Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессиональная иммиграция - сроки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Профессиональная иммиграция - сроки?

    Форумчане, здравствуйте!

    Я пыталась найти подобную тему тут, но не смогла.
    Ситуация такая. Мы с мужем живем в Калифорнии, в Сан Хозе. Сейчас работодатель мужа файлит документы на Грин Кард, только начали, я работать не могу. Ситуация банальна, ожидаема, но не менее болезненна от этого.

    Я схожу с ума, занимаясь волонтерством, изучая уже то, что никогда не планировала изучать - программирование, занимаясь всякой ерундой, чтобы отвлечься и занять день. Я здесь недолго, но я уже не могу в этом коммуникативном вакууме. У меня отличный английский, я с иняза, но найти людей по интересам тут мне сложно, здесь ребята программисты в основном и их жены, которым нравится не работать и готовить пироги.
    Я другая, просто я не могу так.

    В общем - если я вернусь в Россию на время ожидания Грин Кард, это повлияет на иммиграционный процесс? Мужу очень нравится работа, он нарасхват. А я, некогда неглупая девчонка с 2-мя вышками, сижу вот клушей.

    Пожалуйста, подскажите, на какие сроки примерно рассчитывать до момента получения мной (женой на H4) разрешения на работу? Реальные сроки... И хорошая ли это идея - жене работать в России в это время? Чтобы не терять время тут...


    Спасибо!

  • #2
    Re: Профессиональная иммиграция - сроки?

    Originally posted by MayAnderson View Post
    Пожалуйста, подскажите, на какие сроки примерно рассчитывать до момента получения мной (женой на H4) разрешения на работу? Реальные сроки... И хорошая ли это идея - жене работать в России в это время? Чтобы не терять время тут...
    Спасибо!
    Хорошая ли это идея может ответить только муж, всем остальным это безразлично, в т.ч. и безразлично с точки зрения процесса гринкарты.

    Сроки зависят от категории, по которой работодатель подает на гринкарту для вашего мужа и доплаты /недоплаты за срочность, т.н. премиум процессинг. Проще всего узнать у адвоката, он вам скажет, что именно делает по распоряжению работодателя - какая категория, какой вид сервиса, и от этого сориентирует по срокам. В целом от чуть меньше года до пяти лет наверное сейчас.

    Вам нужно помнить, что если вы не собираетесь возвращаться до самого получения гринкарты, то соответствующий вид процесса (зарубежный) должен будет быть выбран в вашей аппликации на смену вашего статуса при получении гринкарты. Если будет выбран процесс местный, то по всем шагам процесса вам необходимо будет периодически приезжать сюда - биометрика, интервью и пр. Но адвокат это знает и вам расскажет в деталях, чего и когда ожидать.

    Comment


    • #3
      Re: Профессиональная иммиграция - сроки?

      Если не ошибаюсь, раньше разрешение на работу основному заявителю и депендентам выдавалось после 6 или 9 (повторюсь, детально не помню) после одобрения второго шага петиции (сначала идет одобрение от Министерства Труда и PERM, потом одобрение 140-й петиции, а потом третий шаг - 485-я форма или, собственно, "смена статуса" в соответствии с Визовым Бюллетенем). Этот шаг зависит от того, в какой категории вашему мужу подали петицию на Грин Кард - ЕВ2 оформляется чуть больше года (весь-весь-весь процесс), тогда как EB3 оформляется порядка трех с половиной-четырех лет. Пусть ваш муж узнает у юриста, который ведет ваше дело, на какой стадии находится весь процесс, какие priority dates и когда можно будет подавать на разрешение на работу и advanced parole (разрешение путешествовать).

      Comment


      • #4
        Re: Профессиональная иммиграция - сроки?

        Спасибо, ребята!
        Уже что-то ценное.

        Поговорю с адвокатом тогда.

        Дай Бог.

        Comment

        Working...
        X