Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

    подскажите кто знает, вчера была на интервью, компания занимается изготовлением всего что связано с барбекю, довольно большая, у них даже есть Director of Image and Design и вот он нанимает на работу, им нужен график дизайнер. При разговоре я упомянула про ОПТ и что мой ворк перми закончится в июне, и он сказал так можно ж сделать Н-1.

    Мне не очень хотелось на эту фирму. так как она находится в часе езды от города в меленьком городишке, это ездить каждый день и работать там надо с 8 до 5, но когда речь зашла про H-1 я задумалась. может стоит?

    но не представляю на сколько реально это. В данный момент у меня есть работа которая мне очень нравится и колектив, только это парт тайм работа и денег едва чтобы выжить и рабочую визу они вряд ли сделают.

  • #2
    Re: работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

    Алекса,

    Тебе нужно определиться, что для тебя важнее - остаться в статусе (в каком бы то ни было), или "работать там, где нравится". Да, в принципе ты удовлетворяешь требованиям рабочей визы - у тебя есть высшее образование по специальности, тебя (предположительно) наймут на работу именно по этой специальности. Если компания пройдет Labor Certification в Министерстве Труда, то без проблем. Другое дело, что это может произойти только в октябре следующего года (с подачей документов в апреле). Если у тебя ОРТ уже закончился и у тебя нет возможности продлить или сменить статус на что-то другое (то есть ты выпадаешь из статуса), то и обнадеживать их не стоит.

    Comment


    • #3
      Re: работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

      Originally posted by MedicalExaminer
      Алекса,

      Тебе нужно определиться, что для тебя важнее - остаться в статусе (в каком бы то ни было), или "работать там, где нравится". Да, в принципе ты удовлетворяешь требованиям рабочей визы - у тебя есть высшее образование по специальности, тебя (предположительно) наймут на работу именно по этой специальности. Если компания пройдет Labor Certification в Министерстве Труда, то без проблем. Другое дело, что это может произойти только в октябре следующего года (с подачей документов в апреле). Если у тебя ОРТ уже закончился и у тебя нет возможности продлить или сменить статус на что-то другое (то есть ты выпадаешь из статуса), то и обнадеживать их не стоит.
      у меня будет два месяца грэйс период, и я читала что если оформлена рабочая виза и студент по опт переходит с F-1 на H1 то он может находится в статусе пока октябрь не наступит, а это всего один месяц после грэйс период, ну или можно типа в колледж опять зааплаится и дропнуть курсы в октябре. Главное мне какова должна быть фирма чтоб делать рабочую визу и почему они так спокойно об этом говорят и даже сами предлагают.

      Comment


      • #4
        Re: работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

        Так когда у тебя заканчивается ОРТ? Там правило звучала как "если на студента, работающего по ОРТ, подали на рабочую визу, то ОРТ продляется до октября". То есть если у тебя практика действует до 1 апреля, и работодатель успеет подать, то о истечение срока можно будет не волноваться.

        Comment


        • #5
          Re: работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Так когда у тебя заканчивается ОРТ? Там правило звучала как "если на студента, работающего по ОРТ, подали на рабочую визу, то ОРТ продляется до октября". То есть если у тебя практика действует до 1 апреля, и работодатель успеет подать, то о истечение срока можно будет не волноваться.
          у меня ОПТ до июня и дальше еще есть грэйс период после

          Comment


          • #6
            Re: работа не связаная с IT могут ли сделать Н-1?

            Экзаминер все тебе правильно говорит. Такая же ситуация была с одной китайской аспиранткой у нас в UNT. Она прошлым летом будучи на излете ОРТ нашла работу в библиотеке в Корпус Кристи, они начали процессить рабочую визу и все у нее было нормально. Поздравляю кстати с предложением от компании.

            Comment

            Working...
            X