Announcement

Collapse
No announcement yet.

F2B виза и брак

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • F2B виза и брак

    Добрый вечер форумчане, давно читаю улитку, но зарегистрировался потому, что точного ответа на свой вопрос не нашел в поиске. Вопрос такой: Мой отец является гражданином США, подали на воссоединение семьи, уже все документы приняты и я ожидаю очередь. Собираюсь жениться и хочу иммигрировать вместе с девушкой (вместе уже 5 лет), подскажите можно ли как-нибудь сделать так, чтобы не пришлось ожидать дополнительно из-за смены статуса с F2B на F3. Может есть смысл жениться уже после того как подойдет очередь и подавать на смену статуса? Или срок ожидания все равно увеличат и оттянут собеседование и иммиграцию?

  • #2
    Originally posted by Bend3r View Post
    Добрый вечер форумчане, давно читаю улитку, но зарегистрировался потому, что точного ответа на свой вопрос не нашел в поиске. Вопрос такой: Мой отец является гражданином США, подали на воссоединение семьи, уже все документы приняты и я ожидаю очередь. Собираюсь жениться и хочу иммигрировать вместе с девушкой (вместе уже 5 лет), подскажите можно ли как-нибудь сделать так, чтобы не пришлось ожидать дополнительно из-за смены статуса с F2B на F3. Может есть смысл жениться уже после того как подойдет очередь и подавать на смену статуса? Или срок ожидания все равно увеличат и оттянут собеседование и иммиграцию?
    если ваш отец гражданин, то категория F1, если гринкард холдер, то F2B, так что сначала разберитесь со своим кейсом.

    статус можно не менять, в таком случае, визу не дадут, не только вашей девушке, но и вам.

    вы сами как думаете, в петиции вашего отца указаны вы, а не: вы и ваша подружка, мало того, ваш статус указан как аннмериед сан, на каком основании по этому кейсу ей дадут визу?
    где именн в статусах f1 и f2b вы наблюдаете статус женатого дитяти?
    (F2B)Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.
    (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference.

    после того как подойдет очередь, вы получите разрешение на вьезд, в сша, называется эмиграционная виза, она будет либо как для категори f21 либо f11, в зависимости от того, с кем вы воссоединяетесь, либо с перманент резидентом, либо с гражданином соответсвенно. на что именно вы собираетесь менять статус эмигранта?

    сменить семейное положение вы можете, если до собеседования, то разницу меджду своим статусом и статусом F3 по срокам смотреть здесь (меняется каждый месяц примерно с 7 до 14 числа):
    USCIS, in coordination with Department of State (DOS), is revising the procedures for determining visa availability for applicants waiting to file for employment-based or family-sponsored preference adjustment of status. The revised process will better align with procedures DOS uses for foreign nationals who seek to become U.S. permanent residents by applying for immigrant visas at U.S. consulates and embassies abroad.


    если сначала уехать в сша, то во избежания подозрения на фиктивность, после вьезда 90 дней, потом женится. дальше смотреть, по той же ссылке для супруги категорию f2a.

    второй вариант, раза в два быстрее, если вы конечно не боитесь свою молодую жену оставить один на один с соблазнами на другом континенте.
    Last edited by Logos; 04-01-2017, 06:49 AM.

    Comment

    Working...
    X