Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте пожалуйста с планом действий

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте пожалуйста с планом действий

    Вот такая ситуация. Нужен совет, так как сам понимаю что нужно определиться с выбором.
    Получили всей семьей (я, жена, дочь 2 года) визы туристические. Вообще у меня в планах перебраться в США, но вот начал читать и смотреть всевозможные варианты и понимаю, что единственный это полит.убежище, но во-первых ни разу не был в штатах, но думаю, что понравится, во-вторых дочь маленькая и при ожидании кейса после подачи и т.п. будет все это время нелегко, самому тянуть все. Есть очень дальние знакомые в Калифорнии, вроде как готовы принять нас на время, но мы говорили пока что только погостить приедем. Они еще в 70 года иммигрировали по религиозным мотивам и сейчас старшим около 70 лет. Живут в Санта Барбаре, свой дом по идее. Конечно планируем смотреть по обстановке на месте. Денег не особо много, вот по-этому и думал ехать самому к ним, потом к знакомому в НЙ где возможно и остался бы работать на годик какой, а может и не нарушал визовые сроки, тоже по обстановке. Еще вариант приехать всеми вместе и остановиться в Санта Барбаре у своих знакомых и по месту поговорить с поколением по моложе) либо с ними, может помогут, тогда и остаться и думать, что-то с легализацией. Если нет, жена с ребенком едет обратно, а я как и планировал в НЙ поработать присмотреться. В принципе вопрос и в том как с ребенком и женой первое время в США когда на политику подаешься и т.п.
    P.S. просто если самому первый раз приехать это менее затратней, присмотреться и уже тогда звать семью или самому трудиться. Вот думаю не возникнет вопросов при въезде в аэропорту, что в анкете на визу указывал что все вместе поедем и прилет в Майами, а тут уже сам и ЛА. Нужен просто дельный совет. С одной стороны мог бы просто заработать денег сроком год-1.5, но и остаться всеми не исключено. Спасибо
Working...
X