Announcement

Collapse
No announcement yet.

О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

    Нашел отличный мануал и решил поделится с вами.
    Если вас интересует такой вопрос, я расскажу вам сразу про рабочую иммиграцию - процесс, благодаря которому вы можете остаться в США навсегда: сразу по грин карте, а потом получив гражданство. В отличии от обычной визы, по истечению которой (она действует максимум 6 лет) вам придется покинуть страну (если к тому времени вы не получите никакой другой иммиграционный статус).

    Для оформления рабочей имииграции вам необходимо иметь здесь работодателя, желающего ее для вас оформить. При успешном окончании дела вы получаете на руки грин карту, а после, через 5 лет, имеете право подавать на гражданство.

    У этого пути иммиграции, как и у всех остальных, есть свои плюсы и минусы. Первое - все зависит от вашего работодателя (и того, насколько солидная фирма), второе - от того, какое у вас образование (среднее специальное или высшее) и третье - имеете ли вы образование по профессии, через которую собираетесь иммигрировать, или нет.

  • #2
    Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

    Весьма рекомендую прочитать. Это просто ШЕДЕВР некомпетентности. Нет, в принципе можно было бы списать на то, что автор не в ладах ни с русским языком, ни с логикой... Но это все выдается с такой самоуверенностью...

    я расскажу вам сразу про рабочую иммиграцию - процесс, благодаря которому вы можете остаться в США навсегда: сразу по грин карте, а потом получив гражданство. В отличии от обычной визы, по истечению которой (она действует максимум 6 лет) вам придется покинуть страну
    Рабочая виза и подача на Грин Кард это два абсолютно независящих друг от друга процесса. Работодатель может подать на Грин Кард на сотрудника, работающего у него по рабочей визе. Работодатель может подать на любого человека на Грин Кард, например, на работающего в другой фирме, или даже вообще находящегося за пределами США. А может не подать вообще никогда.

    Перед тем, как Департамент труда начнет рассматривать ваше заявление, вам придется им доказать, что вы действительно уникальный сотрудник и на вашу должность (это важно!) не претендует ни один американец.
    ...
    Вы подаете заявление в Департамент труда
    ...
    После одобрения всех ваших документов вы можете подавать на грин карту
    ВЫ ничего не подаете. От ВАС вообще ничего не зависит (ну, кроме вашего существования и образования). Все это делает РАБОТОДАТЕЛЬ.

    Суть подачи на Грин Кард через работу в том, что РАБОТОДАТЕЛЬ ходатайствует перед правительством США (иммиграционным ведомством), о предоставлении вам Грин Кард, так как вы нужны РАБОТОДАТЕЛЮ. А ваши желания, если они не совпадают с желаниями работодателя, вообще мало кого волнуют.

    В общем, всем читать и наслаждаться...

    Comment


    • #3
      Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Весьма рекомендую прочитать. Это просто ШЕДЕВР некомпетентности. Нет, в принципе можно было бы списать на то, что автор не в ладах ни с русским языком, ни с логикой... Но это все выдается с такой самоуверенностью...



      Рабочая виза и подача на Грин Кард это два абсолютно независящих друг от друга процесса. Работодатель может подать на Грин Кард на сотрудника, работающего у него по рабочей визе. Работодатель может подать на любого человека на Грин Кард, например, на работающего в другой фирме, или даже вообще находящегося за пределами США. А может не подать вообще никогда.



      ВЫ ничего не подаете. От ВАС вообще ничего не зависит (ну, кроме вашего существования и образования). Все это делает РАБОТОДАТЕЛЬ.

      Суть подачи на Грин Кард через работу в том, что РАБОТОДАТЕЛЬ ходатайствует перед правительством США (иммиграционным ведомством), о предоставлении вам Грин Кард, так как вы нужны РАБОТОДАТЕЛЮ. А ваши желания, если они не совпадают с желаниями работодателя, вообще мало кого волнуют.

      В общем, всем читать и наслаждаться...
      Я не спорю с вами, я просто пытаюсь доказать, что вы не правы...
      Представляю, как приятно людям сидеть на форуме с модератором без единого толкового совета, только с беспочвенной критикой. То-то я смотрю, народ жалуется на флуд

      А теперь все по порядку.

      1. Нашли ошибку в русском языке? Не будьте голословны: укажите на нее. Вот, например, то, о чем вы говорите. Правда, в в вашем посте
      Рабочая виза и подача на Грин Кард - это два абсолютно не зависящих друг от друга процесса.
      Урок, когда проходили правила написания тире, вы явно прогуляли. Явно как и правила раздельного написания не с деепричастиями
      Вы кичитесь своим знанием РУССКОГО ЯЗЫКА, а вот писать на нем правильно так и не научились. В русском языке нету термина Грин Кард, который вы так активно употребляете. В РУССКОМ ЯЗЫКЕ есть только термин ГРИН КАРТА.
      Так что, уважаемый, прежде чем уверенно заявлять, что "кто-то не в ладах с русским языком", разберитесь со своим великим и могучим
      2.
      Разные процессы
      ? А кто сказал что-нибудь о том, что они одинаковые? Именно поэтому они и описаны на том форуме в двух разных постах. Еще раз жирным для вас Нашел отличный мануал и решил поделится с вами., а если для вас он не отличный - напишите лучше! А потом критикуйте кого-то, кто реально стремится помочь людям, в отличии от вас.
      3. Вся ваша критика абсолютно беспочвенна. Потому что она сводится к тому, что "все это нужно работодателю". Очнитесь, "живущий в США" Если вы хоть что-то знаете об иммиграции (в чем после вашего ответа я очень сильно сомневаюсь), вы бы знали, что 95% работодателей в США только соглашаются выступить "спонсорами" на грин-карту или визу, а реально все это ложится на плечи самого работника. Опуститесь на землю, если хотите помочь людям, "модератор"

      Подводим итоги. Вы, уважаемый модератор, очень любите обливать грязью людей на этом форуме. А особенно любите это делать, когда видите что-то действительно толковое (то, что вы никогда не сможете сделать). Продолжайте в том же духе, и скоро все от вас разбегутся.
      Удачи

      Comment


      • #4
        Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

        Originally posted by 1234567
        Если вы хоть что-то знаете об иммиграции (в чем после вашего ответа я очень сильно сомневаюсь), вы бы знали, что 95% работодателей в США только соглашаются выступить "спонсорами" на грин-карту или визу, а реально все это ложится на плечи самого работника.
        Я думаю, что вы просто написали для красного словца, либо имеете слишком узкий круг практических знаний.
        Знаком с двумя-тремя десятками людей, приехавшими в США через H1B, инженерами (в основном) и ITшниками, в разных штатах. Из них знаю только одного, у которого была договоренность, что человек сам займется своим кейсом от имени работодателя и возместит все затраты работодателя перед приездом на работу. Но там H1B шла через личное знакомство папы претендента с работодателем.
        Допускаю, что моя выборка не очень показательна из-за небольшого количества людей, но ваши 95% - это конечно совершенная ерунда.

        Comment


        • #5
          Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

          Originally posted by 1234567
          В русском языке нету термина Грин Кард, который вы так активно употребляете. В РУССКОМ ЯЗЫКЕ есть только термин ГРИН КАРТА.
          Не хочу вмешиваться в вашу высоконаучное выступление, но вынужден заметить что в русском языке нет слова грин карта. Есть слово зелёная карта или заимствованное из английского грин кард. Массовость применения безграмотных гибридов отнюдь не делает их правильными.

          Comment


          • #6
            Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

            Не надо ссориться, горячие парни! По нормам русского литературного языка должно писаться грин-карта, что не мешает использовать другие варианты в местном американизированном разговорном русском.

            Comment


            • #7
              Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

              Originally posted by 1234567
              А теперь все по порядку.
              Во-первых, про ваш "русский язык" я вообще ничего не говорил. Речь идет о вашей махровой некомпетентности в вопросах иммиграции. Вы намешали в кучу все, создав такую кашу, что это не только "пошаговой инструкцией" нельзя назвать. Это БРЕД.

              А во-вторых... Вы пришли на данный форум чтобы раскручивать ваш дохлый форум. Вы усиленно пихаете ссылки на него. Почему? Да потому что на ваш бред никто не ведется.

              Comment


              • #8
                Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                Извините, не удержался и "вставлю свои 5 копеек". Позвольте представиться, я врач - психиатр. В данный момент нахожусь в процессе подтверждения диплома.
                По-видимому человек, которого вы назвали "модератором", по-моему мнению, несколько некомпетентен не только в области, я имею в виду "Профессиональной иммиграции", но и в такой теме, как "The process of the Evaluation of MD Diploma". Несмотря на то, что "модератор" скрылся под ником "MedicalExaminer" никакого отношения к медицине он, по всей видимости, не имеет. Возможно я ошибаюсь, но в одной ветке, посвященной обсуждению "The process of the evaluation of MD Diploma", на прямой вопрос одной из участниц врач ли он и проходил ли этот процесс сам, "модератор" просто "замылил" этот вопрос. Меня действительно удивляет, каким образом людей ставят на должности типа "модератор". Только по наличию большого количества постов во всех осуждаемых форумах? Наблюдал истерику одного из завсегдатаев форума, в теме посвященной Asylum. Ни одного совета по заданному вопросу, только истерика типа: "А вы знаете постов у меня здесь на форуме. Послушайте, какая разница между количеством постов, времени "просиживания" на форуме и количеством адекватных советов. Не совсем понимаю, поскольку зачастую люди приходят с конкретными вопросами, а получают море негатива и непрофессиональных советов. Может это какая-то игра? Именно поэтому стараюсь держаться от русского сообщества как можно дальше. Даже в обычных разговорах в русском сообществе много, если так можно выразиться, "некомпетентных" людей, поскольку прослеживается четкая тенденция отсутствия знаний, в рамках обсуждаемой темы. Наверное, я просто пока не знаю в совершенстве испанского языка, я общаюсь в основном на профессиональные темы и на английском языке. Однако я, как психиатр и психолог отмечаю, что даже в бытовых разговорах у них нет склонности к хвастовству, чванливости, ненужной показухе, склочности. Недавно, в силу необходимости пришлось позвонить одному человеку из русского сообщества. Вы знаете, я реально получил заряд негативного заряда на весь день. Столько желчи, злости, зависти, ненависти ко всем и вся... Это было непередаваемо. И знаете, главное, что меня раздражало - это менторский тон. Я прекрасно осознаю, что приехал недавно и в некоторых житейских вопросах, мягко говоря, "плаваю". Эти люди приехали около 12 лет назад, но я тоже не вчера родился. И если откровенно сравнивать то, что они добились за эти 12 лет, то у меня тоже накопилось к ним много вопросов. Я стараюсь подходить с критикой к сложившейся ситуации, но 2 часа пустой болтовни с нотациями, запугиванием и т.д. и т.п. Это случай настолько непродуктивного общения... В общем в этот момент я для себя решил, что буду стараться общаться как можно реже с соотечественниками. Извините за долгий пост. Просто действительно не понимаю зачем обсуждать то, в чем откровенно говоря, не компетентен.
                В отношении обсуждаемой темы. Поскольку это вопрос, в большей степени связанный с юриспруденцией, которая имеет свои истоки именно в психологии, поэтому многие моменты можно интерпретировать по-разному. Не всегда, но довольно часто. Чем собственно пользуются на родине модератора

                А к модератору 2 вопроса вопрос: Вы, извините врач, или просто погулять вышли? Вы лично проходили проходили steps или просто нахватали информацию у людей, которые реально прошли процесс подтверждения.

                Comment


                • #9
                  Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                  Во-первых, я ни разу не модератор. Ни даже пол раза.
                  Во-вторых. Я нигде не утверждал, что я - врач. А "препарировать людей" это мое хобби.
                  В третьих. Я прошел через весь процесс "профессиональной иммиграции". И знаю его от и до. А если чего не знаю, то легко могу найти требующуюся информацию.

                  А на счет зависти... Извините, но чему завидовать? Некомпетентности?

                  PS. Кстати, у меня очень сильное подозрение, что "ноги" этого "психиатра" растут с того же дохлого Чикагского форума.

                  Comment


                  • #10
                    Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                    Originally posted by forensic_psy
                    Извините за долгий пост. Просто действительно не понимаю зачем обсуждать то, в чем откровенно говоря, не компетентен.
                    В отношении обсуждаемой темы. Поскольку это вопрос, в большей степени связанный с юриспруденцией, которая имеет свои истоки именно в психологии, поэтому многие моменты можно интерпретировать по-разному. Не всегда, но довольно часто. Чем собственно пользуются на родине модератора

                    А к модератору 2 вопроса вопрос: Вы, извините врач, или просто погулять вышли? Вы лично проходили проходили steps или просто нахватали информацию у людей, которые реально прошли процесс подтверждения.
                    конечно, извиняем-накипело у вас!
                    про вопрос о "пошаговой профессиональной иммиграции" нельзя сказать чтобы он "в большей степени (был) связанный с юриспруденцией, которая имеет свои истоки именно в психологии, поэтому многие моменты можно интерпретировать по-разному." подозреваю, что это ваше мнение, но было б интересно узнать чем оно обосновано.
                    от психиатра, с одной стороны удивительно видеть неуравновешенность в посте, а с другой.. может быть, профессиональный отпечаток уже?

                    Comment


                    • #11
                      Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                      to MedicalExaminer. Т.е Вы профессиональный психолог. Или это у Вас, извините, хобби такое. Если профессиональный психолог, то наверное это требует, как Вы обычно выражаетесь, подтверждения, проще говоря, факты в студию. Если ответом будет что-то типа: "У меня очень много жизненного опыта." Так это, еще раз извините, просто трёп. Опыт, с моей точки зрения, должен быть в сугубо определенной сфере. В противном случае это не опыт, а эрудиция, интеллект, который, в основном базируется в области общих знаний, а отнюдь не профессиональных.
                      Вы знаете я абсолютно уверен, что Вы приехали в США относительно недавно (около 10-20 лет назад). Где-то в начале-середине 90-х. Судя из Ваших постов из Казахстана, и, судя по тому что Вы пишите, по профессиональной визе? Если не секрет какие специальности в тот период были в недостатке в США? Вы действительно были настолько ценный специалист, что Вас пригласили в США? Знаете, приехать и состояться в какой-то сфере (кстати в какой) и быть официально признанным в какой-то области (тот же вопрос) это, знаете ли, абсолютно разные вещи.
                      И Вы знаете, Вы действительно меня обидели. Я понимаю, что в Интернете все анонимно. Однако, это по крайней мере непорядочно, так, "просто проходя мимо", сомневаться в моей проф. принадлежности. Вот именно поэтому, стараюсь подальше держаться от русского сообщества.

                      Comment


                      • #12
                        Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                        Originally posted by forensic_psy View Post
                        to MedicalExaminer. Т.е Вы профессиональный психолог. Или это у Вас, извините, хобби такое. Если профессиональный психолог, то наверное это требует, как Вы обычно выражаетесь, подтверждения, проще говоря, факты в студию. Если ответом будет что-то типа: "У меня очень много жизненного опыта." Так это, еще раз извините, просто трёп. Опыт, с моей точки зрения, должен быть в сугубо определенной сфере. В противном случае это не опыт, а эрудиция, интеллект, который, в основном базируется в области общих знаний, а отнюдь не профессиональных.
                        Вы знаете я абсолютно уверен, что Вы приехали в США относительно недавно (около 10-20 лет назад). Где-то в начале-середине 90-х. Судя из Ваших постов из Казахстана, и, судя по тому что Вы пишите, по профессиональной визе? Если не секрет какие специальности в тот период были в недостатке в США? Вы действительно были настолько ценный специалист, что Вас пригласили в США? Знаете, приехать и состояться в какой-то сфере (кстати в какой) и быть официально признанным в какой-то области (тот же вопрос) это, знаете ли, абсолютно разные вещи.
                        И Вы знаете, Вы действительно меня обидели. Я понимаю, что в Интернете все анонимно. Однако, это по крайней мере непорядочно, так, "просто проходя мимо", сомневаться в моей проф. принадлежности. Вот именно поэтому, стараюсь подальше держаться от русского сообщества.
                        Не, ребят, эта пестец какойта

                        Comment


                        • #13
                          Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                          Originally posted by forensic_psy View Post
                          to MedicalExaminer. Т.е Вы профессиональный психолог. Или это у Вас, извините, хобби такое. Если профессиональный психолог, то наверное это требует, как Вы обычно выражаетесь, подтверждения, проще говоря, факты в студию.
                          Вот мне интересно, что вы в своем Чикаго курите? Или это действительно уже профессиональный отпечаток...

                          Comment


                          • #14
                            Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                            Знаете, это действительно цирк какой-то и наверное. Просто расстройство какое-то. Лучше не ходить на этот форум, поскольку кроме негативной энергии...
                            Непрофессиональных советов от местных, так называемых завсегдатаев, ничего не получишь.
                            Но вы уважаемый не ответили на мой вопрос:
                            Вы знаете я абсолютно уверен, что Вы приехали в США относительно недавно (около 10-20 лет назад). Где-то в начале-середине 90-х. Судя из Ваших постов из Казахстана, и, судя по тому что Вы пишите, по профессиональной визе? Если не секрет какие специальности в тот период были в недостатке в США? Вы действительно были настолько ценный специалист, что Вас пригласили в США? Знаете, приехать и состояться в какой-то сфере (кстати в какой) и быть официально признанным в какой-то области (тот же вопрос) это, знаете ли, абсолютно разные вещи.

                            Comment


                            • #15
                              Re: О профессиональной иммиграции пошагово для "Начинающих"

                              to stachybotrys
                              Наверное не стоит делится с Вами. Но мне кажется это нарушение форума - переходить на личности. Так невзначай просто "сделал что-то нехорошее" и день задался

                              Comment

                              Working...
                              X