Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS с F1 на H1B вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AOS с F1 на H1B вопрос

    я на студенческой визе, недавно нашла работу соотвественно той на которой проработала более 15 лет (и работаю там и работодатель счастлив от моей работы )
    и имеется соответсвующее образование эквивалентное бакалавру, в общем я подхожу по всем параметрам для H1b визы, то есть статус.
    вопрос такой: документы на визу всегда подают 1 апреля, а что в случае со сменой статуса, так ли важна эта дата? че та не могу нигде найти именно про дату.
    спасибо!

  • #2
    Re: AOS с F1 на H1B вопрос

    Originally posted by Alexa222
    я на студенческой визе, недавно нашла работу соотвественно той на которой проработала более 15 лет (и работаю там и работодатель счастлив от моей работы )
    и имеется соответсвующее образование эквивалентное бакалавру, в общем я подхожу по всем параметрам для H1b визы, то есть статус.
    вопрос такой: документы на визу всегда подают 1 апреля, а что в случае со сменой статуса, так ли важна эта дата? че та не могу нигде найти именно про дату.
    спасибо!
    Самое ранее, когда Вы можете начать быть в статусе H1B, - это 1 октября.

    Comment


    • #3
      Re: AOS с F1 на H1B вопрос

      Это надо успеть до 1 - го апреля подготовить и подать все документы, далее на конкурсной основе практически выбраться, и продержать свой статус до 1 октября.
      Так что рассчитывайте на 16-17 год.
      Не думаю что ваша компания успеет все собрать и подготовить менее чем за 3 недели.

      Comment


      • #4
        Re: AOS с F1 на H1B вопрос

        "Смена статуса" происходит когда есть что на что менять. Пока тебе не одобрили петицию на рабочую визу (подача на которую произойдет 1 апреля), тебе менять статус некуда. И, как правильно заметила Counselorette, новый статус вступит в действие (естественно, при всех остальных сопутствующих условиях) - 1 октября.

        Твоя задача сейчас - усиленно тормошить работодателя, чтобы они успели к 1 апреля. Потому как если они этим раньше не занимались, и "там еще конь не валялся", им нужно будет делать premium processing практически на всех этапах.

        Comment


        • #5
          Re: AOS с F1 на H1B вопрос

          Originally posted by MedicalExaminer
          "Смена статуса" происходит когда есть что на что менять. Пока тебе не одобрили петицию на рабочую визу (подача на которую произойдет 1 апреля), тебе менять статус некуда. И, как правильно заметила Counselorette, новый статус вступит в действие (естественно, при всех остальных сопутствующих условиях) - 1 октября.

          Твоя задача сейчас - усиленно тормошить работодателя, чтобы они успели к 1 апреля. Потому как если они этим раньше не занимались, и "там еще конь не валялся", им нужно будет делать premium processing практически на всех этапах.
          да это я все знаю, вопрос был про 1 апреля, потому что одна баба сказала что мол и после этой даты не поздно так вот я не могу неайти этому подтверждения, а когда статус вступит в силу так мне пофигу потому как я в леагльном статусе и легально работаю
          спасибо за быстрые ответы

          Comment


          • #6
            Re: AOS с F1 на H1B вопрос

            Originally posted by reebok
            Это надо успеть до 1 - го апреля подготовить и подать все документы, далее на конкурсной основе практически выбраться, и продержать свой статус до 1 октября.
            Так что рассчитывайте на 16-17 год.
            Не думаю что ваша компания успеет все собрать и подготовить менее чем за 3 недели.
            а это к чему?! я ж работаю там с октября уже

            Comment


            • #7
              Re: AOS с F1 на H1B вопрос

              я на студенческой визе
              я ж работаю там с октября уже
              Это как?
              Обычно работу дают на кампусе. А тут в другой стороне?

              потому что одна баба сказала что мол и после этой даты не поздно
              если у вас F1 , вы хотите H1b , организация подает заявку, надо успеть подать 1-го апреля, т.к 4-го уже лимит на визы исчерпан(около 60 тыс заявок)
              И ваш статус вступит в силу 1 октября, если все документы были верно заполнены.

              Comment


              • #8
                Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                Originally posted by reebok
                Это как?
                Обычно работу дают на кампусе. А тут в другой стороне?



                если у вас F1 , вы хотите H1b , организация подает заявку, надо успеть подать 1-го апреля, т.к 4-го уже лимит на визы исчерпан(около 60 тыс заявок)
                И ваш статус вступит в силу 1 октября, если все документы были верно заполнены.
                у меня разрешение на работу вне кампуса ввиду сложной экономической обстановки, все вполне легально

                Comment


                • #9
                  Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                  Тогда дергайте работодателя, что бы успеть подать заявку(да кстати премиум процесинг , это для работодателя лишние расходы , минимум штуки 2) Не успеете, потребуется еще год-два ждать.
                  Кстати , а работодатель точно скажет что замены Вам в штатах нет?И готов оплатить все расходы(А это может выйти около 10 тыс примерно)
                  По всем параметрам подходите?

                  Comment


                  • #10
                    Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                    Originally posted by reebok
                    Тогда дергайте работодателя, что бы успеть подать заявку(да кстати премиум процесинг , это для работодателя лишние расходы , минимум штуки 2) Не успеете, потребуется еще год-два ждать.
                    Кстати , а работодатель точно скажет что замены Вам в штатах нет?И готов оплатить все расходы(А это может выйти около 10 тыс примерно)
                    По всем параметрам подходите?
                    как раз я собираюсь покрыть эти расходы, мне надоело платить те же самые деньги колледжу каждый семестр, уж лучше я один раз оплачу все расходы по H1

                    Comment


                    • #11
                      Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                      как раз я собираюсь покрыть эти расходы, мне надоело платить те же самые деньги колледжу каждый семестр, уж лучше я один раз оплачу все расходы по H1
                      не уверен что так можно, и возьмет ли работодатель от вас эти средства, тоесть вообще как он может от вас их принять, а оплачивать будет со счета. Ок Адвоката можно, если вы сами наняли(так тогда проще проконсультироваться с ними).Но премиум процесинг, не уверен.
                      И опять, остается немаловажный пункт.
                      Кстати , а работодатель точно скажет что замены Вам в штатах нет?
                      Я так понимаю, замена не проблема.....
                      Обратитесь на платную консультацию, вам там точно больше скажут, при том что времени у Вас почти нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                        Originally posted by reebok
                        не уверен что так можно, и возьмет ли работодатель от вас эти средства, тоесть вообще как он может от вас их принять, а оплачивать будет со счета. Ок Адвоката можно, если вы сами наняли(так тогда проще проконсультироваться с ними).Но премиум процесинг, не уверен.
                        И опять, остается немаловажный пункт.

                        Я так понимаю, замена не проблема.....
                        Обратитесь на платную консультацию, вам там точно больше скажут, при том что времени у Вас почти нет.
                        нее.. у работодателя иммиграционный лоер друг, конечно он будет со своего счета оплачивать а уж я потом все покрою

                        Comment


                        • #13
                          Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                          у работодателя иммиграционный лоер друг
                          так к нему на консультацию, и все проблемы.
                          Сразу в понедельник к нему, он скажет вам сроки, и сумму(от суммы в обморок не падайте) обычно у знакомых всегда "ДЕШЕВЛЕ"

                          Comment


                          • #14
                            Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                            Originally posted by reebok
                            так к нему на консультацию, и все проблемы.
                            Сразу в понедельник к нему, он скажет вам сроки, и сумму(от суммы в обморок не падайте) обычно у знакомых всегда "ДЕШЕВЛЕ"
                            меня никакая сумма во обморок не упадет после того как я уже 6 год спонсирую американскую систему образования

                            Comment


                            • #15
                              Re: AOS с F1 на H1B вопрос

                              Originally posted by Alexa222
                              да это я все знаю, вопрос был про 1 апреля, потому что одна баба сказала что мол и после этой даты не поздно так вот я не могу неайти этому подтверждения, а когда статус вступит в силу так мне пофигу потому как я в леагльном статусе и легально работаю
                              Если ты помнишь, несколько лет назад квота не выбиралась до сентября-октября - то есть кто-то уже начинал работать, а кто-то только подавал заявки на рабочую визу. Последние два года заявок подается столько, что квота выбирается в течение нескольких дней, и среди заявок проводится "лотерея" (по-моему в прошлом году на 65 тысяч мест было подано более ста тысяч заявок, причем в течение 2-3 дней). То есть с одной стороны "одна баба" права - раньше так было. Но в свете укрепления экономики, я не думаю, что такое произойдет в этом году. Как раз нужно готовиться к тому, что вся квота разберется в течние нескольких дней, плюс, вероятнее всего, будет лотерея (то есть есть шанс, что даже подав на рабочую визу, ее можно и не получить).

                              Originally posted by Alexa222
                              как раз я собираюсь покрыть эти расходы, мне надоело платить те же самые деньги колледжу каждый семестр, уж лучше я один раз оплачу все расходы по H1
                              Тебе все равно придется оплачивать учебу, чтобы поддерживать статус. Плюс, как я сказал раньше, сейчас рабочая виза стала "лотереей", то есть при плохом раскладе тебе, возможно, придется еще учиться, до следующего года.

                              Но в целом, как уже сказали, тебе нужно очень сильно пинать работодателя, чтобы они успели до 1 апреля.

                              Comment

                              Working...
                              X