Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проект нового иммиграционного закона Трампа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проект нового иммиграционного закона Трампа

    2 августа 2017 Трамп анонсировал проект нового иммиграционного закона, вернее предлагаются внести поправки в уже действующий.
    Согласно этому возраст детей меняется с 21 года до 18 лет и из семейной иммиграции остаются только категории воссоединения с супругами и малолетними детьми (до 18 лет). Воссоединение с детьми старше 18 лет и братьями-сестрами исключаются!!!
    Кроме того ежегодная квота уменьшится на 88 тыс. виз (сейчас - 226 тыс, будет - 138 тыс.)
    Очередь и так "движется" вяло, а тут вообще будет ступор...
    Насчёт вновь желающих подать заявки - всё понятно - для многих поезд ушёл...
    А как быть с теми, кто уже годами ждёт своих виз???
    Правда, закон ещё не утверждён конгрессом и не подписан президентом, но это дело случая, будем надеяться на здравомыслие конгресса.
    Почему не видно комментариев знатоков???


  • #2
    Originally posted by Morpheus View Post
    А как быть с теми, кто уже годами ждёт своих виз???
    Правда, закон ещё не утверждён конгрессом и не подписан президентом, но это дело случая, будем надеяться на здравомыслие конгресса.
    Почему не видно комментариев знатоков???
    я думаю все что уже в процессе так и останется не будет остановлено, а вот если утвердят новый план то новые заявки естественно исключены.

    Comment


    • #3
      my esche v nachale fevralia podali application na mamu, kotoraia stolko let ne xotela exat a tut vdrug zaxotela i do six por nikakoi podvizhki. so smenoi administratsii oni vse shorthanded, tak kak employees na mnogie osnovnye pozitsii ne naniaty. tak chto nichego esche ne izvestno. to est ia xochu skazat chto grandfathering mozhet i ne srabotat. vot.

      Comment


      • #4
        Originally posted by szavalin View Post
        my esche v nachale fevralia podali application na mamu, kotoraia stolko let ne xotela exat a tut vdrug zaxotela i do six por nikakoi podvizhki. so smenoi administratsii oni vse shorthanded, tak kak employees na mnogie osnovnye pozitsii ne naniaty. tak chto nichego esche ne izvestno. to est ia xochu skazat chto grandfathering mozhet i ne srabotat. vot.
        потереби их, визы категории IR в отлии от F двигаются намного быстрее, обычно 6-12 месяцев всего. они и документы теряют. в кейсе на меня потеряли фотографии, досылал, а в кейсе на жену, чудным образом неправильную дату рождения забили, а когда я им прислал запрос не исправление с копией паспорта, то снова перепутали, дв а месяца воевал...
        а вообще дела тут у бюрократов чудные, я вон ссудуд на машину взял, а банк на чейто чужой ссн ее повесил. трижды был в банке, заполнял формы, предьявлял ссн карту-пофиг, на моей ссн нет кар лон, хоть не плати...

        Comment


        • #5
          Originally posted by Morpheus View Post
          2 августа 2017 Трамп анонсировал проект нового иммиграционного закона, вернее предлагаются внести поправки в уже действующий.
          Согласно этому возраст детей меняется с 21 года до 18 лет и из семейной иммиграции остаются только категории воссоединения с супругами и малолетними детьми (до 18 лет). Воссоединение с детьми старше 18 лет и братьями-сестрами исключаются!!!
          Кроме того ежегодная квота уменьшится на 88 тыс. виз (сейчас - 226 тыс, будет - 138 тыс.)
          Очередь и так "движется" вяло, а тут вообще будет ступор...
          Насчёт вновь желающих подать заявки - всё понятно - для многих поезд ушёл...
          А как быть с теми, кто уже годами ждёт своих виз???
          Правда, закон ещё не утверждён конгрессом и не подписан президентом, но это дело случая, будем надеяться на здравомыслие конгресса.
          Почему не видно комментариев знатоков???
          как правило закон обрытной силы не имеет, если петиция одобренна, и кейс назначен, то проскочил.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Logos View Post

            как правило закон обрытной силы не имеет, если петиция одобренна, и кейс назначен, то проскочил.
            Это правило распространяется на криминальные законы только. В остальных случаях зависит от каждого изменения отдельно т.е. если измененный закон предполагает grandfathering то да будет без обратной силы. А если нет то не будет.

            Comment


            • #7
              Они лучше себе этим не делают, наши люди всегда находят лазейки , Будет просто больше фективных браков или политических убежишь так называемых.. А если они совсем там поедут головой, то Канаду ни кто не отменял и там не хуже а возможно и лучше !

              Comment

              Working...
              X