Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прохождение стажировки в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прохождение стажировки в США

    Привет всем.

    Я IT-специалист, есть открытая годовая виза B-1. В США по ней уже бы три недели и вернулся обратно.
    Есть мысли насчет иммиграции в США.

    Могу ли я по данной визе пройти стажировку в компании в США?

    Насколько я понимаю, чтобы официально работать в США, необходимо приглашение от работодателя, которое будет одобрено страной, а это время и деньги для принимающей стороны. Как я понимаю, компании пойдут на такое, ради специалистов высокого уровня, а я пока еще молодой

    Могу ли я рассчитывать на прохождение практики, или виза этого не допускает?!

  • #2
    Re: Прохождение стажировки в США

    Originally posted by Buktop View Post
    Привет всем.

    Я IT-специалист, есть открытая годовая виза B-1. В США по ней уже бы три недели и вернулся обратно.
    Есть мысли насчет иммиграции в США.

    Могу ли я по данной визе пройти стажировку в компании в США?
    Насколько я понимаю, чтобы официально работать в США, необходимо приглашение от работодателя, которое будет одобрено страной, а это время и деньги для принимающей стороны. Как я понимаю, компании пойдут на такое, ради специалистов высокого уровня, а я пока еще молодой

    Могу ли я рассчитывать на прохождение практики, или виза этого не допускает?!
    а какая категория у вашей визы? вы когда её получали, указывали цель стажировка, или всё таки туризм???

    Обращение за визой в США | Виза для деловых и туристических поездок - Россия (Русский)

    Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения медицинской помощи (B-2). Виза B-1 обычно выдается лицам, въезжающим в США, для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 выдается для поездок личного характера. Целью такой поездки может быть туризм, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера (группы по интересам, социальные, благотворительные и проч.). Часто категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.

    а чтоб не задавать вопрос как найти специалисту ИТ, новичку/опытному, возможность работать в штатах, полистайте форум не ленитесь, в первую очередь это надо вам, а тема обсуждалась уже не единожды.

    Comment


    • #3
      Re: Прохождение стажировки в США

      B-1, для краткосрочных деловых поездок. Осталось соответственно еще 9-10 месяцев.
      Меня смутило именно то, что виза завялялась, как деловая, а не туристирческая.

      А будет ли виза для стажировки отличаться от визы для работы? Я полагаю, в первом случае, механизм должен быть попроще, разве нет?
      Придется проходить все процедуры заново для ее получения?

      Comment


      • #4
        Re: Прохождение стажировки в США

        Почитайте еще раз предназначение визы В-1. Если вас ваш текущий работодатель отправит "на стажировку" в свой филиал, то вероятнее всего вы сможете это сделать с вашей открытой В-1. Но вы должны числиться полноценным работником ВАШЕЙ фирмы. Если же вы ищете "стажировку" как свежий выпускник (в течение года с момента окончания учебы), то вам, вероятнее всего, потребуется виза J-1. Если (ЕСЛИ) сможете найти программу стажировки. Просто так брать вас на работу вряд ли кто будет - кому нужно заморачиваться с визами. А работать (как бы то ни было, стажировка это в первую очередь РАБОТА) по туристической визе вы не имеете права. Не говоря уже про то, что даже американские выпускники зачастую с трудом могут найти стажировку (даже бесплатную) после окончания учебы.

        Comment


        • #5
          Re: Прохождение стажировки в США

          Originally posted by Buktop
          B-1, для краткосрочных деловых поездок. Осталось соответственно еще 9-10 месяцев.
          Меня смутило именно то, что виза завялялась, как деловая, а не туристирческая.

          А будет ли виза для стажировки отличаться от визы для работы? Я полагаю, в первом случае, механизм должен быть попроще, разве нет?
          Придется проходить все процедуры заново для ее получения?
          именно, краткосрочных, конференция, симпозиум итп, осталось 9-10 месяцев действия визы- а виза даёт право на пересечение границы в определённом статусе, но статус при пересечении граници без нарушений может быть до 6 месяцев, потом его можно продлить, но тогда возникает законный вопрос, что это за кратковременный бизнес на 10 месяцев... для работы есть виза ашванби, для командировки л1... б1 если и разрешает стажировку то ну очень на недолго, и кроме того зарплату во время такой стажировки платить американский работодатель не может...

          Exchange Visitor Visas

          A Training/Internship Placement Plan, Form DS-7002. All exchange visitor (J visa) trainee or intern visa applicants (based on Box 7 on form) must also present Training/Internship Placement Plan, Form DS-7002 when applying for a visa. If your Form DS-2019 is issued prior to July 19, 2007 a Form DS-7002 is not required. For more information about the rules for trainee and intern programs, see the Exchange Visitor Program, Trainees on the ECA website.

          и блаблабла... полистайте ссылочку посмотрите. есть другой вариант, искать по месту работодателя который будет готов потратится вас и придержать как перспективного интерна...

          Comment


          • #6
            Re: Прохождение стажировки в США

            Вообщем съездить посмотреть можно, а легально поработать нет. Да и нелегально лучше не задерживаться, чтобы не возникало вопросов.

            А что значит "искать по месту работодателя который будет готов потратится вас и придержать как перспективного интерна", это как-то отличается от получения рабочей визы со всеми вытекающими для двух сторон обстоятельствами?!

            Несмотря на то что я полноценный работник фирмы, филиала "там" еще нет. Университет окончил больше года назад, так что за "свежего" уже не сойду.

            Comment


            • #7
              Re: Прохождение стажировки в США

              Originally posted by Buktop
              Вообщем съездить посмотреть можно, а легально поработать нет. Да и нелегально лучше не задерживаться, чтобы не возникало вопросов.

              А что значит "искать по месту работодателя который будет готов потратится вас и придержать как перспективного интерна", это как-то отличается от получения рабочей визы со всеми вытекающими для двух сторон обстоятельствами?!

              Несмотря на то что я полноценный работник фирмы, филиала "там" еще нет. Университет окончил больше года назад, так что за "свежего" уже не сойду.
              Вы бы хотя бы написали поконкретнее, а то " Я IT-специалист" может значить что угодно...

              Comment


              • #8
                Re: Прохождение стажировки в США

                Originally posted by Buktop
                Вообщем съездить посмотреть можно, а легально поработать нет. Да и нелегально лучше не задерживаться, чтобы не возникало вопросов.

                А что значит "искать по месту работодателя который будет готов потратится вас и придержать как перспективного интерна", это как-то отличается от получения рабочей визы со всеми вытекающими для двух сторон обстоятельствами?!

                Несмотря на то что я полноценный работник фирмы, филиала "там" еще нет. Университет окончил больше года назад, так что за "свежего" уже не сойду.
                въезжая по тур визе и даже легально меняя статус, вы на будущее вносите шанс на лишние вопросы в случае елси уедите и захотите снова гостевую.
                по сути вы продекларировали одни намерения когда получали визу, а потом изменили цель визита, и если вопрос зададут то нао будет очень аргументировано объяснить почему... о могут и не задать...

                искать работодателя по месту ничем не отличается от рабочей визы,просто на месте легче показать товар лицом... ну и права шарвин, понятие ИТ очень широкое, информационная логистика например, тоже сфера информационных технологий, но об том мало кто задумывается.

                Comment


                • #9
                  Re: Прохождение стажировки в США

                  Originally posted by Sharvin
                  Вы бы хотя бы написали поконкретнее, а то " Я IT-специалист" может значить что угодно...
                  Образование - бакалавр. 2+ года работы инженером в провайдере. Есть сертификаты Cisco CCNA, CCNP. Планирую сдать CCDP.

                  Originally posted by Logos View Post
                  въезжая по тур визе и даже легально меняя статус, вы на будущее вносите шанс на лишние вопросы в случае елси уедите и захотите снова гостевую.
                  по сути вы продекларировали одни намерения когда получали визу, а потом изменили цель визита, и если вопрос зададут то нао будет очень аргументировано объяснить почему... о могут и не задать...

                  искать работодателя по месту ничем не отличается от рабочей визы,просто на месте легче показать товар лицом... ну и права шарвин, понятие ИТ очень широкое, информационная логистика например, тоже сфера информационных технологий, но об том мало кто задумывается.
                  Вообщем, ничего принципиального имеющаяся виза не дает. Ну кроме того, что она у меня есть и можно въехать в страну ненадолго.
                  Для стажировки придется ее менять на другую и это сравнимо с получением рабочей. А пока остается играть в ГК.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прохождение стажировки в США

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Не говоря уже про то, что даже американские выпускники зачастую с трудом могут найти стажировку (даже бесплатную) после окончания учебы.
                    верно, хй работу найдешь.

                    Comment

                    Working...
                    X