Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполнение NIW EB-2 без адвоката, это возможно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заполнение NIW EB-2 без адвоката, это возможно?

    Привет всем,
    В эти дни ищю информацию, хочу подать на грин карта по выше перечисленной (в названии) категории. Я PhD, молекулярный биолог уже 5-й год делаю постдок, один год вне США и 4 года в америке, у меня 18 научных статей из них большинство первым автором либо в ко-авторстве, самих статей много но все из них не высокого imact factor, лучший журнал в котором я опубликовался 7 с хвостиком. Достаточное количество постеров итд. Мне советуют подавать на грин карту самим без адвоката, тот знакомый который посоветовал сам подавал через адвоката, но был сильно разочарован его работай, мол платишь 5000$ а в целом всё делаешь сам, рекомендательные письма, заполнение форм итд. С ним мы занимаемся примерно в одной области, земляки поэтому думаю что наши дела будут похоже.
    Когда я сам стал искать какие документы нужны для подачи на грин карту то наткнулся на этот сайт Documents for National Interest Waiver (NIW) Petition
    Среди прочих документов меня смутило одно: strong petition letter drafted by an experienced immigration attorney. Я так понял это то что непосредственно должен сделать адвокат, в остальном он направляет и дополняет.
    Так вот мой вопрос: Могу ли я сам составить этот petition letter? Стоит ли мне вообще обращаться к адвокату если как мне кажется у меня сильный case или действительно есть какие-то нюансы где без адвоката прям нельзя?
    Спасибо, буду рад любому адекватному комменту.

  • #2
    Re: Заполнение NIW EB-2 без адвоката, это возможно?

    Если вы сами можете написать strong petition letter, то почему бы нет? Или найми адвоката, который бы просто проверил пакет твоих документов (так сказать second opinion).

    Comment

    Working...
    X