Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Ну ладно, со школьниками и студентами разобрались и хорошо. А что, разве на мексов нельзя натравить федералов? Вернее на ту фирму где работают нелегалы, чтоб разок по шапке дали.
    По поводу поправки, я на всякий случай по началу буду спрашивать правильно ли я говорю!!!
    Я про работу с живностью из поста под №189

    Comment


    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      читаю... и местами волосы на голове дыбом встают конечно.. нужто у нас так?!
      вот я из небольшого города вообщем то..
      natashka12 где то близко к вашим родственникам, если уж река Томь
      у нас есть разное.. сначала думала.. нет.. у нас люди лучше живут, вон лексусы под окнами так и ездят.. потом подумала, что живу в центре и по злачным райончикам не хожу.. а там, думаю.. именно так как было представленно на фото ))
      моя семья вообще все работает в сфере культуры-искусства )
      мама получает в музее, как реставратор по историческим и археологическим тканям, около 4.5тр чистыми а это образование, стажировки в русском музее и эрмитаже, кропотливый труд )) благо это не единственный способ зароботка )
      а тем более, щас же на новую систему оплаты бюджетников переводят платить будут по факту сделанного))) интересно, что производит музей, что бы покупали люди и он был самоокупаемым? или как, например, мерить эффективность участковых милиционеров? Оо
      вот я, с неоконченным высшим, работаю продавцом-консультантом..получаю 10-15. до кризиса ребята что со мной работают получали 20-45 т.р. в зависимости от сезона и пр. (ходят истории что и больше, но это совсем тогда когда быт. и комп. техникой рынок был не насыщен.. и народ покупал все)


      но так же знаю очень многих.. кому просто и банально ЛЕНЬ работать.. а уж тем более учится =( так те такие отговорки придцмывают!))

      кто хочет хорошо жить, тот найдет возможности во всем

      Comment


      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        Ну ладно, со школьниками и студентами разобрались и хорошо. А что, разве на мексов нельзя натравить федералов? Вернее на ту фирму где работают нелегалы, чтоб разок по шапке дали.
        По поводу поправки, я на всякий случай по началу буду спрашивать правильно ли я говорю!!!
        Я про работу с живностью из поста под №189
        А... Ну я в Техасе не живу, поэтому насчет лошадей не в курсе а так вообще в ветеринарные клиники работники все время требуются, и на дому для собак сиделки...

        Comment


        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by Gal12 View Post
          Нет. А что, разве работа есть только в НЙ, ЛА, Вашингтоне и Бостоне?
          Это все очень хорошо, но ведь надо же отдавать себе отчет, что где мало народу - там, конечно, конкуренция за рабочие места меньше, но и самих мест кот наплакал еще раз - зачем иммигрировать туда, где нет работы? может быть, посмотреть плотность населения данной местности - и задуматься, а почему же она там такая низкая?))))
          Галь вы уже определитесь а то как то ваши ответы не состыкуются
          В одном вы пишите а что сидеть тут если работа есть везде ,езжайте ищите а в другом а чего вы там сидите если работы там нет ?
          А почему они не выбирают? Им все равно, где жить? Все равно, будет ли у них, на что жить? Странные люди эмигранты
          я не вижу вообще логики в ваших постах последних мне иногда кажется вам просто нравится спорить неважно знаете вы о чем или нет))
          Это для примера. Можно 1бедрум за $1000-1500 снять (это в НЙ, где самый высокий рент, напоминаю). Ну да, придется потесниться некоторое время. Так а что, эти самые ваши знакомые думали, что их тут двухэтажный особняк на берегу моря ждет-не дождется?))))) на него еще заработать надо а пока и в однобедрумной можно потесниться
          вы высоких рентов не видели ,значит в Бостоне даже в простом районе 1500-2000 рент ,так что давате не будем когда у вас дети то знаете каждый ищет хотябы не лучший а более приличный район потому что детям в школу ходить а вам в этом районе жить ,и я пока что не видела абсолютно больных людей кто потащит свою семью в район где не безопасно и детей в школу где одна чернота и школа на последнем месте,а если так то к вашему сведенью в районе где приличные(не лучшие а приличные) школы и районы рент всегда дороже
          Что значит "дайте"?)
          я имела ввиду дайте хоть один источник где явно написано если у вас ниже 12К вам бесплатное обучение.......
          конечно-конечно, как ребенок знаете, когда от того, насколько быстро ты поймешь клиента и вообще, насколько мило с ним поболтаешь, Вот парочка недель без завтраков и ужинов (а иногда и без обедов) и научили меня вот так вот по-детски рассуждать...
          ну да ну да официант и работяга на стройке совсем одно и тоже я так вседа и думала)
          не сумасшедшие, конечно, но по крайней мере, нелогичные. Зачем ехать в бесперспективное место типа Детройта?
          Так а почему мы там сидим? Потому что нас и тут неплохо кормят, и жизнь у нас, в общем-то устроена неплохо. И мы не жалуемся на обстоятельства, отсутствие работы в радиусе тысячи километров, и такую нехорошую Америку Вот станет нам нехорошо, неуютно - моему мужу, допустим, не нравится климат, он в Кали хочет - и переедем мы туда, где нам, по нашему мнению, станет уютно, и наладим жизнь там
          Галь я уже написала в ваших постах и восприятии жизни в Америке какой то пробел явный))
          Почему человек едет в Детройт? Потому что лет 5 назад его туда на работу позвали ,поехал а через года 2 пошло повсемествое увальнение ,а у него семья за 2 года уже обжились ,дети привыкли и все дела а ехать опять же Бог знает куда и Бог знает зачем ,вы считаете не сумашествием,ну рванут они в НЙ и кто их там ждет? даже на первое время где остановиться? а думаете это легко с детьми? Галь ну ей Богу дет сад какой то .........
          О. Вы не знаете моего мужа путешествия - его страсть... он объездил полмира, а уж в Америке проще сказать где он НЕ был. На Аляске, кажется, не был если только
          мне не надо знать вашего мужа но путешествовать и жить это поверте 2разные вещи)))))))))
          Я тоже была в пол мире и что думаете это добавило мне знания внутренней жизни стран ? например я понятия не имею как живут люди в Италии хотя абажаю эту страну
          [QUOTE]Вам 27 лет???[/ QUOTE]
          я 27 лет в Штатах
          Не надо. О реднеках мне муж моей одноклассницы ужо все рассказал, он их лучше вас знает - он с ними вырос
          вот если он вам рассказал ,то должны знать что мало кто их них любит куда либо двигаться,оседлый они народ
          Ну вот почему у меня есть работа, а у американки с МА - нет?)только ли в месте проживания дело?...
          в основном в этом
          кстати по моему штату годовой доход МА 15К
          В том месте, где садики дороже, и зарплаты больше
          Впрочем, это действительно индивидуально... однако если постараться, вдвоем можно заработать гораздо больше чем на садик или няню. Даже пятьсот - лучше, чем ничего
          Галь тут даже не надо напрягать мозги ,если садик стоит больше тысячи а з/п у тебя будет 1500 то лучше сидеть дома с ребенком ,которого никто лучше тебя не посмотрит(а уж о садах американских вы мне не рассказывайте у меня там все 4ро выросли) чем идти на работу с таким заработком ,который весь на сад и уходит..
          PS ну да, наверно, бесполезно вся суть в чем? обе мы согласны, что беспроблемных мест не бывает. Я говорю, что при желании большинство проблем разрешимы, вы - что нет :
          немного не так я считаю что всегда играет роль и сама ситуация,не всегда получается все гладко как вы пишите,нет работы все рви когти в другой штат,да это можно сделать если ты одинок и тебя ничего не привязывает,тогда и недельку можно перекантоваься в ночлежках ,пожить у друзей но когда у тебя семья все намного тяжелее,у нас с вами разное понятие жизни,уклада и вообще обстоновки в общем а так да мы обе сходимся в одном жизнь везде сложная
          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Наташ. нет я не в штатах. Да-да-да, знаю-знаю, приеду увижу попробую пойму. Но опять-же повторюсь, чураться грязной работы не собираюсь.
          Удачи вам
          А понятия грязной работы тут нет
          Да Галин, можно читать литературу, но всёж предпочитаю общаться с носителем, он в случае чего может поправить, если я неправильно что-то ляпнул!!!!
          Галя правельно сказал вас никто не поправит в лучшем случае просто улыбнутся)


          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          . А что, разве на мексов нельзя натравить федералов? Вернее на ту фирму где работают нелегалы, чтоб разок по шапке дал
          УУУ какой вы злой) что же вам мексы сделали,кстати нплохие ребята ,получше нкоторых ,они хотя бы работают а не сидят на соц. программах

          Comment


          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by Olesya_B View Post
            Могу сказать, что у меня, слава богу, жизнь неплохая во всех смыслах, не надо думать, что все хотят уехать именно оттого, что жизнь дерьмо. У многих здесь просто шило в заднице. Причин кроме финансовых может быть масса - посмотрите соответствующую тему.
            Да, да, да, очень хочу, шило огромное в заднице и ворочается, а по уровню жизни думаю это будет жесткий даун шифт
            Но меня это не пугает, я уверен, что смогу освоиться и вернуть все потерянное

            Comment


            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Да, да, да, очень хочу, шило огромное в заднице и ворочается, а по уровню жизни думаю это будет жесткий даун шифт
              Но меня это не пугает, я уверен, что смогу освоиться и вернуть все потерянное
              Про даун-шифтинг - да, согласна, он почти у всех, в большей или меньшей степени. Просто меня удивляет, почему его так все боятся. Или у кого-то перед глазами убедительно большое количество примеров уехавших и ставших в Штатах больными, нищими бомжами?
              В конце концов, сейчас не 1917 год и мы не аристократы, бежавшие от советской власти и вынужденные до конца жизни работать продавцами в галантерейном магазине в Париже, едва сводя концы с концами и вспоминая прошлую жизнь.
              Сейчас эмиграция (всегда путаю с иммиграцией) не имеет такого оттенка трагичности и конца прошлой, чуть лучшей, жизни. Даже если не получится что-то сделать, достичь определенного материального уровня, только от тебя зависит, как это воспринимать - трагично или нет. Для некоторых порванные брюки - повод для затяжной депрессии, а для некоторых потерянное состояние - не более чем повод для пятиминутного расстройства.
              Я, не пожив в Штатах, естественно не могу говорить наравне с тем, кто там живет и работает, но странно слышать нытье по поводу того как трудно и плохо. Не нравится - уезжай обратно или еще куда, чего размазывать по лицу сопли и бить себя ушами по щекам. Видимо, многие "страдальцы" забывают как было плохо у них на родине.

              Comment


              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by Olesya_B
                Сейчас эмиграция (всегда путаю с иммиграцией)
                Эмиграция - ВЫЕЗД из страны.
                Иммиграция - ВЪЕЗД в страну.

                Для наших соотечественников мы ЭМИГРАНТЫ, для американцев - ИММИГРАНТЫ.

                Comment

                Working...
                X