Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка и рок-н-рол

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by Bo®off

    Чаще всего мечты разбиваются о неверие тех кому ты их рассказываешь.

    Если вы музыкант в крови, то ваши шансы на успех будет зависеть не от географического положения, а от вашей способности непрестанно взращивать свой талант.
    Вы правы.
    Как пример могу привести следующее. С тех пор как меня начал интересовать этот вопрос я решил чисто ради интереса провести маленький соц. опрос. Нашел на определенных формуах десяток-другой эмигрантов из стран СНГ, которые переехали в штаты с целью занятия там музыкой. Не знаю, может быть мне попались не те люди, ни один человек не сказал мне что он доволен своим положением там. Более того, некоторые даже собрались ехать обратно на родину, причем прихватив с собой своих коллег по цеху американцев! Мол, в штатах они просто лабухи, а в россии будут супер крутыми перцами из штатов.

    Мне кажется, что здесь имеет место быть недостаток професионализма с одной строны, и банальнейшей смекалки - с другой. Вы правильно заметили, что географическое положение само по себе отнюдь не гарантирует успех и даже наоброт, может стать причиной еще больших проблем. Если рассматривать с философской точки зрения, то можно сказать что в данном случае географическое положение это материя, также как другие причины по которым отсюда выезжают музыканты (отсутствие доступа к професиональной аппаратуре, инструментам, методическим материалам,безработица и т.д и т.п. you name it). Но материя вторична. Если ее ставить как первопричину то этот подход изначально обречен на провал, что и наблюдается в большинстве случаев. Тот кто, напротив, отталкивается от идеи, вначале формирует свой потенциал и намерение. Лишь в таком случае цель может быть достигнута.

    Однажды кто-то сказал мне: "Вопрос не в том, достигнем ли мы цели. Мы ее достинем в любом случае. Вопрос в том, нужна ли она нам на самом деле. Но это можно понять лишь достигнув этой цели".

    Leave a comment:


  • Bo®off
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by Stardust View Post
    ...Мое желание занятся этим в штатах в большей степени аргументировано тем что гипотетически там больше шансов найти нормального продюсера и заключить выгодный контракт, чем в нашей стране, где мало того что понятие продюсера музыкального искажено до безобразия так еще и в рок-музыке мало кто что-то соображает, тем более на англ. языке)
    Originally posted by Stardust View Post
    Но это гипотетическое предположение уже начинает сильно расшатываться)


    Чаще всего мечты разбиваются о неверие тех кому ты их рассказываешь.

    Если вы музыкант в крови, то ваши шансы на успех будет зависеть не от географического положения, а от вашей способности непрестанно взращивать свой талант. Подумайте, что именно нужно, что бы ваш талант мог расти? ... неужели нужен продюсер?... так в Украине есть хорошие продюсеры... но не в продюсерах счастье. Многие успешные музыканты продюсируют себя сами... как выдумаете - почему?

    Да, американцам не понять причины упадка украинского шоу-бизнеса, но вы то в его кулуарах не раз находились, неужели не заметили причины... ? В мире есть страны из которых музыкальные таланты пачками "вываливаются", а есть такие в которых есть таланты, но они мрут в зародыше или мутируют во что-то неприглядное. Этому есть причина - разруха и бардак.

    Но ведь если вы с малым потенциалом, переберётесь в чужую страну, где кстати вас никто не ждет, то по приезду, разве в вашей личной жизни не образуется "разруха и бардак"... денег нет, жить негде, друзей нет, продюсер "кровь пьёт" и "нервы мотает"...

    У меня есть друг, барабанщик, ещё 7 лет назад, я ему предлагал начать совместный бизнес, что бы он смог кормить себя (пока он быль не женатым). А он мне говорил, что это не для него, не может он работать - "муза не позволяет", ... в итоге влачил жалкое существование - но зато играл в группе без перерыва. Прошло семь лет, а воз и ныне там... Он не вырос профессионально и не продвинулся в музыкальной карьере ни на шаг.

    Если вы талантливый музыкант - сбалансируйте свою жизнь, так что бы в ней было место и музыке и хлебу насущному, а иначе и Америка вам не поможет. Я сам звукорежисёрил 6 лет подряд на мизерные деньги, я не переживал до тех пор пока не женился, а когда родился первый ребёнок я все свои мечты отодвинул на "потом". И уверен что всему своё время и музыка будет и звуки и всё что греет душу во время концерта "в живую" - этот адреналин ... . Но за всё в нашей жизни нужно платить.

    Leave a comment:


  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by Young Gun
    и что же, вы хотите стать звездой в америке, новым Джимом Моррисоном? отрастить волосы и завладеть душами молодых американцев, исполняя песни на английском с украинским акцентом? здесь таких юных рокеров которым по 15-18 лет и которые знают, где истина, как грязи....так что, расчитывайте на серьёзную конкуренцию...
    Уважаемый, Young Gun, к счастью или к сожалению, мне уже далеко не 18, поэтому позвольте мне оставить ваши слова без комментариев.
    Послушайте пожалуйста вот эту песню, я думаю музыка способна сказать больше чем слова.

    Укрсмєта ➤ Послуги по складанню кошторисів в Україні - Послуги зі складання кошторисів, складання кошторисної документації. Замовлення кошторисів на всі види робіт; Послуги кошторисника +38 (097) 032-77-77


    Что касается группы Гоголь Борделло, то я имел счастье познакомиться с ними когда они приезжали на наше телевидение. Но тогда я еще не искал способов уехать отсюда. Женя (фронтмен) сам признается что особого успеха не ощутил. Просто это несколько необычный стиль для Америки. Но я думаю он несколько скромничает, хотя действительно у нас в киеве очень много подобных групп, которые играют суррагатную музыку с колоритными национальными идеями, но им не хватает харизмы, которая есть у Жени. Группа существует благодаря его артистизму и харизматичности. И тут уже неважно какая музыка у них, люди ходят посмотреть на шоу в первую очередь.

    Leave a comment:


  • Kochev
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by Young Gun
    завладеть душами молодых американцев, исполняя песни на английском с украинским акцентом?
    and what is wrong with this idea?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gogol_Bordello



    [YOUTUBE]cWYTyfQe-o8&feature[/YOUTUBE]

    Leave a comment:


  • Young Gun
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    и что же, вы хотите стать звездой в америке, новым Джимом Моррисоном? отрастить волосы и завладеть душами молодых американцев, исполняя песни на английском с украинским акцентом? здесь таких юных рокеров которым по 15-18 лет и которые знают, где истина, как грязи....так что, расчитывайте на серьёзную конкуренцию...

    Leave a comment:


  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by veey View Post
    Тут недавно одна группа барабанщика искала. Попробуйте с ними связаться. Может они вам расскажут, как тут музыканты поживают.
    спасибо, обязательно свяжусь с этими ребятами!

    Leave a comment:


  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by MikeS View Post
    И, кстати, продать тут диск за 20 баксов достаточно трудно.
    Это весьма странно, я не думал что с этим могут быть проблемы. У нас не покупают диски из принципа. Зачем покупать, если можно качнуть в нете пиратские мп3. Я знаю людей которые имеют на компьютере целые библиотеки отличной музыки, но они не отдали ни цента за лицензионный диск. За этим никто не следит. Поэтому с продаж заработок почти нулевой.
    Но это уже совсем другая тема, выходящая за рамки топика этого форума.

    Originally posted by Kunny View Post
    Сын моей подруги-киевлянки, великолепный рок-гитарист, композитор, несколько лет назад получил персональное приглашение в Бостон, в Беркли, на отделение бас-гитаристики. Отказали в визе. Аргумент консула "Я не вижу причин, по которым дополнительно учиться игре на бас-гитаре нужно именно в США".
    Очень жаль, что не выпустили(((
    К сожалению, американское посольство в Киеве любит подобные шутки. Они даже не принимают заявки на собеседование по лотерее грин кард, даже если ты выиграл, - отсылают в посольство в Польше.
    Меня очень заинтриговал гитарист о котором вы упомянули. Я понимаю что это может быть не совсем тактично, но не могли бы вы сообщить некоторые подробности о нем? В какой группе он играет? У нас не так просто найти хорошего гитариста, а тем более еще и блистательного композитора. Я бы хотел с ним связаться. Если вы считаете это возможным, буду весьма благодарен. Мой мейл [email protected]

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Тут недавно одна группа барабанщика искала. Попробуйте с ними связаться. Может они вам расскажут, как тут музыканты поживают.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    У нас на ferry station постоянно кто-нть играет. Причем часто играют действительно что-то интересное. Продают может пару дисков за вечер + кто-то что-то в гитарный футляр кидает. Вот и весь гонорар. Так что играют больше для души или может из надежды, что кто-то случайно заметит и куда-нть пригласит.
    Так что талантов тут хватает, а успеха добиваются лишь единицы.

    Leave a comment:


  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Originally posted by seven View Post
    Ain't no blues in a lonely heart
    хорошо сказано.................
    Спасибо. Я очень хочу верить, что однажды вы услышите эту песню живъем.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Сын моей подруги-киевлянки, великолепный рок-гитарист, композитор, несколько лет назад получил персональное приглашение в Бостон, в Беркли, на отделение бас-гитаристики. Отказали в визе. Аргумент консула "Я не вижу причин, по которым дополнительно учиться игре на бас-гитаре нужно именно в США".

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Ain't no blues in a lonely heart
    хорошо сказано.................

    Leave a comment:


  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    В любом случае, желаю вам только удачи!
    Спасибо, удача в этом деле не помешает)

    2MikeS
    Из вашего поста мне совершенно ясно одно - мое представление об американском шоу-бизнесе в значительной мере устарело. Абсолютно не существует никакой проблемы с записью альбома даже в нашей стране, тем более что у брата собственная звукозаписывающая студия. Вы совершенно верно указали о возможности продавать записи онлайн. Более того на сегодняшний день не существует проблем заключить контракт с западным лейблом и выпускать альбом в любой стране. Но только контракты эти зачастую настолько унизительны для музыканта в финансовом плане. С тиража в 20 000 экземпляров, 20$ за диск, мы получаем в лучшем случае 5 000 доларов и то не наличными а в перерасчете на студийное время. С таким успехом мне проще самолично продать каждый диск в руки покупателю)
    Мое желание занятся этим в штатах в большей степени аргументировано тем что гипотетически там больше шансов найти нормального продюсера и заключить выгодный контракт, чем в нашей стране, где мало того что понятие продюсера музыкльного искажено до безобразия так еще и в рок-музыке мало кто что-то соображает, тем более на англ. языке)
    Но это гипотетическое предположение уже начинает сильно расшатываться)

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    О, я ни в коем случае не говорю о том, чтобы сворачивать с пути, просто возможно, что на первых порах вам придется работать в два раза больше, и одна из работ может быть не связана с музыкой - таковы реали жизни здесь на сегодняшний день, к-сожалению...

    В любом случае, желаю вам только удачи!

    Leave a comment:


  • Stardust
    replied
    Re: Америка и рок-н-рол

    Как чудовищно, не думал что в штатах такие могут возникнуть проблемы.
    Надеюсь что ваш сын с годами не потеряет страсть заниматься музыкой, ведь она на 90% состоит из гормонов)
    К сожалению музыка редко воспринимается как професия, чаще как хобби, и очень многие музыканты рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора. Я этот выбор сделал 8 лет назад и с тех пор многим пожертвовал ради музыки, так что сворачивать с пути уже поздно)
    А дальше поживем увидим, как поется в одной песне "road's still long")

    Leave a comment:

Working...
X