Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка и рок-н-рол

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by Young Gun
    завладеть душами молодых американцев, исполняя песни на английском с украинским акцентом?
    and what is wrong with this idea?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gogol_Bordello



    [YOUTUBE]cWYTyfQe-o8&feature[/YOUTUBE]

    Comment


    • #17
      Re: Америка и рок-н-рол

      Originally posted by Young Gun
      и что же, вы хотите стать звездой в америке, новым Джимом Моррисоном? отрастить волосы и завладеть душами молодых американцев, исполняя песни на английском с украинским акцентом? здесь таких юных рокеров которым по 15-18 лет и которые знают, где истина, как грязи....так что, расчитывайте на серьёзную конкуренцию...
      Уважаемый, Young Gun, к счастью или к сожалению, мне уже далеко не 18, поэтому позвольте мне оставить ваши слова без комментариев.
      Послушайте пожалуйста вот эту песню, я думаю музыка способна сказать больше чем слова.

      Укрсмєта ➤ Послуги по складанню кошторисів в Україні - Послуги зі складання кошторисів, складання кошторисної документації. Замовлення кошторисів на всі види робіт; Послуги кошторисника +38 (097) 032-77-77


      Что касается группы Гоголь Борделло, то я имел счастье познакомиться с ними когда они приезжали на наше телевидение. Но тогда я еще не искал способов уехать отсюда. Женя (фронтмен) сам признается что особого успеха не ощутил. Просто это несколько необычный стиль для Америки. Но я думаю он несколько скромничает, хотя действительно у нас в киеве очень много подобных групп, которые играют суррагатную музыку с колоритными национальными идеями, но им не хватает харизмы, которая есть у Жени. Группа существует благодаря его артистизму и харизматичности. И тут уже неважно какая музыка у них, люди ходят посмотреть на шоу в первую очередь.

      Comment


      • #18
        Re: Америка и рок-н-рол

        Originally posted by Stardust View Post
        ...Мое желание занятся этим в штатах в большей степени аргументировано тем что гипотетически там больше шансов найти нормального продюсера и заключить выгодный контракт, чем в нашей стране, где мало того что понятие продюсера музыкального искажено до безобразия так еще и в рок-музыке мало кто что-то соображает, тем более на англ. языке)
        Originally posted by Stardust View Post
        Но это гипотетическое предположение уже начинает сильно расшатываться)


        Чаще всего мечты разбиваются о неверие тех кому ты их рассказываешь.

        Если вы музыкант в крови, то ваши шансы на успех будет зависеть не от географического положения, а от вашей способности непрестанно взращивать свой талант. Подумайте, что именно нужно, что бы ваш талант мог расти? ... неужели нужен продюсер?... так в Украине есть хорошие продюсеры... но не в продюсерах счастье. Многие успешные музыканты продюсируют себя сами... как выдумаете - почему?

        Да, американцам не понять причины упадка украинского шоу-бизнеса, но вы то в его кулуарах не раз находились, неужели не заметили причины... ? В мире есть страны из которых музыкальные таланты пачками "вываливаются", а есть такие в которых есть таланты, но они мрут в зародыше или мутируют во что-то неприглядное. Этому есть причина - разруха и бардак.

        Но ведь если вы с малым потенциалом, переберётесь в чужую страну, где кстати вас никто не ждет, то по приезду, разве в вашей личной жизни не образуется "разруха и бардак"... денег нет, жить негде, друзей нет, продюсер "кровь пьёт" и "нервы мотает"...

        У меня есть друг, барабанщик, ещё 7 лет назад, я ему предлагал начать совместный бизнес, что бы он смог кормить себя (пока он быль не женатым). А он мне говорил, что это не для него, не может он работать - "муза не позволяет", ... в итоге влачил жалкое существование - но зато играл в группе без перерыва. Прошло семь лет, а воз и ныне там... Он не вырос профессионально и не продвинулся в музыкальной карьере ни на шаг.

        Если вы талантливый музыкант - сбалансируйте свою жизнь, так что бы в ней было место и музыке и хлебу насущному, а иначе и Америка вам не поможет. Я сам звукорежисёрил 6 лет подряд на мизерные деньги, я не переживал до тех пор пока не женился, а когда родился первый ребёнок я все свои мечты отодвинул на "потом". И уверен что всему своё время и музыка будет и звуки и всё что греет душу во время концерта "в живую" - этот адреналин ... . Но за всё в нашей жизни нужно платить.

        Comment


        • #19
          Re: Америка и рок-н-рол

          Originally posted by Bo®off

          Чаще всего мечты разбиваются о неверие тех кому ты их рассказываешь.

          Если вы музыкант в крови, то ваши шансы на успех будет зависеть не от географического положения, а от вашей способности непрестанно взращивать свой талант.
          Вы правы.
          Как пример могу привести следующее. С тех пор как меня начал интересовать этот вопрос я решил чисто ради интереса провести маленький соц. опрос. Нашел на определенных формуах десяток-другой эмигрантов из стран СНГ, которые переехали в штаты с целью занятия там музыкой. Не знаю, может быть мне попались не те люди, ни один человек не сказал мне что он доволен своим положением там. Более того, некоторые даже собрались ехать обратно на родину, причем прихватив с собой своих коллег по цеху американцев! Мол, в штатах они просто лабухи, а в россии будут супер крутыми перцами из штатов.

          Мне кажется, что здесь имеет место быть недостаток професионализма с одной строны, и банальнейшей смекалки - с другой. Вы правильно заметили, что географическое положение само по себе отнюдь не гарантирует успех и даже наоброт, может стать причиной еще больших проблем. Если рассматривать с философской точки зрения, то можно сказать что в данном случае географическое положение это материя, также как другие причины по которым отсюда выезжают музыканты (отсутствие доступа к професиональной аппаратуре, инструментам, методическим материалам,безработица и т.д и т.п. you name it). Но материя вторична. Если ее ставить как первопричину то этот подход изначально обречен на провал, что и наблюдается в большинстве случаев. Тот кто, напротив, отталкивается от идеи, вначале формирует свой потенциал и намерение. Лишь в таком случае цель может быть достигнута.

          Однажды кто-то сказал мне: "Вопрос не в том, достигнем ли мы цели. Мы ее достинем в любом случае. Вопрос в том, нужна ли она нам на самом деле. Но это можно понять лишь достигнув этой цели".

          Comment


          • #20
            Re: Америка и рок-н-рол

            Originally posted by Stardust View Post
            Меня очень заинтриговал гитарист о котором вы упомянули. Я понимаю что это может быть не совсем тактично, но не могли бы вы сообщить некоторые подробности о нем? В какой группе он играет? У нас не так просто найти хорошего гитариста, а тем более еще и блистательного композитора. Я бы хотел с ним связаться. Если вы считаете это возможным, буду весьма благодарен. Мой мейл [email protected]
            Я попробую ему написать ваше мыло, возможно он захочет связаться. Понятия не имею, в какой группе играет, для меня это прежде всего именно сын подруги Была у них дома, у него полностью оборудованная студия, а когда он приезжал в гости, мы ходили вместе покупать ему какую-то жутко навороченную бас-гитару, Гибсон кажется (не смейтесь, если что - я не помню точно, как это называется ). Знаю, что он как-то ухитряется записываться, потому что слушала некоторые его вещи, даже в разной аранжировке, с исполнителями. Короче, я ему напишу

            Comment


            • #21
              Re: Америка и рок-н-рол

              Originally posted by Kunny
              Я попробую ему написать ваше мыло, возможно он захочет связаться. Понятия не имею, в какой группе играет, для меня это прежде всего именно сын подруги Была у них дома, у него полностью оборудованная студия, а когда он приезжал в гости, мы ходили вместе покупать ему какую-то жутко навороченную бас-гитару, Гибсон кажется (не смейтесь, если что - я не помню точно, как это называется ). Знаю, что он как-то ухитряется записываться, потому что слушала некоторые его вещи, даже в разной аранжировке, с исполнителями. Короче, я ему напишу
              я всегда знала, что ты крута ))))))))))))

              Comment


              • #22
                Re: Америка и рок-н-рол

                Все правильно- гитара Gibson

                Comment


                • #23
                  Re: Америка и рок-н-рол

                  Originally posted by Kunny
                  Короче, я ему напишу
                  Сенкс. Вы действительно очень круты
                  Мне кажется что мы с ним вполне реально можем даже быть знакомы. Здесь не так много мест где можно играть такую музыку, так что скорее всего мы пересекались. Плюс он наверняка бывал на студии моего брата, через него все проходят)) Наверное он скромный парень, ведь если бы он сказал что у него американец гибсон, я бы его не забыл уж точно))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Америка и рок-н-рол

                    Originally posted by Stardust View Post
                    ведь если бы он сказал что у него американец гибсон, я бы его не забыл уж точно))
                    Так это действительно что-то такое выдающееся? А то он радовался этой гитаре до умопомрачения, а мне просто понравилось, что она белая и очен-но изящная. Послушать тогда не удалось, потому что он не вез с собой никаких "прибамбасов". Потом уже, когда ездила прошлым летом в Киев, он для меня поиграл. Мне понравилось

                    Comment


                    • #25
                      Re: Америка и рок-н-рол

                      Originally posted by Kunny View Post
                      Так это действительно что-то такое выдающееся? А то он радовался этой гитаре до умопомрачения, а мне просто понравилось, что она белая и очен-но изящная.
                      Ну как сказать. С одной стороны совершенно обычный НОРМАЛЬНЫЙ инструмент, обожествлять его не стоит, намного важнее что находится в голове у музыканта и как он им умеет пользоваться. Но с другой стороны, со стороны нашего совка, это заоблачный инструмент, недоступный простому смертному. У нас он стоит от 3 тысяч у.е. и то не факт что это не китайская подделка. В америке некоторые извращенцы могут себе позволить такой инструмент разбить на сцене ради зрелищности. У нас музыкант лучше себя разобьет об стенку чем гибсон)))
                      Ах.. он еще и белый... отличный выбор!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Америка и рок-н-рол

                        О, еще спрошу, раз вы здесь. А что такое "страт" (про гитару)? А то я сейчас зашла к этому парню на страничку на Одноклассниках, надеялась, что там есть фотка с этим гибсоном, а там была фотка с подписью "Я и мой страт". Это как?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Америка и рок-н-рол

                          Originally posted by Kunny View Post
                          О, еще спрошу, раз вы здесь. А что такое "страт" (про гитару)? А то я сейчас зашла к этому парню на страничку на Одноклассниках, надеялась, что там есть фотка с этим гибсоном, а там была фотка с подписью "Я и мой страт". Это как?
                          Страт это модель гитары фирмы Fender. Полное название Stratocaster, но инструмент этот с момента его выпуска в конце 50х стал настолько народным, что его просто называют страт. Гитара легендарная, не буду перечислять кто на ней играет, но проще сказать, что у каждого гитариста если он себя уважает должен быть минимум один страт и один гибсон. Да и вообще в мире гитар есть страт и есть гибсон, остальное суета. Но это лично мое мнение)))
                          Кстати похвастаюсь, это моя любимая гитара, у меня белый страт)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Америка и рок-н-рол

                            Originally posted by Stardust
                            Страт это модель гитары фирмы Fender. Полное название Stratocaster, но инструмент этот с момента его выпуска в конце 50х стал настолько народным, что его просто называют страт. Гитара легендарная, не буду перечислять кто на ней играет, но проще сказать, что у каждого гитариста если он себя уважает должен быть минимум один страт и один гибсон. Да и вообще в мире гитар есть страт и есть гибсон, остальное суета. Но это лично мое мнение)))
                            Кстати похвастаюсь, это моя любимая гитара, у меня белый страт)
                            Все, я ему честно написала, кинула отрывок из вашего первого поста и дала мыло. Кстати, только подумала, если он захочет написать и спросит по какому имени-то ему к вам обращаться?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Америка и рок-н-рол

                              тетка )) твоя племянница потрясена.. ты и оперируешь, и детей рожаешь, и музыкантов сводишь, и нелегалов гоняешь, и заявки оформляешь.. дай хоть за подол подержаться )))))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Америка и рок-н-рол

                                Слушайте, сейчас умру от смеха. А ведь вы действительно почти наверняка друг друга знаете. Только сейчас обратила внимание на строчку "Работаю звукорежиссером на национальном телевидении". А мой знакомый - журналист, раньше на Интерфакс работал, вроде пару месяцев как в другую контору перешел И мама его из прессы, и я

                                Comment

                                Working...
                                X