Announcement

Collapse
No announcement yet.

оцените шансы на иммиграцию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • оцените шансы на иммиграцию

    Добрый день!

    Прошу оценить шансы на иммиграцию.
    Образование высшее (факультет журналистики) - бакалавр. Плюс проф переподготовка (специальность - перевод и переводоведение англ. язык). По специальности на работала.
    Сейчас занята в сфере фитнеса, инструктор групповых программ, работаю хореографом, танцовщица.

    В силу определенных обстоятельств рассматриваю штаты.

    Визовая ситуация следующая: туристическая виза в 2009 г. Нарушений не было. Все по срокам. Цель - туризм, гостила у бывшей однокурсницы (она по воссоединению семьи, с дедушкой).

    2011 г. - 2 отказа в категории туристической визы. Первый раз оформлялась сама, второй - через агенство. В целях - летние танцевальные классы на Бродвее.

    За прошедший год многое изменилось. если раньше иммиграцию я не рассматривала, то на данном этапе - наоборот, рассматриваю. Стою перед выбором, каким образом действовать и здраво оценить свои шансы.

  • #2
    Re: оцените шансы на иммиграцию

    Давайте посмотрим правде в глаза - У ВАС НЕТ ПРОФЕССИИ. По образованию вы - журналист. По "переподготовке" - переводчик. По текущему состоянию - фитнес инструктор. То есть вы, по большому счету, никто.

    Теперь давайте рассмотрим требования для "профессиональной иммиграции" (требования для рабочей визы):

    1. Человек должен иметь специализированное высшее образование.
    2. Позиция, на которую он претендует, должна требовать именно такого специализированного высшего образования.

    То есть, чисто теоретически, если кому-то понадобится журналист, то вы вроде как можете удовлетворить требованиям иммиграционного ведомства. Но опять же, давайте будем честными. Кому нужен журналист, закончивший непонятно какой ВУЗ за рубежом, и знающий язык на уровне "курсов повышения квалификации"?

    Comment


    • #3
      Re: оцените шансы на иммиграцию

      То есть данная позиция должна соответствовать тому, что указано в моем дипломе. И только? Могу ли я претендовать на др. специальности гуманитарной сферы?

      Получается, что, к примеру, на позицию тренера или инструктора, хореографа меня также не смогут оформить, так как у меня высшего образования по этой специальности нет? (сертификаты и пр. дипломы не в счет?)

      Comment


      • #4
        Re: оцените шансы на иммиграцию

        Originally posted by natasha22
        Добрый день!

        Прошу оценить шансы на иммиграцию.
        Образование высшее (факультет журналистики) - бакалавр. Плюс проф переподготовка (специальность - перевод и переводоведение англ. язык). По специальности на работала.
        Сейчас занята в сфере фитнеса, инструктор групповых программ, работаю хореографом, танцовщица.

        В силу определенных обстоятельств рассматриваю штаты.

        Визовая ситуация следующая: туристическая виза в 2009 г. Нарушений не было. Все по срокам. Цель - туризм, гостила у бывшей однокурсницы (она по воссоединению семьи, с дедушкой).

        2011 г. - 2 отказа в категории туристической визы. Первый раз оформлялась сама, второй - через агенство. В целях - летние танцевальные классы на Бродвее.

        За прошедший год многое изменилось. если раньше иммиграцию я не рассматривала, то на данном этапе - наоборот, рассматриваю. Стою перед выбором, каким образом действовать и здраво оценить свои шансы.
        Замуж за гражданина, шансы - в зеркале наверное.
        Или учиться чему-то нужному для целей иммиграции, с параллельным поиском мужа, тогда шансы удваиваются.

        Comment


        • #5
          Re: оцените шансы на иммиграцию

          Originally posted by natasha22
          То есть данная позиция должна соответствовать тому, что указано в моем дипломе. И только? Могу ли я претендовать на др. специальности гуманитарной сферы?

          Получается, что, к примеру, на позицию тренера или инструктора, хореографа меня также не смогут оформить, так как у меня высшего образования по этой специальности нет? (сертификаты и пр. дипломы не в счет?)
          американские сертификаты были бы в счёт, если бы вы были бы тренером с мировым именем. а вообще есть список профессий в который вы не попадаете.
          и я так понимаю историю посещений вы описали потому что втихаря размышляете над турвизой с целью остатся? что в таком случае вам светит как нелегалу? выйти замуж, ну так можно сразу через визу невесты.

          Comment


          • #6
            Re: оцените шансы на иммиграцию

            Originally posted by natasha22
            Получается, что, к примеру, на позицию тренера или инструктора, хореографа меня также не смогут оформить, так как у меня высшего образования по этой специальности нет?
            Да, если под словом "оформить" вы подразумеваете H1B визу для временного иностранного работника.
            Есть еще H2 на короткий срок, если идти по фитнесу, но возможность зависит от вашего гражданства (с российским не дают такого) и нахождения правильных работодателя и правильного адвоката. Но и с ней варианты на иммиграцию те же - замужество, только искать клиента легче конечно.

            Comment


            • #7
              Re: оцените шансы на иммиграцию

              Нет, как я говорила, что на тот момент целей иммиграционных не было. Поэтому и оформлялась по b2.
              Но многое изменилось.. Нелегальные варианты не рассматриваю. Вопрос замужества, который вы указали, смущает меня. По специальности, как вижу, тоже шансов нет.

              Comment


              • #8
                Re: оцените шансы на иммиграцию

                Originally posted by natasha22
                То есть данная позиция должна соответствовать тому, что указано в моем дипломе. И только? Могу ли я претендовать на др. специальности гуманитарной сферы?

                Получается, что, к примеру, на позицию тренера или инструктора, хореографа меня также не смогут оформить, так как у меня высшего образования по этой специальности нет? (сертификаты и пр. дипломы не в счет?)
                Давайте посмотрим на саму суть "рабочих виз" и "трудовой иммиграции".

                Работодателю нужны определенные специалисты, и они не могут восполнить данные позиции местными кадрами. Поэтому они обращаются в правительство с просьбой разрешить привезти определенного иностранца на временной основе (трудовая виза), или на постоянной основе (профессиональная иммиграция). Для избежания (уменьшения) мошенничества в данной сфере, правительство установило определенные правила.

                Теперь попробуйте убедить нас, что вы обладаете какими-то особыми навыками, которых американские работодатели не могут найти среди местных сотрудников?

                Comment


                • #9
                  Re: оцените шансы на иммиграцию

                  Спасибо за мнения в любом случае!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: оцените шансы на иммиграцию

                    Думаю, что как вариант буду рассматривать учебу в магистратуре. Правда, не очень уверенна в финансовом плане.

                    Comment


                    • #11
                      Re: оцените шансы на иммиграцию

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Давайте посмотрим на саму суть "рабочих виз" и "трудовой иммиграции".

                      Работодателю нужны определенные специалисты, и они не могут восполнить данные позиции местными кадрами. Поэтому они обращаются в правительство с просьбой разрешить привезти определенного иностранца на временной основе (трудовая виза), или на постоянной основе (профессиональная иммиграция). Для избежания (уменьшения) мошенничества в данной сфере, правительство установило определенные правила.

                      Теперь попробуйте убедить нас, что вы обладаете какими-то особыми навыками, которых американские работодатели не могут найти среди местных сотрудников?
                      Да, мне понятна ваше мысль! в этом плане у меня приоритетов ноль.

                      Comment


                      • #12
                        Re: оцените шансы на иммиграцию

                        Здравствуйте . Даже не знаю с чего начать ... Подскажите пожалуйста по возможности шанс иммиграции .
                        Что касается высшего образования , через 3 месяца заканчиваю Факультет физической культуры и здоровья человека ,точнее получу диплом магистра .
                        Кроме этого у меня есть некоторые заслуги в спорте , а именно дважды призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу...
                        Надеюсь получить ответ .

                        Comment


                        • #13
                          Re: оцените шансы на иммиграцию

                          Если вы найдете РАБОТОДАТЕЛЯ, которому потребуетесь ИМЕННО ВЫ, причем он не сможет найти такого РАБОТНИКА в Штатах (и Министерство Труда подтвердит это). Не скажу, что это невозможно - может быть кому-то понадобится тренер-профессионал, но я не уверен по-поводу требования наличия высшего образования для данных позиций.

                          Comment


                          • #14
                            Re: оцените шансы на иммиграцию

                            большое спасибо за ответ

                            Comment


                            • #15
                              Re: оцените шансы на иммиграцию

                              Originally posted by Oleg123 View Post
                              Здравствуйте . Даже не знаю с чего начать ... Подскажите пожалуйста по возможности шанс иммиграции .
                              Что касается высшего образования , через 3 месяца заканчиваю Факультет физической культуры и здоровья человека ,точнее получу диплом магистра .
                              Кроме этого у меня есть некоторые заслуги в спорте , а именно дважды призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу...
                              Надеюсь получить ответ .
                              Покопайте в сторону визы О-1. Иммиграция в США по визе О-1
                              Сложно, но возможно с европейскими медалями. Понадобится грамотный адвокат. И работодатель в США, всё равно нужен, как сказали выше. Есть какая-то разновидность этой визы, которая не требует работадателя, но я подробностей непомню к сожалению. Думаю иммиграционный адвокат вам подробно всё расскажет. Я общался с человеком, который перебрался как раз по аналогу О-1 визы, та которая без работодателя. Всё реально. Тем более в штатах пауэрлифтинг достаточно популярен.
                              Удачи.

                              Comment

                              Working...
                              X