Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Пожалуй я с Вами соглашусь по поводу того что какой-то процент нежелает утруждать себя. Но давайте посмотрим на это с другой стороны медали. И так, я начинаю себя утруждать, под этим подразумевается только одно, это несколько работ, а не одна. Хорошо, будем пахать как ломовые кони, что получим взамен кроме денег? Сорваную психику, потому что на сон и еду будет уходить не больше 6 часов, ушедшую жену, которая видит мужа только спящим, детей которые забыли как выглядит их папа?
    Нет, это Вы подразумеваете наличие нескольких работ 24 часа в сутки, я другое имела в виду. Я имела в виду, что многие не хотят работать в принципе. Ну, вот пример: у меня у папы на предприятии есть несколько бухгалтеров. Так вот, некоторые из них окончили не Фин. Академию или эконом. фак. в престижном институте, где нужно достаточно серьезно заниматься 5 лет, а училище, по специальности "бухучет". Учились 2 или 3 года, по-моему. И теперь зарабатывают на своей работе в районе 15-20 тысяч рублей, в зависимости от должности. Работа не пыльная, с 9 до 5. В пять они по звонку уходят. Что мешает многим так сделать? Ан нет, огромному количеству народа лень идти даже в училище, пару лет напрягать мозги (причем, в рамках разумного) и потом найти вот такую или подобную работу. И мужу моей знакомой это тоже ЛЕНЬ. Он работает 8 часов грузчиком, приходит домой, заваливается со своим пузом на диван (при такой работе еще сохранил пузо!) и ему больше ничего от жизни не надо.
    Я вовсе не говорю, что давайте работать по 24 часа в сутки, я против этого. Но многие даже 8 часов не хотят напрячься - ни мозгами, ни физически.

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Так-же хотел бы высказаться по поводу творческих личностей. Давайте не будем их сравнивать с остальными. Так что судить о всех мужчинах по какому-то там литератору-философу как-то не камильфо. Интеллегентными философскими соображениями сыт не будешь, на диване-то оно проще валяться чем посуду мыть или двор мести.
    Во-первых, я не сказала, что сужу обо всех мужчинах по Довлатову, это опять Ваши домыслы, я этого не писала. То, что пример из жизни писателя - так из жизни драйверов или еще кого просто не нашлось, взяла то, что под боком. Тем более, пример ироничный, а Вы что-то сегодня в убийственно серьезном настроении, как впрочем и всегда.

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Ну и не от хорошей жизни наверное мы встретились тут на этом форуме, неправда-ли?!?!
    Могу сказать, что у меня, слава богу, жизнь неплохая во всех смыслах, не надо думать, что все хотят уехать именно оттого, что жизнь дерьмо. У многих здесь просто шило в заднице. Причин кроме финансовых может быть масса - посмотрите соответствующую тему.

    Comment


    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Нет, это Вы подразумеваете наличие нескольких работ 24 часа в сутки, я другое имела в виду. Я имела в виду, что многие не хотят работать в принципе. Ну, вот пример: у меня у папы на предприятии есть несколько бухгалтеров. Так вот, некоторые из них окончили не Фин. Академию или эконом. фак. в престижном институте, где нужно достаточно серьезно заниматься 5 лет, а училище, по специальности "бухучет". Учились 2 или 3 года, по-моему. И теперь зарабатывают на своей работе в районе 15-20 тысяч рублей, в зависимости от должности. Работа не пыльная, с 9 до 5. В пять они по звонку уходят. Что мешает многим так сделать? Ан нет, огромному количеству народа лень идти даже в училище, пару лет напрягать мозги (причем, в рамках разумного) и потом найти вот такую или подобную работу. И мужу моей знакомой это тоже ЛЕНЬ. Он работает 8 часов грузчиком, приходит домой, заваливается со своим пузом на диван (при такой работе еще сохранил пузо!) и ему больше ничего от жизни не надо.
      Я вовсе не говорю, что давайте работать по 24 часа в сутки, я против этого. Но многие даже 8 часов не хотят напрячься - ни мозгами, ни физически.
      Тем более, пример ироничный, а Вы что-то сегодня в убийственно серьезном настроении, как впрочем и всегда.
      По теме образования. 2 девчонки. 1-ая никакого образования, только школа, выросла, можно так сказать, у меня на конюшне с 12 лет. 2-ая её подружка, эдакая зануда-ботаник. Так вот, в то время, пока вторая просиживала попу в кафедрах Скрябинки учась на ветеринара, первая бегала, за мной, не в плане девичьей любви, а чтоб посмотреть и поучаствовать если разрешат в уходе и лечении, особенно лечении за лошадьми, бегала за приезжающими ветеринарами которые приезжали на осмотр или процедуры. Шло время, девочки росли и что в итоге мы имеем. Вторая, кичась своим честно полученным красным дипломом об окончании академии, носилась с ним как курица с яйцом и везде об этом заявляла, но ни в одну конюшню её не взяли, лишь только потому что она ничего не умеет, несмотря на диплом. Это ветеринар дипломированный? Для меня она никто и ничто. Она даже элементарный катетер не смогла поставить лошади в вену, 2 часа трёхались, измучали и искололи бедную кобылу, она уже при виде иглы готова была спасаться бегством карабкаясь по стенам. Первая была в панике сначала, многое умеет, но вот с катетерами дел ещё не имела, ерунда вопрос, сейчас научим, смотри сюда, делаем так-то, берём так-то, втыкаем вот так, всё, мы в вене и всё работает, пришиваем. Схватила на лету, теперь умеет ставить. Итог: Первая девчонка, неуч так скажим, ходит в помошниках у главврача КСК "Битца", теперь учится у неё всем примудростям, меня кстати тоже она-же учила всем тонкостям, ведёт 1 конюшню в качестве наблюдающего, лечащего ветеринара и при чём успешно ттт. Вторая, помыкавшись, потыркавшись со своим дипломом, поняла, что её диплом годен только для того чтоб мух на стенках шлёпать, она не умеет ничего. Работает в конной милиции, ходит в патрули, марширует на плацу и это дипломированный ветврач.
      Я рад что моё настроение доставляет Вам радость, честно-честно!!!!
      А по поводу работы 8 часов, Вы не поверите, сегодня заступил на смену, теперь 4 суток меня дома не будет, а Вы говорите 8 часов!!!!

      Comment


      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        По теме образования.
        У меня на прошлой работе был менеджер один, англичанин, матерщинник, пил почище некоторых русских, ну и т.д. Профессионал с большой буквы. В оценке бизнеса работал. И вот приходили к нему в отдел раз за разом выпускники Финки, экономфака МГУ, Плешки и прочая. Так вот он почти всех учил с самого начала азам профессии. Было это всегда по одному сценарию: приходил к нему очередной боец, он его спрашивал: "Ты откуда, какой универ окончил?". И потом: "Короче, можешь засунуть свой диплом себе в задницу, так он тебе здесь сильно не поможет". Он говорил, что может научить любого быть первоклассным оценщиком, если у человека голова на плечах. И даже экономическое образование для этого не нужно. Я с ним согласна. Сейчас не так много профессий, для которых надо долго и нудно учиться (типа, врачи или, там, физики-ядерщики). Большинство профессий нынче таковы, что все премудрости можно освоить непосредственно "в полях".

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        ЯА по поводу работы 8 часов, Вы не поверите, сегодня заступил на смену, теперь 4 суток меня дома не будет, а Вы говорите 8 часов!!!!
        Ну Вы - Терминатор просто!

        Comment


        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Знаете почитала темку и как то стало страшно ,о какой России вы пишите???
          Каких годов ,на фото поруразвалившийся москвич (или что это жигуль) ,молодняк в спортивках,напоминает начало 90х....
          Не скажу что я знаю много глубинок но у меня у мужа родители живут в Сибири в глубинке маленьком городке,так даже у них такого нет ,уже к каждого как минимум 5го есть машина,может не иномарка но новые машины, у нас там живут очень много знакомых ,не скажу что они как сыр в масле но у всех свои квартиры ,раз в год отпуск так кто может позволить едет в Турцию,Германию,Грецию кто не может ,так и река Томь не плохой отдых)) З/п так где работаешь ,ведь и тут не у всех по 100К з/п правда ,есть и такие что концы с концами еле сводят.....
          Я уже не говорю о Калининграде где мои родные живут ,там все на иномарках так как Германия рядом ,с работой тяжело так многие в Германию,Польшу на подработки ,все равно народ крутится...
          Прям картина черным маслом нарисована ,полная загнивание и разруха ,ну не все так уж мрачно ,я же тоже общаюсь с людьми ,у меня подруг-одноклассниц по всей России раскидано ,а как в скайпе не встретимся ,одна фирму открыла,другие вот дом достраивают,третьи каждые пол года отдыхать не на долго ездят,и не скажу что они все в Москве живут ,многие именно в глубинках)))

          А если по теме имено тут сложно судить почему человек не приживается ,знаю одно что хоть в России хоть в Америке никто тебе ничего бесплатно не даст,а что бы что то получить надо горбатится и порой не 8 часов а все 12 и 18 ,тут еще значит как ты сюда приехал,какие условия были и какой ты человек,но оговорюсь не всегда решение вернутся это решение человека слабого,иногда у тебя другого выхода нет ,потому что Америка суровая страна и Эльдотрадо только в сказках а тут надо много приложить сил и времени что бы чего то добится....
          Многие к такому не готовы,многих ломает жизнь и бюрократия,а многие просто понимают со временем что менять шило на мыло нет смысла))
          Знаете я еще заметила что обычно в инете ,чатах,форумах люди у которых все получилось и они более менее устоены ,в основном это категории людей кто приехал в Америку и не сталкнулся с многими трудностями(я не скажу что совсем не сталкиваются но на половину меньше) ,напримет те же В - О визашники,беженцы(особенно еврейской национальности,им тут здорово помогают),жены/невесты и небольшой процент тех кто ГК выиграл(те кто во все оружие ехал сюда) ,остальные это люди которые приезжают и сразу стакиваются с матерой реальностью что не так тут сказочно как пишут ,и поверте не сидят такие люди в инете сутками в форуме ,они пашут на 2-3 работах а вечером до койки лиж бы доползти ,вот их надо спросить легко ли тут жить )))
          Только есть еще одна вещь многим тут ооочень трудно уйдет и 10 лет а он так и будет на 3х работах работать и еле концы с концами сводить (не говорите мне если захочешь всего добьешся,неправда порой и сами ,и рад бы вернуться а уж некуда ,либо там уже никого и ничего либо уже не можешь потому что и тут пока никто но и там уже никто ,а либо просто гордость не позвоняет,вот так то
          Я по работе именно с таким народом больше и сталкиваюсь ,кто пашет ,кому не хватает и кто заезжаный работом и бытом ,и чесно скажу не все задыхаются от счастья что в Америке и не у всех машины тут есть а порой и жилье снимают в местах где "нормальный" человек не снимит потому что район плохой ,но в таких районах как правило дешевле значит выпендриваться не приходится

          ПС сфотаю машины в так называемом обычном районе(белый рабочий район),будете жутко удивлены на каких американцы ездят))

          Comment


          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by natashka12 View Post
            Знаете почитала темку и как то стало страшно ,о какой России вы пишите??
            Я пишу о той, в которой жила...

            Originally posted by natashka12 View Post
            не всегда решение вернутся это решение человека слабого
            По моим наблюдениям - либо так, либо любимые-родные на родине. И если к первым я отношусь так себе, то вторых всецело поддерживаю и понимаю...

            Comment


            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              где нет работы? работа есть везде (иногда в 20 иногда в 100 милях). Не всегда это работа по профессии, не всегда высоко оплачиваемая, но она есть, если, конечно, её искать по 8-10 часов в день а не вздыхать, что "нет её". Если нет языка и работу не ищут - да, её не будет. Увы.
              Хотела бы поспорить но не буду все равно никому ничего не докажешь))

              Грузчики, shop assistants, pickers & packers, уборщики всегда и везде нужны... Или брезгуете?
              нет не брезгуют ,ее просто нет ,даже тому же уборщику лайсенс нужен)))


              Ой ребята, поосторожней! Эх молодежь
              Сколько уже таких было (на форуме). Пока ТАМ - хвост пистолетом, готовы рвать и метать: "Только пустите меня в Америку...только пустите... уж я...эх-ма..."
              Потом прилетают, первые впечатления, ахи-вздохи, междометия восхищения. А потом как-то тихонечко замолкают и через время пропадают совсем. За несколько лет на форуме пальцев не хватит перечислять ники, которые были, очень активны были, а потом РАЗ и тишина...
              Фишерман дело говорит золотые слова
              Самое зерно))))

              Но я хочу ещё добавить, что на Улитке, кстати, вот эта розовоочковость без фанатизма, в меру. И тем кто имеет другое мнение по-поводу адаптации и жизни в Штатах вообще, не вешают ярлыков и не затюкивают.
              Вот за это Улитке и всем модераторам спасибо!!!
              мне тоже этим Улитка нравится что на тебя не набрасываются когда ты имеешь другое мнение,и не банят только за то что ты пишешь свое мнение
              Это единственно-правильная позиция, но не все на нее настроены, и не все так могут, я тому свидетель и возвращаются потому что : "Я МГУ с красным дипломом, я в прокуратуре 6 лет, у меня диплом, меня должны с руками рвать!!! я пламером ???? ААА!!! НИЗАШТО !!!!"
              вот тут насмешили,даже простым пламером надо иметь лайсенс а его еще получить надо))))

              ой, это еще что. У меня у сестры пособие по потере кормильца - 1000 рублей и социальная стипендия - 900. Будь она действительно ОДНА, как бы она жила на это, я не представляю...
              Галь а сестра работать не думала,все таки ей уже 20 не маленькая?
              У меня тоже учится но и работает и ничего хватает ей)))
              А если бы она тут в таком положении оказалась ,думаете больше бы получала? Тем более что степендий то тут нет)) Работать пришлось бы так же......

              Originally Posted by Harmful-Cat
              Пожалуй я с Вами соглашусь по поводу того что какой-то процент нежелает утруждать себя. Но давайте посмотрим на это с другой стороны медали. И так, я начинаю себя утруждать, под этим подразумевается только одно, это несколько работ, а не одна. Хорошо, будем пахать как ломовые кони, что получим взамен кроме денег? Сорваную психику, потому что на сон и еду будет уходить не больше 6 часов, ушедшую жену, которая видит мужа только спящим, детей которые забыли как выглядит их папа?
              все эти прелести и в США присутствуют ,я когда работала в ночную,днем училась ,меня дети когда дома видели ,смотрели как на явление Христа ,ниче выжила психику не сорвала но спине конец))))

              По моим наблюдениям - либо так, либо любимые-родные на родине. И если к первым я отношусь так себе, то вторых всецело поддерживаю и понимаю...
              Галь а можно не скромный вопрос,только без обид,ок?
              А еслиб вам муж ваш не попался и вы так и остались нелегалкой ,без страховки ,без нормальной работы ,без машины,пахали бы на 2-3 работах ,да еще постоянно под страхом что депортируют ,вы бы и тогда считали что жизнь прекрасна в Штатах?
              Думаю нет ,поэтому не давайте оценку людям ставя их в категорию слабых

              У меня семья знакомая муж (42 инженер был на Украине),жена (37 продовец)и ребенок(по приезду 8-9 лет) ,приехали в Штаты лет 5 назад,выиграли ГК ,сразу азарт нашли работу ,он водитель ,она бабулькам квартиры убирает,потихоньку на машинку старенькую наскребли , но язык ни как не шел ,а идти учится не получалось ,не хватает им денег чтоб один учился другой работал,тем более ребенок не совсем взрослый ,расходов куча,на велфер не подходят ,в остальных бенефитах отказали на двоих они уже и не малоимушие хотя я считаю 35-40К на троих это зверство ,вот 3 года выбивались ,молчали скрипели зубами тащили ,а тут она забеременела ,аборт врач категорически сказал нельзя,родили и тут началась полная ж***** ,он теряет работу сокращение,она постоянно с ребенком на больничных дите слабенькое,ее увольняют ,он 6 месяцев как совраска бегал работу искал ,не сидел а именно бегал ,НИЧЕГО ,сейчас переехали в другой штат ,пока держатся на плаву он нашел работку получает 1,200 в месяц ,а их 4ро(она не может ничего найти с дитем не берут а он часто болеет),да получили бесплатную медицину ,футстемпы и то на первые 3 месяца а дальше как хотите,итог...
              Мужик со сломанной психикой за 3 года заработал кучу болячек,она замотанная и задерганная,дети постоянно болеют ,вот и подумывают ребята домой вернутся потому что не они НЕУДАЧНИКИ а ситуации у все разные.
              Или вот вам еще ситуация 6 семей(в деталях немного разные но суть одна) ,одни приехали по паролю ,одни по ГК выиграли а одна семья студенты нелегалы,домой не хотели возвращаться ,так вот у всех схожая ситуация в том что потерять работу легко как нечего делать,пока другую найдешь нужно время и как то это время жить,в одном штате побегал недельку две а в одном и по году работы нет,так вот у всех детки появились,ведь жизнь хорошую детям хотим,соотвественно зная цены за сад 200$ неделя(это еще если огень повезят) мамашке выгоднее дома сидеть с дитем ,а папа вкалывает а если дите родилось до того как английский хорошо подучил или какую нибудь корочку получил то значит ,работаешь на самой низкооплачиваемой либо на работе куда только нелегалов берут,а сейчас посчитайте жилье,питание,медицина(если на детей дают взрослым в некоторых штатах ,нет гражданства и 5 лет ГК шиш),плюс дитю много чего надо,но народ у нас живучий живут скрипят но живут,один раз мне один из этих всех когда мы что то отмечали сказал "знаешь когда звоню домой ,мать спрашивает как вы там,я говорю все прекрасно доволен,жизнь тут лучше,а в душе думаю не могу же матери обо всем этом рассказать,как дрожжу за работу,как жене даже порой подарка не купить,биллы все сьедают ,а говориш хорошо так как будто и сам себя утешаешь" ,так вот истории их всех закончились тем что остались мужики без работы и выкинули их из домов через месяц как не заплатили ,не спросив а есть вам куда идти нет? А детей куда ,а не замерзнут ли они ,когда отопление перекрывали Вот и помыкавшись 2 пары уехали в Германию счастья пытать одни тут перебиваются(пол года у друзей тоже сидели пока он работу нашел) а три то на Украину вернулись))))

              И таких как они я знаю очень много ,и я таких людей не осуждаю кому то дано тут прижится а кому то нет ,и не считаю я таких людей слабоками ,это надо сколько силы начинать с полного нуля и боротся столько времени,а приехать получать велфер,быть малоимущим получать бенефиты,или мужа сразу заиметь дак в таких условиях сам Бог велел хорошо подняться.

              ПС никого конкретно не хочу обидеть ,не принимайте на свой счет лично мою последнюю фразу

              Comment


              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by natashka12 View Post
                Хотела бы поспорить но не буду все равно никому ничего не докажешь)
                Работа действительно есть везде няни, уборщицы, кассиры, грузчики всегда и везде нужны... В ресторанах часто проводятся open calls

                Originally posted by natashka12 View Post
                нет не брезгуют ,ее просто нет ,даже тому же уборщику лайсенс нужен)))
                Ну позвольте с вами не согласиться. Я тут как раз недавно искала работу устроиться, имея право на работу, какой-нибудь няней, хаускипером, в супермаркет продавщицей или кассиршей - раз плюнуть.

                Originally posted by natashka12 View Post
                вот тут насмешили,даже простым пламером надо иметь лайсенс а его еще получить надо)))
                Не знаю, как насчет пламеров, а вот когда я работала в сателлайт офисе, так у нас инстоллеров обучали бесплатно

                Originally posted by natashka12 View Post
                Галь а сестра работать не думала,все таки ей уже 20 не маленькая?
                У меня тоже учится но и работает и ничего хватает ей)))
                Где живет ваша сестра? В нашем регионе очень плохо с рабочими местами для студентов. И это я серьезно говорю, по собственному опыту - сама когда жила отдельно, хотелось побыстрее слезть с маминой шеи.
                Она работала в том году в детском саду - расформировали группу, нечем платить
                А в такие места, где работают студенты в Америке - магазины, рестораны итп - не берут очников.
                А чтоб она переезжала куда-нибудь кроме Америки - я не хочу. У нас там, в конце концов, бабушка там больная и Дима. В принципе, я ей предлагала бросить нафиг учебу в этом бесполезном вузе - но она хочет закончить, потому что мама хотела...

                Originally posted by natashka12 View Post
                А если бы она тут в таком положении оказалась ,думаете больше бы получала? Тем более что степендий то тут нет)) Работать пришлось бы так же......
                Так в том-то и соль, что здесь она бы свою $1000 имела в любом случае еще и училась бы бесплатно, как малоимущая... при условии наличия гринкарты, естественно

                Originally posted by natashka12 View Post
                все эти прелести и в США присутствуют ,я когда работала в ночную,днем училась ,меня дети когда дома видели ,смотрели как на явление Христа ,ниче выжила психику не сорвала но спине конец))))
                Это да, помниться, когда я приехала, летом, тоже света белого не видела, вкалывала без выходных по 16 часов в сутки... зато сестре компьютер купила

                Originally posted by natashka12 View Post
                Галь а можно не скромный вопрос,только без обид,ок?
                А еслиб вам муж ваш не попался и вы так и остались нелегалкой ,без страховки ,без нормальной работы ,без машины,пахали бы на 2-3 работах ,да еще постоянно под страхом что депортируют ,вы бы и тогда считали что жизнь прекрасна в Штатах?
                А как же я, по вашему, жила целый год до встречи с мужем и не жаловалась?

                Originally posted by natashka12 View Post
                Думаю нет
                Не надо думать я живу среди таких людей, которые через тернии - к звездам. хотите расскажу?... рядом с ними слабость духа себе не больно позволишь

                Originally posted by natashka12 View Post
                У меня семья знакомая муж (42 инженер был на Украине),жена (37 продовец)и ребенок(по приезду 8-9 лет) ,приехали в Штаты лет 5 назад,выиграли ГК ,сразу азарт нашли работу ,он водитель ,она бабулькам квартиры убирает,потихоньку на машинку старенькую наскребли , но язык ни как не шел
                Это, скажем так, отмазка что значит "не шел"? чтобы языку учиться, ничего особенного не требуется - общаться, читать книжки, смотреть тв. В случае отсутствия этого любые курсы - как мертвому припарки

                Originally posted by natashka12 View Post
                а идти учится не получалось ,не хватает им денег чтоб один учился другой работал,тем более ребенок не совсем взрослый ,расходов куча,на велфер не подходят ,в остальных бенефитах отказали на двоих они уже и не малоимушие хотя я считаю 35-40К на двоих это зверство ,вот 3 года выбивались ,молчали скрипели зубами тащили ,а тут она забеременела
                В таких случаях надо предохраняться... хотя всякий способ контрацепции может дать сбой

                Originally posted by natashka12 View Post
                (пол года у друзей тоже сидели пока он работу нашел)
                Originally posted by natashka12 View Post
                одном штате побегал недельку две а в одном и по году работы нет
                Originally posted by natashka12 View Post
                аборт брач категорически сказал нельзя,родили и тут началась полная ж***** ,он теряет работу сокращение,она постоянно с ребенком на больничных дите слабенькое,ее увольняют ,он 6 месяцев как совраска бегал работу искал ,не сидел а именно бегал ,НИЧЕГО
                Уж прям "ничего?" блин, ну объясните мне, почему я в НЙ с огромной конкуренцией, моя однокурсница в глухой деревеньке Мериленда - находим работу за три дня, а здоровые мужики бегают по полгода?...

                Originally posted by natashka12 View Post
                сейчас переехали в другой штат ,пока держатся на плаву он нашел работку получает 1,200 в месяц ,а их 4ро(она не может ничего найти с дитем не берут а он часто болеет),итог...
                Мужик со сломанной психикой за 3 года заработал кучу болячек,она замотанная и задерганная,дети постоянно болеют ,вот и подумывают ребята домой вернутся потому что не они НЕУДАЧНИКИ
                В таких ситуациях бывали миллионы, ничего особо жуткого у них не случилось. Детей - бебиситтеру, сами - работать. Сократили? работать в другом месте. Нет работы в этом месте? Переезжать. Как же все люди-то живут, в том числе и сами американцы?)) или они не рожают детей, их не сокращают?
                ПС да, я знаю, что вы скажете - вот будут у тебя дети, и ты поймееееешь... Однако я знаю много-много женщин, и уже оттуда с детьми приехавших, и здесь детей родивших, и иногда их и вовсе без отцов содержавших. И у многих из них не то что велфера - права на работу не было и ничего, все выжили, многие сделали карьеру, одна тетка с двумя детьми в Сименс на приличную должность идти не соглашается - не нравятся ей, вишь ли, большие корпорации

                Originally posted by natashka12 View Post
                а ситуации у все разные.И таких как они я знаюочень много ,и я таких людей не осуждаю кому то дано тут прижится а кому то нет ,и не считаю я таких людей слабоками ,это надо сколько силы начинать с полного нуля и боротся столько времени
                Да ведь большинство начинает с нуля. Некоторые, как мы с моими подругами - вообще с минуса. Нет, я не осуждаю тех, кто не выдержал - бывает, я тоже много чего не выдерживала. Просто слабость она и есть слабость, зачем ее сваливать на обстоятельства?

                Originally posted by natashka12 View Post
                Или вот вам еще ситуация 6 семей(в деталях немного разные но суть одна) ,одни приехали по паролю ,одни по ГК выиграли а одна семья студенты нелегалы,домой не хотели возвращаться ,так вот у всех схожая ситуация в том что потерять работу легко как нечего делать,пока другую найдешь нужно время и как то это время жить,в,так вот у всех детки появились,ведь жизнь хорошую детям хотим,соотвественно зная цены за сад 200$ неделя(это еще если огень повезят) мамашке выгоднее дома сидеть с дитем ,а папа вкалывает а если дите родилось до того как английский хорошо подучил или какую нибудь корочку получил то значит ,работаешь на самой низкооплачиваемой либо на работе куда только нелегалов берут,а сейчас посчитайте жилье,питание,медицина(на детей дают взрослым в некоторых штатах ,нет гражданства и 5 лет ГК шиш),плюс дитю много чего надо,но народ у нас живучий живут скрипят но живут,один раз мне один из этих всех когда мы что то отмечали сказал "знаешь когда звоню домой ,мать спрашивает как вы там,я говорю все прекрасно доволен,жизнь тут лучше,а в душе думаю не могу же матери обо всем этом рассказать,как дрожжу за работу,как жене даже порой подарка не купить,биллы все сьедают ,а говориш хорошо так как будто и сам себя утешаешь" ,так вот истории их всех закончились тем что остались мужики без работы и выкинули их из домов через месяц как не заплатили ,не спросив а есть вам куда идти нет?
                И что в этом ужасного? Вообще двести баксов - это еще дешевый какой-то сад Блин, да работы вокруг - дофига, если не боишься ЛЮБОЙ. И на садик дитям заработаешь, и на подарки жене останется. Нестабильность - ну да, есть она. На этот случай нужно, чтоб оба работали, а не "мамашке выгоднее дома сидеть"

                Originally posted by natashka12 View Post
                а приехать получать велфер,быть малоимущим получать бенефиты ... дак в таких условиях сам Бог велел хорошо подняться.
                я вообще никого не знаю с велфером. Вряд ли они высоко поднялись - халява расслабляет а кого знаю - рассказать страшно, с чего начинали. Вашим инженерам их жизнь бы раем показалась.

                Originally posted by natashka12 View Post
                или мужа сразу заиметь
                ПС никого конкретно не хочу обидеть ,не принимайте на свой счет лично мою последнюю фразу
                Я и не принимаю - она ко мне никакого отношения не имеет "мужа заимела" я далеко не по приезду, а вовсе относительно недавно

                да и кстати, муж - это ведь не смягчающее обстоятельство, замужество никаких льгот-пособий не дает, а за миллионеров далеко даже не все ПН выходят

                Comment


                • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Работа действительно есть везде няни, уборщицы, кассиры, грузчики всегда и везде нужны... В ресторанах часто проводятся open calls
                  Ну позвольте с вами не согласиться. Я тут как раз недавно искала работу устроиться, имея право на работу, какой-нибудь няней, хаускипером, в супермаркет продавщицей или кассиршей - раз плюнуть.
                  Галя большие города и есть большие,у вас НЙ под боком а как думаете обстоят дела в какой нибудь Оклахоме или Миссисипи,да чего долеко ходить в Митчигане?
                  Знаете легко сказать все брось переезжай в другой штат а куда и кому ,если ты никого не знаешь ,вот человек и пытается искатьуже на месте))
                  Не знаю, как насчет пламеров, а вот когда я работала в сателлайт офисе, так у нас инстоллеров обучали бесплатно
                  В каждой конторе по разному ,у нас своих же учат а соседний госпиталь не имеет акредитации програмы думаете туда кто то пойдет?
                  Где живет ваша сестра? В нашем регионе очень плохо с рабочими местами для студентов..
                  как в прочем и везде плохо ,но так же надо бегать и искать
                  В принципе, я ей предлагала бросить нафиг учебу в этом бесполезном вузе - но она хочет закончить, потому что мама хотела...
                  сестренке
                  Так в том-то и соль, что здесь она бы свою $1000 имела в любом случае еще и училась бы бесплатно, как малоимущая... при условии наличия гринкарты, естественно
                  правда? сколько вы знаете таких кто абсолютно бесплатно в институте или колледже учится ,я единицы))) Остальные имеют только гранды на половину а остальную лон который надо будет выплачивать))
                  А как же я, по вашему, жила целый год до встречи с мужем и не жаловалась?
                  Галя вам 22 и одинокая ,свободная ,не болит голова за детей и за то что им завтра есть,поймите одному и в 22 намного все легче когда у тебя 2е детей и тебе уже за сорок(не скажу что 40 старость но намного больше ответственности и семья)
                  Это, скажем так, отмазка что значит "не шел"? чтобы языку учиться, ничего особенного не требуется - общаться, читать книжки, смотреть тв. В случае отсутствия этого любые курсы - как мертвому припарки
                  Галь давайте не будем ,я уже написала если человек не может детей прокормить как вы думаете когда ему учить английский когда он дрожжит чтоб его и с этой не поперли? Какой телевизор на з/п 1,200К на семью у них и телефон то на всех один ,вы что смеетесь?
                  Уж прям "ничего?" блин, ну объясните мне, почему я в НЙ с огромной конкуренцией, моя однокурсница в глухой деревеньке Мериленда - находим работу за три дня, а здоровые мужики бегают по полгода?...
                  Вот когда вы переедете в Детроит или Оклахома сити и посмотрите как там по полгода не могут найти тогда и поймете какая разница между Ест костом и Мидл Но вер))))))))
                  В таких ситуациях бывали миллионы, ничего особо жуткого у них не случилось. Детей - бебиситтеру, сами - работать. Сократили? работать в другом месте. Нет работы в этом месте? Переезжать. Как же все люди-то живут, в том числе и сами американцы?)) или они не рожают детей, их не сокращают?
                  Нет не скажу ,вы именно сейчас сказали то что я и хотела донести ЧТО ТУТ ТОЖЕ НАРОД ВКАЛЫВАЕТ и что когда народ сюда едет надеясь халява а потом раз и полная ж****** проблем))) Хотя знаете вы оптимистка))) Сами же американцы не особо любители переезжать,некоторые дальше своего штата нигде никогда небыли)))
                  Да ведь большинство начинает с нуля. Некоторые, как мы с моими подругами - вообще с минуса. Нет, я не осуждаю тех, кто не выдержал - бывает, я тоже много чего не выдерживала. Просто слабость она и есть слабость, зачем ее сваливать на обстоятельства?
                  Галя вы опять сравниваете себя 20 девченку с полнуми силами улетевшую из маминого гнезда с людьми кто там был всем а тут никем ,плюс опять повторю не все готовы к тому что на самом деле есть Америка и не нам их осуждать))
                  И что в этом ужасного? Вообще двести баксов - это еще дешевый какой-то сад Блин, да работы вокруг - дофига, если не боишься ЛЮБОЙ. И на садик дитям заработаешь, и на подарки жене останется. Нестабильность - ну да, есть она. На этот случай нужно, чтоб оба работали, а не "мамашке выгоднее дома сидеть"
                  Галь я не хочу спорить с вами потому что каждый видит только то что он видит,вы видите "дофига работы" а вижу как народ не может найти даже просто работу поломойки(не везде не всегда ,но это имеет место быть) у мня подруга американка ей 59 лет потеряла работу ,не могла ничего найти потому что кроме как на фабрике Харли Девиса нигде не работала,7 месяцев на пособии сидела но она одна,пошла учится получила МА диплом ,думаете работает? нет не может найти без экспириенса даже на стартовые 9-12 не берут,а вы говорите работы полно......
                  А насчет сада это вообще смех, 200 умножаем на 5 недель 1000 за сад а мамашка идет работает убирает полы или еще чего какая у неез/п 1500 максимум если не меньше(так пишу за мидл штаты где з/п меньше чем на ест косте,а то сейчас накинетесь ,где такие з/п взяла))))))
                  да и кстати, муж - это ведь не смягчающее обстоятельство, замужество никаких льгот-пособий не дает, а за миллионеров далеко даже не все ПН выходят
                  ему хватает быть гражданином с постоянной работой,страховкой уже жильем(неважно сьемным или уже своим) и машинкой ,а остальное да ерунда)))))))))))))

                  Comment


                  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Перечитал Ваш разговор. Занятно, интересно, прикольно. Всячески поддерживаю Галину. И сделал некоторые выводы так скажем. То что будет в разнобой, уж сильно не серчайте. И так, по поводу язык не идёт, брехня чистой воды. Как я всегда говорю, только общение с носителем языка облегчит его(язык) понимание и запоминание. Называется это погружением в языковую среду. Пример из моей-же жизни. В школе определили наш класс в немецкую группу, вот уж точно, по немецки я знаю только я-я фольксваген и штангельциркуль, всё. Но, попав как-то давно на один американский чат, попытался общаться с тамошними обитателями, первое время не понимал ничего, вообще, пользовался для подсказки онлайн переводчиком. Через пару месяцев начал немного понимать о чём говорят люди, даже появились знакомые, общались, как на русском так и на английском языках. Скажу честно, язык стал забываться, так как в том чате уже давно не сижу, но вывод есть, хочешь быстро научиться языку, общайся с людьми которые на нём говорят. Далее по поводу работы, опять-же соглашусь с Галиной, везде и всегда требуются чернорабочие, т.е. полотёры, посудомойки, заправщики, грузчики, да простят меня работники данных нелёгких профессий за то что записал их в чернорабочие. Хочу спросить Наталью, Вы лично, водили тех людей, о которых говорите, что они не могут найти никакую работу, даже полотера, в те места по устройству? Чёт я сомневаюсь в этом. А сказать что мест нет со слов кого-то и я могу. Но знаю много людей которые думают так, Да чтоб я, да с дипломом инженера, физика, химика и далее по желанию, да чтоб я посуду мыть пошёл, да ни в жизнь, я полы тереть, да никогда, я хочу работать по своей специальности и всё тут. Ну иди работай, работничег, только потом не хнычь что полгода работу найти не можешь!!! Мой пост на эту тему выше есть. Далее по поводу работы студентов, ну тут всё просто как яичница, работодатель заинтересован в долговременном работнике, а студент что, отучился и испарился, да и может не полный день, не больше скольких-то там часов, зачем ему такой работник если он может взять того кто будет пахать целый день. Я-бы тоже к себе на работу не взял студента, потому что у него то сессия, то зачёты, то ещё какие нибудь причины, зачем он мне? Как воробей, залетел, дал два круга по залу и вылетел обратно. Далее, для меня вообще странно получается, люди, перелетели через океан, на это нашлись силы, что то в одном штате не сложилось не срослось, а чтоб переехать в другой штат несколько сотен миль, для этого сил нет, да ну нафиг, неверю. Не к кому ехать? Дешёвая отмазка, сюда ехали чай не в терема. Если так будету меня, да не вопрос, чемодан-вокзал-Техас и будем коровам хвосты крутить. Кстати, с животными там работёнки нет случаем? В частности с лошадками? Я не именно про Техас или Аризону, а вообще. Может знакомым попробовать устроится конюхом или коноводом? Ну или собачкам в питомнике хвосты крутить, какая разница? За себя скажу сразу, мне не зазорно мыть посуду, тереть полы или заправлять машины, рубить мороженую рыбу на фабрике, таскать коробки или ящики, убирать навоз за теме-же лошадьми, я уже настроен на то что мне придётся это делать первое время. Но у меня свои цели и к ним я буду идти уперев роги в землю (по гороскопу бык и натура такая-же дурацкая и упёртая), но своего добьюсь. Ну вот как-то так. Если что-то пропустил, сорри!

                    Comment


                    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Галя большие города и есть большие,у вас НЙ под боком а как думаете обстоят дела в какой нибудь Оклахоме или Миссисипи,да чего долеко ходить в Митчигане?
                      У меня подруга живет на окраине Мериленда. До нее ехать, если не на машине, от меня почти сутки с пересадками ))) сответственно понимаете - в округе окромя заправки ничо нету и ничего, нашла, ездит, и даже без машины справляется.
                      Ладно, Ист кост вам не нравится. Теннеси вас устроит? Лес, глушь, реднеки. И ничего - работает там моя одноклассница в молле, не жалуется на то, что работы нет. И кстати, живут они в глухомани всякой, потому что у них там любимые. а кто с семьей может переехать, кого ничего не держит - блин, нафиг такому эмигранту нужна Оклахома???

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Знаете легко сказать все брось переезжай в другой штат а куда и кому ,если ты никого не знаешь ,вот человек и пытается искатьуже на месте
                      Наташ, а я когда в Америку первый раз приехала, представляете, ВООБЩЕ знакомых тут не имела. Никаких. И ничего, выкрутилась ведь? Так почему же двое здоровых людей среднего возраста, загибающихся в Мичигане, где их ничего не держит, не смогут выжить в НЙ?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      В каждой конторе по разному ,у нас своих же учат а соседний госпиталь не имеет акредитации програмы думаете туда кто то пойдет?
                      Ничего не поняла. Так почему бы не пойти в ту контору, где обучают?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      как в прочем и везде плохо ,но так же надо бегать и искать

                      сестренке
                      Да не скажите, не везде. В Самаре, Чебоксарах, Казани, Нижнем (я уже молчу о Москве и Питере) ситуация с этим гораздо лучше. В Мордовии и Пензе - какая-то, блин, мертвая зона. Самое большее, что удается найти очнику - какие нибудь промоушены, дающие максимум тысячу рублей и то не каждый месяц... тоже денюжка, конечно, но это даже не работа - подработка прожить на это не получиться
                      Она пока к Оперу готовится - ходит на вождение пусть уж лучше здесь, по приезду работает, тем более что опыт работы с детьми у нее есть

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      правда? сколько вы знаете таких кто абсолютно бесплатно в институте или колледже учится ,я единицы))) Остальные имеют только гранды на половину а остальную лон который надо будет выплачивать
                      Если доход меньше 12К в год - полное покрытие. Я лично много знаю студенток.
                      Да и в неполном гранте+лоун тоже нет ничего плохого, работай и буит тебе щщщастье

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Галя вам 22 и одинокая ,свободная ,не болит голова за детей и за то что им завтра есть,поймите одному и в 22 намного все легче когда у тебя 2е детей и тебе уже за сорок(не скажу что 40 старость но намного больше ответственности и семья)
                      Я с вами не совсем соглашусь. Даже совсем не соглашусь. Что ни говори, а с семьей, несмотря на всю ответственность, психологически выживать и приспосабливаться куда легче, чем одному. Особенно в большом городе. Плюс у людей с возрастом появляются и свои преимущества: к примеру, меня бебиситтером не возьмут, а вот женщину в 40 лет при тех же условиях - весьма вероятно. Плюс жизненный опыт - отсюда избегание большого числа "граблей", опыт работы, образование ( и не надо говорить, что наше образование тут ничего не значит. Смотря какое. Я лично знаю трех людей, которым именно их российское образование сослужило неплохую службу в построении карьеры) и тп. В общем, у каждого возраста свои недостатки, но и свои преимущества так что предлагаю сойтись на том, что по степени трудности нам примерно одинаково
                      Между прочим, изначально в вашем посте речи о возрасте и семье не то что не шло, напротив, вы утверждали, что, не встреть я мужа, я "так и осталась бы нелегалкой ,без страховки ,без нормальной работы ,без машины,пахала бы на 2-3 работах ,да еще постоянно под страхом что депортируют" и вот тогда я бы не "считала что жизнь прекрасна в Штатах" вот я вам и пояснила - была и все равно считала

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Галь давайте не будем ,я уже написала если человек не может детей прокормить как вы думаете когда ему учить английский когда он дрожжит чтоб его и с этой не поперли?
                      Когда от этого зависит, что твои дети будут кушать на обед - пустой бульон или наваристые щи - способности к изучению языков как-то резко улучшаются. Как правило И время, как ни странно, находится. И среда подходящая.

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Какой телевизор на з/п 1,200К на семью у них и телефон то на всех один ,вы что смеетесь?
                      Вообще-то за $700 можно меблированную студию снять, где телевизор с бесплатными каналами. И это в НЙ, где вообще-то рент самый дорогой.

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Вот когда вы переедете в Детроит или Оклахома сити и посмотрите как там по полгода не могут найти тогда и поймете какая разница между Ест костом и Мидл Но вер
                      Сажите мне, Наташа, я похожа на сумасшедшую - переезжать в Детройт? Зачем я туда попрусь? Зачем новоиспеченные эмигранты вместо Нью Джерси, Мэна, Южной Каролины, Калифорнии едут черти куда?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Нет не скажу ,вы именно сейчас сказали то что я и хотела донести ЧТО ТУТ ТОЖЕ НАРОД ВКАЛЫВАЕТ и что когда народ сюда едет надеясь халява а потом раз и полная ж****** проблем))) Хотя знаете вы оптимистка
                      Да, для некоторых действительно новость, что в Америке стодолларовые бумажки на деревьях не растут но я не могу положительно оценить людей, которых это открытие ошеломило до такой степени, что они собрали чемоданы и уехали обратно

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Сами же американцы не особо любители переезжать,некоторые дальше своего штата нигде никогда небыли
                      Мой муж, проживший в Штатах 15 лет, утверждает прямо противоположное - что американцы очень мобильный народ не обижайтесь, Наташ, но я ему как-то больше доверяю

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Галя вы опять сравниваете себя 20 девченку с полнуми силами улетевшую из маминого гнезда с людьми кто там был всем а тут никем ,плюс опять повторю не все готовы к тому что на самом деле есть Америка и не нам их осуждать
                      Во-первых, далеко не всем моим подругам по 20 лет. У некоторых и семьи есть или были, и дети.
                      Во-вторых, "быть всем" и "воображать себя всем" - разные вещи ибо кто "был всем", тот не уедет, правда)))
                      В-третьих, чтобы быть готовым, надо готовиться

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Галь я не хочу спорить с вами потому что каждый видит только то что он видит,вы видите "дофига работы" а вижу как народ не может найти даже просто работу поломойки(не везде не всегда ,но это имеет место быть)
                      Видимо, плохо ищут. Честно. Они по окрестным ресторанам и магазинчикам пройтись не пробовали?

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      у мня подруга американка ей 59 лет потеряла работу ,не могла ничего найти потому что кроме как на фабрике Харли Девиса нигде не работала,7 месяцев на пособии сидела но она одна,пошла учится получила МА диплом ,думаете работает? нет не может найти без экспириенса даже на стартовые 9-12 не берут,а вы говорите работы полно......
                      Угу. Меня без диплома и с плохим английским берут, а ее коренную американку не берут. Ужас-ужас

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      А насчет сада это вообще смех, 200 умножаем на 5 недель 1000 за сад
                      Вай, копейки. У меня подруга за бебиситтера ливаут платит $350 и еще довольна, что так дешево обходится. А в чайлдкере, где моя подруга работала, хозяйки с родителей $700 за три дня брали. Если без овертайма.

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      а мамашка идет работает убирает полы или еще чего какая у неез/п 1500 максимум если не меньше(так пишу за мидл штаты где з/п меньше чем на ест косте,а то сейчас накинетесь ,где такие з/п взяла))))))
                      Оч хорошо. Штука на сад, пятьсот в семью. Чем плохо-то?))))

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      ему хватает быть гражданином с постоянной работой,страховкой уже жильем(неважно сьемным или уже своим) и машинкой ,а остальное да ерунда))))))))))))
                      А что, граждан не увольняют с работы?)))) гражданам полагается бесплатная страховка на всю семью непременно?))) и мужья-граждане непременно в комплекте с машинкой поступают?))))) Наташ, мужья, хоть и граждане, они тоже разные бывают. И с машинкой, и без нее, и со страховкой, и без нее, и живущими отдельно, и с родителями, и с работой, и совсем без нее так что ПН, подчас, труднее приходится, чем гринкартовцам даже - у последних хотя бы право на работу и ССН сразу по приезду имеются

                      Comment


                      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Перечитал Ваш разговор. Занятно, интересно, прикольно. Всячески поддерживаю Галину. И сделал некоторые выводы так скажем. То что будет в разнобой, уж сильно не серчайте. И так, по поводу язык не идёт, брехня чистой воды. Как я всегда говорю, только общение с носителем языка облегчит его(язык) понимание и запоминание. Называется это погружением в языковую среду. Пример из моей-же жизни. В школе определили наш класс в немецкую группу, вот уж точно, по немецки я знаю только я-я фольксваген и штангельциркуль, всё. Но, попав как-то давно на один американский чат, попытался общаться с тамошними обитателями, первое время не понимал ничего, вообще, пользовался для подсказки онлайн переводчиком. Через пару месяцев начал немного понимать о чём говорят люди, даже появились знакомые, общались, как на русском так и на английском языках. Скажу честно, язык стал забываться, так как в том чате уже давно не сижу, но вывод есть, хочешь быстро научиться языку, общайся с людьми которые на нём говорят.
                        Добавлю - читайте литературу и периодику, чтобы пополнялся словарный запас. Даже ТВ смотреть необязательно

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Далее по поводу работы, опять-же соглашусь с Галиной, везде и всегда требуются чернорабочие, т.е. полотёры, посудомойки, заправщики, грузчики, да простят меня работники данных нелёгких профессий за то что записал их в чернорабочие. Хочу спросить Наталью, Вы лично, водили тех людей, о которых говорите, что они не могут найти никакую работу, даже полотера, в те места по устройству? Чёт я сомневаюсь в этом. А сказать что мест нет со слов кого-то и я могу. Но знаю много людей которые думают так, Да чтоб я, да с дипломом инженера, физика, химика и далее по желанию, да чтоб я посуду мыть пошёл, да ни в жизнь, я полы тереть, да никогда, я хочу работать по своей специальности и всё тут. Ну иди работай, работничег, только потом не хнычь что полгода работу найти не можешь!!! Мой пост на эту тему выше есть.
                        Важно всегда помнить, что это начало. Трудное, противное, но необходимое. Не покорячившись грузчиком, инженером не станешь однако и работая грузчиком, важно помнить о том, что стремишься - к инженеру...

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Далее по поводу работы студентов, ну тут всё просто как яичница, работодатель заинтересован в долговременном работнике, а студент что, отучился и испарился, да и может не полный день, не больше скольких-то там часов, зачем ему такой работник если он может взять того кто будет пахать целый день. Я-бы тоже к себе на работу не взял студента, потому что у него то сессия, то зачёты, то ещё какие нибудь причины, зачем он мне? Как воробей, залетел, дал два круга по залу и вылетел обратно.
                        Вообще-то здесь вы не совсем правы. Трудоустройство школьников и студентов - проблема для России актуальная, а в Штатах практически решенная. Я вот работала прошлой осенью в магазине одежды, так со мной работали одни школьницы-старшеклассницы. Летом, в летнем кафе - американские студентки колледжа. Мой муж, учась в школе, работал в парке (6 флегс, известное место) по выходным и летом. Что же касается заинтересованности работодателя - поверьте, гораздо легче взять пару студентов на парт тайм в бизи сезон , чем оплачивать постоянному работнику овертайм по ставке в полтора раза выше ))) но это в странах с нормальным ТК... в России, конечно, "зачем ему такой работник если он может взять того кто будет пахать целый день" и "у него то сессия, то зачёты, то ещё какие нибудь причины"

                        Comment


                        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          За себя скажу сразу, мне не зазорно мыть посуду, тереть полы или заправлять машины, рубить мороженую рыбу на фабрике, таскать коробки или ящики, убирать навоз за теме-же лошадьми, я уже настроен на то что мне придётся это делать первое время. Но у меня свои цели и к ним я буду идти уперев роги в землю (по гороскопу бык и натура такая-же дурацкая и упёртая), но своего добьюсь. Ну вот как-то так. Если что-то пропустил, сорри!
                          Простите я пропустила так вы в Штатах или нет?
                          Originally posted by Gal12 View Post
                          У меня подруга живет на окраине Мериленда. До нее ехать, если не на машине, от меня почти сутки с пересадками ))) сответственно понимаете - в округе окромя заправки ничо нету и ничего, нашла, ездит, и даже без машины справляется.
                          Ладно, Ист кост вам не нравится. Теннеси вас устроит? Лес, глушь, реднеки. И ничего - работает там моя одноклассница в молле, не жалуется на то, что работы нет. И кстати, живут они в глухомани всякой, потому что у них там любимые. а кто с семьей может переехать, кого ничего не держит - блин, нафиг такому эмигранту нужна Оклахома???
                          Галя а вы думаете НЙ , ЛА, Бостон или Вашингтон резиновые?
                          Ведь люди едут ВЕЗДЕ не выбирая лиж бы уехать)))
                          Галь можно я скажу вам такую вещь ,Америка настолько огромная что дебри Мериленда и Теннеси по сравнению с тем же Вайомингом или Колорадо просто муравейник)))))))) Вы посмотрите плотность населения
                          Поэтому не делайте выводы только по парочке штатов чде густо населены народом,есть и другие ГДЕ ТОЖЕ ЖИВУТ ЛЮДИ)))
                          Так почему же двое здоровых людей среднего возраста, загибающихся в Мичигане, где их ничего не держит, не смогут выжить в НЙ?
                          Вообще-то за $700 можно меблированную студию снять, где телевизор с бесплатными каналами. И это в НЙ, где вообще-то рент самый дорогой.
                          4 человека с 2 детьми в студии ,это конечно супер,только знаете не все еще домовладельцы 4рем жильцам студию сдадут,как бы тут есть все же порядки ,по количеству людей и сколько должно быть минимум комнат)))
                          Если доход меньше 12К в год - полное покрытие. Я лично много знаю студенток.
                          Да и в неполном гранте+лоун тоже нет ничего плохого, работай и буит тебе щщщастье
                          Галь ны вы в каком то золотом штате живете
                          Мне за 10 лет учения в Штатах никто никогда не давал бесплатного обучения(хотя были времена я вообще была безработная и даже в этом случае у меня висел лон) ,пожалуйста дайте мне такую халяву где меньше 12К в год и тебе счастье в бесплатном обучении,я подруге дам она в NJ не может найти ничего бесплатного а так рвется учится)))
                          Когда от этого зависит, что твои дети будут кушать на обед - пустой бульон или наваристые щи - способности к изучению языков как-то резко улучшаются. Как правило И время, как ни странно, находится. И среда подходящая.
                          Знаете Галь ну вы правда рассуждаете как ребенок ,как щи могут улучшить язык если человек весь день горбатится на асбестовых где весь разговор сводится к рядовым командам,а хочешь поболтать тебе не сюда а в парламент)))
                          Сажите мне, Наташа, я похожа на сумасшедшую - переезжать в Детройт? Зачем я туда попрусь? Зачем новоиспеченные эмигранты вместо Нью Джерси, Мэна, Южной Каролины, Калифорнии едут черти куда?
                          ну конечно сумашедшие те кто едет куда придется (ведь вы же и советовали в одном штате плохо езжа в другой) а умные я смотрю на ист косте сидят и рассуждают что все кто не может найти работу,нет языка и вообще в сумашедших штатах сами виноваты,очень умно,извините
                          Мой муж, проживший в Штатах 15 лет, утверждает прямо противоположное - что американцы очень мобильный народ не обижайтесь, Наташ, но я ему как-то больше доверяю
                          Тогда скажу что ваш муж за эти 15 лет нигде и небыл,и оченьплохо знает коренную жизнь американцев в средних штатах Америки
                          ПС за 27 лет я почти всю Америку обьездила и скажу вам по секрету ,реднеки и мидл штаты очень консервативные и они и правда порой даже в соседние штаты не ездят,им не надо)))))
                          Угу. Меня без диплома и с плохим английским берут, а ее коренную американку не берут. Ужас-ужас
                          представьте себе и такая Америка есть,удивлены?)))
                          Да простит меня Паравоз не хотела его упоминать,но даже у него жена умница и американка ,и как я поняла была лучшая в отделе а сократили ,ужас неправда ли
                          Вай, копейки. У меня подруга за бебиситтера ливаут платит $350 и еще довольна, что так дешево обходится. А в чайлдкере, где моя подруга работала, хозяйки с родителей $700 за три дня брали. Если без овертайма.
                          ну вот и ответ на ваш вопрос ,как мамаша должна идти работать если садик даже оплатить не сможет
                          Оч хорошо. Штука на сад, пятьсот в семью. Чем плохо-то?))))
                          Уже поняла что то обьяснить бесполезно

                          Comment


                          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Галя а вы думаете НЙ , ЛА, Бостон или Вашингтон резиновые?
                            Нет. А что, разве работа есть только в НЙ, ЛА, Вашингтоне и Бостоне?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Ведь люди едут ВЕЗДЕ не выбирая лиж бы уехать)))
                            А почему они не выбирают? Им все равно, где жить? Все равно, будет ли у них, на что жить? Странные люди эмигранты

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Галь можно я скажу вам такую вещь ,Америка настолько огромная что дебри Мериленда и Теннеси по сравнению с тем же Вайомингом или Колорадо просто муравейник)))))))) Вы посмотрите плотность населения
                            Поэтому не делайте выводы только по парочке штатов чде густо населены народом,есть и другие ГДЕ ТОЖЕ ЖИВУТ ЛЮДИ)))
                            Это все очень хорошо, но ведь надо же отдавать себе отчет, что где мало народу - там, конечно, конкуренция за рабочие места меньше, но и самих мест кот наплакал еще раз - зачем иммигрировать туда, где нет работы? может быть, посмотреть плотность населения данной местности - и задуматься, а почему же она там такая низкая?))))

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            4 человека с 2 детьми в студии ,это конечно супер
                            Это для примера. Можно 1бедрум за $1000-1500 снять (это в НЙ, где самый высокий рент, напоминаю). Ну да, придется потесниться некоторое время. Так а что, эти самые ваши знакомые думали, что их тут двухэтажный особняк на берегу моря ждет-не дождется?))))) на него еще заработать надо а пока и в однобедрумной можно потесниться

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            только знаете не все еще домовладельцы 4рем жильцам студию сдадут,как бы тут есть все же порядки ,по количеству людей и сколько должно быть минимум комнат)))
                            "Как бы" надо уметь искать. Если нужно - всегда можно найти дешевую квартирку на сколько угодно человек на некоторое время

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Галь ны вы в каком то золотом штате живете
                            НЙ далеко не золотой штат. Однако такие штуки там действительно есть.

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Мне за 10 лет учения в Штатах никто никогда не давал бесплатного обучения(хотя были времена я вообще была безработная и даже в этом случае у меня висел лон)
                            Не пойму вообще, как связана ваша безработность после получения образования с грантом на бесплатное обучение

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            пожалуйста дайте мне такую халяву где меньше 12К в год и тебе счастье в бесплатном обучении,я подруге дам она в NJ не может найти ничего бесплатного а так рвется учится)))
                            Что значит "дайте"?)))) это, если что, общий доход. Мне вот бесплатное обучение уже не дадут точно - у нас с мужем на двоих уж больно высокий доход получается )

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Знаете Галь ну вы правда рассуждаете как ребенок ,как щи могут улучшить язык если человек весь день горбатится на асбестовых где весь разговор сводится к рядовым командам,а хочешь поболтать тебе не сюда а в парламент)))
                            конечно-конечно, как ребенок знаете, когда от того, насколько быстро ты поймешь клиента и вообще, насколько мило с ним поболтаешь, зависит твой сегодняшний ужин, языку начинаешь учиться буквально в считанные дни. А еще лучше языку учит поиск работы, когда от того, насколько менеджеру понравится твой английский, зависит, будет ли у тебя ужин на следующей неделе вообще. И завтрак, и обед. Вот парочка недель без завтраков и ужинов (а иногда и без обедов) и научили меня вот так вот по-детски рассуждать...

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            ну конечно сумашедшие те кто едет куда придется (ведь вы же и советовали в одном штате плохо езжа в другой)
                            не сумасшедшие, конечно, но по крайней мере, нелогичные. Зачем ехать в бесперспективное место типа Детройта?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            а умные я смотрю на ист косте сидят
                            Так а почему мы там сидим? Потому что нас и тут неплохо кормят, и жизнь у нас, в общем-то устроена неплохо. И мы не жалуемся на обстоятельства, отсутствие работы в радиусе тысячи километров, и такую нехорошую Америку Вот станет нам нехорошо, неуютно - моему мужу, допустим, не нравится климат, он в Кали хочет - и переедем мы туда, где нам, по нашему мнению, станет уютно, и наладим жизнь там

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            рассуждают что все кто не может найти работу,нет языка и вообще в сумашедших штатах сами виноваты,очень умно,извините
                            Эээ... а вы считаете, что в незнании языка, неумении найти работу, проживании в сумашседшем штате виноват кто-то, кроме самих людей?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Тогда скажу что ваш муж за эти 15 лет нигде и небыл
                            О. Вы не знаете моего мужа путешествия - его страсть... он объездил полмира, а уж в Америке проще сказать где он НЕ был. На Аляске, кажется, не был если только

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            ПС за 27 лет я почти всю Америку обьездила
                            Вам 27 лет???

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            скажу вам по секрету ,реднеки
                            Не надо. О реднеках мне муж моей одноклассницы ужо все рассказал, он их лучше вас знает - он с ними вырос

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            представьте себе и такая Америка есть,удивлены?)))
                            Какая?

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Да простит меня Паравоз не хотела его упоминать,но даже у него жена умница и американка ,и как я поняла была лучшая в отделе а сократили ,ужас неправда ли
                            О, а вот тут давайте отделим мух от котлет. Где я тут написала, что никого не увольняют, не сокращают, а кризис придумали масоны?))))) не было такого, Наташ))) дело не в том, кого откуда уволили. Дело в том, как скоро и куда этот уволенный пойдет работать снова. Разве жена Паровоза сейчас не работает?))) А ваша американка с дипломом - не работает. А почему? Ладно жена Паровоза, она лучшая в отделе. Возьмем меня. У меня весьма средний английский, опыт работы в любом месте меньше года(то есть можно считать, что отсутствует). Ну вот почему у меня есть работа, а у американки с МА - нет?)))) только ли в месте проживания дело?...

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            ну вот и ответ на ваш вопрос ,как мамаша должна идти работать если садик даже оплатить не сможет

                            Уже поняла что то обьяснить бесполезно
                            В том месте, где садики дороже, и зарплаты больше
                            Впрочем, это действительно индивидуально... однако если постараться, вдвоем можно заработать гораздо больше чем на садик или няню. Даже пятьсот - лучше, чем ничего

                            PS ну да, наверно, бесполезно вся суть в чем? обе мы согласны, что беспроблемных мест не бывает. Я говорю, что при желании большинство проблем разрешимы, вы - что нет

                            Comment


                            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Наташ. нет я не в штатах. Да-да-да, знаю-знаю, приеду увижу попробую пойму. Но опять-же повторюсь, чураться грязной работы не собираюсь. Галина, ну вот у нас так, и самые продвинутые пошли ещё дальше. Я что-то очень сильно сомневаюсь что в сибирской глубинке есть таджики с узбеками, наверно потому-то там холодно и по этому пока нормально с работой, но это опять-же с чужих слов. Буквально в понедельник ездил в поликлинику на флюорографию, заметил что ни одной уборщицы русской бабушки, одни таджички или узбечки, хрен их знает, не разбирался кто они, для меня они все на одно лицо. И так про продвинутых. Ни для кого не секрет что на наших стройках этих самых таджиков и узбеков хоть одним местом ешь. Правительством было вынесено распоряжение о том, что все компании обязаны обеспечить рабочими местами сначала коренное население, а уж если на эти места никого не найдётся, то можно взять и гастарбайтера. ХА! Сказали компании, особенно строительные, щаз усех возьмём и придумали пункт в договоре о трудоустройстве, который гласит о том, что соискатель обязан знать таджикский или узбекский языки. Обана, много жителей Москвы, Питера, Пензы или глубинки Сибири знают эти языки, да ни фига подобного. И теперь мы имеем то что имеем, таджики с узбеками с работой за копейки, а коренное население в панике ищет хоть какую-то работу. Почему таджики с работой за копейки, да потому что оно сюда приехало это тело, пришло на стройку и сказало, что оно будет выполнять туже самую работу что выполняет дядя Вася, но в два раза дешевле придётся платить чем дяде Васе. То есть, теперь дядя Вася тупо безработный, за то Джамшут или Ровшан сидит и улыбается как он ловко выкинул с работы русского. Правда потом, месяца через три он понимает что его самого поимели не заплатив ни разу, а при попытке как-то качнуть права был отправлен в лучшем случае на улицу, в худшем депортирован на родину, где работы вообще никакой. И сколько этих Джамшутов с Ровшанами шастает тут по улицам, создаётся впечатление что это я у них живу а не они у меня в стране. А работодателю очень хорошо, платить вообще не надо никому, с местными такая фишка не прокатывает, они теперь умные и чуть что в суд бегут, а Джамшуд поплачет и в лучшем случае свалит на другую стройку и история повторится, с усмешками о том как русского выгнал с места работы и с плачем от того как самого поимели. Разговаривал с прорабом на соседней стройке, строили у нас тут подстанцию скорой помощи. Почему не наберёте русских, зачем вам эти гости с Азии? Всё очень просто, ответил он, смотри, я беру таджика на место русского, русскому я бы платил 20к в месяц, таджику я плачу 10к в месяц и он рад до визга, по слухам, в Таджикистане зарплата в 50$ в месяц считается ого-го какая, а 10к рублей это считай 300$. 100 он отправляет домой, на 200 тут живёт. Теперь дальше, при получении зарплаты естественно таджик расписывается в табеле, в котором указаны двадцать тысяч, табель остаётся у бухгалтера. Таджик умеет читать по русски? Да они до сих пор верят что земля плоская, особенно молодёжь. А теперь смотри, сколько их у меня на стройке? 5-6 человек, с каждого по десятке, хорошая прибавка к зарплате не находишь? Ну да, лишние 2-3к $ в месяц никому не помешают, недаром прораб на форде катается.
                              Да Галин, можно читать литературу, но всёж предпочитаю общаться с носителем, он в случае чего может поправить, если я неправильно что-то ляпнул!!!!
                              ПС А про живность так и не рассказали

                              Comment


                              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Галина, ну вот у нас так, и самые продвинутые пошли ещё дальше.
                                Э, нет, это вы о другом говорите. Студенту-то со школьником наличкой да меньше минимума по штату все равно платить не получиться. Не пойдут-с а пойдут нелегалы, в большинстве своем выходы из Латинской Америки... вот они-то и играют в Штатах роль "таджиков", о которых ваш пост но это уже совсем из другой оперы и к проблемам трудоустройства школьников и студентов никакого отношения не имеет

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Да Галин, можно читать литературу, но всёж предпочитаю общаться с носителем, он в случае чего может поправить, если я неправильно что-то ляпнул!!!!
                                Хе-хе ошибаетесь, никто вас поправлять не будет. Поняли - и ладно

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                ПС А про живность так и не рассказали
                                Про какую живность?

                                Comment

                                Working...
                                X