Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B менее чем через год после отказа на B1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B менее чем через год после отказа на B1

    Добрый день! Пожалуйста, знающие люди, помогите советом!Может, была у кого-то такая ситуация.

    В ноябре 2012 отказали в В1, хотела встретиться с бизнес-партнером, с которым работаю по контракту. Теперь подали на H1B, этот партнер становится моим работадателем. Собеседование в начале сентября 2013. Т.е. прошло меньше года после отказа на В1.

    Скажите, каковы шансы получить отказ на этот раз? Могут ли к чему-либо прицепиться? Какие теоретически могут быть вопросы? Могут ли спросить, почему мне отказали в В1 и может ли это повлечь отказ сейчас?

    Имею мастера по спец. программное обеспечение, еду по смежной специльности - Senior Pr Designer.

    На В1 отказали - причину указали не смогла доказать связь с родиной. Хотя являюсь владельцем собственного успешного бизнеса, имею в собственности квартиру, дачу (хотя на те документы консул даже не взглянул). Родители мои здесь. Причина того отказа для меня до сих пор загадка, но ничего не попишешь.

    27 лет.

    Не замужем, детей нет.

    Заранее вам спасибо!

  • #2
    Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

    Не откажут, если компания вашего партнера может быть спонсором по этой визе.

    Comment


    • #3
      Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

      В смысле - спонсор? Вы имеете в виду может ли он подавать петицию? Ну так я же и говорю - уже аппрув есть, на собеседование иду в сентябре. Мы прошли уже все этапы, осталось самое важное - разговор с консулом... Вот за это волнуюсь!

      Comment


      • #4
        Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

        Не волнуйтесь, в тур визе вы должны были доказать ваши связи с родиной, при H1B , вы должны доказать только что действительно будете работать и платить налоги, а не едите тушкой, если бизнес реальный, ответы на вопросы вы по нему знаете, проблем у вас не возникнет.
        Если вдруг откажут и вы все равно захотите ехать, то можете подавать спокойно на L1A, там с собеседованием будет немного проще, но в плане получения гринки, по цене и срокам, дольше и дороже H1B.
        Имею мастера по спец. программное обеспечение, еду по смежной специльности
        вот тут вы можете единственное влететь на админк проверку. от 2-х недель, до года, так что крепитесь!


        Могут ли спросить, почему мне отказали в В1 и может ли это повлечь отказ сейчас?
        у вас отказ стандартный 214B , не доказали свою связь с родиной, при H1B им будет на него наплевать. Вы могли на другую визу подаваться уже через месяц, это если вы выбрали бы тот же вид визы , как и в прошлый раз туристический, желательно у вас должно пройти больше года, или что то кардинально изменилось в жизни (вышли замуж, родили ребенка, и т.д)

        Причина того отказа для меня до сих пор загадка, но ничего не попишешь.

        27 лет.

        Не замужем, детей нет.
        дак нет загадки, 27 лет, родители на родине остаются (которые могут продать, машину , квартиру, дачу) детей нет, мужа так же, вероятность невозвращения более 70%, вот вам и отказ, квартира машина дача, бизнес, американцы видят с другой стороны, для них ценности оказываются другие, семья, дети, но никак не бездушные квартиры и машины.

        Comment


        • #5
          Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

          В туристических визах, как было сказано, отказывают из-за возможности "невозвращения". Например, вы решите остаться нелегально. Или решите выйти замуж (что само по себе не криминал, но вот сокрытие этого при получении туристической визы - обман). А рабочая виза является "визой с двойными намерениями" (то есть вы едете вроде как поработать, но эта работа может так же являться основанием для последующей иммиграции).

          Comment


          • #6
            Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

            Originally posted by reebok View Post
            у вас отказ стандартный 214B , не доказали свою связь с родиной, при H1B им будет на него наплевать. Вы могли на другую визу подаваться уже через месяц, это если вы выбрали бы тот же вид визы , как и в прошлый раз туристический, желательно у вас должно пройти больше года, или что то кардинально изменилось в жизни (вышли замуж, родили ребенка, и т.д)
            Да, именно 214B.

            Originally posted by reebok View Post
            дак нет загадки, 27 лет, родители на родине остаются (которые могут продать, машину , квартиру, дачу) детей нет, мужа так же, вероятность невозвращения более 70%, вот вам и отказ, квартира машина дача, бизнес, американцы видят с другой стороны, для них ценности оказываются другие, семья, дети, но никак не бездушные квартиры и машины.
            Т.е. Вы хотите сказать, что все 27-летним незамужним девушкам отказывают в визе? Даже при наличии недвижимости и успешного бизнеса в России?

            Кстати, недвижимость никто кроме меня (при мне живой) продать не может. Узнавалось.

            Comment


            • #7
              Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              решите выйти замуж (что само по себе не криминал, но вот сокрытие этого при получении туристической визы - обман).
              Любопытно, как я могу знать на собеседовании, что собираюсь там выйти замуж Или писать прямо в заявлении - еду искать американского мужа

              Замуж меня не интересует, счастливо живу в гражданском браке, просто он не учитывается.

              Comment


              • #8
                Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                просто он не учитывается.
                в америке он учитывается.
                Кстати, недвижимость никто кроме меня (при мне живой) продать не может. Узнавалось.
                генеральная доверенность, и продать можно что угодно, есть услуга в консульстве тут, даже если вы будете нелегалом, но с не просроченным российским или загран паспортом, вам ее выдадут на любого человека.

                Comment


                • #9
                  Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                  Originally posted by reebok View Post
                  в америке он учитывается.
                  Это хорошо, только мы еще не в Америке

                  При заполнении DS-160 четко сказано, что не учитывается. Когда консул уже выдал 214B бужажку, не буду ж я ему говорить - "вы что, у меня же гражданский муж есть! Как это я не вернусь?!"

                  Вообще я не говорила лишнего, не по существу и т.п., а отвечала четко на вопросы. Естественно про мужа не спросил, т.к. не было указано.

                  Comment


                  • #10
                    Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                    Originally posted by Jessica View Post
                    Это хорошо, только мы еще не в Америке

                    При заполнении DS-160 четко сказано, что не учитывается. Когда консул уже выдал 214B бужажку, не буду ж я ему говорить - "вы что, у меня же гражданский муж есть! Как это я не вернусь?!"

                    Вообще я не говорила лишнего, не по существу и т.п., а отвечала четко на вопросы. Естественно про мужа не спросил, т.к. не было указано.
                    гражданский муж правильно по русски называется сожитель, мужем он станет после появления регистрации в книге Записи Актов Гражданского Состояния, а так это common-law партнер если слово сожитель режет ухо.

                    он учитывается и в россии, просто он вредлия дает право на визу депендента... грубо говоря что бы вы с вашим "гражданским" мужем уехали в америку вам нужен его статус как мужа...
                    An H-4 visa is a visa issued by the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) to immediate family members (spouse and children under 21 years of age)

                    Comment


                    • #11
                      Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                      Originally posted by Logos View Post
                      гражданский муж правильно по русски называется сожитель, мужем он станет после появления регистрации в книге Записи Актов Гражданского Состояния, а так это common-law партнер если слово сожитель режет ухо.

                      он учитывается и в россии, просто он вредлия дает право на визу депендента... грубо говоря что бы вы с вашим "гражданским" мужем уехали в америку вам нужен его статус как мужа...
                      An H-4 visa is a visa issued by the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) to immediate family members (spouse and children under 21 years of age)
                      Меня не интересует виза Н4.

                      Comment


                      • #12
                        Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                        Originally posted by Jessica View Post
                        Меня не интересует виза Н4.
                        так речь не о вас, что касается вас, то ашванби как уже сказано виза дабл интеншенс, кроме того, формально даже за турвизой вы повторно можете обратится хоть на завтра после отказа, для тур визы им важно чтоб изменились ваши жизненые обстоятельства и появилась привязка к родине, а само обращений по ашванби никоем образом прямо не связано, тут скорее все зависит от бенифициария, проффесии итп...

                        Comment


                        • #13
                          Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                          Originally posted by Logos View Post
                          так речь не о вас, что касается вас, то ашванби как уже сказано виза дабл интеншенс, кроме того, формально даже за турвизой вы повторно можете обратится хоть на завтра после отказа, для тур визы им важно чтоб изменились ваши жизненые обстоятельства и появилась привязка к родине, а само обращений по ашванби никоем образом прямо не связано, тут скорее все зависит от бенифициария, проффесии итп...
                          Имела в виду, нас не интересует виза Н4. Мой муж не собирается ехать в штаты.

                          Последнию строку слабо поняла, но наверное имеется в виду какая профессия? Дизайнер интерфейсов-программист. Как это влияет на шанс?

                          Comment


                          • #14
                            Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                            Originally posted by Jessica View Post
                            Дизайнер интерфейсов-программист. Как это влияет на шанс?
                            Да никак. Теоретически в H1B наверное могут отказать в консульстве, практически никогда не только не видел, но и не слышал.
                            Ваша ситуация - вам уже дал одобрение директор конторы, конечно вахтер этой конторы теоретически может и не впустить в здание, но надо уж очень сильно постараться его до этого довести.
                            Фантазии - ну например вы не тот человек, на которого делалась петиция, или по вам явно видно, что вы даже теоретически не можете выполнять рабочие функции по этой профессии, или проверка документов показывает что вы в прошлом оттъявленная террористка. Ну и пр. галиматья только разве может помешать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: H1B менее чем через год после отказа на B1

                              Originally posted by Jessica View Post
                              Имела в виду, нас не интересует виза Н4. Мой муж не собирается ехать в штаты.
                              коротко на ваш первый пост, несмотря на то что уже ответили:

                              ашванби виза дабл интеншенс (двойные намерения) если вам отказали в турвизе, то на шансы это влияет слабо-просто правильно ведите себя на собеседовании, как тут, ехала на переговоры, не получилось, поменяли структуру бизнеса и мое присутсвие там необходимо, грубо говоря как основного разрабочика, тем более эту необходимость американская сторона доказала, только учите, теперь вы наемник, а не владелец, иначе теоритически могут придратся что категория не соответсвует намерениям.

                              теперь откуда ппространсвенные ответы, раздел называется профессиональная эмиграция, если вы едите просто поработать, то наверно просто не тот раздел выбрали, если вы собираетесь эмигрировать, то я просто уточнил, что своего партрера (простите-гражданского мужа) потянуть просто так вы не сможете.

                              Comment

                              Working...
                              X