Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом!!!

    Всем привет!!!


    Кратко о себе, нахожусь легально по туристической визе, нашёл фирму которая готова спонсировать на H-1, думал что всё в шоколаде но не тут то было:


    Примерно мес. назад закончились все квоты на рабочую визу, значит фирма должна апплаить на меня только в октябре (когда выдают новые квоты) на следущий год, весь процесс занимает примерно около года, значит начать работать я смогу только в октябре 2013. Моя тур виза заканчивается в ноябре 2012.


    Вопрос:
    1) что мне делать до октября 2013, если компания подаст на меня просьбу может ли это как то изменить/продлить мой статус прибывания?


    2) можно выехать из страны и заехать обратно, но каков шанс что впустят?


    3) остаться и дождаться Н-1, точнее быть в статусе нелегала?


    благодарю за ранее за совет/ помощь.

  • #2
    Re: Помогите советом!!!

    Originally posted by mikewrc View Post
    2) можно выехать из страны и заехать обратно, но каков шанс что впустят?
    шанс зависит от того, насколько легально вы находитесь в стране сейчас.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом!!!

      Originally posted by BKate View Post
      шанс зависит от того, насколько легально вы находитесь в стране сейчас.
      читаем выше: ноябрь 2012...

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом!!!

        Вы не совсем правильно поняли. В апреле этого года был прием заявок на квоты, открывающиеся в этом октябре. То есть на этот год вы уже пролетели. Теперь работодатель может подать петицию только в апреле СЛЕДУЮЩЕГО года, и работать в сможете (если петицию вообще одобрят) только с октября же СЛЕДУЮЩЕГО года.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите советом!!!

          Originally posted by mikewrc View Post
          3) остаться и дождаться Н-1, точнее быть в статусе нелегала?
          Нелегалом, а точнее вы будете out of status, вы не сможете сделать себе рабочий статус. Придеться выезжать.
          Так что либо продлевайте статус туриста, либо поступайте учиться - но для получения бумаг и смены статуса внутри страны, вам надо находиться в легальном статусе.

          Comment

          Working...
          X