Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Моя IT-компания расположена в 2 странах: США и Англия.
    Я руковожу программистами в обоих филиалах. Соответственно у меня 2 рабочие визы: американская (H1B) и английская. Большую часть года я провожу в Англии, иногда заезжаю ненадолго в США.
    Компания предлагает мне подать документы на получение грин кард (через мою H1B).

    Вопросы:
    1. После подачи документов на грин кард, могу ли я по-прежнему проводить много времени в Англии? Или после подачи документов на грин кард выезжать из США ВООБЩЕ нельзя?
    2. Нормальная ли это вообще ситуация с точки зрения американских законов - что я имея H1B, живу и работаю в США всего около 2 месяцев в году, а всё остальное время живу и работаю в Англии?
    3. Что вообще получается с американскими налогами - если я имею H1B, но 10 месяцев в году живу в Англии? Это очень плохо?

    Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    Re: Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

    Originally posted by qaz12 View Post
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Моя IT-компания расположена в 2 странах: США и Англия.
    Я руковожу программистами в обоих филиалах. Соответственно у меня 2 рабочие визы: американская (H1B) и английская. Большую часть года я провожу в Англии, иногда заезжаю ненадолго в США.
    Компания предлагает мне подать документы на получение грин кард (через мою H1B).

    Вопросы:
    1. После подачи документов на грин кард, могу ли я по-прежнему проводить много времени в Англии? Или после подачи документов на грин кард выезжать из США ВООБЩЕ нельзя?
    2. Нормальная ли это вообще ситуация с точки зрения американских законов - что я имея H1B, живу и работаю в США всего около 2 месяцев в году, а всё остальное время живу и работаю в Англии?
    3. Что вообще получается с американскими налогами - если я имею H1B, но 10 месяцев в году живу в Англии? Это очень плохо?

    Заранее благодарен за ответы.
    а зачем вы плодите тему?

    USCIS - I-131, Application for Travel Document

    Comment


    • #3
      Re: Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

      Originally posted by Logos View Post
      а зачем вы плодите тему?

      USCIS - I-131, Application for Travel Document
      Иногда лучше молчать, чем не в тему отвечать.

      Comment


      • #4
        Re: Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

        Originally posted by qaz12 View Post
        Здравствуйте!
        У меня такая ситуация. Моя IT-компания расположена в 2 странах: США и Англия.
        Я руковожу программистами в обоих филиалах. Соответственно у меня 2 рабочие визы: американская (H1B) и английская. Большую часть года я провожу в Англии, иногда заезжаю ненадолго в США.
        Компания предлагает мне подать документы на получение грин кард (через мою H1B).

        Вопросы:
        1. После подачи документов на грин кард, могу ли я по-прежнему проводить много времени в Англии? Или после подачи документов на грин кард выезжать из США ВООБЩЕ нельзя?
        2. Нормальная ли это вообще ситуация с точки зрения американских законов - что я имея H1B, живу и работаю в США всего около 2 месяцев в году, а всё остальное время живу и работаю в Англии?
        3. Что вообще получается с американскими налогами - если я имею H1B, но 10 месяцев в году живу в Англии? Это очень плохо?

        Заранее благодарен за ответы.
        1. Я уже тут ответил http://www.ulitka.com/%D0%BD%D0%B5%D...tml#post699070 Я считаю что опасный период, после подачи на I-485 и до получения GC. Однако, даже в этот период можно выезжать имея H1 или AP

        2. Находясь на H1 это нормально см. 3й вопрос General FAQ for H1B visa . Однако после того как вы получите Green Card, это будет уже не совсем нормально.

        3. По идее зависит от того как оформит работодатель, но вроде плохого быть не должно, главное подать декларация во время. Сложный вопрос, это надо с бухгалтером советоваться, подозреваю что есть варианты как можно оформиться.

        Comment


        • #5
          Re: Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

          Originally posted by argentum
          Иногда лучше молчать, чем не в тему отвечать.
          иногда жизненоважные вопросы, лучше попробовать самостоятельно поизучать, а потом в форуме уже спросить совета, или я гдето сказал что это финальная информация??? или вы знакомы с таким понятием как подсказка, где начинать искать. вы же вроде как то без форума сами справились? или вы единственный гений? что было бы если бы вы на форум зашли через неделю, или через месяц? ответа бы так и не было с 2010 года?

          Comment


          • #6
            Re: Перехожу с H1B на green card. Вопросы.

            Originally posted by Logos
            иногда жизненоважные вопросы, лучше попробовать самостоятельно поизучать, а потом в форуме уже спросить совета, или я гдето сказал что это финальная информация??? или вы знакомы с таким понятием как подсказка, где начинать искать. вы же вроде как то без форума сами справились? или вы единственный гений? что было бы если бы вы на форум зашли через неделю, или через месяц? ответа бы так и не было с 2010 года?
            Он пришел за ответами, а не советами типа "поищи в гугле", и не за "подсказками".
            Мне помогли исключительно форумы, и ссылки на официальные документы с этих же форумов. Не ulitka.com конечно, а нормальные форумы, где сидят знающие и опытные люди, а не свора высокомерных "умников", считающих что познали жизнь.

            ps. Создатель темы получает оповещение что в теме кто-то отписался, по-этому я и зашел сразу, а не через неделю или месяц.

            Comment

            Working...
            X