Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

    Originally posted by RussianDiver
    Borat4eva, А в текущих обстоятельствах, когда все пучком в России, Вы продолжаете дальше играть в DV?
    Конечно продолжаю. Как обстоятельства в России относятся к моему желанию жить в США? К тому же я не считаю, что в России когда-то было или будет всё пучком. Пока менталитет в России не дошел хотя бы до уровня Прибалтики, я в Россию даже за миллион баксов жить не поеду. Деньги, это далеко не самое главное в жизни и россияне к сожалению в большенстве своем этого никогда не поймут.

    Comment


    • #32
      Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

      Originally posted by D-sp
      "АйТи в здравоохранении" - я работаю. Наш ИТ-департмент - пирамида из 11 служебных ступеней. 150К - это зарплата как минимум 8-й ступени (Assos. Director IT), а если говорить о вилке "от", то, скорее - 9-й ступени (Director IT). То есть, из примерно тысячи айтишников в нашей конторе зарплаты "от 150К" получают, думаю, полсотни.

      Причем, для таких позиций требуют, среди прочего, 10 лет опыта в ИТ. Кто просто со свежими дипломами MBA - на 70К-80К сидят.
      Ну 80K совсем неплохо на самом деле. Если не секрет, какими продуктами компания занимается?

      Пока менталитет в России не дошел хотя бы до уровня Прибалтики, я в Россию даже за миллион баксов жить не поеду. Деньги, это далеко не самое главное в жизни и россияне к сожалению в большенстве своем этого никогда не поймут.
      Полностью согласен. Именно поэтому и переезжаем.

      Comment


      • #33
        Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

        Originally posted by RussianDiver
        А вы...
        А я что? )))))
        Вы невнимательно читаете, уважаемый.
        Я написал, что по моей специальности большое количество виз было оформлено за прошлые годы. Ни про какие "1000 объяв" я не говорил.
        Как и про то, что мне кто-то что-то должен "за диплом". Я спросил, есть ли у кого опыт получения оффера по указанным специальностям.
        Такое впечатление, что форум посвящен не США, а любителям учить жизни первого встречного и их поклонникам.

        Перечитайте мои посты пожалуйста
        посты я читал, на весь мир выделяется 60к виз, пусть по вашей профессии 1к, но на весь мир, какова вероятность что на форум прийдет именно тот человек который полностью совпадает ситуацией с вами???

        вас никто не учит жизни, просто предлогается точка зрения со стороны, в которой изложены некие доводы, ведь согласитесь, чужой опыт не более чем чужой опыт, и он необзательно, а скорее всего даже не совпадет с вашей ситуацией... посольство и эмиграционное подразделение госдепа использует некие общие протоколы, но они имеют право на свое усмотрение и если это аргументировано, либо сужать это, либо расшираять... а то что со мной в одной школе учился фактически погодка который нынче миллиардер никак не свидетельствует о том что и я миллиардер... хотя учились мы в одной школе...

        Comment


        • #34
          Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

          Ну 80K совсем неплохо на самом деле. Если не секрет, какими продуктами компания занимается?
          минус налог ( чистыми в месяц выйдет уже тыс 5-5,5) Дальше минус страховка , на семью, может выйти около 1тыс. Рент , для семьи в большом городе еще 2000. Обязательно нужна машина, пусть будет лиз и страховка, даже по минимому это 500. Дак еще обставить всю квартиру потребуется, если есть дети, им нужно образование, если дети маленькие это садик(1000-1500 в месяц) Благо сначала жена может сидеть, но в любом случае, ребенку надо играть с другими детьми.
          Итого выйдет 3500(5000) + еда. Тоесть откладывать вы уже не сможете.
          Туда же в минусы включить что никакой кредитной истории просто нет, соответственно не будет кредиток. Просто интересно, неужели в России по вашей специальности не платили, скажем пол года назад те же 150-170 тыс руб в месяц ?Сейчас то я понимаю, что по курсу это все равно мало стало, но все же?

          Comment


          • #35
            Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

            Originally posted by reebok
            минус налог ( чистыми в месяц выйдет уже тыс 5-5,5) Дальше минус страховка , на семью, может выйти около 1тыс. Рент , для семьи в большом городе еще 2000. Обязательно нужна машина, пусть будет лиз и страховка, даже по минимому это 500. Дак еще обставить всю квартиру потребуется, если есть дети, им нужно образование, если дети маленькие это садик(1000-1500 в месяц) Благо сначала жена может сидеть, но в любом случае, ребенку надо играть с другими детьми.
            Итого выйдет 3500(5000) + еда. Тоесть откладывать вы уже не сможете.
            Туда же в минусы включить что никакой кредитной истории просто нет, соответственно не будет кредиток. Просто интересно, неужели в России по вашей специальности не платили, скажем пол года назад те же 150-170 тыс руб в месяц ?Сейчас то я понимаю, что по курсу это все равно мало стало, но все же?
            В России по доходам меня все более чем устраивает. И перспектива карьерного роста есть. Компания входит в состав дочек РЖД.
            Решение об эмиграции не связано с деньгами абсолютно. Это скорее долгосрочные инвестиции.

            По поводу расчетов тут тоже не так однозначно все, как Вы пишете.
            Во-первых, насколько я знаю, все расходы сильно зависят от штата и даже от города.
            Далее по пунктам. Если я где-то неправ, поправляйте.
            Страховку можно, я так понимаю, получить в виде benefits от работодателя.
            Рента по данным zillow и reiltor в небольшом городе типа Орландо составит 800-1200 за вполне нормальные варианты (Судя по фото). Кстати, ставки ренты на сайтах даны окончательные, или надо сверху добавлять еще налоги?
            Про машину согласен, про лизинг не согласен.
            Обстановка квартиры производится один раз и естественно я не поеду в США со 100 долларами и обставиться будет на что
            Про жену верно подмечено. Про садики тоже.
            И напоследок про налоги. Я слышал, что граждане и резиденты имеют дисконт на налоги при наличии семьи, но иностранные работники по Н1В платят налоги без дисконта. О каких цифрах идет речь? Я слышал о разбросе 20-35% от annual salary.

            Кстати, median household income в 2014 составляет менее 60к на семью после налогов.
            140819185831-houshold-income-race-1024x576.jpg

            Comment


            • #36
              Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

              зачем вам вся эта инфо? У вас ведь нет никаких предложений. это обсуждение шкуры неубитого медведя

              Comment


              • #37
                Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                Всем спасибо за мнения.
                Нашел ответы на все вопросы. Почти
                Тему закрываю.

                Comment

                Working...
                X