Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B для SEO

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B для SEO

    Добрый день!
    Уже давно извожу себя вопросами, а полного ответа я не услышала. Моя история проста: есть диплом о высшем образовании в области исскуства по специальности: "художник-стилист", сейчас работаю как seo-специалист(продвижение сайтов в поисковиках) в России. Хочу работать в USA как seo-специалист, вакансий американских море!
    Образование как правило они не ставят как обязательное в вакансиях, но в некоторых из них указывают область "маркетинг".
    Как мне получить визу H1B, нужно ли получать второе высшее по маркетингу или магистратуру в России? Я не компетентна в этой теме, и знакомых нет которые уезжали по визе. Как мне быть?

  • #2
    Re: H1B для SEO

    Художник-стилист / seo-специалист? Широте ваших талантов мог бы позавидовать сам Леонардо да Винчи. Раз уж вас однажды понесло в художники, можно преположить, что ваше чувство прекрасного выше среднестатистического, и в сфере ИТ это можно использовать.

    Рассмотрите опцию UX-дизайнер с некоторым уклоном в графический дизайн интефейсов. В UX-дизайне безработица сейчас отсутствует вообще, а в связке с SEO это - убойная профессия.
    Минусы в том, что, во-первых, в СНГ до сих пор практически нет мест, где нормально обучают UX, во-вторых, для получения работы придется набирать опыт и портфолио, это может занять несколько лет, а ситуация за это время может измениться.

    Comment


    • #3
      Re: H1B для SEO

      Если позиция будет ТРЕБОВАТЬ высшего специализированного образования, и если ВАШЕ образование будет признанно соответствующим ИМЕННО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, то какие проблемы? Но дело в том, что для "работы в Интернет-маркетинге" вовсе не обязательно находиться на территории США. Сейчас практически все или делается удаленно, или вообще аутсорсится. Поэтому сомнительно, что работодатель пойдет на то, чтобы платить 5-10 тысяч долларов за оформление визы, плюс ждать человека от полугода до полутора лет. Хотя если вы действительно хороший СЕО-маркетолог, вы вполне сможете себя "продать".

      Comment


      • #4
        Re: H1B для SEO

        хороший сеошник не нуждается в рекламе, работодатель сам его найдет, все сто надо пару сайтов по запросам перепрыгнуть а бездарностей и так до чертиков, кстате хороший сеошник никого не ищет, у него денег и так навалом

        Comment


        • #5
          Re: H1B для SEO

          Originally posted by hera1 View Post
          Добрый день!
          Уже давно извожу себя вопросами, а полного ответа я не услышала. Моя история проста: есть диплом о высшем образовании в области исскуства по специальности: "художник-стилист", сейчас работаю как seo-специалист(продвижение сайтов в поисковиках) в России. Хочу работать в USA как seo-специалист, вакансий американских море!
          Образование как правило они не ставят как обязательное в вакансиях, но в некоторых из них указывают область "маркетинг".
          Как мне получить визу H1B, нужно ли получать второе высшее по маркетингу или магистратуру в России? Я не компетентна в этой теме, и знакомых нет которые уезжали по визе. Как мне быть?
          А никто не знает до той поры, пока вы не найдете конкретную работу и работодателя, готового вас взять и готового платить за оформление и ждать вас, как уже написали.
          В зависимости от найденой вами должности (требования по типу образования в ней) и от результата сравнения вашего образования с требуемым американским определится, нужно ли вам учиться по новой или лишь доучиться.

          Comment

          Working...
          X