Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS с F1 на H1B вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: AOS с F1 на H1B вопрос

    мне в ожидании воссоединения еще платить колледжу как минимум 3 года, так что я в курсе что если вдруг смена статуса получится то все равно платить еще семестр, но если получится это ж сколько денег то я сэкомлю! я просто стеснялась работодателя спросить про визу, но когда они все время хвалят мою работу и заикнулись про лоера, то я спросила, ждусс ответа оне обещались слоером поговрить
    спасибо всем за ответы!!!

    Comment


    • #17
      Re: AOS с F1 на H1B вопрос

      я просто стеснялась работодателя спросить про визу,
      А так он еще и не вкурсе Ну с этого и надо было начинать.
      Когда работодателю надо будет подписать бумагу, неужели на территории сша, не нашлось такого же работника, он пасанет, и забудет обо всех обещаниях.

      Comment


      • #18
        Re: AOS с F1 на H1B вопрос

        Originally posted by reebok
        А так он еще и не вкурсе Ну с этого и надо было начинать.
        Когда работодателю надо будет подписать бумагу, неужели на территории сша, не нашлось такого же работника, он пасанет, и забудет обо всех обещаниях.
        спасибо на добром слове, работодатль знает он с лоером должен посоветоваться вот этого я и жду.
        не найдет он такого энтузизама за моей спиной возврщение на родину где такая ху... творится, что энтузиазму моему нет предела, так что я в праздники работаю и с раннего утра и до поздней ночи,
        так что и не нашлось как видите раз меня наняли

        Comment


        • #19
          Re: AOS с F1 на H1B вопрос

          что энтузиазму моему нет предела, так что я в праздники работаю и с раннего утра и до поздней ночи,
          уххх, это под большим вопросом. Но попытка не пытка, потом расскажите.
          Мне кажется он просто соскочет, т.к просто не понимает что такое h1b, и что через год вы заноете о гринкарте, я думаю лоер расскажет об этом всем. А после гринкарты вы можете быстро испарится.
          Так же как и в случае h1b , можете быстро(почти быстро) поменять спонсора. (кстати в вашем EAD указана компания где работать, или можно в любом месте?)


          Просто для интереса, осталось ждать 3 года (это 14400) по минималке если отсиживаться на студ визе. Тут надо отдать 10+ потом за гринкарту столько же, может стоит дешевле универ поискать?И просто дождаться?

          Comment


          • #20
            Re: AOS с F1 на H1B вопрос

            Originally posted by reebok
            уххх, это под большим вопросом. Но попытка не пытка, потом расскажите.
            Мне кажется он просто соскочет, т.к просто не понимает что такое h1b, и что через год вы заноете о гринкарте, я думаю лоер расскажет об этом всем. А после гринкарты вы можете быстро испарится.
            Так же как и в случае h1b , можете быстро(почти быстро) поменять спонсора. (кстати в вашем EAD указана компания где работать, или можно в любом месте?)


            Просто для интереса, осталось ждать 3 года (это 14400) по минималке если отсиживаться на студ визе. Тут надо отдать 10+ потом за гринкарту столько же, может стоит дешевле универ поискать?И просто дождаться?
            мне гринка по работе не нужна, у меня будет гринка по воссоединению, а колледж отбирает не только деньги но и время, ведь нужно же быть фулл тайм студент.
            работа на котрой я работаю это мое призвание и менять я ее не собираюсь, я ее каким то чудом нашла... но обо всем в мемуарах... а это позже

            Comment


            • #21
              Re: AOS с F1 на H1B вопрос

              продолжение...
              работодатель показал мне стопку бумаг инструкции которые он распечатал с сайта USCS и сказал что это будет много паперворк но делать H1B из за этого не отказался, зачем то попросил доказательства о том что у меня есть недвижимость в моей стране, типа лоер сказал что это позже может потребоваться, я только не пойму зачем? ведь эта виза вроде бы не нуждается в доказателсьвах о неимиграцционных намерениях.

              у меня есть оригинал бумаги о праве на владение моей приватизированой квартиры в равных долях с моей мамой (которая гражданка США) больше ничего у меня нет, я собираюсь его официально перевести и нотариально заверить, как вы думаете прокатит?
              спасибо!

              Comment


              • #22
                Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                Честно говоря, наличие или отсутствие недвижимости на рабочую визу влиять не должно. Чисто теоретически, может это заморочки, чтобы доказать (если вдруг потребуется), что когда вы ехали учиться, то вы собирались возвращаться... Но это предположение настолько сильно притянуто за уши... Это же далеко не 30/60/90 дней...

                Comment


                • #23
                  Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Честно говоря, наличие или отсутствие недвижимости на рабочую визу влиять не должно. Чисто теоретически, может это заморочки, чтобы доказать (если вдруг потребуется), что когда вы ехали учиться, то вы собирались возвращаться... Но это предположение настолько сильно притянуто за уши... Это же далеко не 30/60/90 дней...
                  да что теперь доказывать то, раз моя петиция на воссединение одобрена, кстати когда я ехала учиться петиция еще не была зафайлена, ну и меня тогда никто не спрашивал собираюсь ли я оставаться, главный вопрос был кто будет за это платить. ну и вот я и плачу за все сама, ну да ладно. вот и я говорю ему не должно влиять то моя хилая недвижимость (комната в коммуналке ... чемодан без ручки..)

                  Comment


                  • #24
                    Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                    Раз вы сами платите, может ну нафиг этого друга?Стоит проконсультироваться еще с другими компаниями?
                    Или это условие работодателя?

                    Comment

                    Working...
                    X