу!

                            вы уж простите за безграмотные слова!
                            попытаюсь больше так не делать!

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Опытные и знающие..

                              Originally posted by Елена
                              А нащет того что б выехать по гостевой визе и сразу подать документы в США на науку в коледж, мне сказали что так тоже делают, а потом просто учатся и получается нет ничего нелегального.:
                              А чтобы сразу по студенческой поехать Вам мысль не приходила? Если можете оплачивать образование, то связывайтесь через интернет с колледжем, они пришлют Вам I-20 и пойдёте на студ. визой.
                              По туристической въехать и поменять можно, но 1) статус на студенческий могут и не поменять (отказать) 2) Если сразу по въезду поменяете, то в будущем на неиммиграционные визы (за пределами США) можете не расчитывать, так как нарушите правило 30-60-90.
                              P.S. Как уже писали, замууж за своего парня - для Вас самый простой способ, если он гражданин, конечно...

                              Comment

                              Working...
                              X