Announcement

Collapse
No announcement yet.

После окончания магистратуры/аспирантуры в России.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • После окончания магистратуры/аспирантуры в России.

    Доброго времени суток! Имею огромное желание уехать в штаты. Имею высшее образование инженера-специалиста по специальности подъемно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования. Учился 5 лет. (МАДИ или МАД(ГТУ)). В сентябре месяце начинаю учебу в том же ВУЗе в магистратуре. Обучение 2 года. Поделитесь опытом, какие у меня есть варианты уехать в штаты?(продолжая учебу или по работе). Учиться 2 года в магистратуре потом подаваться(каким образом) в США для продолжения учебы или закончить еще и аспирантуру в России и только потом двигаться в штаты? Какие варианты еще есть и как правильней сделать? Буду очень благодарен Вам за ответы.

  • #2
    Re: После окончания магистратуры/аспирантуры в России.

    Originally posted by Valer1y View Post
    Доброго времени суток! Имею огромное желание уехать в штаты. Имею высшее образование инженера-специалиста по специальности подъемно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования. Учился 5 лет. (МАДИ или МАД(ГТУ)). В сентябре месяце начинаю учебу в том же ВУЗе в магистратуре. Обучение 2 года. Поделитесь опытом, какие у меня есть варианты уехать в штаты?(продолжая учебу или по работе). Учиться 2 года в магистратуре потом подаваться(каким образом) в США для продолжения учебы или закончить еще и аспирантуру в России и только потом двигаться в штаты? Какие варианты еще есть и как правильней сделать? Буду очень благодарен Вам за ответы.
    наша песня хороша, но исполнтие на бис... зачем рытатся в форуме откроем новую дискусиюю....

    изучайте, там есть то что вам надо, кроме еще одного пути- статус беженца, и переход мексиканской границы... но для мексиканской границы можно сэкономить деньги и не учится на магистра... как вариант за дороже учится на магистра в сша, учится так хорошо что найдется местный работодатель что захочет вас продлиить на три года и/или последующее ГК.

    Visa Types for Immigrants

    Immediate Relative and Family Sponsored
    Family Immigration
    Marriage to a Foreign National
    Spouse or Fiancé(e) of U.S. Citizen
    Spouse of Lawful Permanent Resident (LPR) in U.S.
    Adopting a Child
    Employment-Based
    Employment Visas
    Investor Visas
    Special Immigrants
    Employment: Iraqi or Afghan Translators/Interpreters
    Employment: Iraqis - Worked for/on behalf of U.S. Government
    Employment: Afghans - Worked for/on behalf of U.S. Government
    Employment: Religious Workers
    Diversity Visa Program - Visas provided are drawn from countries with low rates of immigration to the U.S. Unlike other immigrant types, Diversity Visas (DV) do not require a U.S. sponsor, and therefore a petition is not needed.

    Comment


    • #3
      Re: После окончания магистратуры/аспирантуры в России.

      после магистратуры можно податься в аспирантуру в сша, получить студенческую визу, решать надо в индивидуальном порядке с понравившейся школой/программой/профессором. Если после аспирантуры, то можно попробовать пост-доком, хотя я не знаю распространено ли это в вашей сфере, но по той же схеме, только виза рабочая, наверное. Ну и на работу по рабочей визе, ищите работодателя, он делает вам визу.

      Comment

      Working...
      X