Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

    Originally posted by RussianDiver
    Всем привет!
    [B]
    Камрады, прошу вашего совета.

    В каких еще областях в США можно получить спонсоршип с таким образованием?
    Есть ли смысл тратить еще 6 мес. на получение заочного магистра экономики?

    Заранее СПАСИБО!
    Ну и рад знакомству с вами!
    тута Вам дорогои товарищ никто не поможет. думаю магистр экономики для рабочей визы поможет как мертвому припарка. переходите в програмисты, тогда да.
    чтож Вы в лотерею не играете ?

    Comment


    • #17
      Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

      Originally posted by MedicalExaminer
      Речь не о том, что "я не хочу, чтобы человеку было хорошо". Я о том, что нужно отдавать себе отчет в том, что это не такой простой процесс, как кажется (а "кажется" просто потому, что человек попросту не владеет полной информацией). Ты ведь тоже несколько лет назад думал, что "вот закончу учиться, и сразу все американские компании выстроятся ко мне в очередь, чтобы делать рабочую визу, драться за меня будут...". И мне ты тогда тоже говорил, мол, "ты на меня наезжаешь, ты пессимист, ты не хочешь, чтобы я приехал в Штаты...". Или не было такого? Ну и что?
      Было такое Но по-моему я не говорил, о том, что за мной будут очереди. Я вроде говорил о том, что ты слишком нагнетаешь "Если будешь специалистом мирового класса... Выдающимся ученым..." Было такое?

      Если ты "выдающийся", то Америка тебе не особо нужна, так как ты всем нужен и уже сам можешь выбирать - куда ехать. А на первых порах, конечно, хочется в Америку - там и зарплаты на некоторых профессиях выше чем в Европе и жизнь дешевле.

      Что касается конкретно меня - я до сих пор хочу в Америку переехать. Но я не хочу напрягаться. Опыт работы я получаю, возможностей становится больше. К примеру я сейчас начал процесс получения Icorporated Engineer, а потом буду получать Chartered Engineer Status, которы по большому счёту признается во всём мире, кроме США. В США чтобы стать PE надо сдавать экзамен, собирать подписи 5 PE, подтверждающие то, что мой опыт хорош для этого звания. Я подумал и решил - нафиг оно мне надо. Буду работать, как работаю, может в Европе, Канаде, Австралии или на худой конец ОАЭ поработаю, решу где лучше жить. Смотришь со временем в США начнут этот статус признавать и тогда можно будет в Америку перебраться.

      Если, я выиграю ГК, скажем в следующем году, то я, конечно, поеду в Америку, попытаю счастье, если надо будет сдам экзамены. Почему? Потому что через пару лет у меня ещё не будет статуса Сhartered Engineer и мне не будет так обидно, что я вложил кучу усилий в то, что в Америке не уважают.

      К чему всё это - Америка хорошая страна. Но ты её слишком сильно переоцениваешь и при этом достаточно некрасиво опускаешь людей, говоря им, что их профессия никому не нужна. Если люди будут теми, кем ты им советуешь стать, то они уже будут на Америку свысока смотреть. Мне кажется, что если опыта работы меньше 5 лет, то Америка это самое то - можно начать всё с нового листа и добиться успеха в Америке, учась и работая по американским правилам.

      Я к примеру очень хотел перебраться на юг США, когда учился в универе, по окончанию учебы и пока работал на паршивой работе. Теперь я работаю в хорошей фирме, с хорошей зарплатой, с хорошими opportunities (к примеру фирма будет помогать мне получить тот самый Chartered Engineer Status и оплатит обучение в универе, если я выберу этот путь). Я теперь достаточно уверен в своём будующем и в том, что я смогу добиться здесь того, чего я хотел добиться в Америке. Конечно, погода здесь не Флоридская, но года через три я смогу каждый год ездить на длительные каникулы в теплые страны и это не будет бить по карману, либо буду работать в Австралии в той же фирме, где и сейчас работаю. Так что Америка теперь уже не мечта, скорее всего это Side Step в моей карьере. Так сказать второй вариант - который точно не хуже, чем то что у меня есть сейчас или будет.

      И справедливости ради, я до сих пор думаю, что ты не хочешь, чтобы "наши" люди имеющие образование и какой-то опыт работы по специальности переезжали в Америку. Не знаю, почему ты так думаешь, но мне кажется, что если человек трудолюбивый, то он сможет добиться успеха в Америке (как и в любой Западной стране) и будет платить немалые налоги.

      Comment


      • #18
        Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

        Originally posted by Borat4eva
        Было такое если человек трудолюбивый, то он сможет добиться успеха в Америке (как и в любой Западной стране) и будет платить немалые налоги.
        все это мутата. ни на шаг ни приближает к получению рабочей визы. в сообщении был один умный совет - играть в лотерею.

        Comment


        • #19
          Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

          Originally posted by Borat4eva
          Было такое Но по-моему я не говорил, о том, что за мной будут очереди. Я вроде говорил о том, что ты слишком нагнетаешь "Если будешь специалистом мирового класса... Выдающимся ученым..." Было такое?
          Было. И есть. И ты - яркое тому подтверждение. Вот если бы ты, безо всех сертификаций, был нарасхват в Америке, тогда да. А так, не вижу противоречий.

          И, кстати, для твоего случая... Чтобы "сдать на РЕ вне Штатов", вероятнее всего действительно нужно быть "в достаточной мере экстраординарным специалистом" (во всяком случае специалистом международного уровня, который общается с американскими инженерами РЕ, те его хорошо знают и могут за него поручиться).

          Comment


          • #20
            Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

            Originally posted by MedicalExaminer
            Было. И есть. И ты - яркое тому подтверждение. Вот если бы ты, безо всех сертификаций, был нарасхват в Америке, тогда да. А так, не вижу противоречий.

            И, кстати, для твоего случая... Чтобы "сдать на РЕ вне Штатов", вероятнее всего действительно нужно быть "в достаточной мере экстраординарным специалистом" (во всяком случае специалистом международного уровня, который общается с американскими инженерами РЕ, те его хорошо знают и могут за него поручиться).
            Мне просто интересно, чем же так американские PE отличаются от CE? Как статус CE признается во всём мире, а в США, есть свой PE? Для меня это из той же оперы, что паунды и фаренгейт. Американцам, просто нужно отличаться от всего мира. Я более, чем уверен в том, что экзамен на PE, не создаст никаких сложностей для человека со статусом CE. Вопрос в том, станет ли человек со статусом CE экзамен на PE cдавать или решит, что это для него унизительно. Из-того, что я вычитал этот геморой появился из-за того, что в Англии статус CE теперь можно получить если у тебя есть undergraduate Masters. Я закончил BEng и мне предлагали делать MSc (postgraduate) за бесплатно, так как я хорошо окончил Bachelors. Но мне тогда надоело учиться и я уже хотел работать (хотя теперь понимаю, что надо было учиться - я graduated в самый кризис и проработал 2 года в магазине, вместо того, чтобы работать по специальности). Сейчас мне надо делать MSc чтобы побыстрее получить CE status, но мне почему-то кажется, Postgraduate нисколько не сложнее, чем Undergaduate. Опять же, из того, что я читал и слышал, postrgaduate лишь доказывает то, что человек готов повышать свою квалификацию, будучи на работе. Так сказать делать Extra Effort.

            Если говорить о конкретно сейчас или следующих четырех годах, то я бы прошел этот 6 часовой экзамен. Но, когда у меня будет статус СЕ, я врят ли буду это делать.

            Я более чем уверен этот геморой с лицензией инженера чисто искуственный, как и иммиграционное законодательство США. Одни (к примеру криминал) могут выиграть ГК, получить убежище или переехать, как скажем баптисты. Другая группа людей, те, что соблюдают законы, имеют образование и желание работать должны заполнять кучу бумаг, получать спонсорство должна пройти через всяческие унижения, чтобы попасть в США.

            Взять простых англичан, которые переехали в США и открыли свои бизнесы, прожили там кучу лет, их дети в США выросли, а как только бизнес прогорел или не стал приносить достаточно денег, их выкидывают из страны. Или ещё лучше - дети, которые переехали с родителями, депортируются из США, когда им исполняется 21. В то же время, Вовы Налетовы, Феди Журавлевы, Максимы Педаясы, бывшие рекетирами или просто бандюганами заделались бабтистами и получили американское гражданство. При этом, далеко не все из них стали на путь истинный на новой родине...

            Comment


            • #21
              Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

              Жизнь вообще несправедлива...

              Comment


              • #22
                Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                Originally posted by MedicalExaminer
                Жизнь вообще несправедлива...
                .................................................. .............

                No Shit!

                Comment


                • #23
                  Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                  MedicalExaminer, с тобой мне все понятно.
                  Искренне надеюсь, что ты не имеешь отношения к клинической практике и вообще тебя к живым людям не допускают.
                  Мне тебя, честно, даже жалко немного.
                  Давай на этом закончим неприятное общение и иди гадить в другие топики. Окей, "детка"? ))))

                  Borat4eva, А в текущих обстоятельствах, когда все пучком в России, Вы продолжаете дальше играть в DV?

                  И еще, вопли и истерики насчет невозможности получения H1b вне IT - это туфта и предрассудки.
                  Лично у меня ТРОЕ однокурсников сейчас работают по H1b в США на позиции research assistant при университетах.
                  Не имеют при этом ничего, кроме диплома моего вуза. Живут и готовятся сдавать Step1.
                  Никакого космоса тут нет, университетские позиции не попадают под квоту и подаются круглый год без проблем.
                  Просто проблема для меня состоит в том, что они уехали одиночками и могут жить на 45-50 тысяч в год. У меня семья, поэтому для меня это не вариант.
                  Я ищу более высокооплачиваемую работу.

                  Если у кого есть реальный опыт переезда при схожих условиях, пишите, тему раз в день просматриваю.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                    Originally posted by RussianDiver
                    MedicalExaminer, с тобой мне все понятно.
                    а вроде интелегентный человек... вам вообще то дело говорят, а вы...

                    рабочая виза выдается не по уровню ваших дипломов, а по уровню заинтересованости потенциального работодателя, которому надо затратить время и деньги на то чтобы доказать что вы нужные ему, так как своих таких же рядом нет, и не потому что он собирается платить меньше... то есть если пригласят на работу нужного специалиста... если у вас конечно море предложений, то вы можете выбирать, где именно, что именно хотите делать, и какая именно зп вас устроит, но вы начните с простого с иследования рынка труда, посмотрите сколько работодателей выйдут на вас с готовностью предоставить вам все что могут, и насколько это будет соответсвовать условиям, причем вариант я видел кучу объяв не катит, из 1000 объяв далеко не факт, что найдется один кто будет ждать пока офрмятся все документы, это может быть и пол года...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                      Originally posted by Logos
                      а вроде интелегентный человек... вам вообще то дело говорят, а вы...

                      рабочая виза выдается не по уровню ваших дипломов, а по уровню заинтересованости потенциального работодателя, которому надо затратить время и деньги на то чтобы доказать что вы нужные ему, так как своих таких же рядом нет, и не потому что он собирается платить меньше... то есть если пригласят на работу нужного специалиста... если у вас конечно море предложений, то вы можете выбирать, где именно, что именно хотите делать, и какая именно зп вас устроит, но вы начните с простого с иследования рынка труда, посмотрите сколько работодателей выйдут на вас с готовностью предоставить вам все что могут, и насколько это будет соответсвовать условиям, причем вариант я видел кучу объяв не катит, из 1000 объяв далеко не факт, что найдется один кто будет ждать пока офрмятся все документы, это может быть и пол года...
                      А вы...
                      А я что? )))))
                      Вы невнимательно читаете, уважаемый.
                      Я написал, что по моей специальности большое количество виз было оформлено за прошлые годы. Ни про какие "1000 объяв" я не говорил.
                      Как и про то, что мне кто-то что-то должен "за диплом". Я спросил, есть ли у кого опыт получения оффера по указанным специальностям.
                      Такое впечатление, что форум посвящен не США, а любителям учить жизни первого встречного и их поклонникам.

                      Перечитайте мои посты пожалуйста

                      Comment


                      • #26
                        Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                        Originally posted by RussianDiver
                        Я написал, что по моей специальности большое количество виз было оформлено за прошлые годы.
                        По какой "вашей специальности"? Как "врач"? Как "директор по развитию"?

                        И не нужно "кивать на других". Их опыт это ИХ опыт. Вы не знаете всех деталей, поэтому ИХ опыт вряд ли будет применим к вам.

                        PS.
                        Такое впечатление, что форум посвящен не США, а любителям учить жизни первого встречного и их поклонникам.
                        В отличии от вас, те, кто вам отвечают, УЖЕ находятся в США. И большинство УЖЕ прошли через это, так что знают о процессе непонаслышке.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          По какой "вашей специальности"? Как "врач"? Как "директор по развитию"?

                          И не нужно "кивать на других". Их опыт это ИХ опыт. Вы не знаете всех деталей, поэтому ИХ опыт вряд ли будет применим к вам.

                          PS.


                          В отличии от вас, те, кто вам отвечают, УЖЕ находятся в США. И большинство УЖЕ прошли через это, так что знают о процессе непонаслышке.
                          Мы снова перешли на "Вы"? Я удивлён! )))
                          А Вы, конечно же, знаете абсолютно все детали по всем возможным специальностям и всех возможных работодателей. Похвально )))
                          Никто ваш ДРАГОЦЕННЫЙ опыт у вас не отнимет, но не стоит возводить его в абсолют и портить людям настроение.
                          Люди разные, ситуации у всех разные.
                          Если вы чтобы получить визу скушали ведерко экскрементов, не надо бегать за мной с таким же ведерком и ложкой и пытаться меня накормить
                          Своим опытом Вы поделились в первых постах. СПАСИБО ЗА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ !
                          Идите с миром.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                            Originally posted by RussianDiver
                            В общем и целом карьерные пути у этих ребят следующие:
                            - Инвестиционный консалтинг (ibanking, Venture Capitals)
                            - АйТи в здравоохранении (носимые гаджеты и ЗОЖ софт)
                            - Biotech и pharma (препараты и оборудование)
                            - Public Health (организация здравоохранения)
                            - insurance (страховые)

                            Причем вилка ЗП там очень вкусная - от 150 000


                            Камрады, прошу вашего совета.

                            Есть у кого опыт работы в одной из вышеуказанных сфер?
                            "АйТи в здравоохранении" - я работаю. Наш ИТ-департмент - пирамида из 11 служебных ступеней. 150К - это зарплата как минимум 8-й ступени (Assos. Director IT), а если говорить о вилке "от", то, скорее - 9-й ступени (Director IT). То есть, из примерно тысячи айтишников в нашей конторе зарплаты "от 150К" получают, думаю, полсотни.

                            Причем, для таких позиций требуют, среди прочего, 10 лет опыта в ИТ. Кто просто со свежими дипломами MBA - на 70К-80К сидят.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                              Originally posted by D-sp
                              "АйТи в здравоохранении" - я работаю. Наш ИТ-департмент - пирамида из 11 служебных ступеней. 150К - это зарплата как минимум 8-й ступени (Assos. Director IT), а если говорить о вилке "от", то, скорее - 9-й ступени (Director IT). То есть, из примерно тысячи айтишников в нашей конторе зарплаты "от 150К" получают, думаю, полсотни.

                              Причем, для таких позиций требуют, среди прочего, 10 лет опыта в ИТ. Кто просто со свежими дипломами MBA - на 70К-80К сидят.
                              70к для начала по-моему совсем неплохо... В Европе начинающие айтишники столько не получают.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Иммиграция по H1B с дипломом MD + MBA

                                Originally posted by D-sp
                                Кто просто со свежими дипломами MBA - на 70К-80К сидят.
                                Еще интересно привести статистику, сколько из этих "со свежими дипломами МВА" находятся по рабочим визам (пусть даже окончившие американский ВУЗ).

                                Comment

                                Working...
                                X