Announcement

Collapse
No announcement yet.

Трэвел документ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Трэвел документ

    Недавно на форуме встретила такую вещь , цитирую hhnidets-
    " получение тревел документ , который дает вам ПРАВО пребывать за пределами США до двух лет "

    Меня интересует эта тема поподробней. Могу ли я с ребёнком (рождённым в США) получить такой документ на 2 года и выехать в Беларусь? Хочу через год въехать в США, а потом опять на год в Беларусь. Кто с этим знаком?

  • #2
    Ответ: Трэвел документ

    Originally posted by Caramel
    Недавно на форуме встретила такую вещь , цитирую hhnidets-
    " получение тревел документ , который дает вам ПРАВО пребывать за пределами США до двух лет "
    Это правильно в случае Реентри Пермита (ещё бывают Advance Parole и Refugee Travel Document, по которым ехать можно не на 2 года, а только на 1).

    Но есть одно "НО". Тревел документ не является гарантией того, что вас пустят обратно. Вот такая вот формулировочка у иммиграционщиков.

    Originally posted by Caramel
    Меня интересует эта тема поподробней. Могу ли я с ребёнком (рождённым в США) получить такой документ на 2 года и выехать в Беларусь? Хочу через год въехать в США, а потом опять на год в Беларусь. Кто с этим знаком?
    Теоретически, это вполне возможно. Читайте инструкции к форме I-131.

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Трэвел документ

      Я получила визу К1, после замужества нужно ждать гринку, но мне нужно как можно скорее поехать за дочкой в Украину, чтобы готовить доки на неё. Поэтому будем подавать на тревел документ. Как долго делают тревел документ подскажите умоляю ?!!!

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Трэвел документ

        Originally posted by Maryen10
        Я получила визу К1, после замужества нужно ждать гринку, но мне нужно как можно скорее поехать за дочкой в Украину, чтобы готовить доки на неё. Поэтому будем подавать на тревел документ. Как долго делают тревел документ подскажите умоляю ?!!!
        Обычно travel document (advance parole) занимает 2-3 месяца получить, но можно просить и об ускорении. А почему дочка не получила визу К2?

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Трэвел документ

          Бывший муж сказал, чтобы сначала я поехала "в разведку" и убедилась, что всё нормально, а потом и дочке разрешит! Ей 12 лет. Она с родителями в Украине, и я места себе не нахожу....Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Трэвел документ

            Подскажите пожалуйста, примерно как долго делают грин карту если есть К1? Искала где в форуме задать вопрос и рискнула сюда, извините, если не по теме

            Comment


            • #7
              Re: Трэвел документ

              Vi skaZali chto advance parole delayut za mesyatsa 2_3 , no mozhno I iskorit skazhite please kak uskorit?

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Трэвел документ

                Originally posted by Maryen10
                Подскажите пожалуйста, примерно как долго делают грин карту если есть К1? Искала где в форуме задать вопрос и рискнула сюда, извините, если не по теме
                Примерно полгода.
                25252525

                Comment

                Working...
                X