Announcement

Collapse
No announcement yet.

пчеловод со стажем ищет работу в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • пчеловод со стажем ищет работу в сша

    пчеловод со стажем ищет работу в сша, или у меня вопрос могу ли я приехать по тур визе например купить пчел ну конечно же не на 500000 баков но на тыс 15-20 и потом как нибудь остаться как независимый работник

  • #2
    Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

    Originally posted by rifkat123
    пчеловод со стажем ищет работу в сша, или у меня вопрос могу ли я приехать по тур визе например купить пчел ну конечно же не на 500000 баков но на тыс 15-20 и потом как нибудь остаться как независимый работник
    И женившись на гражданке СШа при этом. Тогда можно.

    Comment


    • #3
      Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

      турвиза не предполагает работы на территории США. работа при наличии турвизы- является нарушением статуса.
      пчел туристы покупать могут. а вот дальше что с ними туристу делать? вопрос.

      Comment


      • #4
        Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

        Originally posted by rifkat123
        пчеловод со стажем ищет работу в сша, или у меня вопрос могу ли я приехать по тур визе например купить пчел ну конечно же не на 500000 баков но на тыс 15-20 и потом как нибудь остаться как независимый работник
        Добрый день коллега! Вопрос не в бровь, а в глаз! В штатах и вообще за рубежом есть пасеки наших бывших соотечественников, например в Канаде есть пасека поляка Тадеуша Пала, по отзывам в интернете, у него каждый год работают наемные работники из Польши и стран СНГ, не знаю по какой визе приезжают, но подозреваю как туристы, хотя могу и ошибаться. Вот для затравки Пчеловодство Канады - Форум "Пчеловодство без границ" .
        Есть и в штатах наши соотечественники с промышленными пасеками. Ну а "не наших" там в разы больше. Как говорится, гугл в помощь!
        Не забывайте, что на постсоветском пространстве крупная пасека это 100-150 семей, а "буржуи" держат тысячами, где-то читал, что для прожиточного минимума нужно 500-1000 семей. У нас держат в основном в даданах, а у них в рутах.
        Вот, надеюсь, хоть немного помог-извините,сели что не так.
        С Уважением, начинающий пчеловод.

        Comment


        • #5
          Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

          Добрый день коллега! Вопрос не в бровь, а в глаз! В штатах и вообще за рубежом есть пасеки наших бывших соотечественников, например в Канаде есть пасека поляка Тадеуша Пала, по отзывам в интернете, у него каждый год работают наемные работники из Польши и стран СНГ, не знаю по какой визе приезжают, но подозреваю как туристы, хотя могу и ошибаться. Вот для затравки Пчеловодство Канады - Форум "Пчеловодство без границ" .
          Есть и в штатах наши соотечественники с промышленными пасеками. Ну а "не наших" там в разы больше. Как говорится, гугл в помощь!
          Не забывайте, что на постсоветском пространстве крупная пасека это 100-150 семей, а "буржуи" держат тысячами, где-то читал, что для прожиточного минимума нужно 500-1000 семей. У нас держат в основном в даданах, а у них в рутах.
          Вот, надеюсь, хоть немного помог-извините,сели что не так.
          С Уважением, начинающий пчеловод.
          спасибо большое вам коллега

          Comment


          • #6
            Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

            ...как пчеловод пчеловоду..по моему у них там своих пчеловодов хватает, что-бы еще из-за рубежа пчеловодов выписывать..
            На мой скромный взгляд.

            Comment


            • #7
              Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

              Originally posted by KiDHeLL
              ...как пчеловод пчеловоду..по моему у них там своих пчеловодов хватает, что-бы еще из-за рубежа пчеловодов выписывать..
              На мой скромный взгляд.
              Понятие пчеловод и рабочий на пасеке очень разные. При пасеке в несколько тысяч семей один не справишься, максимум 500 семей осилишь, да и то ноги можно протянуть. Так что можно у них работу найти! Кидди приезжай в гости-устрою экскурсию, у меня правда всего полтора десятка семей, но я же начинающий.

              Comment


              • #8
                Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

                Originally posted by rifkat123
                спасибо большое вам коллега
                Пожалуйста!
                Таки где наша не пропадала!))) ФОрумы пчеловодные читайте, много там можно нарыть!

                Comment


                • #9
                  Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

                  Originally posted by Forester77
                  Понятие пчеловод и рабочий на пасеке очень разные. При пасеке в несколько тысяч семей один не справишься, максимум 500 семей осилишь, да и то ноги можно протянуть. Так что можно у них работу найти!
                  Тоисть, получить раб. визу?! А местные штоже, не хотят?

                  Originally posted by Forester77
                  Кидди приезжай в гости-устрою экскурсию, у меня правда всего полтора десятка семей, но я же начинающий.
                  Тока если, сеточку на эту...морду дашь )) а то я с пчьелами не дружу как-то...

                  Comment


                  • #10
                    Re: пчеловод со стажем ищет работу в сша

                    Originally posted by KiDHeLL
                    Тоисть, получить раб. визу?! А местные штоже, не хотят?

                    Тока если, сеточку на эту...морду дашь )) а то я с пчьелами не дружу как-то...
                    Ну, таки, за визу не скажу, знаю что работают там люди, подозреваю что едут туристами-работа сезонная. Хотя, кто его знает.
                    За местных так скажу-ты вон тож сеточку попросил, хотя у мну пчелы ручные))), не кусаются совсем! Только жалят иногда))), работа специфическая, одного желания мало, нужна переносимость пчелиного яда, иначе вплоть до летального. работать когда полосатые вокруг носятся, это романтично, но они опять же запах пота не переносят,вот. Везде клин, в день несколько доз все равно получишь.
                    А маска есть, и костюм непробиваемый)))

                    Comment

                    Working...
                    X