Announcement

Collapse
No announcement yet.

такая идея была....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: такая идея была....

    [quote title=Trekkie wrote on Thu, 19 April 2007 08:04][quote title=mermaid22 wrote on Wed, 18 April 2007 23:54]
    Originally posted by willow
    mermaid22 wrote on Fri, 13 April 2007 22:02
    у меня семьи нет, деньги нужны только для себя любимой я по натур одиночка, мне не бывает скучно и одиноко... (эгоистка, блин )



    .......................................

    А вот этого мне не ненужно уж совсем!! я замуж не хочу никак, ни фиктивно ни реально! это ужас, что вы предлагаете!

    замуж выходят либо от сильной любви либо с дуру (чоб все как у людей )



    Dear mermaid22, судя по вашим высказываниям, у вас очень инфантильный подход к жизни. Так в 15 лет говорят а не в 37. В Америке инфантильность не проходит. Особенно у иммигрантов которым надо строить новую жизнь и у которых нет родителей с деньгами для поддержания не реалистичного образа жизни.



    Не гордитесь эгоизмом, любимая вы своя. Это отрицательная черта. Если вы будете только о себе думать, брать и ничего не отдавать, вам люди перестанут помогать.



    И замуж люди выходят и по большой любви и по маленькой, и с дуру и по взаимному расчёту. Я в 17 лет тоже кричала что замужество это ужасно и я никогда замуж не выйду. Мне на пару лет маньше чем вам. Я замужем уже 14 лет и очень счастлива. Если замуж выходить только по любви или по глупости, то таком брак быстро развалится. Помимо любви должны быть общие интересы, забота, альтруизм, взаимная поддержка, эмпатия, возможность найти компромис при конфликте и взаимопонимание.



    Good luck, anyway.

    ну вот так я и знала что кто то обидиться! я ж не осуждаю тех кто сдуру или по расчету замуж вышел, просто я пишу что что замуж ни под каким соусом нехочу, и все. При чем здесь инфантилизм? И этот форум тут об эмиграции, а не об личной жизни.

    Можно же мне жить так как хочу и там где хочу. Замужество в любом случае не решение проблем. (а приобретение новых )

    Comment


    • #32
      Re: такая идея была....

      а что касается большой любви, то это все было уже у меня и ничего кроме тоски, расстройства нервов, пустых ожиданий и прочего гемороя не принесло, когда любовь есть - замечательно, особенно если не безответная, но когда она проходит наконец (через 10 лет!) - такое облегчение так что я могу поставить жирный знак равенства = между ощущением влюбленности и свободы от любви!

      Comment


      • #33
        Re: такая идея была....

        Mermaid22, you are right, this forum is about immigration; you made it about personal life. Willow offered you a good advice; nothing is wrong with marriage for a green card if both parties are OK with it. It is not about love or stupidity. If you really want to go to the USA, this could be a reasonable solution.



        By the way, if you come to America, don't tell people you are an "egoist". As a culture, Americans promote altruism. Egoism is a negative here. People will not understand and they will not find it cute.



        I am just going to walk away from this discussion now. I don't have time for this BS. I hope everything works out for you.

        Comment


        • #34
          Re: такая идея была....

          Originally posted by mermaid22
          а что касается большой любви, то это все было уже у меня и ничего кроме тоски, расстройства нервов, пустых ожиданий и прочего гемороя не принесло, когда любовь есть - замечательно, особенно если не безответная, но когда она проходит наконец (через 10 лет!) - такое облегчение так что я могу поставить жирный знак равенства = между ощущением влюбленности и свободы от любви!


          Ну и долбануло Вас любовью.

          Comment


          • #35
            Re: такая идея была....

            Originally posted by willow
            mermaid22 wrote on Thu, 19 April 2007 03:36
            а что касается большой любви, то это все было уже у меня и ничего кроме тоски, расстройства нервов, пустых ожиданий и прочего гемороя не принесло, когда любовь есть - замечательно, особенно если не безответная, но когда она проходит наконец (через 10 лет!) - такое облегчение так что я могу поставить жирный знак равенства = между ощущением влюбленности и свободы от любви!


            Ну и долбануло Вас любовью.



            да и хрен ней! только время тратить, стока всего интересного в жизни есть!



            а фиктивный брак это ж блин еще и денег стоит больших и еще и доказывать надо что он типа нефиктивен и т д. Заморочка большая.

            Comment


            • #36
              Re: такая идея была....

              Сотрудница из прошдой украинской жизни расказывала о своей подруге. Вернее о матери её. Так вот, мать её рассказывала о том, что во время войны в эвакуации в заводоуправлении случился пожар. Все документы сгорели (метрики, трудовые книжки и т.д и и т.п.). Потом их срочно передислоцировали в другое место и пошло, поехало .... Война. Восстанавливать пришлось со слов потерпевших. Потом, после войны, все съхались в родной город, жили, трудились и так далее. Потом, как-то мама той знакомой встретилась с одной мудрой еврейской женщиной, документы которой тоже сгорели в том пожаре. Она вышла на пенсию на 15 лет раньше своих подруг-сотрудников. Те при восстановлении документов захотели быть моложе и скинули себе по 5-6 лет, а мудрая женщина добавила себе 10. Вот такие пироги....

              Comment


              • #37
                Re: такая идея была....

                ааа, ну и пусть типа не в тему и много времени прошло, а может потому и видно, шта в этом эпизоде самое интересное как раз в споре разных жизненных позиций о возможности использования/неиспользования других и оправдывает ли цель средства, а инфантильность сааавсэм непричем, интересно чё теперь с участниками, прийдётся поискать))))

                Comment


                • #38
                  Re: такая идея была....

                  Originally posted by Фтеньке View Post
                  ааа, ну и пусть типа не в тему и много времени прошло, а может потому и видно, шта в этом эпизоде самое интересное как раз в споре разных жизненных позиций о возможности использования/неиспользования других и оправдывает ли цель средства, а инфантильность сааавсэм непричем, интересно чё теперь с участниками, прийдётся поискать))))
                  вауу!! такой древний пост обнаружился! я ужо и забыла про него.
                  Ок, я учусь и уже почти заканчиаю Американский колледж, а воссоединения жду пока что чуть больше года, еще лет 5 наверно осталось. надо че та опять придумывать....

                  Comment


                  • #39
                    Re: такая идея была....

                    До мая учиться? А работу не ищите? Может, колледж возьмет вас на работу?
                    Не ехать же назад. Прямо пандемониум какой-то.

                    Comment


                    • #40
                      Re: такая идея была....

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      До мая учиться? А работу не ищите? Может, колледж возьмет вас на работу?
                      Не ехать же назад. Прямо пандемониум какой-то.
                      я работу ищу каждый день, рассылаю резюме и просто письма, правда аппликации когда заполняешь там первый вопрос про ссн и если оставить пустым то такая аплликация летит сразу в корзину, есть там еще вопрос про разрешение работать в США что тоже остается неотмеченным. Зато я нашла работу нашим новым иммигрантам. И продолжаю помогать им искать лучшую работу чем есть сейчас.
                      Колледжу позарез нужен учитель веб дизайна о чем мне и было сказано но для этого мне надо получить мастер дегрии а это универ а у меня и за весенний семестр нечем платить еще. Разовая работа то есть то нет, на это нельзя полагаться. Думаю про ОПТ но там тоже надо найти работодателя, а как его найдешь когда первый вопрос про ССН.
                      может так и буду в коллдеж учится пока не воссоединюсь но это надо продлевать статус. Короче нужно придумать какой нить "дрим акт" для ожидающих воссоединния

                      Comment


                      • #41
                        Re: такая идея была....

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        я работу ищу каждый день, рассылаю резюме и просто письма, правда аппликации когда заполняешь там первый вопрос про ссн и если оставить пустым то такая аплликация летит сразу в корзину
                        А они не охренели? На этапе подачи анкеты на работу ССН кандидата им ни к чему.

                        Comment


                        • #42
                          Re: такая идея была....

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          А они не охренели? На этапе подачи анкеты на работу ССН кандидата им ни к чему.
                          дело в том что например на крэглисте часто бывает написано приходите и заполните аппликацию, я прихожу, там дама на респшене дает листок с кучей стираниц заполнять и первая графа там ССН, один раз я там сделал приписку что он будет если я получу джоб оффер, то есть колледж оформит мне ОПТ, но как оказалось глупо было там вообще что либо писать такое. То есть приглашение на интервью только после заполнения аппликации, вот и попробуй объясни про этот долбаный ССН.

                          Comment


                          • #43
                            Re: такая идея была....

                            вот шла на работу по сосновому лесу и думала о Вашей ситуации, всего 2 недели читаю тут и уже успела заметить насколько Вы заметный))) человечек была даже мысль прочитать всё Ваше... фильтр выдал ок.150 страниц только заголовков))) - не реально. Так воот: нужно бы обращаться к друзьям бы (не просить о помощи - грех гордыни)))), может фиктивная работа может решить проблему получения кода (не очень пока понимаю о чем пишу), а потом уже найдёте реальную и покроете расходы друга на Ваше трудоустройство. Просто так решается у нас дома подобное. Может и бредовая идея, но моё дело проговорить, Вам легче оценить степень её бредовости.)))) Пацаны, которые купили себе траки, возьмите девочку подменным тракером, аааа, или найдите друга с уже присутствующей раб.силой для фиктивного трудоустройства (шоб самим не заморачиваться с бухгалтерией по поводу найманых працивныкив). Она - правильная девочка, ей нада помочь.

                            Comment


                            • #44
                              Re: такая идея была....

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              вот шла на работу по сосновому лесу и думала о Вашей ситуации, всего.
                              спасибо за поддержку но то что вы пишете это мм.....мягко говоря не совсем то, тоесть совсем не т
                              ОПТ должен быть по специальности, так что какие траки?! да и какие вообще траки могут быть без грин кард.
                              Друзья уже все стро раз слышали о моей проблеме и стараются помочь но они не работают в таких огранизациях откуда мне нужен джоб оффер. ОПТ и Н-1 имеют очень много правил и заморочек, фиктивная работа тут не катит.
                              однако спасибо за внимание.

                              Comment


                              • #45
                                Re: такая идея была....

                                Алекса, Вы такая молодчинка. Я очень хочу, чтобы Вы выиграли КГ в следующем году! Вам просто должно повезти. Тогда и придумывать ничего не надо будет.

                                Comment

                                Working...
                                X