Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B менее чем через год после отказа на B1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

    Originally posted by potomushta
    Да никак. Теоретически в H1B наверное могут отказать в консульстве, практически никогда не только не видел, но и не слышал.
    Ваша ситуация - вам уже дал одобрение директор конторы, конечно вахтер этой конторы теоретически может и не впустить в здание, но надо уж очень сильно постараться его до этого довести.
    Фантазии - ну например вы не тот человек, на которого делалась петиция, или по вам явно видно, что вы даже теоретически не можете выполнять рабочие функции по этой профессии, или проверка документов показывает что вы в прошлом оттъявленная террористка. Ну и пр. галиматья только разве может помешать.
    Спасибо за ответ. Обнадеживает!

    Comment


    • #17
      Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

      Originally posted by Logos View Post
      коротко на ваш первый пост, несмотря на то что уже ответили:

      ашванби виза дабл интеншенс (двойные намерения) если вам отказали в турвизе, то на шансы это влияет слабо-просто правильно ведите себя на собеседовании, как тут, ехала на переговоры, не получилось, поменяли структуру бизнеса и мое присутсвие там необходимо, грубо говоря как основного разрабочика, тем более эту необходимость американская сторона доказала, только учите, теперь вы наемник, а не владелец, иначе теоритически могут придратся что категория не соответсвует намерениям.
      Ваш ответ интересен. Стоит ли вообще связывать тот факт, что меня не пустили по В1, теперь еду по Н1В. Я имею в виду говорить, если не спросят. Понятно, что если спросят, я скажу всю правду, я и в анкете написала, что мне отказали в тур. визе. Просто стоит ли вообще ее самой упоминать.

      Да, я понимаю, что я не владелец. В связи с этим вопрос - что делать со своим бизнесом в России? Я знаю, что по Н1В запрещено работать и получать деньги от кого-либо, кроме своего работадателя. Я и не собираюсь. Но нужно ли закрывать свой бизнес здесь? Что вообще могут спросить на собеседовании по этому поводу?


      Originally posted by Logos View Post
      теперь откуда ппространсвенные ответы, раздел называется профессиональная эмиграция, если вы едите просто поработать, то наверно просто не тот раздел выбрали, если вы собираетесь эмигрировать, то я просто уточнил, что своего партрера (простите-гражданского мужа) потянуть просто так вы не сможете.
      Эмигрировать намерения есть. Спасибо за уточнение - раздел верный. Я не собираюсь никого "тянуть". Он и сам прекрасно справится, если захочет.

      Comment


      • #18
        Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

        Originally posted by Jessica View Post
        Ваш ответ интересен. Стоит ли вообще связывать тот факт, что меня не пустили по В1, теперь еду по Н1В. Я имею в виду говорить, если не спросят. Понятно, что если спросят, я скажу всю правду, я и в анкете написала, что мне отказали в тур. визе. Просто стоит ли вообще ее самой упоминать.

        Да, я понимаю, что я не владелец. В связи с этим вопрос - что делать со своим бизнесом в России? Я знаю, что по Н1В запрещено работать и получать деньги от кого-либо, кроме своего работадателя. Я и не собираюсь. Но нужно ли закрывать свой бизнес здесь? Что вообще могут спросить на собеседовании по этому поводу?

        Эмигрировать намерения есть. Спасибо за уточнение - раздел верный. Я не собираюсь никого "тянуть". Он и сам прекрасно справится, если захочет.
        во время собесдования только вам решать как вести беседу, по сути это некое подобие защиты диплома, подсудимого, как угодно... обычно важно просто понимать как перехватить контроль беседы, ИМХО, первой не начинать, в принципе вы уже честно указали факт отказа то есть обязтельный минимум выполнили-показали что вы не обманываете и не мошенничаете путем утивания.

        ИМХО, ваш бизнес в россии это ваш бизнес, вы для начала не имеете права приехав к одному получать доходы работая в сша на другого местного работодателя, но простите, какой закон вам может запретить получать например дивиденты с акций или сдачи в аренду квартиры или бизнеса в самой россии? ваш бизнес в россии не нарушение, вы же не филиал в сша открываете. просто он там удаленно живет своей жизнью.

        ну а последняя фраза... браво сильные и осознаные поступки и самостоятельность украшают человека.

        Comment

        Working...
        X