Announcement

Collapse
No announcement yet.

О рабочей визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О рабочей визе

    Слышала, что рабочую визу в США начинают выдавать в апреле и пока не закончится квота. Так ли это? Если в Августе поехать в НЙ оформить рабочую визу чурез адвоката, в какие сроки можно будет ее получить?

    На форуме не нашла, возможно, плохо искала, так что простите и скиньте адресок.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: О рабочей визе

    na rabochuju vizu podajut v aprele, no vydajut ee taki v oktjabre.



    [url]www.uscis.gov

    [url]www.travel.state.gov



    [url]www.privet.com

    Comment


    • #3
      Re: О рабочей визе

      Lucy, spasibo bol'shoe.

      Muj sobralsya ehat' v NY oformit' ee u advokata. Poluchaetsya uje net smisla, v etom godu opozdaly? Ily est' kakie-to shansy?

      Eshe raz spasibo.

      Comment


      • #4
        Re: О рабочей визе

        обычно адвокат работодателя оформляет все документы, то есть, самому человеку нужно только заполнить все бумажки с помощью адвоката. Просто так оформить ничего нельзя, нужен работодатель.

        Comment


        • #5
          Re: О рабочей визе

          Lucy, имея рабочую визу, мед.страховку как оформляют, если это возможно? Брат моего мужа с НЙ очень отговаривает нас от рабочей визы. У нас двое детей школьного возвраста. Мы хотели сделать раб.визу на 6 лет и играть на месте в ГК. За это время и язык и адаптация и т.д... У меня есть пара вопросов, если можно, я напишу вам на е-мail.

          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: О рабочей визе

            страховка тоже оформляется через работодателя на всю семью. Я очень мало знаю именно о рабочей визе, только в общих чертах (о которых я уже написала). Если будут вопросы по общей адаптации, спрашивайте. На форуме Привет вам ответят на вопросы, связанные с тонкостями рабочей визы.

            Comment


            • #7
              Re: О рабочей визе

              Спасибо. Попробую на Привете.

              Comment


              • #8
                Re: О рабочей визе

                Здравствуйте,

                я в США именно по рабочей визе, получила ее кстати в августе. Работодател подавал через адвоката. Но я имею представление как все это делалось, так что если будут вопроси, задавайте, постараюс ответит на все .

                Comment


                • #9
                  Re: О рабочей визе

                  corinne,

                  большое спасибо, что вы откликнулись.

                  Муж хочет полететь сейчас в США, адвокат обещал визу на 6 лет. У нас двое детей школьного возвраста. Меня интересует запись в школу, мед.страховка. первые шаги и действия в США по рабочей визе. Есть ли возможность мне на месте сделать себе раб.визу. Можно ли продлевать ее? Не поздно ли ехать сейчас подвать на раб.визу? Я так понимаю, что работать он имеет право только у того работодателя, через которого адвокат сделал раб.визу, правильно? Может ли он уйти от него, если что...?

                  Спасибо большое.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О рабочей визе

                    рабочий статус делается на три года. ПОсле трех лет, если работодатель захочет, можно его продлить еще на три года. Сразу на 6 - нельзя.



                    Про школы здесь уже много писали, почитайте.



                    Вам можно будет на месте оформить "рабочую визу" и поменять статус на [H1B], если найдете заинтересованного работодателя.



                    Стаховка - через работодателя. Если на семью слишком дорого, можно оформить что-нибудь независимое на детей (подруга, к примеру, оформляет на себя страховку от работы, а на дочь 16 лет - [Blue Cross, Blue shield], так как через работу на себя и дочь намного дороже, чем просто на себя и дочь отдельно), но врядли независимая страховка будет дешевле, тем более что дети не будут резидентами штата.



                    От работодателя можно уйти к другому работодателю, нужно как надо оформить [transfer]. Адвокат компании поможет все сделать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: О рабочей визе

                      Люси права, рабочая виза делается на 3 года, а затем уже продлевается работодателем, сами вы ничего продлить не сможете без него. вам лично на месте надо будет искать потенциалного еmployera, при чем, насколко я понимаю, вам не обязательно будет иметь рабочую визу, можно будет получить work permit, что значительно легче как мне кажется, менше требований и ограничений.

                      Мужу первйм долгом надо будет обратится в отдел Social Security и получит номер SS.

                      Наschет страxовки надо будет говорить с работодателем, правда сейчас со страxовкой стало сложнее, не все компании обеспечивают работников health insurance....

                      Comment


                      • #12
                        Re: О рабочей визе

                        Жена будет на H4, ей разрешение на работу совсем-совсем не полагается. Только если найдет работодателя, который согласится оформить H1B.

                        Comment


                        • #13
                          Re: О рабочей визе

                          Только если найдет работодателя, который согласится оформить H1B.



                          Нашел конкретного работодателя, мой приятель, который меня подгоняет с оформлениеми готов оформить все, что нужно.

                          Подскажите что лучше и кто должен подавать заявление на рабочую визу, я на Украине или мой приятель из USA?

                          Много читал на форумах и на сайте Украинского посольства, но все в общих чертах, пожалуйста подскажите ссылку, времени мало.

                          И ещё, звонил мне мой приятель и спрашивал о каком-то новом законе, который якобы упрощает получение рабочей визы, он слышал это в штатах по радио, кто знает об этом - подскажите где рыть?



                          Comment


                          • #14
                            Re: О рабочей визе

                            Вы сами ни на что не можете подать. Подавать должна компания. Обычно у компании есть адвокат, который этим и занимается.



                            [url]www.uscis.gov

                            Comment


                            • #15
                              Re: О рабочей визе

                              Всем огромное спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X