Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Виза в США

    Originally posted by grusni View Post
    Скоро собеседование у меня, претендую на F-1, мне сказали чтоб взять с собой на всякий случай 231$ т.к. они могут предложить 2-х годичную визу к F-1+B1/B2, как я понимаю B1/B2 это туристический/деловой,какое будет преймущество в этой визу если F-1 будет на месяц? можно ли имея визу B остаться по дольше.
    Сразу две визы в американском посольстве один человек не может получить по определению - или песни или танцы

    Comment


    • #47
      Re: Виза в США

      Originally posted by ROWER View Post
      Сразу две визы в американском посольстве один человек не может получить по определению - или песни или танцы
      Может быть В1 или В2, я так понял что оба.
      К тому же студенческие визы выдаются на основании I-20,
      Естественно, а какая тогда виза стоит 231$ !?

      Comment


      • #48
        Re: Виза в США

        Почему Вам отказали 12 матра по программе? Недостаточно связей с родиной? А сейчас они у Вас появились?------А вот почему отказали, никто так и не сказал. Там отказали 8 людям в одной и той же очереди. Почему это не достаточно, связей с родиной много----учёба, работа, родственники...Они всегда были и есть....

        Comment


        • #49
          Re: Виза в США

          А,кстати,я из Беларуси...

          Comment


          • #50
            Re: Виза в США

            131 бакс за туристическую годовую визу + 100 за второй год, если это необходимо. давать ли визу на второй год - решает консул.

            Comment


            • #51
              Re: Виза в США

              Стоп, а мне тут сказали, что гостевая виза или туристическая выдаётся на 31 день, так эта информация о какой визе и как её получить. Что нужно делать и куда обращаться если действуешь самостоятельно...

              Comment


              • #52
                Re: Виза в США

                Originally posted by MikeS View Post
                А КТО сказал вам взять дополнительные 231 доллар? Может быть лучше спросить у них?
                Сказала девушка который занимается вопросами отправки студентов заграницу, в школе англисского языка, она говорила что помимо учёбы сможете и путешевствовать, а если B1 это туристическая, то B2 это деловая?

                Comment


                • #53
                  Re: Виза в США

                  Originally posted by grusni View Post
                  Сказала девушка который занимается вопросами отправки студентов заграницу, в школе англисского языка, она говорила что помимо учёбы сможете и путешевствовать, а если B1 это туристическая, то B2 это деловая?
                  Или Вы неправильно поняли, или та девушка недостаточно хорошо Вам все разъяснила. В Вашем случае можно получить какую-то одну из предложенных Вам виз: или студенческую или туризм/бизнес (В1/В2 - комбинированная виза, которая выдается на 1 или 2 года - решает консул на собеседовании; годовая стоит 130 долларов, которые надо заплатить при подаче документов, а если на собеседовании Вам дают 2-х годичную, то доплачиваете в кассу посольства еще 100), а сразу обе визы Вам никто не даст, это точно.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Виза в США

                    Есть очень похожая на правду версия что решение принято ДО собеседования. Мне на собеседовании задали три вопроса: цель? жена дети? хотите на два года?
                    Скорее всего существует некая статистика невозвращенцев, и ваш выезд или невыезд определятся по алгоритму.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Виза в США

                      Originally posted by landcruiser View Post
                      Есть очень похожая на правду версия что решение принято ДО собеседования. Мне на собеседовании задали три вопроса: цель? жена дети? хотите на два года?
                      Скорее всего существует некая статистика невозвращенцев, и ваш выезд или невыезд определятся по алгоритму.
                      Сначала алгоритм, а на собеседовании консул, проверив его правильность, выносит окончательный вердикт. Опытные консулы, давно работающие в стране, почти не заглядывают в ссылки и пометки, сделанные на основании алгоритма. Последние делаются в помощь начинающим и неопытным консульским работникам.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Виза в США

                        Здравствуйте!!! я и мой молодой человек (американец) собираемся поехать на 17 дней в америку навестить (а для меня познакомиться) родителей и друзей. его родственники уже выслали мне 2 приглашения, а я сейчас стараюсь собрать документы. и все же у меня такие вопросы: 1) какие док-ты и доказательства вы мне посоветуете взять с собой? 2)в какой форме мои родители могут написать заявление и спонсировании меня в период поездки (т.к. моей справки с зарплатой будет мало, это я уже поняла). 3) Надо ли переводить русск.док-ты на англ.? 4) какие вопросы могут задавать на собеседовании? 5) и как все-таки разобраться и надо ли кому говорить какой тиа визы мне нужен?

                        заранее благодарю за помощь "чайничку" в этих вопросах)))

                        Comment


                        • #57
                          Re: Виза в США

                          Originally posted by xiaoolia View Post
                          Здравствуйте!!! я и мой молодой человек (американец) собираемся поехать на 17 дней в америку навестить (а для меня познакомиться) родителей и друзей. его родственники уже выслали мне 2 приглашения, а я сейчас стараюсь собрать документы. и все же у меня такие вопросы: 1) какие док-ты и доказательства вы мне посоветуете взять с собой? 2)в какой форме мои родители могут написать заявление и спонсировании меня в период поездки (т.к. моей справки с зарплатой будет мало, это я уже поняла). 3) Надо ли переводить русск.док-ты на англ.? 4) какие вопросы могут задавать на собеседовании? 5) и как все-таки разобраться и надо ли кому говорить какой тиа визы мне нужен?

                          заранее благодарю за помощь "чайничку" в этих вопросах)))
                          родители Вашего молодого человека сделали Вам приглашение приехать в гости? У Вас же иммиграционные намерения на лицо IMHO, если Вы расскажите консулу как есть, что едите познакомиться с родителями своего жениха, то скорее всего получите отказ. Консул подумает: "Они приедут вместе в США и поженятся, она подаст на смену статуса, а значит имелись двойные намерения"... Лучше либо другую причину визита придумать, либо сразу на K-1, или K-3 подавать (если вы с ним жениться собираетесь).

                          Comment


                          • #58
                            Re: Виза в США

                            хммм.... но мы пока не собираемся жениться (и это правда). и поеду я только на 17 дней. а если я скажу, что просто с туристическими целями для сопровождения моего МЧ на время его путешествия домой? а потом мы поедем на игру Ред Сокс в Бостон? а, сойдет?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Виза в США

                              А скажите, пожалуйста. Вот вы сказали, что в посольство следующий раз мне нужно идти только через 6 месяцев, но это уже сентябрь, какие гости, уже учёба начнётся и я не смогу никуда выехать, будут проблемы в универе. А можно мне не через 6, а через 4-5 месяцев к ним прийди????Это как раз июль-август. И ещё, скажите, а беседа будет проходить на русском или английском языке?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Виза в США

                                Мне просто очень интересно, а почему стоит именно такая дата ,именно 6 месяцев. Это что, если ровно через 6 месяцев я приду, то они меня пустят, а вот если через 4, то точно нет????!!!!
                                И вы не ответили ещё на один вопрос, собеседование на русском или английском языке нужно будет прозходить. Ведь если на анг., то многое не объяснишь....
                                Неужели процедура такая проста, просто берёшь документы, едешь в посольство, стоишь в очереди, там говоришь с консулом и всё???!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X